DS live
Please use our new start- & ranking portal


LGT Alpin Marathon 2014, Liechtenstein

LGT Alpin Marathon 2014, Liechtenstein - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon plus Männer Halbmarathon plus Frauen Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A AUS B CAN CH CZ D DK F FI FL GB H HKG I IRL MEX NL PL S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 421 Klassierte PDF
1. Hubert Stefan, 1986, CH-Bad Ragaz 3:07.57,3 (7) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, CH-Buchs SG 3:13.59,9 (2) Foto 3. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 3:15.32,6 (88) Foto
--- Overall Marathon Frauen 96 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, CH-Davos Platz 3:40.55,3 (101) Foto 2. Bäuscher Lea, 1982, D-Friedberg 3:45.15,5 (107) Foto 3. Maier Michelle, 1989, Deutschland 3:45.44,3 (108) Foto
--- Overall Halbmarathon plus 25km Men 159 Klassierte PDF 1. Charles-Mangeon Benoit, 1983, CH-Zürich 1:53.57,9 (1026) Foto 2. Roblick Matthias, 1980, D-Gaienhofen 2:00.46,2 (1126) Foto 3. Spettel Patrick, 1989, A-Langen bei Bregenz 2:03.36,6 (1142) Foto
--- Overall Halbmarathon plus 25km Frau 79 Klassierte PDF 1. Reiner Sabine, 1981, A-Dornbirn 1:55.55,0 (1123) Foto 2. Heeb Irene, 1978, CH-Haag (Rheintal) 2:10.34,5 (1198) Foto 3. Besler Heidrun, 1956, D-Fischen 2:16.44,2 (1012) Foto

Top Marathon Männer 42-M18 Marathon Männer M18 21 Klassierte PDF 1. Hubert Stefan, 1986, CH-Bad Ragaz 3:07.57,3 (7) Foto 2. Halme Tomi, 1985, FI-Espoo 3:26.56,9 (301) Foto 3. Büsser David, 1987, CH-Chur 4:26.01,9 (645) Foto
42-M30 Marathon Männer M30 70 Klassierte PDF 1. Birchmeier Ralf, 1982, CH-Buchs SG 3:13.59,9 (2) Foto 2. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 3:15.32,6 (88) Foto 3. Bolt Daniel, 1979, CH-Schiers 3:21.31,3 (226) Foto
42-M40 Marathon Männer M40 51 Klassierte PDF 1. Heuberger Bruno, 1971, CH-St. Margarethen TG 3:20.50,9 (3) Foto 2. Heim Alexander, 1970, CH-Buchs SG 3:34.02,3 (308) Foto 3. Kroehn Niklas, 1971, A-Villach 3:37.21,0 (362) Foto
42-M45 Marathon Männer M45 95 Klassierte PDF 1. Bischofberger Guido, 1968, CH-Oberegg 3:40.19,2 (568) Foto 2. Ulich Petr, 1968, CZ-Nove Mesto nad Metuji 3:40.55,5 (519) Foto 3. Luck Rolf, 1969, D-Koblenz 3:52.23,1 (388) Foto
42-M50 Marathon Männer M50 81 Klassierte PDF 1. Joos Markus, 1963, CH-Trimmis 3:37.29,8 (634) Foto 2. Schenk Felix, 1964, CH-Wigoltingen 3:38.45,1 (5) Foto 3. Janser Gregor, 1963, CH-Schwyz 3:53.02,9 (333) Foto
42-M55 Marathon Männer M55 59 Klassierte PDF 1. von Känel Christoph, 1959, CH-Scharnachtal 4:05.11,7 (531) Foto 2. Marti Bruno, 1956, CH-Willisau 4:05.40,5 (395) Foto 3. Litscher Berni, 1955, CH-Berneck 4:16.06,4 (385) Foto
42-M60 Marathon Männer M60 28 Klassierte PDF 1. Schmieder Hubert, 1953, D-Lauterbach 4:08.22,3 (33022) Foto 2. Bösch Toni, 1953, CH-Davos Platz 4:21.00,3 (228) Foto 3. Wild Alois, 1954, A-Schalchen 4:25.00,0 (549) Foto
42-M65 Marathon Männer M65 11 Klassierte PDF 1. Goetsch Otto, 1946, CH-Bischofszell 4:59.05,2 (33019) Foto 2. Ring Ulf, 1949, S-Upplands-Väsby 5:18.05,3 (458) Foto 3. Rinderknecht Paul, 1946, D-Stuttgart 5:24.13,7 (33020) Foto
42-M70 Marathon Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Broch Josef, 1944, CH-Ballwil 4:57.45,2 (233) Foto 2. Leutenegger Josef, 1944, CH-Bubendorf 4:58.46,2 (33018) Foto 3. Rebstock Hans-Dieter, 1939, D-Altstädten im Allgäu 5:28.23,7 (450) Foto

