DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Swiss Irontrail 2014, Davos

Swiss Irontrail 2014, Davos - Ergebnisse

Startliste 

Ergebnisse Overall T201 T141 T81 T41 T21

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B BR CAN CZ D DK E F FI FL GB H HKG I IRI ISL ISR J N NL PL RUS S SIN SK TUR UAE URU USA
Top Ergebnisse Overall --- T201 Herren Overall 63 Klassierte PDF
1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 38:54.15,5 (4) Foto 2. Knaus Marcel, 1969, FL-Ruggell 39:20.07,6 (5) Foto 3. Lasater Chad, 1972, UAE-Abu Dhabi 41:13.22,0 (77) Foto
--- T201 Damen Overall 7 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 38:15.54,5 (12) Foto 2. Poretti Marta, 1976, I-Busto Arsizio (VA) 46:59.01,2 (166) Foto 3. Dalcolmo Jeanette, 1967, Klosters 49:57.02,6 (13) Foto
--- T141 Herren Overall 26 Klassierte PDF 1. Gazzola Marco, 1971, Claro 22:33.18,5 (1001) Foto 2. Grasel Florian, 1981, A-Erlach 24:33.19,6 (1004) Foto 3. Maier Frank, 1966, D-Aichwald 31:08.08,4 (1020) Foto
--- T141 Damen Overall 3 Klassierte PDF 1. Regis Arianna, 1981, Claro 30:00.34,7 (1005) Foto 2. Odermatt Jeannette, 1966, Siebnen 37:27.48,7 (1025) Foto 3. Pfaue Nicole, 1978, D-Remshalden 37:27.53,9 (1019) Foto
--- T81 Herren Overall 97 Klassierte PDF 1. Aldous Jay, 1961, I-Roma (RM) 12:29.20,8 (2122) Foto 2. Bignell Alister, 1978, F-Servoz 12:44.59,6 (2074) Foto 3. Allwang Andreas, 1977, D-München 13:07.20,6 (2001) Foto 3. Dehnbostel Jacques, 1990, DK-Kbenhavn 13:07.20,6 (2081) Foto
--- T81 Damen Overall 18 Klassierte PDF 1. Eggerling Brigitte, 1978, Chur 14:25.01,0 (2128) Foto 2. Hofmann Anja, 1981, Ladir 16:38.55,5 (2114) Foto 3. Strom Kimberly, 1981, F-Challex 18:09.47,0 (2086) Foto
--- T41 Herren Overall 116 Klassierte PDF 1. Bundi Gion Andrea, 1976, Davos Platz 4:23.39,0 (3171) Foto 2. Wildhaber Marco, 1991, Flumserberg Bergheim 4:44.53,4 (3001) Foto 3. Philipp Anton, 1969, D-Weitnau 4:46.10,2 (3142) Foto
--- T41 Damen Overall 31 Klassierte PDF 1. Philipp Simone, 1971, D-Weitnau 6:10.54,5 (3143) Foto 1. Wermescher Ildikó, 1965, D-Landsberg am Lech 6:10.54,5 (3003) Foto 3. Roman Natalia, 1989, Goldau 6:33.26,3 (3180) Foto
--- T21 Herren Overall 111 Klassierte PDF 1. Guess Martin, 1985, USA-Colorado 2:07.27,5 (4086) Foto 2. Naldi Lorenzo, 1972, I-Firenze (FI) 2:13.59,4 (4050) Foto 3. Hobi Andreas, 1984, Sargans 2:19.32,5 (4029) Foto
--- T21 Damen Overall 66 Klassierte PDF 1. Kropf Lena, 2000, Rabius 2:44.59,6 (4094) Foto 2. Mcmillen Brooke, 1991, USA-Boulder 2:47.21,8 (4088) Foto 3. Placereani Nadia, 1986, Sissach 2:54.12,0 (4157) Foto

Top T201 T201-M18 T201 Herren 18-39 Jahre 19 Klassierte PDF 1. Brüschweiler Roman, 1975, Romanshorn 45:01.40,8 (127) Foto 2. Lehmann Matthias, 1977, Les Diablerets 45:38.29,9 (78) Foto 3. Steenaerts Reto, 1978, Römerswil LU 46:05.39,4 (38) Foto
T201-M40 T201 Herren 40-49 Jahre 30 Klassierte PDF 1. Knaus Marcel, 1969, FL-Ruggell 39:20.07,6 (5) Foto 2. Lasater Chad, 1972, UAE-Abu Dhabi 41:13.22,0 (77) Foto 3. Alpiger Karl, 1966, Grüt (Gossau ZH) 46:40.25,6 (8) Foto
T201-M50 T201 Herren 50 Jahre+älter 14 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 38:54.15,5 (4) Foto 2. Gasser Hermann, 1964, A-Bregenz 50:16.48,8 (73) Foto 3. Moggi Christoph, 1961, Bonstetten 50:29.34,9 (89) Foto
T201-W18 T201 Damen 18-39 Jahre 5 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 38:15.54,5 (12) Foto 2. Poretti Marta, 1976, I-Busto Arsizio (VA) 46:59.01,2 (166) Foto 3. Fink Katja, 1975, SIN-Singapore 52:02.09,3 (72) Foto
T201-W40 T201 Damen 40-49 Jahre 2 Klassierte PDF 1. Dalcolmo Jeanette, 1967, Klosters 49:57.02,6 (13) Foto 2. Drescher Anke, 1967, D-Pfinztal 60:31.42,8 (48) Foto

Top T141 T141-M18 T141 Herren 18-39 Jahre 12 Klassierte PDF 1. Grasel Florian, 1981, A-Erlach 24:33.19,6 (1004) Foto 2. Banachewicz Wiktor, 1981, A-Innsbruck 33:44.19,3 (1021) Foto 3. Rebillard Sylvain, 1979, La Forclaz VD 34:49.15,6 (1058) Foto
T141-M40 T141 Herren 40-49 Jahre 8 Klassierte PDF 1. Gazzola Marco, 1971, Claro 22:33.18,5 (1001) Foto 2. Maier Frank, 1966, D-Aichwald 31:08.08,4 (1020) Foto 3. Arrigoni Franck, 1973, F-Arpenans 38:39.30,2 (1006) Foto
T141-M50 T141 Herren 50 Jahre+älter 6 Klassierte PDF 1. Degli Innocenti Stefano, 1962, I-Genova (GE) 33:03.02,4 (1044) Foto 2. Schmitter Alois, 1959, Oberrickenbach 41:12.37,8 (1051) Foto 3. Lems Hans, 1962, NL-Wateringen 42:16.20,9 (1061) Foto
T141-W18 T141 Damen 18-39 Jahre 2 Klassierte PDF 1. Regis Arianna, 1981, Claro 30:00.34,7 (1005) Foto 2. Pfaue Nicole, 1978, D-Remshalden 37:27.53,9 (1019) Foto
T141-W40 T141 Damen 40-49 Jahre 1 Klassierte PDF 1. Odermatt Jeannette, 1966, Siebnen 37:27.48,7 (1025) Foto

Top T81 T81-M18 T81 Herren 18-39 Jahre 43 Klassierte PDF 1. Bignell Alister, 1978, F-Servoz 12:44.59,6 (2074) Foto 2. Allwang Andreas, 1977, D-München 13:07.20,6 (2001) Foto 2. Dehnbostel Jacques, 1990, DK-Kbenhavn 13:07.20,6 (2081) Foto
T81-M40 T81 Herren 40-49 Jahre 29 Klassierte PDF 1. Jörg Daniel, 1969, Chur 14:13.40,2 (2109) Foto 2. Marsters Tim, 1971, Genève 16:15.17,7 (2056) Foto 3. Gow William, 1971, GB-London 17:50.56,3 (2076) Foto
T81-M50 T81 Herren 50 Jahre+älter 25 Klassierte PDF 1. Aldous Jay, 1961, I-Roma (RM) 12:29.20,8 (2122) Foto 2. Jäger Marco, 1964, Chur 14:19.51,7 (2139) Foto 3. Lauener Andy, 1963, Niederglatt SG 16:02.14,0 (2119) Foto
T81-W18 T81 Damen 18-39 Jahre 9 Klassierte PDF 1. Eggerling Brigitte, 1978, Chur 14:25.01,0 (2128) Foto 2. Hofmann Anja, 1981, Ladir 16:38.55,5 (2114) Foto 3. Strom Kimberly, 1981, F-Challex 18:09.47,0 (2086) Foto
T81-W40 T81 Damen 40-49 Jahre 8 Klassierte PDF 1. Wilhelm Silke, 1969, D-München 18:12.09,6 (2103) Foto 2. Smeets Uschi, 1965, D-Mönchengladbach 19:16.47,0 (2046) Foto 3. Romanova Julia, 1969, NL-Almere 19:37.28,2 (2045) Foto
T81-W50 T81 Damen 50 Jahre+älter 1 Klassierte PDF 1. Wahl Nicola, 1963, D-Ettlingen 18:23.43,1 (2155) Foto

Top T41 T41-M18 T41 Herren 18-39 Jahre 60 Klassierte PDF 1. Bundi Gion Andrea, 1976, Davos Platz 4:23.39,0 (3171) Foto 2. Wildhaber Marco, 1991, Flumserberg Bergheim 4:44.53,4 (3001) Foto 3. Kabicher Michael, 1985, A-Hohe Wand 4:58.33,8 (3134) Foto
T41-M40 T41 Herren 40-49 Jahre 34 Klassierte PDF 1. Philipp Anton, 1969, D-Weitnau 4:46.10,2 (3142) Foto 2. Németh Csaba, 1968, H-Miskolc 5:08.09,4 (3002) Foto 3. Franken Patrick, 1974, NL-Sittard 5:37.21,3 (3125) Foto
T41-M50 T41 Herren 50 Jahre+älter 22 Klassierte PDF 1. Misteli Michael, 1964, Ramlinsburg 5:55.24,7 (3160) Foto 2. Arsenijevic Yvan, 1960, Carouge GE 6:35.25,0 (3072) Foto 3. Thalmann Daniel, 1961, Bern 6:51.53,5 (3037) Foto
T41-W18 T41 Damen 18-39 Jahre 16 Klassierte PDF 1. Roman Natalia, 1989, Goldau 6:33.26,3 (3180) Foto 2. Flütsch Valentina, 1985, St. Antönien 7:16.59,5 (3167) Foto 3. Huber Lucia, 1981, D-Oberammergau 7:28.39,8 (3099) Foto
T41-W40 T41 Damen 40-49 Jahre 9 Klassierte PDF 1. Philipp Simone, 1971, D-Weitnau 6:10.54,5 (3143) Foto 1. Wermescher Ildikó, 1965, D-Landsberg am Lech 6:10.54,5 (3003) Foto 3. Kast Simone, 1967, Ramlinsburg 7:04.58,0 (3159) Foto
T41-W50 T41 Damen 50 Jahre+älter 6 Klassierte PDF 1. Lüönd Isabella, 1959, Chur 7:59.34,7 (3155) Foto 2. Schoch Sonja, 1962, D-Wolfegg 8:54.30,8 (3145) Foto 3. Miketta Michaela, 1962, D-Troisdorf 8:54.30,9 (3140) Foto

Top T21 T21-M18 T21 Herren 18-39 Jahre 45 Klassierte 1. Guess Martin, 1985, USA-Colorado 2:07.27,5 (4086) Foto 2. Hobi Andreas, 1984, Sargans 2:19.32,5 (4029) Foto 3. Wittig Eike, 1987, Hinteregg 2:30.22,1 (4098) Foto
T21-M40 T21 Herren 40-49 Jahre 26 Klassierte 1. Naldi Lorenzo, 1972, I-Firenze (FI) 2:13.59,4 (4050) Foto 2. Hauch Rainer, 1967, Basel 2:20.35,7 (4127) Foto 3. Blättler Alex, 1970, Speicher 2:23.33,6 (4077) Foto
T21-M50 T21 Herren 50 Jahre+älter 38 Klassierte 1. Roth Peter, 1959, Rabius 2:45.00,4 (4095) Foto 2. Hansmann Daniel, 1960, Aadorf 2:46.10,3 (4087) Foto 3. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 2:49.54,4 (4061) Foto
T21-JM T21 Junioren 12-17 Jahre 2 Klassierte 1. Mayer Joel, 2002, D-Straubenhardt 5:02.57,7 (4031) Foto 2. Mayer Matthan, 2003, D-Straubenhardt 5:02.57,9 (4032) Foto
T21-W18 T21 Damen 18-39 Jahre 32 Klassierte 1. Mcmillen Brooke, 1991, USA-Boulder 2:47.21,8 (4088) Foto 2. Placereani Nadia, 1986, Sissach 2:54.12,0 (4157) Foto 3. Lopes Helena, 1990, Schweiz 2:57.59,7 (4207) Foto
T21-W40 T21 Damen 40-49 Jahre 16 Klassierte 1. Walder Darja, 1969, Wallbach 3:37.58,6 (4173) Foto 2. Gomringer Nicole, 1972, Seuzach 3:43.15,3 (4002) Foto 3. Fiedler Martina, 1974, Basel 3:48.24,7 (4117) Foto
T21-W50 T21 Damen 50 Jahre+älter 17 Klassierte 1. Vontobel Ursula, 1960, Poschiavo 2:57.01,3 (4097) Foto 2. Kempkes Christiane, 1963, D-Borken 3:02.35,6 (4243) Foto 3. Jlka Michel, 1955, Schweiz 3:06.28,4 (4245) Foto
T21-JW T21 Juniorinnen 12-17 Jahre 1 Klassierte 1. Kropf Lena, 2000, Rabius 2:44.59,6 (4094) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.