Internationaler Greifenseelauf 2014, Uster - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km Männer 10km Frauen 5.5km Just for Fun Mini-Greifenseelauf Walking Muki/Vaki Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CAN CZ D DK E ERI ETH F FI FL GB H I ISL KEN NL PL RSA RUS S SK UAE UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21,1km Herren Overall 4794 Klassierte PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:04.33,4 (1) Video 2. Balda Keneni Ifa, 1986, ETH-Addis Ababa 1:06.26,9 (793) Video 3. Bekele Yohnnis, 1993, ETH-Addis Ababa 1:06.43,4 (794) Video 4. Ereng Patrick, 1987, Kenia 1:06.57,5 (2) Video 5. Aberra Abusha, 1987, ETH-Dietikon 1:06.58,5 (31) Video
--- 21,1km Damen Overall 1915 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia, 1993, Kenia 1:15.29,2 (60) Video 2. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:15.51,0 (61) Video 3. Vernyhor Tetyana, 1983, Ukraine 1:16.44,4 (63) Video 4. Vilisova Tatiana, 1979, Russische Föderation 1:17.16,7 (69) Video 5. Burkovska Olena, 1981, Ukraine 1:17.29,9 (68) Video
--- 10 km Herren Overall 1318 Klassierte PDF 1. Schönenberger Urs, 1991, Uzwil 32.36,8 (16429) Video 2. Kisang Samuel, 1979, KEN-Eldoret 32.41,5 (16381) Video 3. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 32.47,1 (16491) Video 4. Howald Florian, 1991, Oberönz 32.50,1 (16321) Video 5. Widmer Olivier, 1994, Zürich 32.58,5 (16322) Video
--- 10 km Damen Overall 1459 Klassierte PDF 1. Friederich Rahel, 1986, Winterthur 37.11,9 (17855) Video 2. Meier Andrea, 1993, Uster 38.15,7 (17831) Video 3. Gubler Lisa, 1987, Uster 38.33,9 (17830) Video 4. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 39.54,8 (17906) Video 5. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 40.18,4 (17006) Video

Top Halbmarathon Männer H-MU20 21,1km Männer U20 33 Klassierte PDF 1. Jenni Marco, 1995, Aarburg 1:28.27,7 (444) Video 2. Näscher Basil, 1997, St. Gallen 1:31.19,5 (361) Video 3. Marti Gian, 1995, Zürich 1:33.40,2 (2520) Video
H-M20 21,1km Männer M20 732 Klassierte PDF 1. Balda Keneni Ifa, 1986, ETH-Addis Ababa 1:06.26,9 (793) Video 2. Bekele Yohnnis, 1993, ETH-Addis Ababa 1:06.43,4 (794) Video 3. Ereng Patrick, 1987, Kenia 1:06.57,5 (2) Video
H-M30 21,1km Männer M30 687 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:04.33,4 (1) Video 2. Chengere Tolossa, 1983, ETH-Epalinges 1:07.17,8 (11) Video 3. Yator Jacob Kiplagat, 1982, D-Offenbach 1:07.51,3 (739) Video
H-M35 21,1km Männer M35 714 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 1:08.49,4 (3) Video 2. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 1:11.56,1 (10) Video 3. Morgenthaler Johannes, 1979, Zürich 1:12.28,2 (20) Video
H-M40 21,1km Männer M40 745 Klassierte PDF 1. Kolb Roger, 1972, St. Gallen 1:22.09,6 (181) Video 2. Calligaris-Maibach Flavio, 1971, Zürich 1:22.27,0 (138) Video 3. Lieberherr Thomas, 1970, Schwerzenbach 1:23.00,6 (168) Video
H-M45 21,1km Männer M45 787 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 1:18.21,3 (30) Video 2. Scherer Eduard, 1966, Zürich 1:19.35,0 (770) Video 3. Fleissner Michael, 1969, Rothrist 1:20.00,0 (179) Video
H-M50 21,1km Männer M50 555 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:16.24,6 (33) Video 2. Schnyder Roger, 1962, Varen 1:21.21,4 (157) Video 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 1:22.22,1 (150) Video
H-M55 21,1km Männer M55 290 Klassierte PDF 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 1:26.18,0 (360) Video 2. Sauter Markus, 1958, Salenstein 1:28.23,9 (3042) Video 3. Kornmayer Peter, 1958, Algetshausen 1:28.35,7 (185) Video
H-M60 21,1km Männer M60 146 Klassierte PDF 1. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 1:29.31,0 (203) Video 2. Wegmueller Rolf, 1950, Bolligen 1:33.06,3 (369) Video 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:33.28,1 (324) Video
H-M65 21,1km Männer M65 69 Klassierte PDF 1. Künzle Peter, 1949, Kirchberg SG 1:42.09,4 (4601) Video 2. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 1:43.16,9 (2215) Video 3. Cantaluppi Reto, 1948, Appenzell 1:46.59,9 (5737) Video
H-M70 21,1km Männer M70 36 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:42.25,5 (1479) Video 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:47.14,4 (4639) Video 3. Wiederkehr Alois, 1943, Küsnacht ZH 1:54.28,0 (6386) Video

