DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


81ème course Morat-Fribourg 2014

81ème course Morat-Fribourg 2014 - classements

classements overall Hommes 17.17 km Femmes 17.17 km Walking 17.17 km Jogging/Walking 8.8 km Mini (Samedi) classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B D E ECU ETH F FL GB I J KEN L MAR NL P USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall Overall Hommes Morat-Fribourg (5175 classés)
1. Kipyatich Abraham, 1993, KEN-Kenya 50.28,1 (5) 2. Bett Benard Kiplangat, 1993, KEN-Kenya 53.13,9 (1) 3. Abraham Tadesse, 1982, Genève 53.27,7 (9) rang 1-500 (dès 50.28,1) 501-1000 (1:15.13,4) 1001-1500 (1:20.10,2) 1501-2000 (1:23.53,8) 2001-2500 (1:27.06,3) 2501-3000 (1:30.07,9) 3001-3500 (1:33.15,9) 3501-4000 (1:36.37,8) 4001-4500 (1:40.39,0) 4501-5000 (1:46.50,5) 5001-5500 (2:01.01,0)
Overall Femmes Morat-Fribourg (1943 classées) 1. Jelagat Viola, 1983, KEN-Kenya 59.54,2 (204) 2. Kosgei Cynthia, 1993, KEN-Kenya 1:01.13,1 (205) 3. Wanjohi Mary Wangari, 1982, KEN-Kenya 1:01.45,3 (203) rang 1-500 (dès 59.54,2) 501-1000 (1:34.47,7) 1001-1500 (1:42.58,7) 1501-2000 (1:52.21,1)
Overall Hommes Courtepin (288 classés) 1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 29.43,6 (10301) 2. Epiney Jérome, 1993, Fribourg 30.08,9 (10766) 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 30.17,3 (10693) rang 1-500 (dès 29.43,6)
Overall Femmes Courtepin (509 classées) 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 34.05,1 (10638) 2. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 36.19,5 (10724) 3. Gerber Karin, 1971, Bern 36.27,3 (11800) rang 1-500 (dès 34.05,1) 501-1000 (1:15.09,0)

