DS live
Please use our new start- & ranking portal


16. Langenthaler Stadtlauf 2014

16. Langenthaler Stadtlauf 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Piccolos Kids Teenies Jugend Junioren/Jogging Frauen Männer

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B D ETH F KEN P
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU NW OW SG SO SZ TG UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7.5km 164 Klassierte PDF
1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 22.13,8 (1) 2. Albuquerque Bruno, 1989, P-Villigen 22.16,0 (14) 3. Fikru Guta, 1982, ETH-Villmergen 22.23,1 (4)
--- Overall Frauen 6.25km 35 Klassierte PDF 1. Morceli Patricia, 1974, Cham 20.46,1 (22) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 21.16,0 (25) 3. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 21.51,6 (29)
--- Overall Jogging Männer 5km 195 Klassierte PDF 1. Christen Roland, 1991, Willisau 15.07,3 (1229) 2. Collas Nicolas, 1980, Binningen 15.09,0 (1231) 3. Luethi Tobias, 1991, Rohrbachgraben 15.15,5 (1232)
--- Overall Jogging Frauen 5km 94 Klassierte PDF 1. Schär Yvonne, 1984, Oensingen 18.31,3 (1244) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 18.34,4 (647) 3. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 18.58,9 (981)

Top Piccolos PicF Piccolos Mädchen 161 Klassierte PDF 1. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 4.47,3 (677) 2. Flury Lenia, 2005, Pieterlen 4.52,8 (742) 3. Kewanit Layne, 2005, Liestal 4.55,5 (1100)
PicM Piccolos Knaben 178 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 4.36,7 (767) 2. Weibel Nico, 2006, Bützberg 4.43,1 (984) 3. Hausheer Marc, 2005, Oberried am Brienzersee 4.45,4 (780)

Top Kids KidsF Kids Mädchen 83 Klassierte PDF 1. Flury Valérie, 2003, Pany 4.21,4 (745) 2. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 4.21,7 (898) 3. Siegenthaler Jael, 2003, Madiswil 4.23,3 (585)
KidsM Kids Knaben 79 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.03,6 (1076) 2. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 4.15,7 (1161) 3. Gossweiler Florian, 2004, Oberdorf BL 4.19,5 (1051)

Top Teenies TeenF Teenies Mädchen 52 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 3.56,9 (1158) 2. Imboden Nina, 2002, Spiez 4.13,4 (1093) 3. Grötzinger Audrey, 2002, Biel/Bienne 4.15,7 (772)
TeenM Teenies Knaben 49 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 3.58,3 (1210) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 4.03,1 (1157) 3. Widiez Luca, 2001, Flumenthal 4.05,5 (1174)

Top Jugend Mä-U16 Mädchen U16 41 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 8.43,0 (852) 2. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 8.51,2 (1096) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 8.54,5 (1015)
Jug-U16 Jugend U16 45 Klassierte PDF 1. Dolce Louis, 1999, Vicques 7.45,3 (712) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 7.45,5 (1183) 3. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 7.46,5 (1137)
MäU18 Mädchen U18 10 Klassierte PDF 1. Pfister Selina, 1997, Langenthal 8.55,9 (1068) 2. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 9.03,4 (1013) 3. Bösch Daphne, 1998, Hergiswil NW 9.06,8 (1202)
JugU18 Jugend U18 16 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 7.26,0 (1064) 2. Studer Felix, 1998, Kestenholz 7.57,3 (1171) 3. Kummer Samuel, 1997, Langenthal 7.58,6 (1042)

