Hallwilerseelauf 2014, Beinwil am See - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km-Lauf Kurzlauf Team- und Firmenlauf Walking/Nordic Walking Schülerläufe Erlebnislauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D ERI ETH F FL GB KEN MLT PL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 2585 Klassierte PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:03.23,5 (1000) Foto 2. Kiplagat Patrick, 1986, KEN-Kenya 1:03.52,9 (1013) Foto 3. Nesero Kadi, 1986, ETH-Aarau Rohr 1:06.04,3 (1004) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 1110 Klassierte PDF 1. Kiprono Prisca Jemeli, 1982, KEN-Kenya 1:17.41,9 (1014) Foto 2. Wanjiru Karungu Jedidah, 1987, KEN-Kenya 1:19.56,8 (1019) Foto 3. Bedu Habiba, 1988, ETH-Lausanne 1:20.18,1 (1015) Foto
--- Overall 10km Männer 683 Klassierte PDF 1. Rütimann Eric, 1992, Untereggen 30.04,5 (12047) Foto 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 30.53,3 (10120) Foto 3. Dietiker Reto, 1983, Balsthal 31.55,2 (10000) Foto
--- Overall 10km Frauen 817 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 35.43,2 (11302) Foto 2. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 37.16,9 (10001) Foto 3. Herger Petra, 1976, Luzern 37.24,4 (10557) Foto

Top Halbmarathon Männer 21-M20 21.1km Männer M20 332 Klassierte PDF 1. Kiplagat Patrick, 1986, KEN-Kenya 1:03.52,9 (1013) Foto 2. Nesero Kadi, 1986, ETH-Aarau Rohr 1:06.04,3 (1004) Foto 3. Aberra Abusha, 1987, ETH-Dietikon 1:06.13,7 (1003) Foto
21-M30 21.1km Männer M30 695 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:03.23,5 (1000) Foto 2. Hamd Mohamednur, 1976, ERI-Schaffhausen 1:06.28,1 (1002) Foto 3. Zeremariam Berhe, 1982, ERI-Zürich 1:07.48,0 (1005) Foto
21-M40 21.1km Männer M40 802 Klassierte PDF 1. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 1:17.33,5 (1036) Foto 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 1:17.51,8 (1057) Foto 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 1:17.57,9 (1028) Foto
21-M50 21.1km Männer M50 540 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 1:16.35,7 (1001) Foto 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:19.41,2 (1080) Foto 3. Merkt Peter, 1964, Hüntwangen 1:22.45,0 (1172) Foto
21-M60 21.1km Männer M60 154 Klassierte PDF 1. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 1:28.16,0 (1254) Foto 2. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 1:28.27,8 (1181) Foto 3. Schindler Christoph, 1954, Astano 1:28.52,9 (1310) Foto
21-M70 21.1km Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:42.49,6 (2596) Foto 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:45.43,7 (2858) Foto 3. von Büren Gottfried, 1939, Beromünster 1:50.08,7 (4804) Foto
21-Mjun 21.1km Männer U20 44 Klassierte PDF 1. Keller Marius, 1995, Endingen 1:25.44,8 (1389) Foto 2. Vögeli Roman, 1995, Kleindöttingen 1:26.09,3 (1072) Foto 3. Pfister Janik, 1996, Arisdorf 1:26.41,4 (1206) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21-F20 21.1km Frauen W20 252 Klassierte PDF 1. Wanjiru Karungu Jedidah, 1987, KEN-Kenya 1:19.56,8 (1019) Foto 2. Bedu Habiba, 1988, ETH-Lausanne 1:20.18,1 (1015) Foto 3. Hofer Livia, 1993, Liebefeld 1:27.10,0 (1686) Foto
21-F30 21.1km Frauen W30 307 Klassierte PDF 1. Kiprono Prisca Jemeli, 1982, KEN-Kenya 1:17.41,9 (1014) Foto 2. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 1:21.12,0 (1016) Foto 3. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 1:25.42,1 (12001) Foto
21-F40 21.1km Frauen W40 324 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:23.48,7 (1018) Foto 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:30.06,7 (1097) Foto 3. Tönz Caroline, 1968, Hindelbank 1:31.13,0 (1666) Foto
21-F50 21.1km Frauen W50 176 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:38.13,4 (1634) Foto 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 1:39.01,6 (2348) Foto 3. Danao Cecil, 1959, Aarau 1:41.23,2 (1108) Foto
21-F60 21.1km Frauen W60 30 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 1:41.52,3 (2398) Foto 2. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:43.39,0 (2997) Foto 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:45.42,3 (2561) Foto
21-Fjun 21.1km Frauen U20 21 Klassierte PDF 1. Pfändler Gioia, 1997, Wetzikon ZH 1:40.36,8 (3421) Foto 2. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 1:45.45,9 (2041) Foto 3. Oberholzer Alina, 1996, Waldkirch 1:45.54,3 (2943) Foto

Top 10km-Lauf 10-Mann 10km-Lauf Männer 644 Klassierte PDF 1. Rütimann Eric, 1992, Untereggen 30.04,5 (12047) Foto 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 30.53,3 (10120) Foto 3. Dietiker Reto, 1983, Balsthal 31.55,2 (10000) Foto
10-Mjun 10km-Lauf Junioren 14 Klassierte PDF 1. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 33.02,5 (10977) Foto 2. Daniel Yared, 1996, Suhr 33.41,4 (10270) Foto 3. Hodel Julian, 1996, Oberwil b. Zug 34.24,3 (10580) Foto
10-MJA 10km-Lauf Männer U18 25 Klassierte PDF 1. Estermann Dominik, 1997, Unterschächen 37.14,0 (10341) Foto 2. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 37.23,7 (10295) Foto 3. Schärli Fabian, 1997, Emmenbrücke 38.07,8 (11207) Foto
10-Frau 10km-Lauf Frauen 761 Klassierte PDF 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 37.16,9 (10001) Foto 2. Herger Petra, 1976, Luzern 37.24,4 (10557) Foto 3. Dietiker Simone, 1986, Schöftland 38.32,0 (10002) Foto
10-Fjun 10km-Lauf Juniorinnen 22 Klassierte PDF 1. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 39.14,4 (11253) Foto 2. Ummel Seraina, 1995, Suhr 41.00,0 (11471) Foto 3. Rohner Selina, 1996, Grabs 44.42,2 (11141) Foto
10-WJA 10km-Lauf Frauen U18 34 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 35.43,2 (11302) Foto 2. Ummel Selina, 1997, Suhr 37.32,1 (11470) Foto 3. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 40.58,4 (10697) Foto

Top Kurzlauf 7-KF 6.9km-Kurzlauf Frauen 276 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 29.04,7 (9804) Foto 2. Notz Sara, 1982, St. Gallen 30.08,1 (1115) Foto 3. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 30.21,7 (9708) Foto
7-KM 6.9km-Kurzlauf Männer 134 Klassierte PDF 1. Kretz Philipp, 1985, Schongau 24.40,3 (9723) Foto 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 24.57,3 (9570) Foto 3. Pircher Achmed, 1984, Aarau 25.24,3 (9808) Foto

Top Team- und Firmenlauf 21-TF 21.1km-Team Frauen 58 Klassierte PDF 1. Nyffeler/Hofer/Bärtschi 1:24.27,9 (12) Foto 2. Plitsch 1:34.47,3 (37) Foto 3. DTV Hedingen 1 1:38.12,6 (32) Foto
21-TM 21.1km-Team Männer 45 Klassierte PDF 1. LAV Glarus 1 1:14.33,7 (3) Foto 2. Donnerstaffel 1:16.28,4 (45) Foto 3. TSV 2001 Rotkreuz 1:20.21,4 (4) Foto
21-TX 21.1km-Team Mixed 131 Klassierte PDF 1. Sandro und sini zwei Schöfli 1:20.28,3 (5) Foto 2. DAGG 1:21.55,6 (7) Foto 3. trigether 1:22.10,3 (11) Foto

Top Walking/Nordic Walking 7-WF Walking/Nordic Walking Frauen 6.9km 224 Klassierte PDF 7-WM Walking/Nordic Walking Männer 6.9km 47 Klassierte PDF 11-WF Walking/Nordic Walking Frauen 11.0k 234 Klassierte PDF 11-WM Walking/Nordic Walking Männer 11.0k 47 Klassierte PDF 21-WF Walking/Nordic Walking Frauen 21.1k 164 Klassierte PDF 21-WM Walking/Nordic Walking Männer 21.1k 90 Klassierte PDF
Top Schülerläufe J-MU10 Schüler U10 männlich 71 Klassierte PDF
1. Gloor Robin, 2006, Aarau 2.55,7 (606) Foto 2. Thomann Lauro, 2005, Mümliswil 2.58,4 (755) Foto 3. Wick Jonas, 2005, Beinwil am See 3.00,6 (774) Foto
J-MU12 Schüler U12 männlich 43 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.37,0 (761) Foto 2. Gauchat Gilles, 2003, Seengen 5.53,1 (595) Foto 3. Minnetian Patrick, 2003, Eschenbach LU 5.55,5 (12075) Foto
J-MU14 Schüler U14 männlich 25 Klassierte PDF 1. Lionti Luca, 2001, Urdorf 8.48,6 (660) Foto 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 8.54,2 (666) Foto 3. Bachmann Stefan, 2001, Sempach 9.38,2 (519) Foto
J-MU16 Schüler U16 männlich 10 Klassierte PDF 1. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 10.58,7 (564) Foto 2. Brunner Lukas, 2000, Aarau 11.57,5 (556) Foto 3. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 12.08,1 (629) Foto
J-FU10 Schüler U10 weiblich 73 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 3.00,6 (575) Foto 2. Stulz Sarina, 2005, Hägglingen 3.04,4 (751) Foto 3. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 3.09,4 (680) Foto
J-FU12 Schüler U12 weiblich 32 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 6.13,3 (745) Foto 2. Eraslan Dilara, 2004, Rothrist 6.23,6 (580) Foto 3. Küttel Sereina, 2003, Wangen SZ 6.28,8 (654) Foto
J-FU14 Schüler U14 weiblich 26 Klassierte PDF 1. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 9.20,7 (707) Foto 2. Lang Shirley, 2002, Muttenz 9.31,7 (658) Foto 3. Josef Carina, 2001, Titterten 9.49,9 (12032) Foto
J-FU16 Schüler U16 weiblich 12 Klassierte PDF 1. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 8.55,8 (11301) Foto 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 9.04,3 (659) Foto 3. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 9.24,5 (602) Foto

Top Erlebnislauf 21-ELAUF Erlebnislauf 21.1km 472 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- I'M Fit Team 14 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News