Matterhorn Ultraks Trail 2014, Zermatt - classements

classements overall 46K 30K 16K 2VK 30K Relay Kids

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AHO AND AUS B CAN CHN COL CRC CRO CZ D DK E F FI FL GB I IRL ISR J L MAR MEX MLT N NL PL R RUS S SIN SLO SRB SRI TKM USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 46K Männer Overall / Hommes Général 345 classés PDF
1. Ait Malek Zaïd, 1984, Maroc 4:45.01,2 (4008) 2. Bundi Gion Andrea, 1976, Davos Platz 4:52.21,2 (4095) 3. Egea Aritz, 1984, E-Urretxu 4:55.17,4 (4018)
--- 46K Damen Overall / Dames Général 69 classées PDF 1. Kremer Stevie, 1983, Etats-Unis 5:18.43,6 (4002) 2. Desco Elisa, 1982, Italie 5:22.35,6 (4006) 3. Maiora Maite, 1980, Espagne 5:23.19,5 (4005)
--- 30K Männer Overall / Hommes Général 272 classés PDF 1. Petitjean Benjamin, 1982, F-Quetigny 2:52.33,9 (3302) 2. Ecoeur Yannick, 1981, Morgins 2:58.46,3 (3388) 3. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 2:59.10,1 (3040)
--- 30K Damen Overall / Dames Général 111 classées PDF 1. Mey Romy, 1981, F-Villaz 3:37.40,6 (3263) 2. Crivelli Lara, 1984, I-Verbania (VB) 3:43.05,3 (3091) 3. Ahlm Pernilla, 1989, S-Stockholm 3:44.09,5 (3004)
--- 16K Männer Overall / Hommes Général 233 classés PDF 1. Bonnet Rémi, 1995, Charmey (Gruyère) 1:25.22,3 (1046) 2. Erpen Michel, 1976, Zermatt 1:30.26,5 (1131) 3. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 1:30.50,4 (1113)
--- 16K Damen Overall / Dames Général 195 classées PDF 1. Stettler Claudia, 1976, Zermatt 1:48.56,1 (1418) 2. Armelao Vanessa, 1977, Gland 1:53.56,8 (1014) 3. Melo Reyes Diana Alexandra, 1979, COL-Bogota 1:59.21,7 (1275)
--- 2VK Männer Overall / Hommes Général 91 classés PDF 1. Anthamatten Martin, 1984, Zermatt 1:37.39,1 (2157) 2. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:37.51,1 (2005) 3. Livers Toni, 1983, Davos Platz 1:42.10,3 (2095)
--- 2VK Damen Overall / Dames Général 56 classées PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:51.06,3 (2023) 2. Kreuzer Victoria, 1989, Zermatt 1:55.27,9 (2002) 3. Pantheon Adelaide, 1991, F-Le Haillan 1:58.49,2 (2110)

Top 46K 46-M1 46K Herren I / Hommes I 64 classés PDF 1. Jonsson André, 1985, Suède 5:08.50,5 (4223) 2. Ludvigsen Thorbjorn, 1988, Norvège 5:15.58,6 (4009) 3. Uribe-Etxebarria Inaki, 1987, E-Eskoriaza 5:37.22,5 (4023)
46-M30 46K Herren M30 / Hommes M30 166 classés PDF 1. Ait Malek Zaïd, 1984, Maroc 4:45.01,2 (4008) 2. Bundi Gion Andrea, 1976, Davos Platz 4:52.21,2 (4095) 3. Egea Aritz, 1984, E-Urretxu 4:55.17,4 (4018)
46-M40 46K Herren M40 / Hommes M40 87 classés PDF 1. Sancassani Franco, 1974, I-Bellagio (CO) 5:08.10,4 (4507) 2. Schneider Ueli, 1966, Frutigen 5:44.22,3 (4500) 3. Buchs Vincent, 1969, Les Hauts-Geneveys 6:15.48,9 (4092) 3. Meier Christophe, 1973, Bullet 6:15.48,9 (4291)
46-M50 46K Herren M50 / Hommes M50 28 classés PDF 1. Fux Hansp-Peter, 1960, St. Niklaus VS 6:32.16,5 (4181) 2. Doulat Christophe, 1963, F-Passy 6:46.43,1 (4148) 3. Olby Alastair, 1963, Arbaz 7:07.56,5 (4326)
46-W1 46K Damen I / Dames I 12 classées PDF 1. Forsberg Emelie, 1986, N-Tromso 5:41.47,0 (4001) 2. Agirrezabala Leire, 1987, E-Tolosa 5:45.13,5 (4019) 3. Irigoien Uxoa, 1988, E-Getaria 6:31.19,9 (4022)
46-W30 46K Damen W30 / Dames W30 36 classées PDF 1. Kremer Stevie, 1983, Etats-Unis 5:18.43,6 (4002) 2. Desco Elisa, 1982, Italie 5:22.35,6 (4006) 3. Maiora Maite, 1980, Espagne 5:23.19,5 (4005)
46-W40 46K Damen W40 / Dames W40 21 classées PDF 1. Jimenez Stéphanie, 1974, France 5:53.36,0 (4011) 2. Strakova Anna, 1973, CZ-Novy Vestec 6:46.03,6 (4423) 3. Stecchi Adrienne, 1969, Coinsins 7:05.13,4 (4414)