Top Junioren/Jogging JunF-U20 Juniorinnen U20 13 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 18.34,4 (647) 2. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 18.58,9 (981) 3. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 19.27,8 (711)
JunM-U20 Junioren U20 60 Klassierte PDF 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 15.55,4 (1173) 2. Schaffner Niggi, 1995, Bättwil-Flüh 16.03,0 (1243) 3. Wyss Yannik, 1996, Koppigen 16.04,2 (994)
JogF Jogging Frauen 81 Klassierte PDF 1. Schär Yvonne, 1984, Oensingen 18.31,3 (1244) 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 19.51,1 (719) 3. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 19.55,4 (685)
JogM Jogging Männer 135 Klassierte PDF 1. Christen Roland, 1991, Willisau 15.07,3 (1229) 2. Collas Nicolas, 1980, Binningen 15.09,0 (1231) 3. Luethi Tobias, 1991, Rohrbachgraben 15.15,5 (1232)

Top Frauen Elite-F Elite Frauen 8 Klassierte PDF 1. Morceli Patricia, 1974, Cham 20.46,1 (22) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 21.16,0 (25) 3. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 21.51,6 (29)
W20 Sportlerinnen W20 6 Klassierte PDF 1. Stadelmann Sabrina, 1991, Zollikon 23.20,3 (942) 2. Wigger Linda Andrea, 1989, Solothurn 23.21,6 (1264) 3. Stöckli Lisa, 1994, Grosswangen 24.57,4 (1254)
W30 Sportlerinnen W30 3 Klassierte PDF 1. Friedli-Wuffli Sarah, 1982, Rothrist 23.31,8 (750) 2. Zimmermann Tabea, 1983, Uettligen 27.06,8 (1263) 3. Cerna Lucie, 1981, Langenthal 33.18,9 (697)
W35 Sportlerinnen W35 4 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aarwangen 24.57,6 (1275) 2. Bärtschi Vreni, 1977, Lotzwil 25.43,3 (664) 3. Cavin Chantal, 1978, Bern 25.48,8 (696)
W40 Sportlerinnen W40 5 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 23.31,6 (956) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 26.02,5 (911) 3. Kliment Edina, 1974, Niederbipp 28.19,4 (1268)
W45 Sportlerinnen W45 6 Klassierte PDF 1. Jost-Iseli Regula, 1969, Gümligen 25.30,2 (1238) 2. Sollberger Claudia, 1968, Halten 26.30,9 (937) 3. Eichenberger Anita, 1969, Binningen 31.13,6 (1162)
W50 Sportlerinnen W50 3 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 24.01,0 (1273) 2. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 26.14,9 (754)

Top Männer Elite-M Elite Männer 13 Klassierte PDF 1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 22.13,8 (1) 2. Albuquerque Bruno, 1989, P-Villigen 22.16,0 (14) 3. Fikru Guta, 1982, ETH-Villmergen 22.23,1 (4)
M20 Sportler M20 26 Klassierte PDF 1. Schumacher Christian, 1986, Reichenburg 24.14,8 (1012) 2. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 24.17,8 (1260) 3. Nussbaumer Andre, 1987, Oensingen 25.12,0 (1249)
M30 Sportler M30 11 Klassierte PDF 1. Kuert Matthias, 1981, Basel 25.48,6 (1031) 2. Sonderegger Damian, 1982, Langenthal 25.52,6 (939) 3. Kipfer Marco, 1983, Melchnau 26.00,6 (1297)
M35 Sportler M35 14 Klassierte PDF 1. Blaser Beat, 1976, Zürich 24.26,5 (679) 2. De Roche Rafael, 1976, Steffisburg 25.55,5 (1291) 3. Wicki Peter, 1976, Bern 26.09,9 (1204)
M40 Sportler M40 19 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 25.19,3 (1317) 2. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 25.30,0 (1286) 3. Kellerhals Martin, 1970, Niederbipp 27.26,1 (824)
M45 Sportler M45 26 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 25.38,0 (699) 2. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 25.56,3 (708) 3. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 26.33,1 (1293)
M50 Sportler M50 41 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Lausen 26.04,8 (1302) 2. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 26.34,3 (1182) 3. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 27.06,3 (1272)
M60 Sportler M60 14 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 28.09,3 (1179) 2. Comti Antonio, 1953, Möriken AG 30.00,9 (1276) 3. Frei Peter, 1954, St. Urban 31.03,3 (747)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.