DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GurtenClassic 2014, Köniz

GurtenClassic 2014, Köniz - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Lauf 15,0 km Lauf 8,4 km Walking 9.5 km MTB 16.8 km Duathlon Kinderlauf 0,93 km Kinderlauf 1,84 km Kinderlauf 2,74 km Traktorenrennen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: COL D E ECU ERI FI FL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Lauf 15 km Männer 457 Klassierte PDF
1. Tesfay Simon, 1985, Eritrea 57.08,5 (547) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 58.01,4 (593) 3. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 58.34,2 (160)
--- Overall Lauf 15 km Frauen 159 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Zürich 1:06.08,5 (572) 2. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:07.07,4 (355) 3. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 1:09.02,4 (497)
--- Overall Lauf 8.4 km Männer 168 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 32.02,6 (902) 2. Hodel Thomas, 1972, Bern 32.11,0 (846) 3. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 32.36,4 (767)
--- Overall Lauf 8.4 km Frauen 108 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 35.39,1 (980) 2. Hofer Livia, 1993, Liebefeld 36.07,0 (981) 3. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 37.58,9 (933)
--- Overall MTB 16.8 km Männer 289 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 42.14,4 (2150) 2. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 45.15,8 (2093) 3. Rauch Manuel, 1978, Hinterkappelen 45.55,1 (2167)
--- Overall MTB 16.8 km Frauen 36 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 53.46,3 (3705) 2. Gerber Karin, 1971, Bern 55.00,3 (2385) 3. Kupferschmied Ramona Laura, 1998, Spiez 55.32,1 (2058)

Top Lauf 15,0 km M20 15 km Männer M20 48 Klassierte PDF 1. Tesfay Simon, 1985, Eritrea 57.08,5 (547) 2. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 58.34,2 (160) 3. Saikou Barrow, 1991, Tschugg 1:00.09,4 (202)
M30 15 km Männer M30 118 Klassierte PDF 1. Gehring Lukas, 1979, Breitenbach 1:00.00,3 (502) 2. Graf Stefan, 1979, Thun 1:00.06,7 (177) 3. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 1:00.27,2 (567)
M40 15 km Männer M40 145 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 58.01,4 (593) 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 59.35,8 (298) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:00.35,7 (658)
M50 15 km Männer M50 100 Klassierte PDF 1. Graf Markus, 1961, Matten b. Interlaken 1:02.09,4 (636) 2. Rölli Josef, 1963, Muntelier 1:03.25,3 (274) 3. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 1:04.11,2 (599)
M60 15 km Männer M60 38 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:09.34,3 (245) 2. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 1:09.57,9 (512) 3. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 1:10.24,5 (601)
M70 15 km Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:21.11,6 (417) 2. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:24.22,7 (665) 3. Dorsaz Anton, 1941, Zermatt 1:27.46,5 (616)
W20 15 km Frauen W20 32 Klassierte PDF 1. Akdesir Ezgi, 1985, Bern 1:10.05,5 (39) 2. Furrer Julia, 1989, Bern 1:13.57,0 (186) 3. Koster Carole, 1989, Bern 1:14.23,5 (293)
W30 15 km Frauen W30 42 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Zürich 1:06.08,5 (572) 2. Habegger Susanne, 1980, Bern 1:14.32,0 (628) 3. Kempf Sarah, 1982, Silenen 1:16.32,2 (77)
W40 15 km Frauen W40 53 Klassierte PDF 1. Okle Marianne, 1972, Köniz 1:07.07,4 (355) 2. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 1:09.02,4 (497) 3. Guggisberg Irene, 1974, Mühleberg 1:12.37,1 (267)
W50 15 km Frauen W50 20 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:17.09,9 (189) 2. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 1:21.17,4 (237) 3. Morace Rosalia, 1957, St. Gallen 1:23.00,6 (349)
W60 15 km Frauen W60 10 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 1:16.17,4 (268) 2. Barth Sonia, 1953, Worb 1:25.26,9 (405) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:28.05,2 (491)
W70 15 km Frauen W70 2 Klassierte PDF 1. Stauffer Anne-Marie, 1944, La Chaux-de-Fonds 1:45.17,5 (391) 2. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 1:57.01,9 (608)

Top Lauf 8,4 km U16M 8.4 km Junioren U16 11 Klassierte PDF 1. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 36.30,1 (840) 2. Günter Jonas, 2000, Einigen 37.04,2 (705) 3. Schönbächler Emanuel, 1999, Küssnacht am Rigi 37.05,9 (977)
U20M 8.4 km Junioren U20 11 Klassierte PDF 1. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 36.39,4 (848) 2. Hirschi Tim, 1997, Bern 38.12,5 (834) 3. Meinau Kari, 1996, Boltigen 38.37,6 (851)
KM20 8.4 km Männer M20 41 Klassierte PDF 1. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 32.02,6 (902) 2. Faivre Matthias, 1988, Laupen BE 32.36,4 (767) 3. Kindler Adrian, 1981, Köniz 33.26,8 (915)
KM35 8.4 km Männer M35 57 Klassierte PDF 1. Hodel Thomas, 1972, Bern 32.11,0 (846) 2. Rhyner David, 1978, Spiegel b. Bern 33.14,9 (827) 3. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 34.08,1 (971)
KM50 8.4 km Männer M50 48 Klassierte PDF 1. Moser Kurt, 1964, Dintikon 35.36,6 (956) 2. Fischer Thomas, 1961, Suhr 36.46,7 (974) 3. Christen Hans, 1956, Gettnau 37.17,5 (818)
U16W 8.4 km Juniorinnen U16 8 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 35.39,1 (980) 2. Kropf Lena, 2000, Rabius 42.26,4 (898) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 42.29,4 (979)
U20W 8.4 km Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. Aebi Céline, 1996, Wynigen 38.25,0 (760) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 41.12,7 (773) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 43.35,4 (982)
KW20 8.4 km Frauen W20 36 Klassierte PDF 1. Hofer Livia, 1993, Liebefeld 36.07,0 (981) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 38.14,5 (850) 3. Berger Lisa, 1993, Grosshöchstetten 38.32,1 (983)
KW35 8.4 km Frauen W35 38 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 39.03,6 (950) 2. Randier Celine Anne, 1979, Bern 40.27,8 (931) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 42.14,4 (805)
KW50 8.4 km Frauen W50 19 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 37.58,9 (933) 2. Baschung Regina, 1958, Hinterkappelen 47.02,8 (934) 3. Schöni Corinne, 1963, Bremgarten b. Bern 49.05,3 (742)

Top Walking 9.5 km MW100 9.5 km Berg-Walking offen 101 Klassierte PDF
Top MTB 16.8 km BM19 16.8 km MTB Junioren M19 22 Klassierte PDF
1. Schriber Noah, 1998, Bern 47.20,7 (2168) 2. Stöckli Jan, 1999, Spiez 47.28,0 (2177) 3. Brun Nils, 2000, Spiez 47.50,1 (2211)
BM20 16.8 km MTB Männer M20 87 Klassierte PDF 1. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 42.14,4 (2150) 2. Gafner Jan, 1993, Faulensee 46.43,3 (2293) 3. Perrin Damian, 1981, Bern 46.50,7 (3719)
BM35 16.8 km MTB Männer M35 85 Klassierte PDF 1. Rauch Manuel, 1978, Hinterkappelen 45.55,1 (2167) 2. Schläpfer Christian, 1975, Bern 47.09,6 (2129) 3. Hoekstra Richard, 1974, Zimmerwald 47.15,3 (2161)
BM45 16.8 km MTB Männer M45 79 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 45.15,8 (2093) 2. Kempf Stefan, 1969, Gümligen 47.45,7 (2240) 3. Wüthrich Markus, 1968, Unterseen 47.58,2 (2210)
BM55 16.8 km MTB Männer M55 16 Klassierte PDF 1. Hiestand Alwin, 1957, Samstagern 49.05,9 (2174) 2. Annaheim-Kraut Daniel, 1959, Bern 50.04,4 (2173) 3. Gerber Chris, 1959, Münsingen 53.12,6 (2092)
BW19 16.8 km MTB Juniorinnen W19 5 Klassierte PDF 1. Kupferschmied Ramona Laura, 1998, Spiez 55.32,1 (2058) 2. Rudolf von Rohr Rebecca, 1996, Selzach 56.23,7 (2104) 3. Buri Fabienne, 1999, Oberburg 1:01.07,3 (2027)
BW20 16.8 km MTB Frauen W20 31 Klassierte PDF 1. Bünter Antonia, 1982, Bern 53.46,3 (3705) 2. Gerber Karin, 1971, Bern 55.00,3 (2385) 3. Schneeberger Jessica, 1989, Rubigen 56.12,8 (2130)

Top Duathlon DM Duathlon Männer open 67 Klassierte PDF 1. Wermelinger Rolf, 1979, Zollikofen 1:49.07,2 (2325) 2. Pulfer Stefan, 1981, St. Moritz 1:51.24,1 (2401) 3. Bähler Lukas, 1982, Thun 1:55.27,7 (2411)
DW Duathlon Frauen open 17 Klassierte PDF 1. Hauswirth Sabine, 1987, Belp 2:05.14,5 (2339) 2. Huser Andrea, ????, Gunten BE 2:06.54,0 (2382) 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 2:08.28,8 (2380)

Top Kinderlauf 0,93 km U08M Knaben U08 56 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.30,6 (1244) 2. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 3.39,9 (1294) 3. Käppeli Cuno, 2007, Liebefeld 3.44,0 (1232)
U08W Mädchen U08 39 Klassierte PDF 1. Kauer Melanie, 2007, Gümmenen 3.53,5 (1261) 2. Braig Kaira, 2007, Gurbrü 3.59,7 (1296) 3. Stucki Anna, 2007, Bern 4.16,1 (1274)
U10M Knaben U10 47 Klassierte PDF 1. Blaser Lenny, 2006, Schliern b. Köniz 3.20,4 (1343) 2. Hügli Luca, 2005, Rüfenacht BE 3.21,0 (1388) 3. Mast Till Levin, 2005, Schüpfen 3.28,3 (1309)
U10W Mädchen U10 34 Klassierte PDF 1. Dubler Anja, 2005, Lüscherz 3.25,8 (1321) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 3.39,8 (1353) 2. Moning Kenisha, 2006, Ipsach 3.39,8 (1338)

Top Kinderlauf 1,84 km U12M Knaben U12 35 Klassierte PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 6.33,3 (1402) 2. Tschannen Benjamin, 2003, Murzelen 6.40,0 (1455) 3. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 6.47,7 (1411)
U12W Mädchen U12 30 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 6.50,1 (1450) 2. Jurt Livia, 2003, Faulensee 6.57,8 (1403) 3. Bachmann Regi, 2004, Steffisburg 7.20,1 (1465)

Top Kinderlauf 2,74 km U14M Knaben U14 31 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 9.36,7 (1534) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 9.50,3 (1513) 3. Saxer Ursin, 2002, Boll 9.55,1 (1522)
U14W Mädchen U14 8 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 9.39,3 (1531) 2. Imboden Nina, 2002, Spiez 10.31,4 (1505) 3. Balmer Laura, 2001, Salvenach 11.16,7 (1535)

Top Traktorenrennen MW03 Traktorrennen 3 Jahre 15 Klassierte PDF 1. Hiestand Elia, 2011, Kaufdorf 0.32,5 (3029) 2. Collin David, 2011, Liebefeld 0.36,6 (3064) 3. Stettler Lionel, 2011, Rosshäusern 0.37,6 (3054)
MW04 Traktorrennen 4 Jahre 28 Klassierte PDF 1. Dellsperger Nick, 2010, Steffisburg 0.28,9 (3031) 2. Branzke Folke, 2010, Liebefeld 0.29,1 (3010) 3. Fankhauser Dario, 2010, Obernau 0.29,6 (3014)
MW05 Trakorrennen 5 Jahre 17 Klassierte PDF 1. von Känel Melanie, 2009, Reichenbach im Kandertal 0.24,5 (3072) 2. Krebs Levin, 2009, Burgistein 0.25,9 (3085) 3. Billieux Fynn, 2009, Walperswil 0.27,8 (3016)
MW06 Trakorrennen 6 Jahre 18 Klassierte PDF 1. Dubach Mischa, 2008, Heimberg 0.25,5 (3032) 2. Kolden Christian Magnus, 2008, Moosseedorf 0.26,3 (3100) 2. Nagel Max, 2008, Murten 0.26,3 (3047) 2. Zurbriggen Marc, 2008, Boll 0.26,3 (3043)
MW07 Trakorrennen 7 Jahre 26 Klassierte PDF 1. Wyttenbach Lorin, 2007, Frauenkappelen 0.23,0 (3066) 2. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 0.24,9 (3051) 3. Kauer Melanie, 2007, Gümmenen 0.25,0 (3040)

Top Ergebnisse Teams --- I'M Fit Teams 12 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.