DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Frauenfelder 2014, Frauenfeld

Frauenfelder 2014, Frauenfeld - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Frauenfelder Militärwettmarsch Thurgauer Juniorenlauf Frauenfelder Marathon Frauenfelder Halbmarathon Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL I N
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Waffenlauf 42km Männer 188 Klassierte PDF
1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 2:52.07,6 (1433) Foto 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 3:00.52,8 (1426) Foto 3. Hermann Daniel, 1977, Münchwilen TG 3:04.02,2 (1309) Foto
--- Overall Waffenlauf 42km Damen 17 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 3:23.34,9 (1116) Foto 2. Müller Astrid, 1972, Russikon 3:26.48,3 (1110) Foto 3. Siegenthaler Jeannette, 1976, Ettenhausen TG 3:42.39,9 (1119) Foto
--- Overall Marathon Männer 183 Klassierte PDF 1. Schefer Christoph, 1980, Lüchingen 2:40.50,5 (2219) Foto 2. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 2:41.23,5 (2001) Foto 3. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 2:46.55,0 (2212) Foto
--- Overall Marathon Damen 45 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 2:58.31,2 (2074) Foto 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 2:58.46,3 (2118) Foto 3. Eggerling Brigitte, 1978, Chur 3:05.00,2 (2246) Foto
--- Overall Halbmarathon Männer 1102 Klassierte PDF 1. Hubmann Martin, 1989, Eschlikon TG 1:09.10,5 (3002) Foto 2. Kyburz Andreas, 1988, Winterthur 1:09.20,2 (6469) Foto 3. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 1:11.37,9 (6426) Foto
--- Overall Halbmarathon Damen 448 Klassierte PDF 1. Brunner Anina, 1993, Zufikon 1:25.20,6 (3089) Foto 2. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 1:25.44,5 (6008) Foto 3. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 1:26.14,6 (6315) Foto

Top Frauenfelder Militärwettmarsch WL-D20 Waffenlauf D20 2 Klassierte PDF 1. Zimmermann Denise, 1975, Mels 3:23.34,9 (1116) Foto 2. Siegenthaler Jeannette, 1976, Ettenhausen TG 3:42.39,9 (1119) Foto
WL-D40 Waffenlauf D40 15 Klassierte PDF 1. Müller Astrid, 1972, Russikon 3:26.48,3 (1110) Foto 2. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 3:56.52,8 (1102) Foto 3. Biedermann Monika, 1967, Birr-Lupfig 3:59.12,9 (1118) Foto
WL-M20 Waffenlauf M20 28 Klassierte PDF 1. Vögeli Robert, 1986, Kreuzlingen 3:26.18,3 (1218) Foto 2. Räber Stephan, 1988, Frauenfeld 3:30.13,7 (1212) Foto 3. Gerber Reto, 1985, Weinfelden 3:30.30,5 (1204) Foto
WL-M30 Waffenlauf M30 33 Klassierte PDF 1. Hermann Daniel, 1977, Münchwilen TG 3:04.02,2 (1309) Foto 2. Kern Marcel, 1975, Bronschhofen 3:27.03,8 (1332) Foto 3. Hunziker Sven, 1983, Rickenbach b. Wil 3:27.03,9 (1313) Foto
WL-M40 Waffenlauf M40 43 Klassierte PDF 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 2:52.07,6 (1433) Foto 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 3:00.52,8 (1426) Foto 3. Haas Erwin, 1967, Langenthal 3:05.17,2 (1431) Foto
WL-M50 Waffenlauf M50 41 Klassierte PDF 1. Baumgartner Rolf, 1964, Neftenbach 3:13.46,9 (1532) Foto 2. Merkt Peter, 1964, Hüntwangen 3:20.03,1 (1514) Foto 3. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 3:32.44,6 (1543) Foto
WL-M60 Waffenlauf M60 36 Klassierte PDF 1. Roth Walter, 1948, Rifferswil 3:59.02,6 (1620) Foto 2. Fluri Toni, 1951, Oensingen 4:04.50,5 (1606) Foto 3. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 4:06.49,3 (1632) Foto
WL-Gäste Militärwettmarsch Gäste 7 Klassierte PDF 1. Padrta Karl, 1967, A-Mautern an der Donau 3:23.27,8 (1702) Foto 2. Fichtinger Michael, 1983, A-Mautern an der Donau 4:37.11,4 (1703) Foto 3. Reichardt Jean-Maurice, 1975, D-Bonn 4:56.37,6 (1721) Foto

Top Thurgauer Juniorenlauf Jun-Boys Juniorenlauf Boys 69 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 1:11.11,4 (182) Foto 2. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 1:12.50,7 (3) Foto 3. Steiner Raphael, 1996, Zuzwil SG 1:21.56,1 (6) Foto
Jun-Girl Juniorenlauf Girls 32 Klassierte PDF 1. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 1:26.20,1 (184) Foto 2. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 1:34.07,5 (157) Foto 3. Daepp Larissa, 1997, Sonterswil 1:45.54,3 (45) Foto

