DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


20 km de Lausanne 2014

20 km de Lausanne 2014 - classements

classements overall 20km Hommes 20km Femmes 10km Hommes 10km Femmes BCV Juniors Courir pour le plaisir 4km Courir petit plaisir 2km classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A B BR CAN D E ECU F GB I IRL L LT NEP NL P PL RUS S SRI USA
Suisse - cantons AG AI BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall 20km Overall Hommes (2869 classés)
1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 1:01.10,4 (1) 2. Koskei Evans Kiprotich, 1989, D-Mendig 1:01.54,6 (4) 3. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 1:02.14,0 (6) rang 1-500 (dès 1:01.10,4) 501-1000 (1:29.10,6) 1001-1500 (1:35.21,3) 1501-2000 (1:40.39,9) 2001-2500 (1:46.59,1) 2501-3000 (1:55.30,4)
20km Overall Femmes (831 classés) 1. Belaynesh Jida, 1987, Petit-Lancy 1:10.24,3 (22) 2. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:12.17,2 (20) 3. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:12.54,5 (24) rang 1-500 (dès 1:10.24,3) 501-1000 (1:54.24,8)
10km Overall Hommes (4285 classés) 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.23,0 (6037) 2. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 34.06,8 (6047) 3. Pazos Diego, 1984, Lausanne 34.21,8 (6052) rang 1-500 (dès 33.23,0) 501-1000 (44.43,8) 1001-1500 (47.59,6) 1501-2000 (50.19,4) 2001-2500 (52.39,1) 2501-3000 (54.51,2) 3001-3500 (57.23,8) 3501-4000 (1:00.23,5) 4001-4500 (1:06.57,7)
10km Overall Femmes (3370 classés) 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 36.36,6 (6135) 2. Bilham Emma, 1986, Chernex 38.17,4 (6102) 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 39.19,4 (6123) rang 1-500 (dès 36.36,6) 501-1000 (53.48,5) 1001-1500 (57.04,7) 1501-2000 (59.33,2) 2001-2500 (1:02.20,5) 2501-3000 (1:05.39,9) 3001-3500 (1:10.46,8)

Top 20km Hommes 20-Hesp 20km Espoirs Hommes U20M 45 classés 1. Mentha Yann, 1996, Préverenges 1:17.00,2 (141) 2. Ruch-Alves Mathias, 1996, Cossonay-Ville 1:24.26,2 (2029) 3. Neyroud Grégory, 1995, Lausanne 1:24.45,0 (533) 20-H20 20km Hommes H20 657 classés 1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 1:01.10,4 (1) 2. Koskei Evans Kiprotich, 1989, D-Mendig 1:01.54,6 (4) 3. Guta Habtamu, 1994, Petit-Lancy 1:02.30,0 (7) 20-H30 20km Hommes H30 859 classés 1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 1:02.14,0 (6) 2. Epiney Lucien, 1981, Vercorin 1:07.17,9 (86) 3. Jenny Adrian, 1979, Düdingen 1:07.33,5 (9) 20-H40 20km Hommes H40 447 classés 1. Stauffer Christophe, 1971, Corcelles NE 1:06.07,1 (10) 2. Brodard Daniel, 1973, Biberist 1:11.31,3 (13) 3. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 1:13.41,7 (118) 20-H45 20km Hommes H45 379 classés 1. Beacco Bruno, 1969, F-Arc les Gray 1:13.37,1 (164) 2. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:13.46,0 (117) 3. Guidi Fabrizio, 1968, Féchy 1:14.33,8 (70) 20-H50 20km Hommes H50 248 classés 1. Moutinho Vitor, 1964, Ecublens VD 1:14.52,3 (95) 2. Wolfgang Hauser, 1964, Jona 1:15.40,7 (241) 3. Dias José, 1962, Prilly 1:17.48,1 (155) 20-H55 20km Hommes H55 133 classés 1. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 1:18.14,0 (137) 2. Destraz Denis, 1959, Puidoux 1:22.01,2 (256) 3. Martinez Jean, 1958, Bulle 1:24.36,5 (349) 20-H60 20km Hommes H60 73 classés 1. De Bellis François, 1953, Chavannes-près-Renens 1:19.14,6 (127) 2. Ughetto Ferruccio, 1952, Pinasca 1:25.29,7 (1012) 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:26.27,9 (629) 20-H65 20km Hommes H65 20 classés 1. Jordan Regis, 1949, F-Margencel 1:30.27,7 (1425) 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:31.45,2 (1144) 3. Hochuli Kurt, 1945, Echichens 1:32.40,8 (1215) 20-H70 20km Hommes H70 8 classés 1. Ben Chenni Almando, 1943, Versoix 1:47.23,8 (3508) 2. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 1:48.01,8 (3239) 3. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 1:51.45,7 (3341)
Top 20km Femmes 20-Fesp 20km Espoirs Femmes U20W 12 classées 1. Moser Cloé, 1995, St-Légier-La Chiésaz 1:36.26,3 (3373) 2. Wuillemin Julie, 1996, St-Légier 1:38.58,2 (5304) 3. Demaurex Isaline, 1997, Mex VD 1:47.41,7 (5214) 20-F20 20km Femmes F20 190 classées 1. Belaynesh Jida, 1987, Petit-Lancy 1:10.24,3 (22) 2. Kimeli Daisy Jeptoo, 1994, D-Mendig 1:15.18,9 (21) 3. Chollet Maya, 1987, Palézieux-Village 1:19.07,7 (28) 20-F30 20km Femmes F30 250 classées 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:12.17,2 (20) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:20.28,6 (25) 3. Moinat Aurelie, 1980, Denens 1:22.19,1 (32) 20-F40 20km Femmes F40 133 classées 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:12.54,5 (24) 2. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:18.20,3 (30) 3. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 1:19.53,5 (1030) 20-F45 20km Femmes F45 104 classées 1. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 1:25.57,5 (400) 2. Jeansson Anna, 1968, Ollon VD 1:26.36,9 (31) 3. Leroy Beatrice, 1968, F-Cessy 1:29.54,1 (1364) 20-F50 20km Femmes F50 80 classées 1. Delpédro Lucilia, 1962, Payerne 1:24.59,5 (27) 2. Georgeot Nicole, 1962, Epalinges 1:25.35,8 (630) 3. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:25.38,4 (34) 20-F55 20km Femmes F55 35 classées 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 1:27.23,6 (402) 2. Jargy Clara Mina, 1955, F-Gaillard 1:30.38,6 (2745) 3. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 1:32.51,8 (1173) 20-F60 20km Femmes F60 18 classées 1. Wyss Charlotte, 1954, La Chaux-de-Fonds 1:45.11,6 (2165) 2. Rodriguez Dora, 1953, Bern 1:49.58,8 (3525) 3. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 1:52.08,5 (3044) 20-F60 20km Femmes H65 7 classées 1. Miners Jane, 1946, Lutry 1:39.44,8 (1709) 2. Coendoz Ariane, 1948, Morges 1:52.41,4 (3249) 3. Lhomme Marie-Rose, 1949, F-Arcon 1:54.56,6 (3671) 20-F70 20km Femmes F70 2 classées 1. Reust Ruth, 1944, Thun 2:03.33,4 (5072) 2. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 2:27.20,8 (5320)
Top 10km Hommes 10-U20M 10km Hommes Espoirs U20M 296 classés 1. Ribeiro Joao, 1995, Pully 34.30,8 (6840) 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 34.57,8 (6039) 3. Lanvers Hugo, 1995, F-Viuz en Sallaz 36.21,6 (6074) 10-H20 10km Hommes H20 1006 classés 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 33.23,0 (6037) 2. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 34.06,8 (6047) 3. Lugrin Thomas, 1990, Chernex 35.41,3 (6107) 10-H30 10km Hommes H30 1196 classés 1. Pazos Diego, 1984, Lausanne 34.21,8 (6052) 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 34.39,5 (6045) 3. Morand Michaël, 1983, Court 34.44,0 (6041) 10-H40 10km Hommes H40 544 classés 1. Porchet Patrik, 1970, Villars-sur-Glâne 35.09,7 (6065) 2. Calame Nicolas, 1973, Neuchâtel 35.38,8 (6090) 3. Gendre Stéphane, 1971, Gingins 36.06,8 (6059) 10-H45 10km Hommes H45 518 classés 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 34.47,1 (6048) 2. Lacouture Claude, 1965, F-Dijon 35.50,6 (6071) 3. Montavon Jacques, 1968, Delémont 36.22,9 (6104) 10-H50 10km Hommes H50 336 classés 1. Taberlet Didier, 1962, F-Gex 37.45,5 (6092) 2. Cuenoud Bernard, 1963, Cully 38.52,0 (6081) 3. Wanner Claude, 1960, St-Luc 39.07,0 (6105) 10-H55 10km Hommes H55 193 classés 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 38.01,9 (6084) 2. Savioz Jean-Marc, 1959, Vouvry 38.34,3 (6103) 3. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 40.08,6 (6129) 10-H60 10km Hommes H60 86 classés 1. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 38.55,2 (6183) 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 39.12,6 (6182) 3. Vallotton Francois, 1953, Lucens 41.20,5 (6187) 10-H65 10km Hommes H65 70 classés 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 43.26,5 (718) 2. Braillard Gabriel, 1949, Siviriez 45.17,7 (6531) 3. Peguet Roland, 1948, Gland 45.49,1 (6768) 10-M70 10km Hommes H70 40 classés 1. Kolly Michel, 1944, Lausanne 46.25,6 (7220) 2. Bächli Sepp, 1941, Studen BE 50.55,7 (8799) 3. Juncker Jean-Louis, 1944, Boudry 51.55,1 (7210)
Top 10km Femmes 10-U20W 10km Femmes Espoirs U20W 232 classées 1. Halabi Tamara, 1996, Fully 40.38,2 (6315) 2. Dind Enola, 1998, Montricher 44.04,2 (6752) 3. Gomez Rachel, 1997, Cossonay 46.38,7 (6803) 10-F20 10km Femmes F20 1186 classées 1. Bilham Emma, 1986, Chernex 38.17,4 (6102) 2. Joux Justine, 1987, Semsales 40.57,9 (6300) 3. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 42.05,4 (6314) 10-F30 10km Femmes F30 915 classées 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 36.36,6 (6135) 2. Naulot Mélanie, 1984, Belfaux 39.54,4 (6146) 3. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 42.09,6 (6402) 10-F40 10km Femmes F40 395 classées 1. Schwingshackl Monika, 1972, I-Brunico (BZ) 40.44,7 (6331) 2. Jordan Anne, 1971, Puidoux 41.42,2 (6162) 3. Guex Carole, 1973, Collonges 42.35,5 (6539) 10-F45 10km Femmes F45 323 classées 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 39.19,4 (6123) 2. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 42.15,1 (6261) 3. Noordhoek Wilma, 1965, Lausanne 45.36,1 (7217) 10-F50 10km Femmes F50 163 classées 1. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 40.54,2 (6124) 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 44.59,0 (6465) 3. Morand Myriam, 1960, Bévilard 45.02,1 (7126) 10-F55 10km Femmes F55 94 classées 1. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 45.42,2 (6027) 2. Matz Brigitte, 1959, St-Légier-La Chiésaz 48.04,5 (7485) 3. Spreng Elisabeth, 1956, Fribourg 49.19,1 (7391) 10-F60 10km Femmes F60 37 classées 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 50.15,6 (7681) 2. Doninelli Rosa, 1950, St-Blaise 52.50,2 (7496) 3. Castledine Eileen, 1954, GB-Lancs 53.32,1 (14752) 10-F65 10km Femmes F65 14 classées 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 48.39,8 (7499) 2. Pernet Béatrice, 1949, Lausanne 50.59,3 (7308) 3. Peguet Catherine, 1947, Gland 54.01,4 (8773) 10-F70 10km Femmes F70 11 classées 1. Glauser Huguette, 1944, F-Maxilly sur Leman 51.38,1 (9111) 2. Maeder Heidi, 1943, Renens VD 1:00.38,8 (10239) 3. Chauve Bernadette, 1944, F-Donnenheim 1:02.20,8 (10211)
Top BCV Juniors 4-CadF Cadettes U17W 4km 250 classées 1. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 14.55,4 (17262) 2. Rochat Léa, 1999, Fey 15.05,4 (17222) 3. Rusch Camille, 1999, Echallens 15.33,6 (17229) 4-CadM Cadets U17M 4km 277 classés 1. Antier Timothée, 1998, F-Cazilhac 13.32,8 (17510) 2. Grisel Adrian, 1998, Font 13.35,8 (17617) 3. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 13.36,4 (17677) 4-EcoA-F Ecolières A U14W 4km 130 classées 1. Racasan Nais, 2001, LUGRIN 14.57,5 (18108) 2. Schaer Cathia, 2001, Mézières VD 15.08,8 (18124) 3. Mercer Kaya, 2001, Chavannes-de-Bogis 16.16,1 (18083) 4-EcoA-M Ecoliers A U14M 4km 133 classés 1. Lattion Ludovic, 2001, Orsières 14.15,9 (18394) 2. Gilliéron Clément, 2001, Cossonay 14.31,1 (18369) 3. Cugnet-Evans Gillean, 2001, F-Monnetier Mornex 14.31,3 (18342) 4-EcoB-F Ecolières B U13W 4km 149 classées 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 15.34,4 (18752) 2. Füri Chloé, 2002, Jouxtens-Mézery 15.43,3 (18651) 3. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 16.00,0 (18706) 4-EcoB-M Ecoliers B U13M 4km 160 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 14.52,0 (19165) 2. Wanner Nathan, 2002, Renens VD 15.15,5 (19191) 3. Farquet Adrien, 2002, Martigny 15.22,9 (19058) 4-EcoC-F Ecolières C U12W 4km 176 classées 1. Dutruy Juliette, 2003, Bussy-Chardonney 16.32,0 (19355) 2. Descamps Cassandra, 2003, Châtelaine 16.37,7 (19351) 3. Pellegrini Léna, 2003, F-Vacheresse 16.42,4 (19424) 4-EcoC-M Ecoliers C U12M 4km 258 classés 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 14.42,0 (19836) 2. Dubois Loïc, 2003, Bernex 15.23,4 (19677) 3. Kolly Xavier, 2003, Bussigny-près-Lausanne 15.30,2 (19737) 2-EcoD-F Ecolières D U11W 2km 564 classées 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 8.08,3 (20133) 2. Currat Marie, 2004, Essert FR 8.22,9 (20111) 3. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 8.28,9 (20337) 2-EcoD-M Ecoliers D U11M 2km 659 classés 1. Metraux Dorian, 2004, Leysin 7.35,9 (21348) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 7.42,7 (21327) 3. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 7.46,5 (21310) 2-PoussF Poussines U9W 2km 399 classées 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 8.38,1 (22024) 2. Gorka Amelie, 2006, Les Monts-de-Corsier 9.07,3 (22134) 3. Delaloye Justine, 2006, Lausanne 9.27,5 (22076) 2-PoussM Poussins U9M 2km 559 classés 1. Askri Yamen, 2006, Lausanne 8.35,8 (23013) 2. Blanchard Yohan, 2006, Bussigny-près-Lausanne 8.37,8 (23040) 3. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 8.43,5 (23403)
Top Courir pour le plaisir 4km 4-Plais1 4km Courir pour le plaisir I 497 classés 4-Plais2 4km Courir pour le plaisir II 584 classés 4-Plais3 4km Courir pour le plaisir III 510 classés
Top Courir petit plaisir 2km 2-Plais1 2km Courir pour petit plaisir I 587 classés 2-Plais2 2km Courir pour petit plaisir II 475 classés 2-Plais3 2km Courir pour petit plaisir III 638 classés 2-Plais4 2km Courir pour petit plaisir IV 640 classés 2-Plais5 2km Courir pour petit plaisir V 763 classés
Top classements équipes --- 10km Equipes 89 classé PDF --- 20km Equipes 39 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.