DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Glacier 3000 Run 2014, Gstaad

Glacier 3000 Run 2014, Gstaad - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Läuferinnen Läufer Staffel Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: AUS B CAN CZ D E F FI FL GB H I KEN L NL RSA RUS S USA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 387 Klassierte PDF
1. Kosgei Isaac Toroitich, 1981, Kenia 2:23.15,5 (480) Foto 2. Anthamatten Martin, 1984, Zermatt 2:29.17,9 (3) Foto 3. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:32.47,1 (5) Foto
--- Overall Frauen 123 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 2:42.26,9 (8) Foto 2. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 3:00.26,9 (11) Foto 3. Merényi Tímea, 1971, H-Taksony 3:01.21,9 (9) Foto
--- Overall Staffel 48 Klassierte 1. Ume Chäs bisch cho (Huber Roger, Bigler Markus), Schlosswil 2:30.56,5 (707) Foto 2. Punkt (Herberg Kjersti, Gaspard Lugrin), Vevey 2:49.07,8 (726) Foto 3. US Yverdon (Rufener Odile, Heiniger Stéphane), Yvonand 2:52.53,6 (716) Foto

Top Läuferinnen F20 Damen F20 20 Klassierte PDF 1. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 3:00.26,9 (11) Foto 2. Hauswirth Sabine, 1987, Zollikofen 3:07.06,3 (10) Foto 3. Bodenmann Julia, 1989, Bern 3:27.31,2 (55) Foto
F30 Damen F30 28 Klassierte PDF 1. Fichter Nicole, 1982, Zürich 3:01.49,3 (126) Foto 2. Greminger Christa, 1977, Zürich 3:03.41,1 (169) Foto 3. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 3:14.42,4 (475) Foto
F40 Damen F40 44 Klassierte PDF 1. Merényi Tímea, 1971, H-Taksony 3:01.21,9 (9) Foto 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 3:15.34,0 (542) Foto 3. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 3:15.55,9 (60) Foto
F50 Damen F50 27 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 2:42.26,9 (8) Foto 2. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 3:36.01,7 (219) Foto 3. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 3:39.39,0 (227) Foto
F60 Damen F60 4 Klassierte PDF 1. Heiniger Elsbeth, 1952, Büren an der Aare 4:15.32,6 (193) Foto 2. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 4:19.04,4 (269) Foto 3. Lusti Heidi, 1954, Davos Platz 4:26.47,8 (499) Foto

Top Läufer MJ Junioren 1 Klassierter PDF 1. Romang Neil, 1995, Feutersoey 3:43.13,6 (342) Foto
M20 Herren M20 42 Klassierte PDF 1. Hurter Andreas, 1989, Aesch BL 3:01.07,2 (215) Foto 2. Hess Martin, 1987, Bern 3:01.37,9 (199) Foto 3. Germann Ueli, 1986, Urtenen-Schönbühl 3:07.43,4 (152) Foto
M30 Herren M30 80 Klassierte PDF 1. Kosgei Isaac Toroitich, 1981, Kenia 2:23.15,5 (480) Foto 2. Anthamatten Martin, 1984, Zermatt 2:29.17,9 (3) Foto 3. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 2:33.44,4 (4) Foto
M40 Herren M40 151 Klassierte PDF 1. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:32.47,1 (5) Foto 2. Arn Christoph, 1968, Schüpfen 2:43.48,3 (531) Foto 3. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 2:50.41,6 (155) Foto
M50 Herren M50 91 Klassierte PDF 1. Müller Max, 1964, Vilters 3:02.09,0 (294) Foto 2. Doulat Christophe, 1963, F-Passy 3:11.55,1 (104) Foto 3. Schranz Fred, 1959, Bäriswil BE 3:14.49,0 (489) Foto
M60 Herren M60 22 Klassierte PDF 1. Kuonen Peter, 1951, Crans-Montana 3:13.25,0 (535) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 3:17.20,0 (173) Foto 3. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 3:22.42,2 (214) Foto

Top Staffel SD Team Damen 11 Klassierte PDF 1. Haldi/Zesiger (Haldi Nicole, Zesiger Ursina), Bönigen b. Interlaken 3:05.42,9 (713) Foto 2. d'Glacier Gümper (Senn Sarah, Lessing Judith), Hünibach 3:10.35,5 (724) Foto 3. Bärgperli (Wenger Iris, Spring Gabriela), Interlaken 3:13.22,1 (740) Foto
SM Team Herren 16 Klassierte PDF 1. Ume Chäs bisch cho (Huber Roger, Bigler Markus), Schlosswil 2:30.56,5 (707) Foto 2. XL-Skiing Power (Reichenbach Jos, Meinen Kari), Lauenen b. Gstaad 2:55.40,8 (745) Foto 3. Les Moches (Nikles Nasay, Boillat Stève), Tramelan 3:04.20,2 (730) Foto
SMix Team Mixed 21 Klassierte PDF 1. Punkt (Herberg Kjersti, Gaspard Lugrin), Vevey 2:49.07,8 (726) Foto 2. US Yverdon (Rufener Odile, Heiniger Stéphane), Yvonand 2:52.53,6 (716) Foto 3. Stürchler TVL STB (Ledergerber Anja, Rhyner David), Spiegel b. Bern 2:53.52,5 (733) Foto

Top Nordic Walking Walk Nordic Walking 9 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News