DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Christmas Midnight Run 2014, Lausanne

Christmas Midnight Run 2014, Lausanne - classements

classements overall Parcours long 7.2km Parcours court 4.8km Ecoliers Père Noël Familles Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B D E F GR I LT USA
Suisse - cantons AG BE BL FR GE GR JU LU NE SG SO TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall 7.2km Hommes 719 classés PDF
1. Boulama Mohammed, 1993, Aubonne 23.25,3 (4236) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 24.03,6 (1854) 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 24.23,8 (4239)
--- Overall 7.2km Dames 252 classés PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 27.50,5 (233) 2. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 29.15,8 (1351) 3. Fournier Margot, 1981, Lausanne 31.17,4 (779)
--- Overall 4.8km Hommes 564 classés PDF 1. Felfele Tesfay, 1986, Epalinges 15.59,6 (751) 2. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 16.09,1 (3195) 3. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 16.16,6 (1027)
--- Overall 4.8km Dames 533 classés PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 18.43,1 (1650) 2. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 19.03,9 (842) 3. Joux Justine, 1987, Semsales 19.22,9 (1054)

Top Parcours long 7.2km 7-Hom1 Parcours long 7.2km - Hommes Elite 617 classés PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, Aubonne 23.25,3 (4236) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 24.03,6 (1854) 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 24.23,8 (4239)
7-Hom2 Parcours long 7.2km-Hommes Senior 102 classés PDF 1. Funcasta Eric, 1962, Renens VD 28.12,1 (799) 2. Seghrouchni Hafid, 1958, Yverdon-les-Bains 28.49,1 (4195) 3. Jörg Markus, 1958, Bière 29.44,7 (5048)
7-Fem1 Parcours long 7.2km - Femmes Elite 235 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 27.50,5 (233) 2. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 29.15,8 (1351) 3. Fournier Margot, 1981, Lausanne 31.17,4 (779)
7-Fem2 Parcours long 7.2km-Femmes Senior 17 classées PDF 1. Richoz Teresa, 1958, Epalinges 34.20,4 (1560) 2. Marthy Sibylle, 1963, Montricher 37.34,4 (4300) 3. Imobersteg Rosemarie, 1960, Aigle 37.41,2 (2068)

Top Parcours court 4.8km 5-Hom1 Parcours court 4.8km - Hommes Elite 501 classés PDF 1. Felfele Tesfay, 1986, Epalinges 15.59,6 (751) 2. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 16.09,1 (3195) 3. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 16.16,6 (1027)
5-Hom2 Parcours court 4.8km-Hommes Senior 63 classés PDF 1. Torres Antonio, 1961, Lausanne 19.38,6 (3504) 2. Paonessa Laurent, 1964, Epalinges 20.04,2 (1401) 3. Ziegler Alain, 1959, Spiez 20.22,7 (1922)
5-Fem1 Parcours court 4.8km - Femmes Elite 490 classées PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 18.43,1 (1650) 2. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 19.03,9 (842) 3. Joux Justine, 1987, Semsales 19.22,9 (1054)
5-Fem2 Parcours court 4.8km-Femmes Senior 43 classées PDF 1. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 23.00,5 (1144) 2. Henchoz Corinne, 1964, Morrens VD 23.51,8 (958) 3. Smith Stephanie, 1958, Lausanne 24.17,7 (1726)

Top Ecoliers EcolC-M U10 - Ecoliers C - 1.5km 26 classés PDF 1. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 5.05,5 (442) 2. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 5.16,1 (1195) 3. Vuadens Killian, 2004, Fey 5.18,4 (3351)
EcolC-F U10 - Ecolières C - 1.5km 15 classées PDF 1. Rapp Noémie, 2004, Epalinges 6.00,5 (3283) 2. Michoud Lucy, 2006, Cossonay-Ville 6.08,5 (1292) 3. Balloux Zora, 2004, Lausanne 6.08,8 (3027)
EcolB-M U12 - Ecoliers B - 1.5km 19 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 5.03,9 (4440) 2. Leser Sebastian, 2003, Bretigny-sur-Morrens 5.25,4 (4435) 3. Parrain Antoine, 2003, Lausanne 5.25,8 (1408)
EcolB-F U12 - Ecolières B - 1.5km 12 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 5.01,1 (4210) 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 5.41,4 (1655) 3. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 5.54,2 (1653)
EcolA-M U14 - Ecoliers A - 2.25km 24 classés PDF 1. Blum Maximilien, 2000, Lonay 8.22,8 (363) 2. Shanahan Aidan, 2000, Lausanne 8.31,8 (177) 3. Juillerat Maxime, 2001, Mies 8.36,6 (1057)
EcolA-F U14 - Ecolières A - 2.25km 15 classées PDF 1. Loubry Selma, 2001, Auboranges 8.40,5 (3216) 2. Weber Eliisa, 2000, Epalinges 9.01,5 (3439) 3. Betticher Fanny, 2000, Bulle 9.09,4 (3042)
Cad-M Cadets - 2.25km 9 classés PDF 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 7.10,4 (4211) 2. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 7.24,8 (4015) 3. Schwab Elias, 1999, Orbe 7.40,8 (1684)
Cad-F Cadettes - 2.25km 2 classées PDF 1. Balloux Anouk, 1998, Lausanne 10.43,5 (4013) 2. Fierro Aurélia, 1999, Lausanne 10.50,5 (4084)

Top Père Noël PèreNoel Père Noël 2.4km 851 classés PDF
Top Familles Familles Familles 2.4km 209 classés PDF
Top Walking Walking Walking 4.8km 102 classés PDF
Top classements équipes --- Challenge Entreprise - parcours court 55 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.