Top Frauenfelder Marathon M-D20 Marathon D20 15 Klassierte PDF 1. Eggerling Brigitte, 1978, Chur 3:05.00,2 (2246) Foto 2. Lingua Denise, 1979, Dinhard 3:12.41,5 (2101) Foto 3. Schäfer Michaela, 1975, Wölflinswil 3:21.18,9 (2181) Foto
M-D40 Marathon D40 30 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 2:58.31,2 (2074) Foto 2. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 2:58.46,3 (2118) Foto 3. Hediger-Weiss Katharina, 1972, Berg TG 3:13.05,9 (2011) Foto
M-M20 Marathon M20 10 Klassierte PDF 1. Josef Raphael, 1987, Winterthur 2:50.30,7 (2004) Foto 2. Pfister Andreas, 1990, Weinfelden 3:12.42,3 (2257) Foto 3. Löpfe Robert, 1986, Heiden 3:43.15,9 (2102) Foto
M-M30 Marathon M30 40 Klassierte PDF 1. Schefer Christoph, 1980, Lüchingen 2:40.50,5 (2219) Foto 2. Feremutsch Christoph, 1976, Kölliken 2:41.23,5 (2001) Foto 3. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 2:46.55,0 (2212) Foto
M-M40 Marathon M40 60 Klassierte PDF 1. Hasler Bruno, 1971, Sirnach 2:56.33,4 (2207) Foto 2. Waldmeier Daniel, 1971, Münchwilen AG 3:00.48,3 (2142) Foto 3. Knödler Peter, 1973, Winterthur 3:02.21,1 (2223) Foto
M-M50 Marathon M50 49 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 2:50.05,7 (2002) Foto 2. Munz Bernhard, 1961, D-Dietmannsried 2:59.56,7 (2107) Foto 3. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 3:02.21,1 (2231) Foto
M-M60 Marathon M60 24 Klassierte PDF 1. Thoma Rolf, 1954, Langnau am Albis 3:07.11,2 (2138) Foto 2. Wick Alois, 1953, Zürich 3:16.34,2 (2017) Foto 3. Frischknecht Jakob, 1947, Stachen 3:41.31,9 (2015) Foto

Top Frauenfelder Halbmarathon HM-D20 Halbmarathon Damen D20 124 Klassierte PDF 1. Brunner Anina, 1993, Zufikon 1:25.20,6 (3089) Foto 2. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 1:26.15,0 (3377) Foto 3. Scherrer Barbara, 1987, Niederhelfenschwil 1:26.24,0 (3073) Foto
HM-D30 Halbmarathon Damen D30 103 Klassierte PDF 1. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 1:25.44,5 (6008) Foto 2. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 1:26.14,6 (6315) Foto 3. Rechsteiner Sandra, 1981, Niederbüren 1:29.45,4 (3375) Foto
HM-D40 Halbmarathon Damen D40 139 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:26.39,6 (3362) Foto 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:28.14,0 (3373) Foto 3. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 1:28.30,2 (3075) Foto
HM-D50 Halbmarathon Damen D50 68 Klassierte PDF 1. Isler Christine, 1964, Gachnang 1:32.36,1 (3143) Foto 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:33.07,2 (3107) Foto 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:35.28,5 (6423) Foto
HM-D60 Halbmarathon Damen D60 14 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 1:37.27,1 (3167) Foto 2. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:39.10,0 (3212) Foto 3. Schaltegger Anna, 1952, Lustdorf 1:43.56,3 (3347) Foto
HM-M20 Halbmarathon Männer M20 195 Klassierte PDF 1. Hubmann Martin, 1989, Eschlikon TG 1:09.10,5 (3002) Foto 2. Kyburz Andreas, 1988, Winterthur 1:09.20,2 (6469) Foto 3. Huber Michael, 1988, Märstetten 1:12.28,0 (6096) Foto
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 259 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:11.51,4 (6306) Foto 2. Garcia Jorge, 1982, Wabern 1:12.02,3 (6001) Foto 3. Gehring Lukas, 1979, Breitenbach 1:13.39,4 (3003) Foto
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 336 Klassierte PDF 1. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 1:11.37,9 (6426) Foto 2. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 1:13.12,7 (3006) Foto 3. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 1:14.04,9 (3349) Foto
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 229 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 1:20.16,7 (6246) Foto 2. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 1:21.03,2 (6005) Foto 3. Appius Christoph, 1962, Wattwil 1:22.48,8 (6011) Foto
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 83 Klassierte PDF 1. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 1:25.15,8 (3061) Foto 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:25.21,6 (6130) Foto 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:26.40,3 (1638) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Offene Klasse 4 klassiert PDF --- Senioren 3 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News