Top Marathon Frauen 42-W18 Marathon Frauen W18 4 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1989, Deutschland 3:45.44,3 (108) Foto 2. Tauern Lea, 1986, FL-Balzers 4:31.54,9 (70) Foto 3. Augsburger Martina, 1990, FL-Ruggell 5:16.05,3 (26) Foto
42-W30 Marathon Frauen W30 23 Klassierte PDF 1. Bäuscher Lea, 1982, D-Friedberg 3:45.15,5 (107) Foto 2. Gordon Claire, 1976, GB-Bathgate 3:49.55,6 (104) Foto 3. Marquardt Doris, 1983, D-Dahme 3:59.17,7 (393) Foto
42-W40 Marathon Frauen W40 10 Klassierte PDF 1. Nunige Jasmin, 1973, CH-Davos Platz 3:40.55,3 (101) Foto 2. Lichtensteiger Denise, 1974, CH-Montlingen 4:13.53,4 (378) Foto 3. Regez Jolanda, 1970, CH-Meisterschwanden 4:37.27,8 (451) Foto
42-W45 Marathon Frauen W45 21 Klassierte PDF 1. Fauser Birgit, 1969, D-Bad Wurzach 4:19.32,5 (33025) Foto 2. Cantieni Christine, 1966, CH-Donat 4:33.22,6 (243) Foto 3. Kurfess Lucia, 1968, D-Stuttgart 4:56.37,7 (367) Foto
42-W50 Marathon Frauen W50 18 Klassierte PDF 1. Zuber Helen, 1961, CH-St. Gallen 4:33.11,8 (564) Foto 2. Miller Barbara, 1962, FL-Vaduz 4:40.13,1 (46) Foto 3. Zeugin Susanne, 1963, CH-Samedan 4:56.43,3 (558) Foto
42-W55 Marathon Frauen W55 10 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, CH-Kilchberg ZH 4:26.33,7 (328) Foto 2. Knäble Rosi, 1955, D-Hohberg 4:38.31,5 (33027) Foto 3. Jocham Ruth, 1956, D-Ingolstadt 5:07.37,0 (598) Foto
42-W60 Marathon Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Zürcher Ursula, 1954, CH-Pfäffikon ZH 5:22.00,9 (566) Foto 2. Kaufmann Helen, 1954, FL-Triesenberg 6:54.26,4 (65) Foto
42-W65 Marathon Frauen W65 6 Klassierte PDF 1. Bösch Concetta, 1948, CH-Steinach 5:53.33,6 (227) Foto 2. Utter Gretel, 1948, S-Upplands-Väsby 5:59.12,7 (522) Foto 3. Tan Siew, 1946, CH-Dietikon 5:59.49,3 (33028) Foto
42-W70 Marathon Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Rebstock Christa, 1943, D-Altstädten im Allgäu 6:24.15,1 (449) Foto 2. Rothkegel Ilona, 1944, D-Erfurt 6:30.18,6 (632) Foto

Top Halbmarathon plus Männer 25-M18 Halbmarathon plus 25km M18 11 Klassierte PDF 1. Spettel Patrick, 1989, A-Langen bei Bregenz 2:03.36,6 (1142) Foto 2. Paonne Michele, 1987, FL-Mauren FL 2:07.45,8 (1203) Foto 3. Gauer Bastian, 1985, D-Langenau 2:29.04,7 (1181) Foto
25-M30 Halbmarathon plus 25km M30 45 Klassierte PDF 1. Charles-Mangeon Benoit, 1983, CH-Zürich 1:53.57,9 (1026) Foto 2. Roblick Matthias, 1980, D-Gaienhofen 2:00.46,2 (1126) Foto 3. Tribelhorn Patrick, 1975, CH-Reichenburg 2:04.15,6 (1158) Foto
25-M40 Halbmarathon plus 25km M40 26 Klassierte PDF 1. Holenweg Markus, 1972, CH-Attiswil 2:16.48,9 (1066) Foto 2. Rüfenacht Fabian, 1973, CH-Chur 2:18.26,8 (1129) Foto 3. Meier Stefan, 1970, CH-Wädenswil 2:24.15,4 (1238) Foto
25-M45 Halbmarathon plus 25km M45 17 Klassierte PDF 1. Jobin Michel, 1968, CH-Birmenstorf AG 2:06.26,6 (1073) Foto 2. Weiler Andreas, 1967, CH-Berneck 2:12.44,3 (1169) Foto 3. Stadelmann Stefan, 1968, CH-Hergiswil NW 2:17.41,9 (1143) Foto
25-M50 Halbmarathon plus 25km M50 26 Klassierte PDF 1. Müller Max, 1964, CH-Vilters 2:06.07,8 (1185) Foto 2. Leiggener Karl, 1961, CH-St. Niklaus VS 2:10.19,6 (1092) Foto 3. Bernhard Erik, 1963, CH-Chur 2:27.17,2 (1011) Foto
25-M55 Halbmarathon plus 25km M55 17 Klassierte PDF 1. Süess Stefan, 1958, CH-Schönenberg an der Thur 2:08.33,0 (1152) Foto 2. Grüning Peter, 1957, D-Seebach 2:15.33,2 (1050) Foto 3. Guder Günther, 1958, D-Leutkirch 2:16.40,6 (1052) Foto
25-M60 Halbmarathon plus 25km M60 7 Klassierte PDF 1. Good Ivo, 1953, CH-Au SG 2:33.27,2 (1047) Foto 2. Rehmann Stefan, 1952, CH-Embrach 2:47.19,3 (1122) Foto 3. Becker Bruno, 1951, CH-Elgg 2:57.39,5 (1239) Foto
25-M65 Halbmarathon plus 25km M65 2 Klassierte PDF 1. Vetsch Werner, 1946, CH-Grabs 2:59.43,9 (1213) Foto 2. Carenini Nicola, 1947, CH-Bellinzona 3:16.20,2 (1025) Foto
25-M70 Halbmarathon plus 25km M70 8 Klassierte PDF 1. Kundert Hanspeter, 1944, CH-Steffisburg 2:49.05,9 (575) Foto 2. Schöpfer Josef, 1942, CH-Bühler 3:13.49,6 (1228) Foto 3. Krack Werner, 1943, D-Stuttgart 3:16.16,1 (1084) Foto