Top Halbmarathon Frauen H-WU20 21,1km Frauen U20 51 Klassierte PDF 1. Huber Livia, 1996, Schwerzenbach 1:35.37,9 (5592) Video 2. Lutz Vanessa, 1996, Greifensee 1:39.35,3 (5605) Video 3. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 1:42.07,3 (2217) Video
H-W20 21,1km Frauen W20 531 Klassierte PDF 1. Kosgei Cynthia, 1993, Kenia 1:15.29,2 (60) Video 2. Strähl Martina, 1987, Oekingen 1:20.03,0 (65) Video 3. Burri Livia, 1987, Bern 1:23.31,0 (67) Video
H-W30 21,1km Frauen W30 316 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:15.51,0 (61) Video 2. Vernyhor Tetyana, 1983, Ukraine 1:16.44,4 (63) Video 3. Burkovska Olena, 1981, Ukraine 1:17.29,9 (68) Video
H-W35 21,1km Frauen W35 242 Klassierte PDF 1. Vilisova Tatiana, 1979, Russische Föderation 1:17.16,7 (69) Video 2. Nyffeler Gabi, 1979, Thunstetten 1:22.52,9 (75) Video 3. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 1:24.18,9 (64) Video
H-W40 21,1km Frauen W40 284 Klassierte PDF 1. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:18.11,7 (73) Video 2. Meier Bernadette, 1972, Dreien 1:22.57,7 (71) Video 3. Meier Evelyn, 1974, Zürich 1:31.52,8 (344) Video
H-W45 21,1km Frauen W45 246 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 1:34.19,6 (415) Video 2. Tiedeken Iris, 1966, Zürich 1:36.06,6 (348) Video 3. Clematide Renate, 1966, Zürich 1:36.26,7 (430) Video
H-W50 21,1km Frauen W50 151 Klassierte PDF 1. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 1:31.27,9 (441) Video 2. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 1:35.39,9 (2637) Video 3. Miller Barbara, 1964, Horgen 1:39.31,4 (1286) Video
H-W55 21,1km Frauen W55 59 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:39.00,2 (1343) Video 2. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 1:40.16,9 (1349) Video 3. Hannay Jackie, 1959, Zürich 1:43.25,4 (2124) Video
H-W60 21,1km Frauen W60 22 Klassierte PDF 1. Barth Sonia, 1953, Worb 1:47.00,9 (11650) Video 2. Zürcher Ursula, 1954, Pfäffikon ZH 1:53.33,6 (6315) Video 3. Renk Sabine, 1952, Frick 1:58.07,6 (6474) Video
H-W65 21,1km Frauen W65 10 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:41.12,0 (1009) Video 2. Meyer Uschi, 1949, Zürich 1:45.29,4 (2443) Video 3. Keller Margrit, 1948, Urdorf 1:51.49,5 (2484) Video
H-W70 21,1km Frauen W70 3 Klassierte PDF 1. Sidler Hermina, 1944, Schlierbach 2:09.02,2 (9298) Video 2. Filliger Maria, 1944, Unterägeri 2:15.52,5 (3104) Video 3. Long Lisbeth, 1944, Fehraltorf 2:48.37,1 (10280) Video

