DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Kyburglauf 2014, Kyburg

Kyburglauf 2014, Kyburg - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder 10km-Lauf 5km Panorama Treppensprint Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A D
Schweiz - Kantone AG BE BL GL GR LU SG SH SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Frauen 130 Klassierte PDF
1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 47.12,2 (378) 2. Meier Regula, 1982, Niederurnen 48.00,6 (321) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 48.41,6 (297)
--- 10km Overall Männer 373 Klassierte PDF 1. Schüpbach Kaspar, 1981, Zürich 38.40,3 (237) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst a.A. 39.09,7 (105) 3. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 39.25,4 (402)
--- 5km Overall Panorama Frauen 57 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 19.55,2 (1032) 2. Füglistaler Pascale, 1989, Winterthur 20.15,9 (1108) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 21.29,4 (1091)
--- 5km Overall Panorama Männer 50 Klassierte PDF 1. Westermann Simon, 1998, Winterthur 17.33,6 (1058) 2. Blättler Beat, 1976, Stallikon 17.41,1 (294) 3. Forster David, 1985, St. Gallen 17.52,7 (1017)

Top Kinder K-MädZ 0.7km Zwergli Mädchen 28 Klassierte PDF 1. Zwyssig Yara, 2008, Tagelswangen 3.01,2 (1483) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 3.03,1 (1635) 3. Schneider Sanya, 2008, Dörflingen 3.17,0 (1631)
K-KnaZ 0.7km Zwergli Knaben 39 Klassierte PDF 1. Kneller Tim, 2008, Männedorf 2.53,7 (1531) 2. Bruderer Lennart, 2008, Winterthur 3.14,8 (1560) 3. Glaus Diego, 2008, Winterthur 3.20,8 (1543)
K-MädA 1.4km Mädchen A 37 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Regensdorf 5.27,0 (1508) 2. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 5.49,6 (1579) 3. Gasser Ladina, 2006, Esslingen 5.55,4 (1586)
K-KnaA 1.4km Knaben A 35 Klassierte PDF 1. Marchica Alessandro, 2005, Regensdorf 5.10,0 (1519) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.10,8 (1636) 3. Gattuso Matteo, 2005, Regensdorf 5.27,4 (1511)
K-MädB 2.0km Mädchen B 41 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.22,5 (1653) 2. Hubmann Nina, 2003, Märwil 7.27,0 (1463) 3. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 7.30,6 (1490)
K-KnaB 2.0km Knaben B 24 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.58,0 (1466) 2. Wieland David, 2003, Steckborn 7.19,4 (1561) 3. Keller Robin, 2003, Wattwil 7.23,0 (1501)
K-MädC 2.6km Mädchen C 8 Klassierte PDF 1. Früh Sunita Seraina, 2000, Männedorf 9.42,9 (1541) 2. Senn Siana, 2001, Stäfa 10.14,1 (1506) 3. Laube Sina, 2001, Regensdorf 10.35,1 (1522)
K-KnaC 2.6km Knaben C 8 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 9.20,5 (1572) 2. Schön Kolja, 2000, Bronschhofen 9.34,0 (1427) 3. Scherzinger Fabian, 2001, Mels 10.10,0 (1626)

Top 10km-Lauf 10-FJ 10km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Müller Livia, 1995, Winterthur 50.43,7 (455) 2. Matzinger Tamara, 1996, Winterthur 55.22,3 (546) 3. Steiner Kim, 1995, Aesch ZH 57.22,4 (239)
10-F20 10km Frauen 20 28 Klassierte PDF 1. Albert Jamie, 1988, Volketswil 49.02,6 (132) 2. Pfister Mirjam, 1991, Nürensdorf 49.11,4 (309) 3. Muff Corinne, 1992, Winterthur 49.37,1 (450)
10-F30 10km Frauen 30 38 Klassierte PDF 1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 47.12,2 (378) 2. Meier Regula, 1982, Niederurnen 48.00,6 (321) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 48.41,6 (297)
10-F40 10km Frauen 40 30 Klassierte PDF 1. Blatter Eveline, 1970, Zürich 48.47,3 (102) 2. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 51.15,7 (528) 3. Ettlin Franziska, 1974, Zürich 52.33,1 (304)
10-F50 10km Frauen 50 20 Klassierte PDF 1. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 52.46,5 (177) 2. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 52.59,1 (419) 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 53.50,9 (359)
10-F60 10km Frauen 60 11 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 57.17,5 (245) 2. Soldini Maria, 1952, Comano 57.25,0 (358) 3. Wunderlin-Messmer Ruth, 1951, Gordola 58.10,6 (202)
10-MJ 10km Junioren 13 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 41.24,3 (6) 2. Leumann Sammy, 1995, Weisslingen 43.50,7 (33) 3. Käss Patrick, 1997, Wiesendangen 46.50,1 (386)
10-M20 10km Männer 20 46 Klassierte PDF 1. Kälin Andreas, 1991, Wollerau 40.55,2 (529) 2. Greis Raffael, 1991, Feuerthalen 42.39,2 (69) 3. Reutimann Kaspar, 1992, Winterthur 46.04,4 (16)
10-M30 10km Männer 30 110 Klassierte PDF 1. Schüpbach Kaspar, 1981, Zürich 38.40,3 (237) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst a.A. 39.09,7 (105) 3. Bartholet Marcel, 1983, Eschenbach SG 40.04,4 (439)
10-M40 10km Männer 40 113 Klassierte PDF 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 39.25,4 (402) 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 40.34,5 (169) 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 41.31,5 (289)
10-M50 10km Männer 50 65 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 43.09,5 (346) 2. Jecklin Thomas, 1963, Gattikon 44.36,5 (116) 3. Eugster Marcel, 1963, Zürich 45.49,2 (106)
10-M60 10km Männer 60 26 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 46.04,3 (121) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 47.10,0 (425) 3. Wälti Andreas, 1952, Hinwil 51.58,0 (216)

Top 5km Panorama 5-PFJ 5km Panorama Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 19.55,2 (1032) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 21.29,4 (1091) 3. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 21.44,4 (1038)
5-PF 5km Panorama Frauen 47 Klassierte PDF 1. Füglistaler Pascale, 1989, Winterthur 20.15,9 (1108) 2. Sägesser Andrea Larissa, 1988, Winterthur 21.48,8 (1039) 3. Jacober Maja, 1972, Ossingen 21.56,3 (1098)
5-PMJ 5km Panorama Junioren 9 Klassierte PDF 1. Westermann Simon, 1998, Winterthur 17.33,6 (1058) 2. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 18.40,4 (1033) 3. Eggenberger David, 1998, Volketswil 21.29,1 (1073)
5-PM 5km Panorama Männer 41 Klassierte PDF 1. Blättler Beat, 1976, Stallikon 17.41,1 (294) 2. Forster David, 1985, St. Gallen 17.52,7 (1017) 3. Giger Martin, 1984, Winterthur 18.04,2 (1094)

Top Treppensprint T-Frau 1.3km Treppensprint Frauen 20 Klassierte PDF 1. Schön Sheila, 1997, Bronschhofen 9.21,8 (1204) 2. Wyss Léonie, 2002, Hettlingen 9.52,5 (1235) 3. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 9.57,8 (1203)
T-Mann 1.3km Treppensprint Männer 22 Klassierte PDF 1. Haggenmacher Nicola, 1984, Vogorno 7.45,8 (1340) 2. Hartmann Roger, 1978, Uster 7.53,0 (1239) 3. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 8.04,4 (1228)

Top Walking W-Frau 5km Walking Frauen 9 Klassierte PDF W-Mann 5km Walking Männer 4 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.