DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Lenzburger Lauf 2014

Lenzburger Lauf 2014 - Ergebnisse

aktueller Stand von 27.05.2014 15:06:31
Ergebnisse Overall Hauptlauf 11.6km Waffenlauf 14.4km Jogger 5.3km Jugend & Junioren Piccolos & Schüler Walking Familien Schulen Charity - Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D DK F GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Männer Overall 11.6km 218 Klassierte PDF
1. Eikyu Guta, 1990, villmergen 41.00,7 (653) 2. Joho Markus, 1979, Bolligen 41.33,6 (588) 3. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 42.00,9 (184)
--- Frauen Overall 11.6km 71 Klassierte PDF 1. Vogel Monika, 1981, Dottikon 45.15,7 (613) 2. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 48.14,6 (648) 3. Meier Olivia, 1989, Seon 50.21,4 (562)
--- Waffenlauf Männer Overall 97 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 57.56,4 (388) 2. Haas Erwin, 1967, Langenthal 1:01.35,9 (1016) 3. Gisler Kurt, 1966, Libingen 1:01.57,0 (569)
--- Waffenlauf Frauen Overall 9 Klassierte PDF 1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:14.15,5 (474) 2. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:16.04,1 (21) 3. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 1:19.13,6 (1013)

Top Hauptlauf 11.6km 11-F20 Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Meier Olivia, 1989, Seon 50.21,4 (562) 2. Egloff Debora, 1990, Gebenstorf 55.26,4 (560) 3. Magnin Josianne, 1990, Lenzburg 55.56,3 (243)
11-F30 Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Vogel Monika, 1981, Dottikon 45.15,7 (613) 2. Schäfer Micha, 1975, Wölflinswil 51.18,9 (19) 3. Froehli Sonja, 1977, Aeugst am Albis 52.06,5 (600)
11-F40 Frauen F40 26 Klassierte PDF 1. Feremutsch Rebecca, 1974, Kölliken 48.14,6 (648) 2. Wassmer Christina, 1965, Dottikon 52.26,3 (527) 3. Baume Muriel, 1967, Péry 54.10,2 (24)
11-F50 Frauen F50 12 Klassierte PDF 1. Arcari Therese, 1962, Staufen 53.52,7 (12) 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 56.57,2 (456) 3. Forster Junko, 1960, Oberentfelden 1:02.21,6 (486)
11-F60 Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 56.36,3 (656) 2. Kaempf Eliane, 1949, Stein AG 1:04.33,1 (207) 3. Hochstrasser Rosmarie, 1950, Niederlenz 1:17.50,5 (506)
11-M20 Männer M20 39 Klassierte PDF 1. Eikyu Guta, 1990, villmergen 41.00,7 (653) 2. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 42.23,9 (580) 3. Hübscher Rico, 1994, Buttwil 45.54,3 (490)
11-M30 Männer M30 50 Klassierte PDF 1. Joho Markus, 1979, Bolligen 41.33,6 (588) 2. Rossi Adrian, 1983, Rothrist 47.03,6 (307) 3. Keller Reto, 1984, Zofingen 47.06,7 (212)
11-M40 Männer M40 63 Klassierte PDF 1. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 42.00,9 (184) 2. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 43.44,2 (203) 3. Herzog Toni, 1971, Möhlin 45.31,3 (610)
11-M50 Männer M50 47 Klassierte PDF 1. Urech Stefan, 1962, Dottikon 43.16,9 (526) 2. Karlen Stephan, 1963, Staufen 44.57,3 (209) 3. Coimbra Artur, 1960, Zürich 46.58,8 (1703)
11-M60 Männer M60 19 Klassierte PDF 1. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 50.29,9 (80) 2. Brogle Georg, 1953, Eiken 50.45,3 (482) 3. Buschauer Urs, 1954, Mellingen 55.08,9 (419)