Top 10km Männer K-MU16 10 km Männer U16 27 Klassierte PDF 1. Wüest Damian, 2000, Landschlacht 42.35,4 (16422) Video 2. Gurtner Cédric, 1999, Müllheim Dorf 43.53,4 (16318) Video 3. Kuster Cristobal, 1999, Zermatt 43.58,0 (18609) Video
K-MU18 10 km Männer U18 42 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 33.27,4 (16326) Video 2. Picard Alexandre, 1998, Rolle 36.50,6 (16503) Video 3. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 37.22,7 (16013) Video
K-MU20 10 km Männer U20 26 Klassierte PDF 1. Gächter Janis, 1996, Schwändi GL 34.18,5 (16431) Video 2. Wyss Yannik, 1996, Koppigen 34.24,7 (16466) Video 3. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 35.03,3 (16003) Video
K-M20 10 km Männer M20 200 Klassierte PDF 1. Schönenberger Urs, 1991, Uzwil 32.36,8 (16429) Video 2. Rüedlinger Andreas, 1985, Winterthur 32.47,1 (16491) Video 3. Howald Florian, 1991, Oberönz 32.50,1 (16321) Video
K-M30 10 km Männer M30 339 Klassierte PDF 1. Kisang Samuel, 1979, KEN-Eldoret 32.41,5 (16381) Video 2. Anderhalden Donnino, 1984, Zürich 35.13,8 (16446) Video 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 35.28,3 (16008) Video
K-M40 10 km Männer M40 347 Klassierte PDF 1. Bossert Rolf, 1973, Bubikon 35.30,8 (16323) Video 2. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 35.36,8 (16009) Video 3. Götz Thomas, 1972, Dübendorf 36.11,0 (16504) Video
K-M50 10 km Männer M50 239 Klassierte PDF 1. Urech Stefan, 1962, Uster 35.58,3 (16333) Video 2. Müller Lothar, 1964, Uetikon am See 39.35,5 (16032) Video 3. Schadegg Beat, 1962, Wald ZH 39.46,7 (16024) Video
K-M60 10 km Männer M60 79 Klassierte PDF 1. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 39.28,5 (16037) Video 2. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 43.37,8 (16069) Video 3. Kleeli Ruedi, 1951, Hinwil 43.51,6 (16349) Video
K-M70 10 km Männer M70 19 Klassierte PDF 1. Wey Herbert, 1943, Oberengstringen 51.19,2 (18947) Video 2. Vonier Wil, 1939, Oberrieden 55.32,8 (16526) Video 3. Widmer Walter, 1938, Zürich 55.43,9 (18107) Video

Top 10km Frauen K-WU16 10 km Frauen U16 16 Klassierte PDF 1. Filipovic Ella, 1999, St. Gallen 40.29,2 (17010) Video 2. Kaufmann Seraina, 1999, Ftan 44.49,4 (19556) Video 3. Vogel Sarah, 2002, Glis 46.19,8 (17071) Video
K-WU18 10 km Frauen U18 39 Klassierte PDF 1. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 42.46,4 (17872) Video 2. Samland Larissa, 1998, Russikon 46.05,2 (19481) Video 3. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 46.10,9 (17018) Video
K-WU20 10 km Frauen U20 18 Klassierte PDF 1. Pahlke Hanna, 1996, Ebmatingen 48.02,5 (17666) Video 2. Bamert Anja, 1995, Bubikon 49.10,9 (17099) Video 3. Zahner Stefanie, 1995, Kirchberg SG 51.03,9 (17113) Video
K-W20 10 km Frauen W20 460 Klassierte PDF 1. Friederich Rahel, 1986, Winterthur 37.11,9 (17855) Video 2. Meier Andrea, 1993, Uster 38.15,7 (17831) Video 3. Gubler Lisa, 1987, Uster 38.33,9 (17830) Video
K-W30 10 km Frauen W30 417 Klassierte PDF 1. Schär Yvonne, 1984, Oensingen 41.22,1 (17856) Video 2. Leuenberger Susi, 1976, Wangen b. Dübendorf 42.41,5 (17658) Video 3. Aschkar Stefanie, 1980, Kreuzlingen 43.41,9 (17003) Video
K-W40 10 km Frauen W40 325 Klassierte PDF 1. Brecht Andrea, 1970, Zuzgen 43.03,9 (17654) Video 2. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 43.11,2 (17659) Video 3. Gassmann Ursula, 1969, Wetzikon ZH 44.07,7 (17661) Video
K-W50 10 km Frauen W50 147 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 44.08,2 (17012) Video 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 44.31,7 (17907) Video 3. Kleeli Heidi, 1964, Hinwil 45.38,9 (17660) Video
K-W60 10 km Frauen W60 30 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 48.23,2 (17775) Video 2. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 49.13,2 (17126) Video 3. Rushing Elisabeth, 1951, Zürich 54.30,9 (19372) Video
K-W70 10 km Frauen W70 7 Klassierte PDF 1. Meyer-Ammann Elisabeth, 1944, Aarau 59.44,2 (17172) Video 2. Rohr Esther, 1941, Eglisau 1:09.38,0 (19061) Video 3. Leiser Elsi, 1942, Zürich 1:10.33,8 (19101) Video