Top 30K 30-M1 30K Herren I / Hommes I 46 classés PDF 1. Sörgel Lukas, 1996, D-Weißenburg 3:08.07,3 (3434) 2. Collomb Martial, 1985, F-Douvaine 3:22.28,4 (3081) 3. Mertens Hannes, 1987, B-Sint-Truiden 3:27.27,8 (3261)
30-M30 30K Herren M30 / Hommes M30 93 classés PDF 1. Petitjean Benjamin, 1982, F-Quetigny 2:52.33,9 (3302) 2. Ecoeur Yannick, 1981, Morgins 2:58.46,3 (3388) 3. Johansson Johan, 1980, Suède 3:07.15,0 (3187)
30-M40 30K Herren M40 / Hommes M40 97 classés PDF 1. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 2:59.10,1 (3040) 2. Moos Yvan, 1973, Ayent 3:30.19,2 (3271) 3. Ulrich Daniel, 1965, Zug 3:35.05,6 (3392)
30-M50 30K Herren M50 / Hommes M50 29 classés PDF 1. Daina Patrick, 1959, Bevaix 3:47.23,7 (3093) 2. Sacchi Philippe, 1960, F-Crozet 3:52.01,2 (3338) 3. Noël Roland, 1964, Crissier 4:01.22,7 (3281)
30-M60 30K Herren M60 / Hommes M60 7 classés PDF 1. Girardet Raymond, 1947, Nyon 4:31.54,9 (3136) 2. Robinet Marc, 1949, F-Saint Andre Le Gaz 4:39.35,7 (3326) 3. Kureth Jean Bernard, 1948, La Chaux-de-Fonds 4:44.19,9 (3208)
30-W1 30K Damen I / Dames I 24 classées PDF 1. Ahlm Pernilla, 1989, S-Stockholm 3:44.09,5 (3004) 2. Becvarova Alice, 1990, CZ-Liberec 4:26.04,1 (3026) 3. Bernasconi Johana, 1991, Peseux 4:35.33,9 (3034)
30-W30 30K Damen W30 / Dames W30 41 classées PDF 1. Mey Romy, 1981, F-Villaz 3:37.40,6 (3263) 2. Crivelli Lara, 1984, I-Verbania (VB) 3:43.05,3 (3091) 3. Paturel Marie-Hélène, 1980, F-St Martin d'Heres 3:50.33,1 (3292)
30-W40 30K Damen W40 / Dames W40 33 classées PDF 1. Zdouc Zala, 1966, A-Ebental, Kärnten 3:52.56,5 (3422) 2. Mir Caroline, 1972, Assens 4:20.50,4 (3268) 3. Corbaz Rahel, 1974, Begnins 4:30.26,4 (3084)
30-W50 30K Damen W50 / Dames W50 13 classées PDF 1. Kaiser Daniela, 1963, Oberdorf NW 4:31.18,0 (3195) 2. Cerasola Mirella, 1963, Zermatt 4:37.59,3 (3072) 3. Ganz Eliza, 1956, Mönchaltorf 4:48.43,3 (3131)

