DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gossauer Weihnachtslauf 2014

Gossauer Weihnachtslauf 2014 - Ergebnisse

Piccolo & SchülerInnen Heugumper & Plausch,Gruppen Hauptklasse JoggerInnen VolksläuferInnen SeniorInnen Walking Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: A D ERI FL I KEN
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Piccolo & SchülerInnen Mini Minisprinter 499 Klassierte PDF
1. Eberhard Silas, 2009, Gossau SG 2.04,3 (7428) 2. Gschwend Kian, 2009, Zuzwil SG 2.06,1 (7673) 3. Zehnder Andrin, 2009, Niederbüren 2.14,1 (7308)
Piccolo Piccolo U8 205 Klassierte PDF 1. Külling Maurice, 2007, Gossau SG 1.53,6 (603) 2. Haldimann Ruben, 2007, Niederuzwil 1.54,8 (686) 2. Koch Joel, 2007, Gonten 1.54,8 (716)
Piccola Piccola U8 178 Klassierte PDF 1. Suarez Leyla, 2007, Gossau SG 2.03,4 (1050) 2. Grob Ladina, 2007, Weissbad 2.03,5 (958) 3. Wüst Nina, 2007, Gossau SG 2.08,4 (903)
Schü1M Schüler U10 160 Klassierte PDF 1. Halter Nicolas, 2006, Herisau 4.18,9 (1211) 2. Hermann Jan, 2005, Amriswil 4.25,2 (7479) 3. Stauch Leon, 2005, Balterswil 4.29,7 (1335)
Schü1F Schülerinnen U10 210 Klassierte PDF 1. Suhner Sarina, 2005, Herisau 4.25,4 (1618) 2. Schwitter Fabienne, 2005, Engelburg 4.33,3 (1754) 3. Haldimann Salome, 2005, Niederuzwil 4.37,1 (1679)
Schü2M Schüler U12 145 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.19,9 (7542) 2. Kobler Dario, 2004, Gossau SG 6.38,6 (2088) 3. Sutter Ramon, 2004, Lommis 6.39,3 (2131)
Schü2F Schülerinnen U12 126 Klassierte PDF 1. Grogg Alena, 2003, Kaltbrunn 6.51,0 (2356) 2. Hehli Leonie, 2003, Weissbad 6.59,1 (2363) 3. Sivolella Asia, 2003, Amriswil 7.01,8 (2408)
Schü3M Schüler U14 78 Klassierte PDF 1. Mohamed Shaeban, 2002, Arbon 6.01,3 (2650) 2. Scherrer Simon, 2001, Gossau SG 6.13,8 (2656) 3. Bächi Lorin, 2001, Güttingen 6.14,9 (2616)
Schü3F Schülerinnen U14 101 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.31,3 (7744) 2. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 6.34,2 (3101) 3. Gantenbein Lynn, 2001, Gossau SG 6.44,1 (3020)
Schü4M Schüler U16 42 Klassierte PDF 1. Barrett Martin, 1999, Stäfa 8.11,9 (3910) 2. Schönbächler Emanuel, 1999, Küssnacht am Rigi 8.17,2 (7228) 3. Pracht Nicolas, 2000, Appenzell 8.17,3 (3936)
Schü5M Junioren U20 44 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 7.33,0 (4023) 2. Gächter Janis, 1996, Schwändi GL 7.37,5 (4013) 3. Baumann Nando, 1996, Heiden 7.48,7 (7493)
Schü4F Schülerinnen U16 39 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 8.56,7 (4111) 2. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 9.09,7 (4114) 3. Filipovic Ella, 1999, St. Gallen 9.16,7 (4117)
Schü5F Juniorinnen U20 39 Klassierte PDF 1. Laib Lea, 1995, Amriswil 8.44,2 (4317) 2. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 8.59,9 (4328) 3. Schön Sheila, 1997, Bronschhofen 9.15,8 (4326)