Top Waffenlauf 14.4km W-F20 Waffenlauf Frauen F20 2 Klassierte PDF 1. Gehring Astrid, 1979, Weiach 1:48.06,5 (134) 2. Schegg Calina, 1978, Kriessern 1:54.52,1 (319)
W-F40 Waffenlauf Frauen F40 7 Klassierte PDF 1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:14.15,5 (474) 2. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:16.04,1 (21) 3. Biedermann Monica, 1967, Lupfig 1:19.13,6 (1013)
W-M20 Waffenlauf Männer M20 8 Klassierte PDF 1. Gerber Reto, 1985, Weinfelden 1:06.14,1 (139) 2. Sprenger Matthias, 1990, Wängi 1:07.33,1 (351) 3. Hausherr Georg, 1993, Muri AG 1:08.20,8 (167)
W-M30 Waffenlauf Männer M30 9 Klassierte PDF 1. Baldinger Rocco, 1984, Würenlingen 1:10.10,3 (20) 2. Waldburger Martin, 1984, Tobel 1:11.18,1 (1436) 3. Bapst Stephan, 1980, Plasselb 1:24.13,2 (416)
W-M40 Waffenlauf Männer M40 19 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 57.56,4 (388) 2. Haas Erwin, 1967, Langenthal 1:01.35,9 (1016) 3. Gisler Kurt, 1966, Libingen 1:01.57,0 (569)
W-M50 Waffenlauf Männer M50 31 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 1:02.39,3 (137) 2. Baumgartner Rolf, 1964, Neftenbach 1:03.47,6 (25) 3. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 1:06.31,5 (616)
W-M60 Waffenlauf Männer M60 30 Klassierte PDF 1. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 1:12.58,6 (279) 2. Steger Kudi, 1948, Fischbach-Göslikon 1:13.34,9 (355) 3. Wirth Fredy, 1949, Erlen 1:14.49,5 (404)

Top Jogger 5.3km Jog-F Joggerinnen 44 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 24.03,0 (192) 2. Meili Ywette, 1988, Basel 24.16,7 (558) 3. Seiler Gabriela, 1979, Lenzburg 25.17,1 (450)
Jog-M Jogger 47 Klassierte PDF 1. Kretz Philipp, 1985, Schongau 20.09,5 (224) 2. Melliger Patrick, 1986, Erlinsbach SO 21.38,7 (258) 3. Gisler Dominik, 1993, Lenzburg 22.18,3 (143)

Top Jugend & Junioren JugB-F Jugend weiblich B 5 Klassierte PDF 1. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 11.50,0 (136) 2. Graber Sophie, 1999, Biberstein 12.56,2 (146) 3. Stöckli Alexandra, 1999, Waltenschwil 13.22,6 (359)
JugB-M Jugend männlich B 3 Klassierte PDF 1. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 11.00,4 (476) 2. Blaser Michael, 2000, Sarmenstorf 11.09,2 (50) 3. Luzio Fabian, 1999, Büttikon AG 11.38,9 (240)
JugA-F Jugend weiblich A 3 Klassierte PDF 1. Furrer Danja, 1997, Menziken 27.53,2 (125) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 28.22,3 (194) 3. Frei Alisha, 1997, Aristau 41.41,2 (117)
JunA-M Jugend männlich A 4 Klassierte PDF 1. Läuchli Flavian, 1997, Remigen 23.34,7 (233) 2. Laville Régis, 1997, Münsingen 23.56,7 (235) 3. Esoungaelie Wilfried, 1997, Bergdietikon 24.11,8 (538)
Jun-F Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Stübi Sara, 1996, Brittnau 29.32,7 (366) 2. Peter Jasmin, 1996, Winznau 46.29,6 (293)
Jun-M Junioren 5 Klassierte PDF 1. Yared Daniel, 1996, Suhr 18.48,7 (559) 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 19.23,8 (234) 3. Giser Marc, ????, Lenzburg 22.18,8 (641)

Top Piccolos & Schüler Piccola Piccola 18 Klassierte 1. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 3.10,3 (357) 2. Borer Anouk, 2007, Lenzburg 3.15,7 (522) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.30,4 (473)
Piccolo Piccolo 22 Klassierte 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.44,3 (472) 2. Engelhard Levin, 2007, Staufen 3.12,5 (103) 3. Stäuble Nicolas, 2007, Gipf-Oberfrick 3.13,9 (434)
SchC-F Schülerinnen C 15 Klassierte 1. Hotz Kati, 2005, Schafisheim 2.54,2 (185) 2. Schindelek Lara, 2005, Rupperswil 2.57,8 (650) 3. Stäuble Alina, 2005, Gipf-Oberfrick 3.02,1 (433)
SchC-M Schüler C 17 Klassierte 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 2.51,1 (604) 2. Bienz Noah, 2006, Obfelden 3.04,5 (40) 3. Kühne Ewan, 2005, Egliswil 3.04,9 (582)
SchB-F Schülerinnen B 5 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 12.41,8 (552) 2. Zerbini Khara, 2004, Sonceboz-Sombeval 12.43,3 (505) 3. Diethelm Nadine, 2003, Staufen 14.24,5 (92)
SchB-M Schüler B 11 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 10.54,5 (493) 2. Sigrist Pascal, 2003, Staufen 11.37,3 (431) 3. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 12.02,8 (622)
SchA-F Schülerinnen A 6 Klassierte PDF 1. Röhler Anaïs, 2001, Rupperswil 11.24,1 (304) 2. Koch Marina, 2001, Dottikon 12.08,7 (219) 3. Josef Carina, 2001, Titterten 12.24,5 (467)
SchA-M Schüler A 4 Klassierte PDF 1. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 10.43,8 (241) 2. Kull Florian, 2002, Rupperswil 12.17,5 (228) 3. Schärer Kilian, 2002, Holderbank AG 12.46,9 (647)

Top Walking Walk Walking/Nordic 38 Klassierte PDF
Top Familien Fam Familien 44 Klassierte
Top Schulen Ober2F Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse F 140 Klassierte PDF
1. Huber Carole, 1997, Rupperswil 8.29,8 (1340) 2. Lenz Svenja, 2000, Ammerswil AG 8.44,3 (1751) 3. Rohr Anna, 1999, Staufen 9.14,2 (1359)
Ober2M Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse M 140 Klassierte PDF 1. Neuhaus Tobias, 1997, Schafisheim 7.03,8 (1386) 2. Osmanovic Elmin, 1999, Lenzburg 7.16,5 (1609) 3. Ristic Aleksandar, 1998, Lenzburg 7.16,9 (1611)
Ober1F Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse F 166 Klassierte PDF 1. Röhler Anaïs, 2001, Rupperswil 7.39,0 (1211) 2. Hotz Sanna, 2002, Schafisheim 8.19,2 (1204) 3. Wiedemeier Sarah, 2001, Lenzburg 8.21,4 (1125)
Ober1M Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse M 167 Klassierte PDF 1. Wey Benjamin, 2001, Staufen 7.44,6 (1177) 2. Parkhomeko Daniel, 2001, Ammerswil AG 7.47,9 (1159) 3. Leckebusch Jens, 2000, Staufen 7.48,1 (1190)
MittelF Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. F 26 Klassierte PDF 1. Meier Pierina, 2002, Lenzburg 8.23,8 (1521) 2. Widmer Amélie, 2003, Lenzburg 8.24,6 (1512) 3. Vombach Lena, 2003, Lenzburg 8.28,0 (1511)
MittelM Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. M 32 Klassierte PDF 1. Ndiaye Amadou, 2002, Lenzburg 7.38,1 (1545) 2. Kutschera David, 2002, Lenzburg 7.40,5 (1543) 3. Gemperle Lennart, 2002, Lenzburg 7.40,9 (1536)
UnterF Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. F 48 Klassierte PDF 1. Lüscher Milva, 2004, Lenzburg 2.50,8 (1458) 2. Gjini Maria-Magdalena, 2004, Lenzburg 2.56,6 (1466) 2. Meyer Tabea, 2004, Lenzburg 2.56,6 (1472)
UnterM Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. M 46 Klassierte PDF 1. Taubert Linus, 2004, Lenzburg 2.43,1 (1461) 2. Bertschi Samuel, 2004, Lenzburg 2.45,9 (1446) 3. Iten Luc, 2003, Lenzburg 2.46,6 (1482)

Top Charity - Stafette ST-CHAR Charity - Stafette 10 Klassierte PDF 1. Döbeli Christian, 1958, Seon 9.45,0 (2001) 2. Schöpp Peter, 1984, Lenzburg 9.52,1 (2005) 3. Enzler Aawola, ????, Lenzburg 10.19,5 (2009)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.