Top 16K 16-M1 16K Herren I / Hommes I 49 classés PDF 1. Bonnet Rémi, 1995, Charmey (Gruyère) 1:25.22,3 (1046) 2. Björklund Staffan, 1985, Suède 1:34.10,0 (1493) 3. Mottier Alain, 1986, Eysins 1:37.33,6 (1299)
16-M30 16K Herren M30 / Hommes M30 75 classés PDF 1. Erpen Michel, 1976, Zermatt 1:30.26,5 (1131) 2. Comella Manubens David, 1983, E-Torell 1:45.38,0 (1089) 3. Badel Pierre, 1982, Lausanne 1:46.01,4 (1021)
16-M40 16K Herren M40 / Hommes M40 57 classés PDF 1. Dupraz Frédéric, 1974, Genève 1:33.03,7 (1121) 2. Kreuzer Stefan, 1973, Glis 1:38.45,7 (1228) 3. Dam Ernest, 1970, E-Vic 1:45.38,5 (1095)
16-M50 16K Herren M50 / Hommes M50 21 classés PDF 1. Plaschy Kurt, 1964, Inden 1:54.04,4 (1339) 2. Summermatter Jörg, 1964, Täsch 1:58.36,2 (1427) 3. Ricci David, 1962, I-Firenze (FI) 2:15.55,3 (1452)
16-M60 16K Herren M60 / Hommes M60 11 classés PDF 1. Bouard René, 1954, F-Thoiry 2:04.29,8 (1051) 2. Davidson Alan, 1952, GB-Witney 2:17.35,7 (1097) 3. Di Tillio Vincent, 1951, B-Waterloo 2:19.40,6 (1107)
16-MJ 16K Junioren / Juniors Garçons 20 classés PDF 1. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 1:30.50,4 (1113) 2. Ancay Julien, 1998, Fully 1:31.33,3 (1010) 3. Mettan Pierre, 1997, Evionnaz 1:34.30,3 (1489)
16-W1 16K Damen I / Dames I 42 classées PDF 1. Tobler Valérie, 1986, Bern 2:05.27,8 (1436) 2. Racine Manon, 1987, Courtelary 2:07.55,9 (1346) 3. Fernandes Daniela, 1985, Monthey 2:09.43,1 (1136)
16-W30 16K Damen W30 / Dames W30 70 classées PDF 1. Stettler Claudia, 1976, Zermatt 1:48.56,1 (1418) 2. Armelao Vanessa, 1977, Gland 1:53.56,8 (1014) 3. Melo Reyes Diana Alexandra, 1979, COL-Bogota 1:59.21,7 (1275)
16-W40 16K Damen W40 / Dames W40 51 classées PDF 1. Lonfat Caroline, 1972, Savièse 1:59.54,3 (1504) 2. Carr Alison, 1965, GB-Pershore 2:00.36,8 (1074) 3. Ducret Isabelle, 1965, Sezegnin 2:03.08,6 (1119)
16-W50 16K Damen W50 / Dames W50 32 classées PDF 1. Miller Barbara, 1962, FL-Vaduz 2:06.17,1 (1286) 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 2:08.01,5 (1243) 3. Edder Nicole, 1961, Morges 2:10.10,1 (1126)

Top 2VK 2V-M1 2VK Herren I / Hommes I 17 classés PDF 1. Lattion Emmanuel, 1988, Martigny 1:50.08,9 (2090) 2. Splendore Frédéric, 1992, Crissier 2:00.38,9 (2135) 3. Joye Patrick, 1987, Zürich 2:08.21,6 (2080)
2V-M30 2VK Herren M30 / Hommes M30 20 classés PDF 1. Anthamatten Martin, 1984, Zermatt 1:37.39,1 (2157) 2. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:37.51,1 (2005) 3. Livers Toni, 1983, Davos Platz 1:42.10,3 (2095)
2V-M40 2VK Herren M40 / Hommes M40 28 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 1:53.42,0 (2060) 2. Melquiot Joel, 1972, F-Modane 2:04.21,8 (2102) 3. Jauk Marjan, 1969, Givisiez 2:05.20,8 (2159)
2V-M50 2VK Herren M50 / Hommes M50 19 classés PDF 1. Lonfat Pierre-Marie, 1960, Les Marécottes 2:11.46,3 (2096) 2. Casanova Guy, 1960, F-Pertuis 2:17.21,1 (2032) 3. Volkart Wolfgang, 1958, Bülach 2:24.39,4 (2146)
2V-M60 2VK Herren M60 / Hommes M60 7 classés PDF 1. Schindler Jacques, 1951, La Sarraz 2:41.43,2 (2128) 2. Dorsaz Anton, 1941, Zermatt 2:49.01,3 (2044) 3. Ferini Gérard, 1949, Lausanne 3:49.01,9 (2049)
2V-W1 2VK Damen I / Dames I 14 classées PDF 1. Kreuzer Victoria, 1989, Zermatt 1:55.27,9 (2002) 2. Pantheon Adelaide, 1991, F-Le Haillan 1:58.49,2 (2110) 3. Hill Tessa, 1987, GB-Edinburgh 2:11.06,2 (2001)
2V-W30 2VK Damen W30 / Dames W30 11 classées PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:51.06,3 (2023) 2. Sjursen Therese, 1976, N-Lillehammer 2:02.51,7 (2134) 3. Egger Celine, 1979, Coppet 2:33.38,1 (2046)
2V-W40 2VK Damen W40 / Dames W40 16 classées PDF 1. Piller Isabelle, 1971, Belfaux 2:14.06,5 (2117) 2. Grand Sandra, 1969, Täsch 2:14.32,2 (2062) 3. Botteron Catherine, 1965, La Sagne NE 2:17.12,0 (2027)
2V-W50 2VK Damen W50 / Dames W50 15 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 2:19.56,5 (2028) 2. Boss Monica, 1964, Le Landeron 2:23.07,7 (2026) 3. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 2:32.08,8 (2055)