Top Heugumper & Plausch,Gruppen Heugump Heugumper 12 Klassierte PDF Plausch Gruppen, Plausch 253 Klassierte PDF
Top Hauptklasse Haupt-H Hauptklasse Herren 205 Klassierte PDF
1. Kurui Dickson, 1990, Kenia 25.28,3 (7623) 2. Bächtiger Mario, 1988, Eschenbach SG 25.29,8 (4405) 3. Rüttimann Eric, 1992, St. Gallen 25.32,7 (7644)
Haupt-D Hauptklasse Damen 38 Klassierte PDF 1. Büchel Selina, 1991, Mosnang 30.08,0 (1) 2. Meier Bernadette, 1972, Dreien 30.20,9 (4832) 3. Gadesse Maghersa, 1992, Lugano 31.04,5 (7625)

Top JoggerInnen Jogg-H Jogger Herren 214 Klassierte PDF 1. Steiner Fadri, 1984, Wattwil 15.12,2 (5108) 2. Aeschlimann Silvan, 1993, St. Gallen 15.13,4 (5002) 3. Calisici Kenan, 1982, Altdorf UR 15.22,5 (7748)
Jogg-D Jogger Damen 187 Klassierte PDF 1. Pool Sandra, 1988, Wädenswil 16.48,5 (7569) 2. Meili Rahel, 1990, Malans GR 16.57,7 (5292) 3. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 17.34,7 (5312)

Top VolksläuferInnen Volk-H Volksläufer 114 Klassierte PDF 1. Forster David, 1985, St. Gallen 22.02,6 (5421) 2. Widmer Stefan Noyac, 1978, Mosnang 22.20,6 (5486) 3. Duft Silvan, 1983, Zuckenriet 22.32,6 (5417)
Volk-D Volksläuferinnen 72 Klassierte PDF 1. Roth Stephanie, 1976, Flawil 25.34,8 (7725) 2. Kreisherr Nina, 1984, Gossau SG 25.55,8 (5524) 3. Michlig Simone, 1987, FL-Ruggell 26.10,9 (4813)

Top SeniorInnen Herren1 Herren 1 17 Klassierte PDF 1. Künzi Daniel, 1979, Liestal 23.40,6 (4818) 2. Koller Stefan, 1975, Sonnental 24.32,1 (4466) 3. Trotta Sergio, 1976, Neuenkirch 24.35,2 (7568)
Damen1 Frauen 1 17 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 25.03,9 (5709) 2. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 26.34,5 (5706) 3. Beck Rachel, 1980, Liestal 26.44,7 (4842)
Herren2 Herren 2 34 Klassierte PDF 1. Moser Andreas, 1969, A-Bregenz 22.32,5 (7659) 2. Fäh Marco, 1973, Kaltbrunn 22.47,1 (5806) 3. Fehse Daniel, 1965, Horn 23.25,6 (4848)
Damen2 Frauen 2 11 Klassierte PDF 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 25.44,4 (6004) 2. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 26.25,2 (6009) 3. Geser-Burch Franziska, 1974, Gossau SG 29.14,2 (6003)
Herren3 Herren 3 41 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Lausen 22.38,3 (6103) 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 22.50,6 (7746) 3. Beccarelli Giuliano, 1964, Uster 23.56,8 (7559)
Damen3 Damen 3 12 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 27.06,9 (6206) 2. Zuber Helen, 1961, St. Gallen 28.00,2 (6208) 3. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 28.06,2 (6202)
Herren4 Herren 4 14 Klassierte PDF 1. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 25.02,3 (6407) 2. Reber Markus, 1954, Bern 25.57,7 (7653) 3. Eberle Paul, 1948, Degersheim 28.19,1 (6401)
Damen4 Damen 4 3 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 30.02,9 (4838) 2. Egger Susi, 1943, St. Gallen 33.01,1 (4850) 3. Frei Anna Dora, 1948, Frauenfeld 41.03,4 (4841)

Top Walking Walking Walking 42 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.