DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Foulées automnales de Meyrin 2014

Foulées automnales de Meyrin 2014 - classements

classements overall Foulées 10 km Course 5.2 km Ecoliers 3.2 km Kids 1.5 km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D F G J K L M N O P R S T V Y autres nations: F I ISR USA
Suisse - cantons BE FR GE LU NE VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 10 km Hommes Overall 395 classés PDF
1. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 33.51,3 (401) 2. Leti Thomas, 1985, F-Annecy 33.56,5 (631) 3. Cormoreche Francois, 1971, Petit-Lancy 33.57,0 (265)
--- 10 km Femmes Overall 163 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 39.47,9 (1477) 2. Chabbey Elise, 1993, Carouge GE 40.45,7 (1131) 3. Günther Renate, 1966, Genève 41.49,4 (1456)
--- 5.2 km Hommes Overall 148 classés PDF 1. Holliger Benjamin, 1989, F-Prevessin Moens 16.11,4 (535) 2. Pedroso Olivier, 1990, Lausanne 16.34,9 (1392) 3. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 16.50,0 (595)
--- 5.2 km Femmes Overall 133 classés PDF 1. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 18.36,3 (188) 2. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 19.22,1 (1410) 3. Marchant Isabelle, 1982, F-Echenevex 19.56,5 (1403)

Top Foulées 10 km 10-HSen 10 km Hommes 159 classés PDF 1. Fischer Michaël, 1980, Aire-la-Ville 33.51,3 (401) 2. Leti Thomas, 1985, F-Annecy 33.56,5 (631) 3. Rezzonico Grégoire, 1993, Puplinge 35.09,6 (879)
10-HVet1 10 km Hommes Vétérans 1 137 classés PDF 1. Cormoreche Francois, 1971, Petit-Lancy 33.57,0 (265) 2. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.12,0 (373) 3. Mandik Petr, 1969, Confignon 34.51,5 (681)
10-HVet2 10 km Hommes Vétérans 2 99 classés PDF 1. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 36.14,1 (1148) 2. Ismani Baki, 1961, F-Ferney Voltaire 40.10,8 (1478) 3. Thorens Jean, 1961, Vésenaz 41.06,6 (1276)
10-Dam 10 km Dames 75 classées PDF 1. Chabbey Elise, 1993, Carouge GE 40.45,7 (1131) 2. Grandjean Lisa Elena, 1992, Bottens 42.27,0 (477) 3. Strevens Tanya, 1980, Rolle 43.57,9 (1272)
10-DVet1 10 km Dames Vétérans 1 66 classées PDF 1. Günther Renate, 1966, Genève 41.49,4 (1456) 2. Drayton Carol, 1968, F-Versonnex 43.29,7 (1150) 3. Leroy Béatrice, 1968, F-Cessy 43.48,2 (1497)
10-DVet2 10 km Dames Vétérans 2 22 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 39.47,9 (1477) 2. Lacroix Christine, 1963, F-Ornex 48.33,9 (603) 3. Macdermot Lucy, 1963, Genève 48.52,5 (1215)

Top Course 5.2 km 5-Hom 5.2 km Hommes 122 classés PDF 1. Holliger Benjamin, 1989, F-Prevessin Moens 16.11,4 (535) 2. Pedroso Olivier, 1990, Lausanne 16.34,9 (1392) 3. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 16.50,0 (595)
5-Dam 5.2 km Dames 116 classées PDF 1. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 18.36,3 (188) 2. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 19.22,1 (1410) 3. Marchant Isabelle, 1982, F-Echenevex 19.56,5 (1403)
5-CadA-M 5.2 km Cadets A 16 classés PDF 1. Terbois David, 1997, Bellevue 17.12,1 (1407) 2. Prince Loic, 1998, Gingins 17.20,9 (857) 3. Cabanel Louis, 1998, Chéserex 17.39,8 (1402)
5-CadA-F 5.2 km Cadettes A 5 classées PDF 1. Caiado Sara, 1998, Genève 21.20,7 (1126) 2. Eaton Chloe, 1997, Founex 21.27,4 (1399) 3. Blancy Louisa, 1997, Aïre 24.29,4 (101)
5-CadB-M 5.2 km Cadets B 10 classés PDF 1. Rezzonico John, 1999, Puplinge 17.35,3 (880) 2. Cancela Anaël, 2000, Suisse 17.39,0 (190) 3. Golay Simon, 2000, Grand-Saconnex 18.40,2 (469)
5-CadB-F 5.2 km Cadettes B 12 classées PDF 1. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 20.14,3 (1197) 2. Bacchetta Ella, 2000, Genève 20.39,7 (1108) 3. Ecuyer Maud, 2000, Veyrier 21.39,2 (360)

Top Ecoliers 3.2 km Ecol-A-M 3.2 km Ecoliers A 25 classés PDF 1. Geydet Killian, 2001, Suisse 12.35,8 (451) 2. Domingos Loïc, 2001, Genève 12.45,5 (1334) 3. Lädermann Léo, 2002, Suisse 13.00,9 (604)
Ecol-A-F 3.2 km Ecolières A 22 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 13.01,3 (772) 2. Ferrero Lou, 2001, Genève 13.07,4 (394) 3. Horner Samylla, 2001, Suisse 13.23,9 (537)
Ecol-B-M 3.2 km Ecoliers B 31 classés PDF 1. Dubois Loïc, 2003, Bernex 12.53,3 (1329) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 13.22,5 (1221) 3. Stettler Romain, 2003, F-Veigy Foncenex 13.35,6 (991)
Ecol-B-F 3.2 km Ecolières B 31 classées PDF 1. Ebona Emma, 2003, Meyrin 13.02,5 (357) 2. Malzacher Aude, 2003, Suisse 14.51,3 (674) 3. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 15.11,7 (1285)

Top Kids 1.5 km Kids-Gar 1.5 km Kids garçons 92 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 5.26,6 (913) 2. Simeone Kyanu, 2005, F-Crozet 5.46,1 (975) 3. Payot Matteo, 2005, Grand-Saconnex 5.57,8 (1293)
Kids-Fil 1.5 km Kids filles 77 classées PDF 1. Raphoz Caroline, 2005, F-Annemasse 6.01,7 (867) 2. Horner Bianka, 2005, Suisse 6.04,5 (536) 3. Gillieron Typhaine, 2005, Genève 6.11,6 (1303)

Top Walking 14-Walk 14.0 km Walking / Nordic Walking 48 classés PDF 9-Walk 9 km Walking / Nordic Walking 170 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations