DS live
Please use our new start- & ranking portal


Jungfrau Minirun + Minimarathon 2014, Interlaken

Jungfrau Minirun + Minimarathon 2014, Interlaken - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Minirun Minimarathon / Charity Run Meile Jungfrau-Pararace Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: A D F FL GB I KEN L NL S
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Jungfrau-Meile 27 Klassierte PDF
1. Tesfaye Homiyu, 1993, D-Erbach 4.26,1 (102) 2. Mugur Ereng Patrick, 1987, Kenia 4.33,5 (101) 3. Hochstrasser Jan, 1988, Safenwil 4.34,2 (104)
--- Pararace Meile 11 Klassierte PDF 1. Schär Manuela, 1984, Kriens 3.48,3 (615) 2. Hug Marcel, 1986, Nottwil 3.53,0 (501) 3. Kubo Kozo, 1981, Schweiz 3.59,6 (735)

Top Minirun U06 M U06 männlich 90 Klassierte PDF 1. Richert Jan Aaron, 2009, Gündlischwand 0.54,0 (1902) 2. Mathys Morris, 2009, Unterseen 0.54,1 (1824) 3. Frauchiger Josua, 2009, Unterseen 0.54,7 (1682)
U08 M U08 männlich 147 Klassierte PDF 1. Veljkovic Predrag, 2007, Wengen 0.42,3 (2020) 2. Thöni Stephan, 2007, Matten b. Interlaken 0.42,7 (1180) 3. Frauchiger Elia, 2007, Frutigen 0.43,7 (1680)
U10 M U10 männlich 135 Klassierte PDF 1. Gloor Ryan, 2005, Sundlauenen 3.22,6 (1151) 2. Lüthi Matteo, 2005, Beatenberg 3.32,4 (1261) 3. Hausheer Marc, 2005, Oberried am Brienzersee 3.33,5 (1256)
U12 M U12 männlich 109 Klassierte PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 5.45,1 (1285) 2. Niederhauser Linus, 2004, Hondrich 6.01,6 (2253) 3. Steiner André, 2003, Goldswil b. Interlaken 6.10,0 (1976)
U14 M U14 männlich 61 Klassierte PDF 1. Hischier Andreas, 2001, Spiez 5.33,7 (1288) 2. Abplanalp Kilian, 2002, Meiringen 5.44,3 (1559) 3. Wiedler Matthias, 2001, Wilderswil 5.45,5 (2041)
U16 M U16 männlich 46 Klassierte PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 5.24,0 (1286) 2. Elerdini Samuel, 1999, Matten b. Interlaken 5.26,5 (1663) 3. Wade Willy, 1999, Matten b. Interlaken 5.27,9 (1512)
U06 W U06 weiblich 75 Klassierte PDF 1. Josi Nora, 2009, Hondrich 0.49,8 (1758) 2. von Känel Melanie, 2009, Reichenbach im Kandertal 0.53,2 (2100) 3. Rampa Giada, 2009, Aristau 0.54,7 (2136)
U08 W U08 weiblich 147 Klassierte PDF 1. Studer Lea, 2007, Unterseen 0.43,5 (1997) 2. Heim Sara, 2007, Wilderswil 0.45,3 (1532) 3. Rüegsegger Jasmine, 2007, Matten b. Interlaken 0.45,6 (1437)
U10 W U10 weiblich 112 Klassierte PDF 1. Reist Ladina, 2005, Bönigen b. Interlaken 3.41,8 (1053) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 3.41,9 (1747) 3. Bürki Shanya, 2005, Thun 3.44,0 (1643)
U12 W U12 weiblich 121 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 5.51,1 (1941) 2. Jurt Livia, 2003, Faulensee 5.51,2 (1291) 3. Berchtold Jael, 2004, Spiez 5.57,7 (1281)
U14 W U14 weiblich 87 Klassierte PDF 1. Imboden Nina, 2002, Spiez 5.44,3 (1290) 2. Kallen Liv, 2001, Interlaken 5.54,8 (1763) 3. Seiler Joana, 2001, Reichenbach im Kandertal 5.56,9 (1298)
U16 W U16 weiblich 41 Klassierte PDF 1. Fuchs Anna, 1999, Interlaken 5.57,8 (1690) 2. Schild Aischa, 2000, Hofstetten b. Brienz 6.04,0 (2168) 3. Keller Jana, 2000, Unterseen 6.31,1 (1474)
MuKiVaKi MuKi / VaKi 110 Klassierte PDF
Top Minimarathon / Charity Run MMaraM Minimarathon Männer 320 Klassierte PDF MMaraF Minimarathon Frauen 308 Klassierte PDF
Top Meile M-Meile Jungfrau-Meile Männer 14 Klassierte PDF
1. Tesfaye Homiyu, 1993, D-Erbach 4.26,1 (102) 2. Mugur Ereng Patrick, 1987, Kenia 4.33,5 (101) 3. Hochstrasser Jan, 1988, Safenwil 4.34,2 (104)
F-Meile Jungfrau-Meile Frauen 13 Klassierte PDF 1. Koster Maureen, 1992, NL-Apeldoorn 4.36,3 (1) 2. Sujew Diana, 1990, D-Erbach 4.39,5 (2) 3. Sujew Elina, 1990, D-Erbach 4.41,9 (3)

Top Jungfrau-Pararace Handbike Pararace Handbike 20 Klassierte PDF 1. Frei Heinz, 1958, Etziken 23.33,5 (202) 2. Lötscher Tobias, 1979, Nottwil 24.12,2 (205) 3. Huber Bruno, 1965, Bazenheid 24.27,3 (220)
ParSprW Pararace Mixed-Sprint 4 Klassierte PDF 1. Blatter Peter, 1989, Matten b. Interlaken 0.35,7 (307) 2. Bösch Beat, 1971, Nottwil 0.37,0 (304) 3. Helbling Alexandra, 1993, Emmenbrücke 0.40,1 (317)
ParSprM Pararace Sprint männlich 5 Klassierte PDF 1. Hug Marcel, 1986, Nottwil 0.29,2 (401) 2. Lötscher Tobias, 1979, Nottwil 0.31,6 (405) 3. Sutter Markus, 1988, Biel/Bienne 0.32,2 (506)
ParSprO Pararace offen 31 Klassierte PDF 1. Burkhard Sandro, 1990, Unterseen 0.41,6 (702) 2. Hirschi Jannik, 1990, Spiez 0.42,5 (711) 3. Wolf Herbert, 1969, Interlaken 0.43,3 (730)
R-MeileM Pararace Meile Männer 9 Klassierte PDF 1. Hug Marcel, 1986, Nottwil 3.53,0 (501) 2. Kubo Kozo, 1981, Schweiz 3.59,6 (735) 3. Frei Heinz, 1958, Etziken 4.01,1 (502)
R-MeileW Pararace Meile Frauen 2 Klassierte PDF 1. Schär Manuela, 1984, Kriens 3.48,3 (615) 2. Helbling Alexandra, 1993, Emmenbrücke 4.25,9 (617)

Top Ergebnisse Teams --- I'M fit Teams 34 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.