DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course de l'Escalade, Genève 2014

Course de l'Escalade, Genève 2014 - classements

Escalade Hommes Escalade Femmes Ecoliers Ecolières Marmite Walking vendredi soir Hors catégorie classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ALB AND AZE B CAN CZ D DK E F GB GEQ I L N NEP NL P PER PL RUS S USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH France - régions A B C D E F G I J K N O Q R S T U V
Top Escalade Hommes Esc-JunM Hommes Juniors 229 classés
1. Porras Simon, 1996, Genève 24.53,6 (26754) 2. Jaeger Joaquim, 1996, Thônex 25.02,3 (20507) 3. Giraudineau Alexis, 1996, F-Mouxy 25.09,0 (18567)
Elite-M Escaladélite Hommes 434 classés 1. Kipyatich Abraham, 1993, D-Schöneck 20.56,3 (1) 2. Abraham Tadesse, 1982, Genève 21.01,5 (2) 3. Daba Temesgen, 1994, Petit-Lancy 21.07,2 (63)
Esc-Hom1 Hommes I 1737 classés 1. Cattin-Masson Thomas, 1989, F-Aiguebelette le Lac 24.21,8 (13358) 2. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 24.58,6 (21382) 3. Besse Jean-Claude, 1992, Ecublens VD 25.08,1 (11339)
Esc-Hom2 Hommes II 2371 classés 1. Chauvet Pierre, 1979, F-La Muraz 24.52,1 (38200) 2. Claverie Roland, 1976, F-Thorens Glieres 25.02,5 (14032) 3. Pazos Diego, 1984, Genève 25.04,3 (4147)
Esc-Hom3 Hommes III 2190 classés 1. Figueiredo José, 1968, P-Lourosa de Baixo 24.51,9 (872) 2. Monteiro Armando, 1974, Collonge-Bellerive 24.54,4 (1696) 3. Pelle Ludovic, 1973, F-Meaudre 24.55,6 (7423)
Esc-Hom4 Hommes IV 1160 classés 1. Campos Antonio, 1963, Genève 25.41,8 (13016) 2. Jaccard Didier, 1964, Soral 25.52,4 (20435) 3. Théraulaz Didier, 1964, Onex 26.40,3 (30329)
Esc-Hom5 Hommes V 403 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 28.41,7 (18686) 2. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Saint Julien En Genevois 28.57,1 (3751) 3. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 29.05,2 (9789)
Esc-Hom6 Hommes VI 111 classés 1. Meyrat Danilo, 1936, Muriaux 33.03,8 (24026) 2. Kolly Michel, 1944, Lausanne 34.26,1 (21350) 3. Wüst Hugo, 1943, Kleinbösingen 35.36,3 (32049)

Top Escalade Femmes Esc-JunF Femmes Juniors 196 classées 1. Piolot Doco Tifenn, 1996, F-Annecy 17.52,2 (26542) 2. Audubert Vickie, 1995, F-Villeurbanne 18.48,3 (10160) 3. Chiarello Déborah, 1995, Bellevue 19.20,0 (13853)
Elite-F Escaladélite Femmes 176 classées 1. Kosgei Cynthia, 1993, D-Schöneck 15.50,3 (101) 2. Blaesdale Julia, 1981, Grande-Bretagne 15.51,6 (136) 3. Muia Jane, 1986, Reconvilier 16.09,8 (104)
Esc-Fem1 Femmes I 1775 classées 1. Cherciu Alice, 1993, I-Reggio Emilia (RE) 18.50,8 (13777) 2. Chambard Alexandra, 1985, F-Saint-Julien-En-Genevois 18.51,0 (3746) 3. Porcelluzzi Anna, 1988, Renens VD 18.52,2 (5222)
Esc-Fem2 Femmes II 1567 classées 1. Dewalle Christel, 1983, F-Cornier 17.33,8 (3749) 2. Bovero Séverine, 1976, F-Saint-Julien-En-Genevois 18.27,2 (3744) 3. Oberholzer Stephanie, 1982, Collombey 19.17,2 (25287)
Esc-Fem3 Femmes III 1383 classées 1. Reulen Langel Stijntje, 1967, F-Saint-Julien-En-Genevois 18.15,6 (3759) 2. Marguerettaz Karine, 1974, F-Seynod 18.37,2 (23133) 3. Abida Fatima, 1974, F-Saint-Julien-En-Genevois 19.06,6 (3742)
Esc-Fem4 Femmes IV 603 classées 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 18.25,4 (38051) 2. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 18.43,5 (20998) 3. Woodward Samantha, 1963, F-Viry 19.30,4 (32018)
Esc-Fem5 Femmes V 147 classées 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 21.05,6 (12156) 2. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 21.17,3 (18690) 3. Luscher Angelique, 1949, Grand-Saconnex 21.22,2 (22641)
Esc-Fem6 Femmes VI 23 classées 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 24.41,2 (12747) 2. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 26.11,4 (17694) 3. Szorc Ania, 1943, F-Grilly 26.26,1 (30069)

