DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gersauer Silvesterlauf 2014

Gersauer Silvesterlauf 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler / Jugend Walkin Volkslauf Hauptlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D E F
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen 10km 22 Klassierte PDF
1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 37.34,6 (384) 2. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 41.40,6 (231) 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 42.54,5 (140)
--- Männer 10km 115 Klassierte PDF 1. Inglin Erwin, 1989, Sattel 33.56,0 (133) 2. Ruder Ludwig, 1991, Frick 34.06,6 (394) 3. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 34.51,9 (252)

Top Schüler / Jugend 1.2-U10W 1.25km Mädchen 1 U10 4 Klassierte PDF 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 5.05,6 (117) 2. Beffa Juliana, 2005, Steinen 5.17,7 (3) 3. Trummer Alisa, 2005, Steinen 5.31,6 (77)
1.2-U10M 1.25km Knaben 1 U10 9 Klassierte PDF 1. Vonäsch Andrin, 2005, Brunnen 5.03,5 (283) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 5.12,2 (277) 3. Ineichen Lars, 2005, Gelfingen 5.14,3 (35)
1.2-U12W 1.25km Mädchen 2 U12 8 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4.45,6 (262) 2. Horisberger Melanie, 2003, Zullwil 5.01,1 (131) 3. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 5.08,1 (128)
1.2-U12M 1.25km Knaben 2 U12 13 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.22,2 (81) 2. Kläger Adrian, 2003, Bütschwil 4.37,1 (297) 3. Jaun Matteo, 2004, Steinen 4.38,3 (38)
2.5-U14W 2.5km Mädchen 3 U14 6 Klassierte PDF 1. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 10.25,2 (285) 2. Betschart Tonia, 2002, Schwyz 10.31,5 (119) 3. Vonäsch Rahel, 2001, Brunnen 11.04,1 (286)
2.5-U14M 2.5km Knaben 3 U14 8 Klassierte PDF 1. Müller Sasha, 2001, Weggis 8.31,0 (305) 2. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 9.19,7 (94) 3. Rühli Noah Andrin, 2001, Emmenbrücke 10.14,2 (272)
3.7-U16W 3.75km Mädchen 4 U16 2 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 14.59,1 (64) 2. Beljean Michèle, 2000, Inwil 16.30,1 (5)
3.7-U16M 3.75km Knaben 4 U16 5 Klassierte PDF 1. Trummer Raphael, 1999, Steinen 15.07,6 (298) 2. Trummer Fabian, 1999, Steinen 15.18,2 (78) 3. Fellmann Sven, 1999, Winikon 16.26,6 (337)
3.7-U18W 3.75km Mädchen 4 U18 3 Klassierte PDF 1. Borner Sonja, 1997, Hagendorn 14.35,1 (17) 2. Bösch Daphne, 1998, Hergiswil NW 15.58,4 (336) 3. Schuler Andrea, 1998, Schwyz 20.05,8 (278)
3.7-U18M 3.75km Knaben 4 U18 7 Klassierte PDF 1. Kunz Raphael, 1997, Luzern Reussbühl 13.40,2 (46) 2. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 14.03,2 (312) 3. Nielen Mike, 1998, Horw 14.27,0 (293)
5-U20W 5km Juniorinnen U20 2 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 19.16,8 (328) 2. Odermatt Stéphanie, 1996, Eich 27.24,2 (268)
5-U20M 5km Junioren U20 1 Klassierter PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 18.02,6 (137)

Top Walkin 3.7-Walk 3.75km Walking 5 Klassierte PDF
Top Volkslauf 2.5-V1W 2.5km Volksläuferinnen 1 9 Klassierte PDF
1. Reichelt Christina, 1992, Zug 9.32,6 (270) 2. Thalmann Susi, 1972, Ibach 9.56,6 (316) 3. Waldis Marianne, 1994, Gersau 10.21,3 (158)
2.5-V1M 2.5km Volksläufer 1 13 Klassierte PDF 1. Waldis Simon, 1988, Gersau 8.24,3 (161) 2. Fässler Philipp, 1988, Steinen 8.37,2 (121) 3. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 8.52,1 (400)
5-V2W 5km Volksläuferinnen 2 27 Klassierte PDF 1. Kempf Sarah, 1982, Silenen 20.45,0 (248) 2. Ziegler Kathrin, 1989, St. Niklausen OW 20.48,5 (362) 3. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 21.36,9 (134)
5-V2M 5km Volksläufer 2 31 Klassierte PDF 1. Borner Joël, 1994, Hagendorn 17.48,8 (16) 2. Brunner Cornel, 1986, Horw 18.06,4 (365) 3. Haas Pascal, 1994, Cham 18.16,5 (244)

Top Hauptlauf 10-W20 10km Frauen 1 W20 5 Klassierte PDF 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 37.34,6 (384) 2. Petersen Tatjana, 1994, D-Berlin 47.25,7 (418) 3. Meyer Nicole, 1986, Reiden 51.40,0 (60)
10-W30 10km Frauen 2 W30 4 Klassierte PDF 1. Langensand Keller Evelyn, 1983, Gossau SG 49.07,9 (50) 2. Luthiger Carmen, 1980, Zürich 49.09,5 (258) 3. Laimbacher Sofie, 1984, Schwyz 51.58,0 (136)
10-W40 10km Frauen 3 W40 5 Klassierte PDF 1. Briggs Ruth, 1971, Schattdorf 41.40,6 (231) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 42.54,5 (140) 3. Stieglitz Anja, 1967, Affoltern am Albis 45.24,4 (420)
10-W50 10km Frauen 4 W50 7 Klassierte PDF 1. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 45.21,1 (267) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 45.47,7 (132) 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 47.41,5 (71)
10-W60 10km Frauen 5 W60 1 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 51.36,4 (15)
10-M20 10km Männer 1 M20 14 Klassierte PDF 1. Inglin Erwin, 1989, Sattel 33.56,0 (133) 2. Ruder Ludwig, 1991, Frick 34.06,6 (394) 3. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 34.51,9 (252)
10-M30 10km Männer 2 M30 20 Klassierte PDF 1. Kessler Roman, 1983, Jona 34.58,4 (249) 2. Feuz Thomas, 1977, Thun 37.11,5 (369) 3. Märchy Sascha, 1984, Gersau 38.03,0 (360)
10-M40 10km Männer 3 M40 34 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 35.23,4 (32) 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 35.52,9 (227) 3. Müller Daniel, 1973, Küssnacht am Rigi 37.06,0 (411)
10-M50 10km Männer 4 M50 34 Klassierte PDF 1. Moser Kurt, 1964, Dintikon 38.34,5 (261) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 39.01,6 (145) 3. Gisler Karl, 1957, Obernau 39.33,2 (419)
10-M60 10km Männer 5 M60 13 Klassierte PDF 1. Schindler Christoph, 1954, Astano 42.21,8 (74) 2. Bachmann Heiri, 1951, Nottwil 46.15,5 (403) 3. Bissig Hans, 1952, Hünenberg See 47.08,3 (120)

Top Ergebnisse Teams --- 1.25km Familien 18 klassiert PDF --- 1.25km Vereine / Firmen 7 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.