Top Halbmarathon plus Frauen 25-F18 Halbmarathon plus 25km F18 9 Klassierte PDF 1. Gantner Michèle, 1989, CH-Flums 2:17.45,2 (105) Foto 2. Hoop Barbara, 1991, FL-Ruggell 3:05.02,5 (1068) Foto 3. Dünki Naomi, 1995, CH-Dachsen 3:09.51,2 (1033) Foto
25-F30 Halbmarathon plus 25km F30 22 Klassierte PDF 1. Reiner Sabine, 1981, A-Dornbirn 1:55.55,0 (1123) Foto 2. Heeb Irene, 1978, CH-Haag (Rheintal) 2:10.34,5 (1198) Foto 3. Götz Kathrin, 1979, CH-Bellach 2:19.39,4 (106) Foto
25-F40 Halbmarathon plus 25km F40 12 Klassierte PDF 1. Decker Sonja, 1974, D-Augsburg 2:24.20,1 (1195) Foto 2. Dusch Kerstin, 1971, CH-Baar 2:28.11,2 (1034) Foto 3. Zürcher Pia, 1974, CH-Reichenburg 2:31.46,3 (1179) Foto
25-F45 Halbmarathon plus 25km F45 15 Klassierte PDF 1. Breitmaier Irene, 1966, CH-Wädenswil 2:36.45,8 (1231) Foto 2. Gort Carmen, 1965, CH-Vättis 2:42.48,0 (1048) Foto 3. Küber Sylvia, 1966, D-Leutkirch 2:44.43,8 (1085) Foto
25-F50 Halbmarathon plus 25km F50 13 Klassierte PDF 1. Quell Christina, 1962, D-Aalen 2:43.25,4 (1224) Foto 2. Mani Anita, 1963, CH-Luzern 2:45.34,0 (1101) Foto 3. Jenny Esther, 1963, CH-Winterthur 2:55.09,4 (1072) Foto
25-F55 Halbmarathon plus 25km F55 5 Klassierte PDF 1. Besler Heidrun, 1956, D-Fischen 2:16.44,2 (1012) Foto 2. Röllin Andrea, 1959, CH-Adliswil 3:17.27,2 (1127) Foto 3. Rehmann Brigitte, 1955, CH-Embrach 3:18.54,4 (1121) Foto
25-F60 Halbmarathon plus 25km F60 2 Klassierte PDF 1. Lusti Heidi, 1954, CH-Davos 3:07.32,9 (1100) Foto 2. Everding Gisela, 1953, D-Nordhorn 4:21.22,0 (1037) Foto
25-F70 Halbmarathon plus 25km F70 1 Klassierte PDF 1. Krack Heiderose, 1944, D-Stuttgart 3:45.03,8 (1212) Foto

Top Staffel Staff_H Staffel Herren 23 Klassierte PDF 1. Donnschtig Hüpfer 3:15.04,6 (2016) Foto 2. Donnschtig- Hüpfer Elite 1 3:25.46,0 (2048) Foto 3. Geb. Grimm 3:28.35,5 (2051) Foto
Staff_D Staffel Damen 4 Klassierte PDF 1. Bergkristall 4:54.33,8 (2004) Foto 2. Wildberger 5:06.30,0 (2010) Foto 3. friends 5:35.11,6 (2024) Foto
Staff_M Staffel Mixed 30 Klassierte PDF 1. TF Feuerbach 3:21.33,5 (2043) Foto 2. Tailgater Running Team 3:35.55,6 (2049) Foto 3. Lauftreff Buchs PC 4:00.41,2 (2056) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.