DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Montheysanne 2014, Monthey

La Montheysanne 2014, Monthey - classements

classements overall Femmes 10km Femmes 5km Filles Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T V Y Z autres nations: E F GB SRB
Suisse - cantons AG BE BS FR GE JU NE VD VS ZH
Top classements overall --- 10km Femmes scratch 187 classées PDF
1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 34.38,0 (4) 2. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 35.23,9 (1) 3. von Siebenthal Nathali, 1983, Lauenen b. Gstaad 37.14,9 (3)
--- 5km Femmes scratch 355 classées PDF 1. Le Brizoual Pauline, 1989, F-Plouay 18.49,4 (565) 2. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 19.07,9 (752) 3. Halabi Tamara, 1996, Fully 19.34,2 (678)

Top Femmes 10km 10-DA1 10km Dames 1 (19-34 ans) 66 classées PDF 1. Mathys Maude, 1987, Ollon VD 35.23,9 (1) 2. von Siebenthal Nathali, 1983, Lauenen b. Gstaad 37.14,9 (3) 3. Bettex Gaëlle, 1989, Lucens 42.16,6 (156)
10-DA2 10km Dames 2 (35-49 ans) 96 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 34.38,0 (4) 2. Delachaux Aline, 1976, Gimel 42.24,8 (139) 3. Joye Karine, 1969, Châtonnaye 43.07,9 (115)
10-DA3 10km Dames 3 (>50 ans) 25 classées PDF 1. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 46.29,8 (88) 2. Bertuzzi Patricia, 1964, Versoix 46.35,9 (56) 3. Imobersteg Rosemarie, 1960, Aigle 49.06,6 (1120)

Top Femmes 5km 5-Fun 5km Dames Fun (15-18ans) 27 classées PDF 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 19.34,2 (678) 2. Cirillo Alexandra, 1997, Sierre 20.42,7 (753) 3. Vannay Alana, 1999, Vouvry 21.33,2 (557)
5-DA1 5km Dames 1 (19-34 ans) 146 classées PDF 1. Le Brizoual Pauline, 1989, F-Plouay 18.49,4 (565) 2. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 19.07,9 (752) 3. Viquerat Nour, 1983, Monthey 20.19,1 (583)
5-DA2 5km Dames 2 (35-49 ans) 147 classées PDF 1. Eymann-Shimada Mako, 1971, Lausanne 21.43,6 (581) 2. Rosaire Françoise, 1976, Evionnaz 23.26,2 (639) 3. Camuso Carmela, 1967, Collombey 23.52,9 (510)
5-DA3 5km Dames 3 (>50 ans) 35 classées PDF 1. Bonvin Nuria, 1963, Collombey 25.05,0 (410) 2. Torrent Janine, 1957, Grône 25.42,1 (760) 3. Lunghi Amblet Ornella, 1956, Morgins 26.17,4 (726)

Top Filles 0.5-PIT Pitchounettes (5-7 ans) 57 classées PDF 1. Ferrin Lara, 2007, Bouveret 2.08,2 (1553) 2. Favre-Rochex Flavie, 2007, F-Abondance 2.11,0 (1520) 3. Dutruel Heidi, 2007, F-Thollon 2.11,2 (1519)
1-LOU Loulouttes (8-10 ans) 73 classées PDF 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 3.36,3 (1716) 2. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 3.38,1 (932) 3. Currat Marie, 2004, Essert FR 3.43,0 (940)
2-GAZ Les Gazelles (11-14 ans) 32 classées PDF 1. Primmaz Emma, 2000, Miex 8.19,9 (1507) 2. Vannay Juline, 2001, Vouvry 8.34,6 (943) 3. Largey Manon, 2003, Grône 8.39,8 (958)

Top Walking NW Nordic Walking 130 classées PDF
Top classements équipes --- 10km Copine-Copine 14 classé PDF --- 10km Défi Entreprises 1 classé PDF --- 5km Copines-Copines 46 classé PDF --- 5km Défi Entreprises 4 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.