DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10 Meilen Laufen 2014, Laufen

10 Meilen Laufen 2014, Laufen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Running 4 Meilen Running Jugend Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A D F GB SLO USA
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE JU LU NE SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Running Männer 248 Klassierte PDF
1. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 55.11,3 (369) 2. Hohl Christian, 1989, Allschwil 58.58,5 (106) 3. Kunz Jan, 1968, Ettingen 1:01.33,5 (96)
--- Overall 10 Meilen Running Frauen 91 Klassierte PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:09.15,9 (95) 2. Trutmann Stefanie, 1985, Bern 1:10.43,3 (126) 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:11.33,7 (365)
--- Overall 4 Meilen Running Männer 27 Klassierte PDF 1. Lüscher Claude, 1990, Oberentfelden 24.51,7 (538) 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 25.29,7 (541) 3. Araujo Victor, 1965, Döttingen 25.42,1 (553)
--- Overall 4 Meilen Running Frauen 29 Klassierte PDF 1. Heinis Yvonne, 1976, Brislach 28.35,0 (514) 2. Roggo Andrea, 1995, Muttenz 29.43,8 (534) 3. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 31.23,2 (546)

Top 10 Meilen Running 10M M20 10 Meilen Running Männer M20 21 Klassierte PDF 1. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 55.11,3 (369) 2. Hohl Christian, 1989, Allschwil 58.58,5 (106) 3. Meyer Florian, 1986, Basel 1:06.42,1 (206) 4. Jakob Thomas, 1988, Trubschachen 1:06.58,4 (370) 5. Kümin Matthias, 1985, Laufen 1:09.40,0 (199) 6. Lötscher Pierre, 1988, Bern 1:12.57,5 (196) 7. Zimmermann Patrick, 1990, Bern 1:14.00,7 (28) 8. Christ Tobias, 1997, Büsserach 1:14.01,4 (360) 9. Tschanz Yannick, 1998, Hölstein 1:16.06,0 (341) 10. Niggli Michel, 1985, Liestal 1:16.37,3 (141)
10M M30 10 Meilen Running Männer M30 49 Klassierte PDF 1. Gehring Lukas, 1979, Breitenbach 1:02.23,4 (346) 2. Hailu Mihretab, 1983, Zwingen 1:02.42,6 (368) 3. Hodel Matthias, 1980, Zürich 1:03.08,4 (284) 4. Achermann Matthias, 1979, Champéry 1:06.35,6 (88) 5. Da Silva Helder, 1976, Dornach 1:07.00,0 (306) 6. Trotta Sergio, 1976, Neuenkirch 1:07.00,7 (356) 7. Chèvre Silver, 1976, Bourrignon 1:08.26,8 (361) 8. Mohler Roman, 1982, Lausen 1:11.15,0 (200) 9. Ifrid Simon, 1980, Röschenz 1:13.22,8 (89) 10. Koller Adrian, 1980, Fehren 1:13.23,1 (147)
10M M40 10 Meilen Running Männer M40 83 Klassierte PDF 1. Kunz Jan, 1968, Ettingen 1:01.33,5 (96) 2. Lochmann Thomas, 1965, Birsfelden 1:04.06,5 (208) 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:04.25,4 (187) 4. Botha Jaco, 1974, Binningen 1:04.42,8 (167) 5. Reid Jonathan, 1971, Allschwil 1:05.20,4 (91) 6. Kieliger Matthias, 1972, Zürich 1:07.57,1 (164) 7. Häusermann Christian, 1967, Münchenstein 1:08.08,6 (267) 8. Hedinger Fernand, 1966, Nenzlingen 1:08.54,9 (61) 9. Di Pilla Luigi, 1969, Riehen 1:09.16,4 (347) 10. Jenni Harald, 1972, Winterthur 1:09.28,6 (50)
10M M50 10 Meilen Running Männer M50 53 Klassierte PDF 1. Foglia Luca, 1962, Orselina 1:06.11,2 (41) 2. Sauter Markus, 1958, Salenstein 1:06.33,2 (323) 3. Imhof Beat, 1956, Allschwil 1:09.47,2 (63) 4. Pilotti Fulvio, 1964, Porrentruy 1:11.01,6 (359) 5. Graf Rolf, 1960, Untersiggenthal 1:12.10,6 (279) 6. Hirschi André, 1963, Metzerlen 1:13.04,2 (207) 7. Tschopp Roger, 1964, Ziefen 1:14.17,2 (172) 8. Wagmann Michael, 1959, Reinach BL 1:15.45,2 (42) 9. Güller Ruedi, 1964, Merenschwand 1:16.39,6 (366) 10. Schenkel Christoph, 1964, Therwil 1:16.45,3 (254)
10M M60 10 Meilen Running Männer M60 30 Klassierte PDF 1. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 1:09.42,7 (328) 2. Utz Hans, 1948, Therwil 1:11.37,7 (49) 3. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 1:13.15,1 (311) 4. Käser Ueli, 1954, Hunzenschwil 1:14.32,4 (334) 5. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 1:15.12,2 (12) 6. Bähler Hansjürg, 1954, Steffisburg 1:15.42,3 (1) 7. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 1:16.20,2 (64) 8. Cueni Peter, 1953, Bösingen 1:16.38,5 (122) 9. Rebetez Michel, 1954, Moutier 1:18.56,5 (336) 10. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:19.46,7 (364)
10M M70 10 Meilen Running Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:17.41,6 (358) 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:18.59,7 (295) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:21.11,2 (155) 4. Scheiber, 1939, Luzern 1:26.38,9 (314) 5. Widmer Paul, 1939, Effretikon 1:27.02,3 (127) 6. Burda Franz, 1941, D-Weil am Rhein 1:31.48,1 (143) 7. Kabis Erwin, 1939, Allschwil 1:32.36,2 (129) 8. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 1:33.10,9 (333) 9. Herren Kurt, 1943, Lupsingen 1:38.06,5 (161) 10. Jentzen Reinhold, 1942, Basel 1:41.43,3 (154)
10M W20 10 Meilen Running Frauen W20 19 Klassierte PDF 1. Trutmann Stefanie, 1985, Bern 1:10.43,3 (126) 2. Placereani Nadia, 1986, Sissach 1:15.58,3 (316) 3. Grieder Corinne, 1989, Therwil 1:24.33,7 (55) 4. Kohler Andrea, 1985, Nunningen 1:25.19,7 (160) 5. Reber Tanja, 1988, Riedtwil 1:27.35,2 (201) 6. Scholer Sara, 1995, Laufen 1:28.50,1 (84) 7. Bur Regula, 1985, Freiburg 1:30.23,2 (181) 8. Incerti Sabrina, 1990, Wangen an der Aare 1:31.43,1 (97) 9. Cueni Ricarda, 1994, Dittingen 1:38.15,1 (56) 10. Schneider Nadine, 1995, Bärschwil 1:38.28,7 (330)
10M W30 10 Meilen Running Frauen W30 20 Klassierte PDF 1. Frankiny Denise, 1979, Wangen b. Olten 1:13.11,9 (214) 2. Spaeth-Schaub Kathrin, 1982, Ettingen 1:19.52,3 (350) 3. Kunz Liliane, 1979, Ettingen 1:23.56,3 (139) 4. Niklaus Claudia, 1976, Suhr 1:27.32,6 (134) 5. Steendam Gwen, 1977, Basel 1:28.00,5 (190) 6. Bachmann Karin, 1975, Boswil 1:28.45,2 (276) 7. Rossouw Petra, 1977, Binningen 1:29.02,2 (174) 8. Bürgin Mayra, 1975, Ettingen 1:30.14,5 (308) 9. Cendales Ana, 1982, Basel 1:30.14,6 (204) 10. Bartlett Elisha, 1977, F-Paris 1:30.30,7 (229)
10M W40 10 Meilen Running Frauen W40 27 Klassierte PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:09.15,9 (95) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:11.33,7 (365) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:12.26,4 (222) 4. Studer Karin, 1972, Breitenbach 1:13.57,2 (43) 5. Müller Barbara, 1966, Zuzgen 1:19.09,8 (45) 6. Saner Astrid, 1970, Nenzlingen 1:19.13,9 (329) 7. Schnell Judith, 1968, Breitenbach 1:19.26,1 (67) 8. Wex Lyndi, 1973, Basel 1:23.59,0 (117) 9. Bild Anna-Maria, 1967, Hofstetten SO 1:25.26,9 (40) 10. Gäumann Coni, 1970, Mettmenstetten 1:25.51,7 (218)
10M W50 10 Meilen Running Frauen W50 14 Klassierte PDF 1. Tanner Christine, 1964, Azmoos 1:20.03,5 (184) 2. Märchy Judith, 1960, Baar 1:20.12,7 (238) 3. Fringeli Rita, 1964, Breitenbach 1:26.44,5 (54) 4. Maag Esther, 1963, Liestal 1:28.35,9 (309) 5. Kohler Christine, 1963, Laufen 1:30.47,1 (209) 6. Ramseier Susi, 1958, Teufenthal AG 1:32.07,6 (326) 7. Etter Iris, 1964, Gattikon 1:32.31,7 (22) 8. Schenkel-Gros Bernadette, 1963, Therwil 1:34.51,1 (253) 9. Steiner Ruth, 1960, Münchenstein 1:36.18,3 (332) 10. Nesa Elena, 1962, Onex 1:36.37,3 (35)
10M W60 10 Meilen Running Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:14.22,1 (363) 2. Wenger Therese, 1952, Lupsingen 1:26.22,7 (355) 3. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:27.45,2 (86) 4. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 1:32.41,8 (266) 5. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:40.41,8 (166) 6. Treier Berti, 1953, Reinach BL 1:40.56,0 (299) 7. Luescher Doris, 1953, Muttenz 1:51.38,3 (109) 8. Müller Anna-Maria, 1951, Wettingen 1:51.40,4 (303) 9. Mosimann Monika, 1950, Schweiz 1:52.08,2 (242)
10M W70 10 Meilen Running Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:44.15,6 (300) 2. Meles Brigitte, 1939, Basel 1:54.42,3 (231)

Top 4 Meilen Running 4M M 4 Meilen Running Männer 22 Klassierte PDF 1. Lüscher Claude, 1990, Oberentfelden 24.51,7 (538) 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 25.29,7 (541) 3. Araujo Victor, 1965, Döttingen 25.42,1 (553) 4. Doppler Benjamin, 1990, Hofstetten SO 28.23,2 (523) 5. Mayr Werner, 1964, Laufen 28.33,4 (506) 6. Berger Nicolas, 1992, Steffisburg 29.05,0 (530) 7. Mosimann Dieter, 1960, Kleinlützel 29.08,1 (552) 8. Bender Christian, 1965, Birsfelden 31.17,3 (551) 9. Stänz Stephan, 1964, Rossemaison 31.37,1 (537) 10. Bosco Bruno, 1970, Wolfwil 31.50,3 (512)
4M U20M 4 Meilen Running Männer U20 2 Klassierte PDF 1. Moser Dominic, 1996, USA-San Jose California 28.24,5 (517) 2. Pascarella Melvi, 1995, Courroux 39.13,9 (527)
4M U18M 4 Meilen Running Männer U18 3 Klassierte PDF 1. Stänz Lucien, 2000, Rossemaison 26.13,3 (536) 2. Moser Daniel, 1998, USA-San Jose California 28.39,4 (516) 3. Mayr Dimitri, 2003, Laufen 32.25,7 (529)
4M W 4 Meilen Running Frauen 16 Klassierte PDF 1. Heinis Yvonne, 1976, Brislach 28.35,0 (514) 2. Brogle Isabel, 1967, Laufen 34.49,9 (544) 3. Voermans Helga, 1968, Hofstetten SO 34.52,5 (522) 4. Glauser Nadine, 1989, Moutier 37.42,0 (524) 5. Tassera Eliane, 1971, Zwingen 39.31,0 (539) 6. Schmid Helen, 1962, Bottmingen 39.39,4 (557) 7. Molney Fiona, 1994, Siebnen 39.40,0 (545) 8. Pilkington Colette, 1971, Flüh 40.10,5 (563) 9. Bräunlich Cornelia, 1961, Binningen 42.45,7 (560) 10. Fringeli Gaby, 1962, Breitenbach 44.08,7 (555)
4M U20W 4 Meilen Running Frauen U20 5 Klassierte PDF 1. Roggo Andrea, 1995, Muttenz 29.43,8 (534) 2. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 31.23,2 (546) 3. Nicoulin Audrey, 1996, Courcelon 34.45,7 (562) 4. Burckhardt Valérie, 1995, Basel 39.44,5 (531) 5. Borer Corina, 1996, Erschwil 41.29,5 (554)
4M U18 4 Meilen Running Frauen U18 8 Klassierte PDF 1. Wyser Lara, 1997, Kleinlützel 32.39,3 (535) 2. Schneider Petra, 1997, Bärschwil 34.55,4 (556) 3. Shaori Lara, 1997, Courroux 37.30,8 (526) 4. Schmutz Leonie, 2003, Breitenbach 39.23,4 (564) 5. Jeker Nadine, 1997, Laufen 41.30,0 (521) 6. Stebler Lea, 1998, Breitenbach 43.44,0 (558) 7. Seper Larissa, 1998, Laufen 44.39,9 (528) 8. Osterwalder Marina, 1998, Pratteln 47.04,3 (533)

Top Jugend JU8 M Piccolo Knaben 28 Klassierte PDF 1. Mocic Adis, 2007, Laufen 0.58,0 (811) 2. Furrer Robin, 2007, Wahlen b. Laufen 0.58,4 (829) 3. Strub Zinedine, 2007, Röschenz 0.59,2 (817) 4. Thalmann Mike, 2007, Röschenz 1.02,6 (814) 5. Masi Simone, 2007, Zwingen 1.03,9 (802) 6. Wegmüller Yannick, 2007, Röschenz 1.07,3 (824) 7. Begic Daris, 2008, Zwingen 1.07,4 (804) 8. Cameron Ruben, 2007, Oberwil BL 1.08,1 (841) 8. Fasciglione Aaron, 2007, Brislach 1.08,1 (803) 10. Henz Noah, 2007, Liesberg Dorf 1.09,1 (846)
JU10 M Jugend Knaben U10 14 Klassierte PDF 1. Strub Pablo, 2005, Röschenz 4.05,9 (644) 2. Meury Marco, 2005, Nunningen 4.08,1 (649) 3. Brunner Boris, 2005, Röschenz 4.17,0 (645) 4. Spaar Moritz, 2006, Nunningen 4.23,7 (634) 5. Hoffner Robert, 2005, Ziefen 4.39,0 (603) 6. Borer Maurin, 2005, Breitenbach 4.40,0 (646) 7. Merlo Julien, 2006, Oberdorf BL 4.42,5 (628) 8. Hügli Johann, 2006, Laufen 5.06,6 (647) 9. Zindel Patrick, 2006, Böckten 5.08,3 (636) 10. Studer Nico, 2006, Breitenbach 5.09,6 (638)
JU12 M Jugend Knaben U12 15 Klassierte PDF 1. Füllemann Simon, 2004, Ziefen 4.03,7 (611) 2. Recher Mario, 2004, Ziefen 4.06,8 (613) 3. Koller Sandro, 2004, Ziefen 4.13,8 (612) 4. Fontana Manuel, 2004, Gelterkinden 4.22,1 (623) 5. Noe Nicolas, 2003, Röschenz 4.23,1 (664) 6. Leuenberger Xavier, 2003, Laufen 4.28,5 (652) 7. Henz Julian, 2004, Liesberg Dorf 4.29,8 (631) 8. Schnelli Elias, 2003, Laufen 4.34,6 (657) 9. Neuenschwander Leo, 2003, Laufen 4.37,6 (640) 10. Hug Joel, 2004, Ziefen 4.43,4 (604)
JU14 M Jugend Knaben U14 8 Klassierte PDF 1. Radisavljevic Baner Sasa, 2001, Breitenbach 7.51,2 (731) 2. Steiner Simon, 2002, Liesberg Dorf 8.15,8 (713) 3. Nitihardjo Enrico, 2001, Pratteln 8.32,4 (716) 4. Leuenberger Eric, 2001, Laufen 8.47,5 (727) 5. Küng Andrin, 2001, Grellingen 8.47,6 (721) 6. Meury Timo, 2002, Nunningen 9.20,2 (726) 7. Bosco Valentino, 2002, Wolfwil 9.40,9 (723) 8. Gasser Luca, 2002, Liesberg Dorf 9.42,1 (722)
