Aletsch-Halbmarathon 2014, Bettmeralp - Ergebnisse

 

Austragung 2014 auf der Ersatzstecke

 

Ergebnisse Overall Halbmarathon Nordic Walking Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CAN D E F FI FL GB I L LV MAS NL NZL P PL RSA RUS S USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 1261 Klassierte PDF
1. Costa Cesar, 1976, Martigny 51.08,7 (1) Foto 2. Bieri Matthias, 1987, Liebefeld 53.46,7 (3) Foto 3. Brügger Michel, 1981, Steffisburg 54.26,9 (18) Foto
--- Overall Frauen 643 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:06.55,5 (120) Foto 2. Hauert Christine, 1981, Bern 1:07.08,5 (644) Foto 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 1:07.39,2 (338) Foto
--- Overall HM 1904 Klassierte 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 51.08,7 (1) Foto 2. Bieri Matthias, 1987, Liebefeld 53.46,7 (3) Foto 3. Brügger Michel, 1981, Steffisburg 54.26,9 (18) Foto

Top Halbmarathon MU20 Männer U20 6 Klassierte PDF 1. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 57.44,4 (91) Foto 2. Roch Thierry, 1995, Rossens FR 1:06.36,9 (101) Foto 3. Monard Nathan, 1996, Pully 1:10.57,5 (1107) Foto
M20 Männer 20+ 330 Klassierte PDF 1. Bieri Matthias, 1987, Liebefeld 53.46,7 (3) Foto 2. Brügger Michel, 1981, Steffisburg 54.26,9 (18) Foto 3. Lattion Emmanuel, 1988, Martigny 55.38,0 (39) Foto
M35 Männer 35+ 169 Klassierte PDF 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 51.08,7 (1) Foto 2. Koch Ueli, 1979, Steffisburg 56.00,0 (1970) Foto 3. Dubois Baptiste, 1977, La Sagne NE 57.34,2 (52) Foto
M40 Männer 40+ 193 Klassierte PDF 1. Graf Thomas, 1973, Rougemont 59.41,1 (113) Foto 2. Cairoli Andrea, 1973, Lodrino 1:00.52,3 (49) Foto 3. Walser Thomas, 1973, Hinwil 1:00.55,9 (2719) Foto
M45 Männer 45+ 218 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach i. K. 57.21,8 (7) Foto 2. Deletroz Richard, 1969, Ayent 1:00.50,2 (123) Foto 3. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 1:02.30,0 (160) Foto
M50 Männer 50+ 168 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 1:01.37,4 (66) Foto 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:03.13,9 (129) Foto 3. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 1:03.53,4 (128) Foto
M55 Männer 55+ 87 Klassierte PDF 1. Prager Franz, 1957, D-Thurmansbang 1:03.27,9 (62) Foto 2. Bittel Roland, 1958, Baltschieder 1:05.41,8 (294) Foto 3. Millius Beat, 1959, Baltschieder 1:06.56,1 (302) Foto
M60 Männer 60+ 62 Klassierte PDF 1. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 1:09.47,7 (14) Foto 2. Etter Paul, 1952, Tuggen 1:11.50,2 (202) Foto 3. Steiner Ueli, 1953, Frutigen 1:14.15,3 (1206) Foto
M65 Männer 65+ 28 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:13.14,9 (1010) Foto 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 1:20.23,5 (842) Foto 3. Borloz Willy, 1949, Fenil-sur-Corsier 1:22.01,9 (533) Foto
FU20 Frauen U20 2 Klassierte PDF 1. Näf Anika, 1995, Steinen 1:18.35,5 (15) Foto 2. Brodard Agnès, 1996, Sâles (Gruyère) 1:31.43,4 (1354) Foto
F20 Frauen 20+ 172 Klassierte PDF 1. Hauert Christine, 1981, Bern 1:07.08,5 (644) Foto 2. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 1:07.39,2 (338) Foto 3. Imoberdorf Rahel, 1986, Münster VS 1:08.19,8 (156) Foto
F35 Frauen 35+ 99 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:06.55,5 (120) Foto 2. Eggerling Brigitte, 1978, Chur 1:09.58,8 (312) Foto 3. Zesiger-Holliger Ursina, 1977, Wilderswil 1:11.41,7 (774) Foto
F40 Frauen 40+ 114 Klassierte PDF 1. Fivian Chantal, 1973, Thun 1:10.48,5 (781) Foto 2. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 1:11.22,1 (218) Foto 3. Eyhorn Bettina, 1973, D-Schopfheim 1:15.29,2 (852) Foto
F45 Frauen 45+ 119 Klassierte PDF 1. Fischer Tania, 1966, USA-Santa Monica 1:08.47,5 (554) Foto 2. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:09.30,0 (444) Foto 3. Lanz Cécile, 1968, Thun 1:11.05,2 (588) Foto
F50 Frauen 50+ 62 Klassierte PDF 1. Joos-Frei Marianne, 1960, Trimmis 1:19.38,5 (581) Foto 2. Mani Anita, 1963, Luzern 1:23.57,9 (1092) Foto 3. Ballinari Anja, 1964, Sagno 1:26.59,9 (1476) Foto
F55 Frauen 55+ 47 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:13.24,3 (313) Foto 2. Bach Monique, 1959, Bevaix 1:25.21,5 (1298) Foto 3. Hager Charlotte, 1959, Corseaux 1:25.24,4 (1018) Foto
F60 Frauen 60+ 18 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Ruth, 1953, Langendorf 1:20.29,2 (967) Foto 2. Aerschmann-Aebischer Gabrielle, 1952, Alterswil FR 1:30.40,2 (174) Foto 3. Lusti Heidi, 1954, Davos 1:32.13,4 (159) Foto
F65 Frauen 65+ 10 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 1:31.40,0 (1463) Foto 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 1:34.37,1 (1459) Foto 3. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 1:35.56,7 (1552) Foto

Top Nordic Walking NWalking Nordic Walking 60 Klassierte PDF
Top Kinderlauf FU18 Foxlauf Mädchen U18 7 Klassierte PDF
1. Lengen Lynn, 2001, Glis 5.13,0 (3053) Foto 2. Hurni Jolanda, 1997, Ried b. Kerzers 5.32,1 (3046) Foto 3. Salzmann Lara, 2002, Naters 5.48,8 (3039) Foto
MU18 Foxlauf Knaben U18 10 Klassierte PDF 1. Studer Nicola, 1997, Kerzers 4.52,8 (3045) Foto 2. von Känel Matthias, 2000, Reichenbach im Kandertal 4.59,2 (3060) Foto 3. Hennings Erik, 2001, S-Frösön 5.06,1 (3057) Foto
FU12 Murmeltierlauf Mädchen U12 12 Klassierte PDF 1. Hennings Lina, 2003, S-Frösön 5.44,3 (3056) Foto 2. Lieb Finja, 2003, Brig 6.09,4 (3062) Foto 3. Salzmann Lenja, 2004, Naters 6.34,7 (3040) Foto
MU12 Murmeltierlauf Knaben U12 13 Klassierte PDF 1. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 5.28,6 (3001) Foto 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 5.49,7 (3002) Foto 3. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 5.52,8 (3011) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News