Top 5.5km Just for Fun X-Fun 5.5km Fun 565 Klassierte PDF M-KU16 5.5km Knaben U16 41 Klassierte PDF 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 20.39,9 (23048) Video 2. Dobler Randy, 1999, Rieden SG 21.18,7 (23008) Video 3. Barrett Martin, 1999, Stäfa 21.27,6 (23004) Video
M-MU16 5.5km Mädchen U16 42 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 22.25,4 (24018) Video 2. Früh Sunita Seraina, 2000, Männedorf 23.23,0 (24036) Video 3. Studler Seraina, 1999, Jona 23.36,8 (24022) Video

Top Mini-Greifenseelauf M-KU14 1.6 km Knaben U14 95 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 5.09,7 (25047) Video 2. Amherd Fabian, 2001, Gamsen 5.17,3 (25034) Video 3. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 5.18,1 (25100) Video
M-MU14 1.6 km Mädchen U14 95 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 5.17,8 (25602) Video 2. Studler Janice, 2001, Jona 5.24,5 (25568) Video 3. Sostmann Tabea, 2001, D-Dieburg 5.31,5 (25567) Video
M-KU12 1.2 km Knaben U12 173 Klassierte PDF 1. Osterwalder Theo, 2003, Uster 3.30,0 (26124) Video 2. Bettkober Frederic, 2003, Feusisberg 3.37,6 (26077) Video 3. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 3.37,9 (26045) Video
M-KU10 1.2 km Knaben U10 213 Klassierte PDF 1. Valer Simon, 2005, Jenaz 3.47,4 (26499) Video 2. Kühne Loris, 2005, Eglisau 3.48,7 (26353) Video 3. Hegmann Noah, 2005, Rafz 3.49,7 (26399) Video
M-KU8 1.2 km Knaben U8 143 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.59,9 (26736) Video 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.05,2 (26829) Video 3. Blarer Maurus, 2007, Zürich 4.09,8 (26741) Video
M-MU12 1.2 km Mädchen U12 170 Klassierte PDF 1. Flury Valérie, 2003, Pany 3.52,6 (27012) Video 2. Ferber Lotta, 2003, Uster 3.54,9 (27077) Video 3. Schmidweber Ramona, 2004, Forch 3.57,3 (27111) Video
M-MU10 1.2 km Mädchen U10 188 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberwenngen 3.54,9 (27372) Video 2. Febrey Abigail Rose, 2005, Esslingen 4.08,0 (27449) Video 3. Rutschi Elisa, 2005, Wolfhausen 4.10,7 (27422) Video
M-MU8 1.2 km Mädchen U8 151 Klassierte PDF 1. Pfister Anna, 2007, Wetzikon ZH 4.22,9 (27776) Video 2. Giovani Olivia, 2007, Uster 4.26,8 (27824) Video 3. Bolinger Léane, 2007, Düdingen 4.31,9 (27816) Video

Top Walking W-Walk 10 km Walking 84 Klassierte PDF W-NWalk 10 km Nordic-Walking 413 Klassierte PDF
Top Muki/Vaki X-Muki MuKi/VaKi ohne Babyjogger 1.2km 317 Klassierte PDF
1. Greile Primus+Jannis,Forch 4.23,9 (28474) Video 2. Lanz Reto+Nina,Bülach 4.27,7 (28302) Video 3. Schürmann Pascal+Patrik,Muhen 4.30,7 (28373) Video

Top Ergebnisse Teams --- The City Challenge 2 klassiert PDF --- I'm Fit 28 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News