Top Ecoliers PousM-B6 Poussins B6 448 classés 1. Phinn Alexander, 2008, F-Veigy Foncenex 8.11,4 (26371) 2. Peress Maurice, 2008, Cologny 8.12,3 (746) 3. Robas Dany, 2008, Carouge GE 8.14,4 (3345)
PousM-B7 Poussins B7 660 classés 1. Boulot Arthur, 2007, Genève 7.08,4 (7677) 2. Meyer Élie, 2007, Vessy 7.22,1 (6416) 3. Miguel Loris, 2007, F-Ville la Grand 7.24,3 (24113)
PousM-A8 Poussins A8 732 classés 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Cologny 6.37,2 (760) 2. Mctighe Ignatius, 2006, Grimentz 7.01,5 (23650) 3. Simpson Fabio, 2006, Cologny 7.09,7 (29459)
PousM-A9 Poussins A9 689 classés 1. Schopfer Soren, 2005, Corsier GE 6.23,6 (976) 2. Gomez Ortiz Adrian, 2005, Lausanne 6.43,7 (6054) 3. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 6.49,4 (22777)
EcoM-B10 Ecoliers B10 672 classés 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 8.51,9 (23245) 2. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 8.52,9 (13052) 3. Ragueneau Tim, 2004, Collonge-Bellerive 9.01,9 (8625)
EcoM-B11 Ecoliers B11 491 classés 1. Dubois Loïc, 2003, Bernex 8.44,0 (16183) 2. Robert Adrien, 2003, Bernex 8.44,8 (27743) 3. Salucci Fabio, 2003, Carouge GE 8.45,5 (28529)
EcoM-A Ecoliers A 723 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 8.07,6 (17853) 2. Triponez Loïc, 2001, Bassins 8.07,7 (30676) 3. Matos Gabriel, 2001, Genève 8.14,3 (23479)
Cad-B-M Cadets B 429 classés 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 16.24,3 (17485) 2. Haan Titouan, 1999, F-Neuvecelle 16.33,1 (19459) 3. Frossard Melvin, 1999, La Tour-de-Trême 16.51,6 (17800)
Cad-A-M Cadets A 341 classés 1. Mazioui Nicolas, 1997, F-Annecy le Vieux 16.04,8 (23591) 2. Lachaux Aymeric, 1997, F-Lucinges 16.07,3 (21602) 3. Müller Florian, 1998, Pully 16.11,7 (24781)

Top Ecolières PousF-B6 Poussines B6 379 classées 1. Chuit Alix, 2008, Genève 8.38,3 (13960) 2. Schmid Sienna, 2008, Cologny 8.45,1 (762) 3. Felberbaum Sara, 2008, Petit-Lancy 8.50,0 (17154)
PousF-B7 Poussines B7 496 classées 1. Guinand Maëlle, 2007, Sezegnin 8.07,8 (19376) 2. Moreillon Tina, 2007, Genève 8.10,8 (24515) 3. Scrucca Lucia, 2007, Genève 8.12,2 (29151)
PousF-A8 Poussines A8 589 classées 1. Benoit Aurore, 2006, F-Sales 7.23,3 (11063) 2. Heilig Emily, 2006, Genève 7.25,1 (19724) 3. Hillion Jeanne, 2006, Vésenaz 7.46,8 (19915)
PousF-A9 Poussines A9 633 classées 1. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 7.20,9 (30282) 2. Beauvir Claire, 2005, Nyon 7.26,4 (10848) 3. Horner Pinheiro Bianka, 2005, Carouge GE 7.30,6 (20064)
EcoF-B10 Ecolières B10 582 classées 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 9.02,1 (15985) 2. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 9.31,0 (20554) 3. Richard Maelys, 2004, F-Margencel 9.45,8 (27559)
EcoF-B11 Ecolières B11 470 classées 1. Ebona Emma, 2003, Meyrin 9.00,4 (5655) 2. Scrucca Chiara, 2003, Genève 9.09,9 (29149) 3. Dutruy Juliette, 2003, Bussy-Chardonney 9.13,6 (16512)
EcolF-A Ecolières A 594 classées 1. Mctighe Agnes, 2001, Grimentz 8.20,2 (23649) 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier-La Chiésaz 8.32,1 (31060) 3. Racasan Nais, 2001, F-Lugrin 8.41,3 (27064)
Cad-B-F Cadettes B 478 classées 1. Hernandez-Pita Carolina, 1999, Genève 8.26,1 (19854) 2. Andenmatten Sonja, 1999, Visp 8.32,3 (9788) 3. Mroczek Oxana, 1999, Vevey 8.38,5 (24726)
Cad-A-F Cadettes A 373 classées 1. Marguerettaz Clarisse, 1997, F-Seynod 8.42,9 (23131) 2. Marchon Valentine, 1998, Genève 8.48,9 (23087) 3. Gay-Crosier Ludivine, 1998, Bramois 8.54,1 (18201)

Top Marmite Marm-Jeu Marmite Jeunes 1022 classés Marm-Adu Marmite Adultes 1571 classés
Top Walking vendredi soir Walking Walking 4064 classés NordWalk Nordic Walking 937 classés
Top Hors catégorie X-HorCat Hors catégorie 278 classés
Top classements équipes --- Inter-Ecoles 80 classé PDF --- Inter-Clubs 28 classé PDF --- Inter-Entreprise 102 classé PDF --- Familles 494 classé PDF --- Prix intercantonal 13 classé PDF

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.