JU16 M Jugend Knaben U16 5 Klassierte PDF 1. Tomann Sandro, 2000, Röschenz 7.40,5 (711) 2. Henz Noah, 2000, Büsserach 8.11,1 (707) 3. Kanthepan Kishoth, 1999, Laufen 8.18,4 (710) 4. Ferrara Simon, 2000, Nenzlingen 8.19,7 (708) 5. Noé David, 2000, Röschenz 8.35,4 (709)
JU8 W Piccolo Mädchen 23 Klassierte PDF 1. Bollhalder Sayran, 2007, Oberwil BL 0.58,2 (831) 2. Brunner Vanessa, 2007, Röschenz 1.10,7 (818) 3. Döbeli Ann-Sophie, 2007, Laufen 1.11,2 (801) 4. Kokontis Anaïs, 2008, Laufen 1.15,2 (849) 5. Bickel Angelika, 2008, Dittingen 1.17,8 (833) 6. Pernter Kimberley, 2008, Laufen 1.21,4 (808) 7. Vitt Alma, 2008, Laufen 1.22,2 (834) 8. Studer Rahel, 2007, Breitenbach 1.23,7 (807) 9. Stebler Selina, 2009, Zullwil 1.26,0 (812) 10. Furrer Joya, 2009, Wahlen b. Laufen 1.26,3 (830)
JU10 W Jugend Mädchen U10 10 Klassierte PDF 1. Layne Kewanit, 2005, Schweiz 4.12,2 (626) 2. Roten Clara, 2005, Laufen 4.26,4 (653) 3. Donatsch Sophie, 2005, Zufikon 4.37,7 (663) 4. Donatsch Alyssa, 2005, Zufikon 4.54,5 (662) 5. Thalmann Jana, 2005, Röschenz 5.02,0 (643) 6. Ullmann Jill, 2005, Ziefen 5.08,9 (610) 7. Weber Jana, 2005, Röschenz 5.10,9 (661) 8. Kouchakji Saida, 2006, Ziefen 5.14,9 (605) 9. Trösch Leonie, 2005, Bretzwil 6.25,4 (650) 10. Lupo Carina, 2005, Hochwald 6.26,7 (658)
JU12 W Jugend Mädchen U12 23 Klassierte PDF 1. Horisberger Melanie, 2003, Zullwil 3.58,3 (651) 2. Feigenwinter Lena, 2004, Schweiz 4.03,6 (627) 3. Erni Judith, 2004, Schweiz 4.04,5 (625) 4. Fischer Jana, 2003, Grellingen 4.13,3 (642) 5. Merlot Danielle, 2004, Oberdorf BL 4.24,3 (624) 6. Nussbaumer Janine, 2003, Liesberg Dorf 4.30,4 (632) 7. Roten Lisa, 2003, Laufen 4.33,1 (654) 8. Cotti Yael, 2004, Laufen 4.33,5 (655) 9. Tasdemir Lillith, 2004, Ziefen 4.38,0 (609) 10. Schaller Leonie, 2004, Ziefen 4.40,7 (608)
JU14 W Jugend Mädchen U14 11 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 7.54,9 (724) 2. Miserez Gaëlle, 2002, Zwingen 8.44,5 (728) 3. Lingg Seraina, 2002, Bättwil-Flüh 9.04,3 (730) 4. Linder Aurelia, 2001, Basel 9.15,1 (732) 5. Eberwein Julia, 2002, Grellingen 9.25,3 (717) 6. Cotti Anaïs, 2001, Laufen 9.34,4 (729) 7. Hübscher Sarah, 2002, Laufen 9.37,8 (703) 8. Gerber Ernestine, 2001, Laufen 9.38,6 (705) 9. Brunner Liliane, 2002, Röschenz 9.39,3 (725) 10. Strub Irina, 2001, Laufen 9.43,8 (701)
JU16 W Jugend Mädchen U16 5 Klassierte PDF 1. Handschin Michelle, 2000, Schweiz 7.58,9 (712) 2. Küng Léa, 2000, Grellingen 9.24,1 (720) 3. Hübscher Noemi, 2000, Laufen 9.29,1 (704) 4. Döbeli Lena, 2000, Laufen 9.33,9 (706) 5. Eberwein Melina, 2000, Grellingen 10.43,7 (718)

Top Walking 10-WM 10 Meilen Walking Männer 14 Klassierte PDF 4-WM 4 Meilen Walking Männer 7 Klassierte PDF 10-WW 10 Meilen Walking Frauen 13 Klassierte PDF 4-WW 4 Meilen Walking Frauen 6 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- I'm Fit Teams 8 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.