Top 30K Relay 30K-Rel Corporate Relay Race 17 classés PDF 1. Loyco 2 3:25.14,6 (10017) 2. Vitol 1 3:37.52,7 (10001) 3. Vaudoise Assurances 2 3:39.15,3 (10011)

Top Kids K1-M Garçons / Jugend 1 3 classés PDF 1. Graf Björn, 2001, Rougemont 16.56,9 (115) 2. Nonet Leo, 2001, B-Alsemberg 17.01,8 (143) 3. Lukes Jan, 2000, CZ-Loket 17.37,8 (116)
K1-F Filles / Mädchen 1 4 classées PDF 1. Mynarova Natalie, 2001, CZ-Kuncice p.O. 12.48,8 (64) 2. Pasini Alyssa, 2001, Féchy 13.29,5 (67) 3. Malis Camille, 2000, Veyrier 16.19,2 (56)
K2-M Garçons / Jugend 2 9 classés PDF 1. Pauchard Gil, 2003, Zermatt 12.54,7 (148) 2. Bachmann Lucas, 2002, GB-London 13.09,6 (121) 3. Malis Julien, 2002, Veyrier 13.40,4 (58)
K2-F Filles / Mädchen 2 4 classées PDF 1. Schmid Sara, 2003, Zermatt 14.31,8 (135) 2. Müller Tina, 2003, Zermatt 16.53,1 (139) 3. Lehner Sandra, 2003, Zermatt 17.05,2 (127)
K3-M Garçons / Jugend 3 12 classés PDF 1. Bieler Bastian, 2004, Zermatt 14.10,2 (4) 2. Palazzo Gianluca, 2005, Zermatt 14.14,3 (66) 3. Bisantz Quentin, 2005, F-Pfaffenheim 14.26,0 (6)
K3-F Filles / Mädchen 3 10 classées PDF 1. Arnold Zoe, 2004, Stalden VS 15.18,5 (144) 2. Perren Nina, 2004, Zermatt 15.20,2 (76) 3. Pasini Laurine, 2004, Féchy 15.57,4 (69)
K4-M Garçons / Jugend 4 21 classés PDF 1. Wehrli Nils, 2006, Kestenholz 2.41,6 (98) 2. Murith Yves, 2006, Täsch 2.48,3 (63) 3. Fattorini Nicola, 2006, Viganello 2.51,6 (113)
K4-F Filles / Mädchen 4 23 classées PDF 1. Summermatter Enya, 2007, Ried-Brig 2.59,3 (89) 2. Zumtaugwald Lea, 2006, Zermatt 3.04,2 (101) 3. Summermatter Talia, 2006, Zermatt 3.04,4 (91)
K5-M Garçons / Jugend 5 17 classés PDF 1. Wehrli Sven, 2008, Kestenholz 3.06,7 (99) 2. Kunz Gian, 2008, Cham 3.22,3 (130) 3. Dorsaz Yannik, 2008, Zermatt 3.34,2 (24)
K5-F Filles / Mädchen 5 11 classées PDF 1. Gaillard Meline, 2008, Collombey 3.19,2 (120) 2. Casse Arielle, 2008, F-Versonnex 3.50,6 (150) 3. Perring Cali, 2008, Chardonne 3.51,6 (119)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations