DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Graubünden Marathon 2014, Lenzerheide

Graubünden Marathon 2014, Lenzerheide - Ergebnisse

Aufgrund der Vorhersage mit Schnee bis 1800m hat das

OK entschieden, das Walking am Sonntag nicht auf das

Rothorn zu führen. Alle Teilnehmer der Kategorien Top

und Power Top starteten auf der Panoramastrecke.

 

Ergebnisse Overall Marathon 20 Miles Halbmarathon Rothorn Run Walking Sonntag

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CAN CZ D DK E F FI FL GB I NL PL R
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 205 Klassierte PDF
1. Epiney Lucien, 1981, Vercorin 3:45.52,0 (187) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 3:46.11,2 (3) Foto 3. Bundi Gion-Andrea, 1976, Davos Platz 3:51.32,9 (2) Foto
--- Overall Marathon Frauen 39 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 4:30.54,8 (501) Foto 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 4:40.02,0 (504) Foto 3. Dalcolmo-Jegen Jeanette, 1967, Dürnten 5:01.30,5 (502) Foto
--- Overall 20 Miles Männer 78 Klassierte PDF 1. Zeiler Timo, 1981, D-Landau 2:16.30,6 (651) Foto 2. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 2:22.12,6 (627) Foto 3. Schmid Ernst, 1965, Udligenswil 2:33.35,6 (669) Foto
--- Overall 20 Miles Frauen 28 Klassierte PDF 1. Müller Britta, 1962, D-Baiersbronn 2:45.01,4 (816) Foto 2. Krautloher Marion, 1975, D-Aicha 3:12.51,3 (804) Foto 3. Seebauer Magdalena, 1971, Zürich 3:23.25,1 (818) Foto
--- Overall Rothorn Run Männer 69 Klassierte PDF 1. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:13.12,2 (937) Foto 2. Steiner Micha, 1995, Samedan 1:15.16,3 (920) Foto 3. Feuz Philipp, 1983, Lauterbrunnen 1:16.26,5 (953) Foto
--- Overall Rothorn Run Frauen 35 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:24.00,1 (1123) Foto 2. Oravamäki Maija, 1974, F-Oulu 1:29.02,9 (1129) Foto 3. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 1:32.44,4 (1125) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 68 Klassierte PDF 1. Oswald Jakob, 1982, Glis 1:27.32,7 (2067) Foto 2. Pulfer Stefan, 1981, St. Moritz 1:29.08,5 (2074) Foto 3. Krawanjo Thorsten, 1973, St. Gallen 1:34.31,2 (2063) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 51 Klassierte PDF 1. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 1:44.42,4 (2245) Foto 2. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:46.30,2 (2203) Foto 3. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 1:50.32,8 (2219) Foto

Top Marathon 42-M16 Marathon Männer M16 16 Klassierte PDF 1. Rinderer Marcel, 1985, Mels 4:20.43,4 (211) Foto 2. Enz Daniel, 1985, Bassersdorf 4:32.15,3 (186) Foto 3. Herrmann Sandro, 1988, Domat/Ems 4:40.18,6 (147) Foto
42-M30 Marathon Männer M30 53 Klassierte PDF 1. Epiney Lucien, 1981, Vercorin 3:45.52,0 (187) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 3:46.11,2 (3) Foto 3. Bundi Gion-Andrea, 1976, Davos Platz 3:51.32,9 (2) Foto
42-M40 Marathon Männer M40 76 Klassierte PDF 1. Lanz Martin, 1973, Zürich 4:26.06,8 (155) Foto 2. Birchler Christoph, 1974, Egg SZ 4:28.59,7 (137) Foto 3. Kroehn Niklas, 1971, A-Villach 4:39.47,5 (5) Foto
42-M50 Marathon Männer M50 51 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 4:28.50,8 (219) Foto 2. Müller Max, 1964, Vilters 4:29.13,9 (206) Foto 3. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 4:42.29,7 (60) Foto
42-M60 Marathon Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Kirchhoff Ulrich, 1953, D-Freiburg 5:15.08,3 (78) Foto 2. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 5:25.14,2 (27) Foto 3. Wick Alois, 1953, Zürich 5:40.16,9 (130) Foto
42-F16 Marathon Frauen F16 1 Klassierte PDF 1. Faccenda Miriam, 1994, Altdorf UR 6:49.49,6 (538) Foto
42-F30 Marathon Frauen F30 7 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 4:30.54,8 (501) Foto 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 4:40.02,0 (504) Foto 3. Hunziker Michelle, 1976, Unterseen 5:17.25,7 (520) Foto
42-F40 Marathon Frauen F40 22 Klassierte PDF 1. Dalcolmo-Jegen Jeanette, 1967, Dürnten 5:01.30,5 (502) Foto 2. Hediger-Weiss Katharina, 1972, Berg TG 5:14.23,6 (519) Foto 3. Warweg Sandra, 1973, D-Ilmenau 5:22.00,2 (508) Foto
42-F50 Marathon Frauen F50 9 Klassierte PDF 1. Kälin Brigitte, 1959, Stallikon 6:06.31,9 (522) Foto 2. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 6:13.20,2 (535) Foto 3. Vissers Wilma, 1963, Illgau 6:23.35,6 (532) Foto

Top 20 Miles 20M-M16 20 Miles Männer M16 3 Klassierte PDF 1. Bergamin Curdin, 1988, Lenzerheide/Lai 3:20.10,7 (605) Foto 2. Portmann Beni, 1990, Menziken 3:30.51,6 (643) Foto 3. Buck Andreas, 1985, Fislisbach 4:21.27,5 (635) Foto
20M-M30 20 Miles Männer M30 17 Klassierte PDF 1. Zeiler Timo, 1981, D-Landau 2:16.30,6 (651) Foto 2. Basel Jörn, 1980, Zürich 2:37.35,2 (604) Foto 3. Hassler Roman, 1980, Donat 2:37.37,2 (653) Foto
20M-M40 20 Miles Männer M40 28 Klassierte PDF 1. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 2:22.12,6 (627) Foto 2. Schmid Ernst, 1965, Udligenswil 2:33.35,6 (669) Foto 3. Lehmann Oliver, 1972, Hofstetten SO 2:36.57,6 (639) Foto
20M-M50 20 Miles Männer M50 22 Klassierte PDF 1. Misteli Michael, 1964, Ramlinsburg 2:56.23,1 (89) Foto 2. Stamm Franz, 1956, Elsau 2:57.51,3 (644) Foto 3. Germann Roland, 1958, Wangen SZ 3:03.19,8 (647) Foto
20M-M60 20 Miles Männer M60 8 Klassierte PDF 1. Beil Peter, 1951, D-Karlsruhe 3:01.11,3 (633) Foto 2. Rüeger Urs, 1951, Winterthur 3:16.38,0 (624) Foto 3. Bergamin Mario, 1954, Kloten 3:36.43,3 (671) Foto
20M-F16 20 Miles Frauen F16 3 Klassierte PDF 1. Dünki Naomi, 1995, Dachsen 4:01.47,5 (819) Foto 2. Peter Jennifer, 1990, Zetzwil 4:21.27,9 (817) Foto 3. Pichalova Alex, 1988, CZ-Nelahozeves 4:51.15,4 (545) Foto
20M-F30 20 Miles Frauen F30 4 Klassierte PDF 1. Krautloher Marion, 1975, D-Aicha 3:12.51,3 (804) Foto 2. Wissmann Anita, 1980, Zürich 3:40.51,9 (809) Foto 3. Kubli Rebekka, 1976, Langnau am Albis 3:47.24,3 (815) Foto
20M-F40 20 Miles Frauen F40 14 Klassierte PDF 1. Seebauer Magdalena, 1971, Zürich 3:23.25,1 (818) Foto 2. Thurau Ines, 1967, D-Schopfheim 3:27.23,3 (826) Foto 3. Kast Simone, 1967, Ramlinsburg 3:28.47,3 (803) Foto
20M-F50 20 Miles Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Müller Britta, 1962, D-Baiersbronn 2:45.01,4 (816) Foto 2. Schulthess Eveline, 1961, Oberuzwil 3:40.49,1 (806) Foto 3. Hintermann Monika, 1961, Stetten AG 3:53.20,1 (821) Foto
20M-F60 20 Miles Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Enderlin Michèle, 1944, Herrliberg 4:09.34,6 (812) Foto

Top Halbmarathon 21-M16 Halbmarathon Männer M16 6 Klassierte PDF 1. Mautes Simon, 1985, Davos Clavadel 1:38.29,2 (2021) Foto 2. Pfister Antti, 1985, Zürich 1:39.59,3 (2040) Foto 3. Daiber Kevin, 1990, Carouge GE 1:51.00,0 (2006) Foto
21-M30 Halbmarathon Männer M30 17 Klassierte PDF 1. Oswald Jakob, 1982, Glis 1:27.32,7 (2067) Foto 2. Pulfer Stefan, 1981, St. Moritz 1:29.08,5 (2074) Foto 3. Hosennen Sascha, 1980, Törbel 1:37.34,0 (2073) Foto
21-M40 Halbmarathon Männer M40 22 Klassierte PDF 1. Krawanjo Thorsten, 1973, St. Gallen 1:34.31,2 (2063) Foto 2. Baumgartner Daniel, 1969, Widnau 1:41.08,6 (2002) Foto 3. Kieliger Matthias, 1972, Zürich 1:41.42,5 (2038) Foto
21-M50 Halbmarathon Männer M50 16 Klassierte PDF 1. Bleeker Cees, 1962, Davos Clavadel 1:37.35,9 (2065) Foto 2. Flisch Curdin, 1963, Uesslingen 1:45.55,2 (2046) Foto 3. Bänziger Peter, 1959, Rehetobel 1:47.39,8 (2001) Foto
21-M60 Halbmarathon Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Merk Erwin, 1952, Romanshorn 1:55.58,0 (2023) Foto 2. Rehmann Stefan, 1952, Embrach 2:04.39,8 (2041) Foto 3. Eugster Hans, 1950, Almens 2:08.47,1 (2060) Foto
21-F18 Halbmarathon Frauen F16 7 Klassierte PDF 1. Nay Martina, 1987, Zignau 1:53.46,2 (2252) Foto 2. Ammann Sara, 1985, Zürich 2:00.11,4 (2231) Foto 3. van Haaster Nienke, 1985, NL-Alkmaar JP 2:01.35,9 (2240) Foto
21-F30 Halbmarathon Frauen F30 20 Klassierte PDF 1. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 1:44.42,4 (2245) Foto 2. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:46.30,2 (2203) Foto 3. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 1:50.32,8 (2219) Foto
21-F40 Halbmarathon Frauen F40 15 Klassierte PDF 1. Bolt Felicitas, 1974, Pfäffikon ZH 1:53.40,2 (2242) Foto 2. Schwarz Manuela, 1968, Rickenbach b. Wil 1:57.57,8 (2223) Foto 3. Ochsner Bernadette, 1969, Olten 2:06.21,1 (2217) Foto
21-F50 Halbmarathon Frauen F50 9 Klassierte PDF 1. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 1:52.23,2 (2229) Foto 2. Jud Annemarie, 1959, Rufi 1:56.54,8 (2211) Foto 3. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:58.21,7 (2216) Foto

Top Rothorn Run Run-M16 Rothorn Run Männer M16 18 Klassierte PDF 1. Steiner Micha, 1995, Samedan 1:15.16,3 (920) Foto 2. Tambornino Eligius, 1986, Trun 1:23.28,5 (971) Foto 3. Puricelli Christian, 1985, Porza 1:24.24,4 (943) Foto
Run-M30 Rothorn Run Männer M30 15 Klassierte PDF 1. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:13.12,2 (937) Foto 2. Feuz Philipp, 1983, Lauterbrunnen 1:16.26,5 (953) Foto 3. Livers Toni, 1983, Davos Platz 1:19.30,4 (942) Foto
Run-M40 Rothorn Run Männer M40 21 Klassierte PDF 1. Mezzomo Walter, 1969, Glarus 1:25.08,6 (962) Foto 2. Geerdink Björn, 1970, NL-Hengelo 1:26.23,8 (908) Foto 3. Geerdink Maykel, 1970, NL-Hengelo 1:26.38,8 (909) Foto
Run-M50 Rothorn Run Männer M50 8 Klassierte PDF 1. Zikeli Anselm, 1964, Wattwil 1:29.06,5 (968) Foto 2. Spiess Stephan, 1963, Davos Dorf 1:30.09,2 (960) Foto 3. Bernhard Erik, 1963, Chur 1:35.47,4 (973) Foto
Run-M60 Rothorn Run Männer M60 7 Klassierte PDF 1. Egger Josef, 1949, D-Sonthofen 1:53.17,2 (902) Foto 2. Hauser Werner, 1952, Hütten 1:59.17,1 (946) Foto 3. Neuhaus Simon, 1953, Winterthur 1:59.52,8 (916) Foto
Run-F16 Rothorn Run Frauen F16 7 Klassierte PDF 1. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 1:32.44,4 (1125) Foto 2. Abderhalden Jogscha, 1996, Zernez 1:40.44,7 (1115) Foto 3. Knecht Claudia, 1988, Zürich 1:49.33,5 (1131) Foto
Run-F30 Rothorn Run Frauen F30 9 Klassierte PDF 1. Boner Seraina, 1982, Davos Platz 1:24.00,1 (1123) Foto 2. Fichter Nicole, 1982, Zürich 1:34.34,3 (1128) Foto 3. Brandt Monika, 1980, Zürich 1:38.05,9 (1103) Foto
Run-F40 Rothorn Run Frauen F40 11 Klassierte PDF 1. Oravamäki Maija, 1974, F-Oulu 1:29.02,9 (1129) Foto 2. Falkenberg Anja, 1969, D-Ettlingen 1:52.38,9 (1117) Foto 3. Gabriel Andrea, 1971, Buchen im Prättigau 1:55.56,3 (1104) Foto
Run-F50 Rothorn Run Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Hoeltz Ulrike, 1961, D-Karlsruhe 1:53.53,5 (1118) Foto 2. Boillat Kireev Véronique, 1962, Echandens 2:05.23,5 (1126) Foto 3. Widmer Wendy, 1959, Altstätten SG 2:07.00,1 (1122) Foto
Run-F60 Rothorn Run Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Denoth Dorette, 1951, Volketswil 2:00.04,0 (1138) Foto 2. Herwig Marie-Therese, 1947, Arosa 2:26.44,8 (1105) Foto

Top Walking Sonntag PowerTop Power Top (Ersatzstrecke Panorama) 38 Klassierte PDF 1. Fässler Daniel, 1977, Appenzell 1:06.11,7 (3031) Foto 2. Fuchs Hans, 1978, Appenzell 1:06.11,8 (3032) Foto 3. Stefanelli Riccardo, 1970, Chur 1:08.40,3 (3043) Foto
Walk Top Top (Ersatzstrecke Panorama) 19 Klassierte PDF WalkPano Panorama Höhenweg Lenzerheide 62 Klassierte PDF WalkHeid Heidsee Lenzerheide-Heidsee 25 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.