Top Hommes 17.17 km 17-CadH Cadets A 60 classés PDF 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:07.32,5 (97) 2. Reveillard Térence, 1997, Le Mont-Pèlerin 1:09.11,1 (724) 3. Hug Tom, 1998, Chambésy 1:09.42,2 (686) 17-JunH Juniors 99 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 1:02.40,9 (47) 2. Dugast Nathan, 1996, Aubonne 1:07.49,4 (80) 3. Schöpfer Cédric, 1995, Tafers 1:09.14,2 (799) 17-M20 Hommes M20 2238 classés PDF 1. Kipyatich Abraham, 1993, KEN-Kenya 50.28,1 (5) 2. Bett Benard Kiplangat, 1993, KEN-Kenya 53.13,9 (1) 3. Abraham Tadesse, 1982, Genève 53.27,7 (9) 17-M40 Hommes M40 779 classés PDF 1. Tesfaye Eticha, 1974, Petit-Lancy 58.31,9 (4) 2. Orlandi Yan, 1974, Delémont 59.37,0 (21) 3. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 1:01.11,8 (25) 17-M45 Hommes M45 748 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 1:02.50,0 (102) 2. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:04.29,0 (41) 3. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 1:05.16,2 (46) 17-M50 Hommes M50 581 classés PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 1:03.56,5 (45) 2. Simister Ranald, 1964, Crésuz 1:07.41,8 (741) 3. Roelli Josef, 1963, Muntelier 1:08.21,8 (136) 17-M55 Hommes M55 328 classés PDF 1. Albrantes José, 1955, Icogne 1:04.36,6 (87) 2. Fao Samuel, 1959, Verbier 1:08.18,0 (105) 3. Carvalho Jose, 1958, Villars-sur-Glâne 1:09.14,8 (333) 17-M60 Hommes M60 162 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 1:09.41,1 (77) 2. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 1:10.37,6 (796) 3. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 1:12.42,0 (383) 17-M65 Hommes M65 106 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:21.50,2 (2044) 2. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 1:21.55,3 (2077) 3. Fluckiger Martin, 1948, Chambésy 1:24.58,6 (3002) 17-M70 Hommes M70 74 classés PDF 1. Meyrat Danilo, 1936, Muriaux 1:21.18,7 (2103) 2. Chavaillaz Bernardin, 1943, Ecuvillens 1:26.05,0 (2381) 3. Gindrat Pierre, 1940, B-Wegnez 1:27.21,8 (2884)
Top Femmes 17.17 km 17-CadF Cadettes A 17 classées PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 1:10.33,9 (642) 2. Winkelmann Valeria, 1997, Murten 1:26.06,3 (4800) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 1:27.33,9 (153) 17-JunF Juniors Filles 34 classées PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 1:13.39,6 (751) 2. Bertschy Amélie, 1995, Belfaux 1:18.34,3 (1654) 3. Schuwey Mylène, 1995, Châtel-sur-Montsalvens 1:19.10,4 (1118) 17-W20 Femmes W20 712 classées PDF 1. Jelagat Viola, 1983, KEN-Kenya 59.54,2 (204) 2. Kosgei Cynthia, 1993, KEN-Kenya 1:01.13,1 (205) 3. Wanjohi Mary Wangari, 1982, KEN-Kenya 1:01.45,3 (203) 17-W35 Femmes W35 266 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:03.49,5 (210) 2. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:08.39,1 (208) 3. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 1:09.37,9 (207) 17-W40 Femmes W40 332 classées PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:03.57,1 (211) 2. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:06.36,7 (213) 3. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 1:08.05,7 (214) 17-W45 Femmes W45 275 classées PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 1:17.15,0 (273) 2. Joye Karine, 1969, Châtonnaye 1:17.18,9 (1110) 3. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 1:18.55,4 (581) 17-W50 Femmes W50 168 classées PDF 1. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:17.03,1 (1080) 2. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 1:17.55,7 (271) 3. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 1:20.57,5 (623) 17-W55 Femmes W55 77 classées PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:18.17,7 (1058) 2. Remy De Vito Giuseppina, 1959, Fribourg 1:24.37,2 (1574) 3. Hager Charlotte, 1959, Corseaux 1:24.50,6 (3239) 17-W60 Femmes W60 37 classées PDF 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 1:25.07,9 (2224) 2. Châtelain Marie-Claude, 1954, Tramelan 1:25.45,2 (1464) 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:27.19,4 (3791) 17-W65 Femmes W65 19 classées PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 1:26.04,1 (2913) 2. Miners Jane, 1946, Lutry 1:27.08,8 (3828) 3. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 1:38.08,8 (7460) 17-W70 Femmes W70 6 classées PDF 1. Rappo Cécile, 1943, Murten 1:44.48,2 (6572) 2. Petit Colette, 1942, Delémont 1:45.00,3 (6560) 3. Jaquier Irene, 1943, Peseux 1:55.39,6 (8552)
Top Walking 17.17 km W17-Walk Walking 17.17 km 587 classés PDF
Top Jogging/Walking 8.8 km 8-JoggM Jogger masculin 8.6km 288 classés PDF
1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 29.43,6 (10301) 2. Epiney Jérome, 1993, Fribourg 30.08,9 (10766) 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 30.17,3 (10693) 8-JoggF Jogger féminin 8.6km 509 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 34.05,1 (10638) 2. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 36.19,5 (10724) 3. Gerber Karin, 1971, Bern 36.27,3 (11800) W8-Walk Walking 8.68 km 755 classés PDF
Top Mini (Samedi) PousF Poussines 200 classées PDF
1. Guillod Timea, 2009, Estavayer-le-Lac 2.38,2 (14097) 2. Jenny Laura, 2009, Düdingen 2.48,9 (14101) 3. Bugnon Olga, 2009, Neyruz FR 2.49,9 (14068) PousM Pousins 191 classés PDF 1. Codourey Arnaud, 2009, Lovens 2.39,5 (15087) 2. Yuksel Dogu, 2009, Fribourg 2.43,4 (15043) 3. Perraudin Arnaud, 2009, Cottens FR 2.43,7 (15118) EcolFD Ecolières D 176 classées PDF 1. Scruca Lucia, 2007, Genève 2.16,3 (16003) 2. Romanens Marie, 2007, Villars-sur-Glâne 2.21,5 (16145) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.23,0 (16171) EcolMD Ecoliers D 189 classés PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.01,2 (17195) 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 2.07,1 (17191) 3. Iskander Gabriel, 2007, Genève 2.14,4 (17175) EcolFC Ecolières C 158 classées PDF 1. Panchaud Manon, 2005, Marsens 4.47,3 (18141) 2. Beauvir Claire, 2005, Nyon 4.51,5 (18096) 3. Heilig Emily, 2006, Genève 4.52,6 (18004) EcolMC Ecoliers C 163 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 4.24,5 (19136) 2. Gomez Ortiz Adrian, 2005, Carrouge VD 4.27,0 (19169) 3. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 4.28,3 (19151) EcolFB Ecolières B 135 classées PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.58,1 (20144) 2. Scruca Chiara, 2003, Genève 6.58,5 (20004) 3. Dolet Estelle, 2004, Martigny 7.02,9 (20094) EcolMB Ecoliers B 138 classés PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.36,5 (21123) 2. Dubois Loic, 2003, Bernex 6.38,0 (21006) 3. Kolly Xavier, 2003, Bussigny-près-Lausanne 6.41,9 (21107) EcolFA Ecolières A 56 classées PDF 1. Vauthey Célia, 2001, St-Légier-La Chiésaz 9.29,9 (22048) 2. Dénervaud Salma, 2002, Pully 9.47,6 (22033) 3. Egger Céline, 2002, Brünisried 9.48,2 (22034) EcolMA Ecoliers A 65 classés PDF 1. Iskander Arthur, 2001, Genève 8.37,1 (23005) 2. Matos Gabriel, 2001, Genève 8.49,4 (23006) 3. Triponez Loïc, 2001, Bassins 8.50,8 (23059) CadFB Cadettes B 18 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 10.50,9 (24021) 2. Hernandez Carolina, 1999, Genève 11.52,2 (24010) 3. Rochat Léa, 1999, Fey 12.08,2 (24018) CadMB Cadets B 17 classés PDF 1. Vythelingum Jonah, 2000, Corminboeuf 10.54,6 (25013) 2. Murrell Kye, 1999, Vermes 11.14,2 (25011) 3. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 11.19,2 (25012)
Top classements équipes --- Concours Interclub mixte 15 classé PDF --- Concours Interclub femmes 6 classé PDF --- Elle & Lui 70 classé PDF --- Challenge Inter-entreprises 39 classé PDF --- Interlasses - I'M Fit 61 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.