DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Emmenlauf, Utzenstorf 2014

Emmenlauf, Utzenstorf 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder und Schüler 5,4 km Lauf 10,5 km Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: E PL UKR
Schweiz - Kantone AG BE BL FR GE LU NE NW SO VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen 10500m 167 Klassierte PDF
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 37.02,7 (460) 2. Rüegge Rebecca, 1986, Büren NW 37.44,1 (2) 3. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 38.06,4 (481)
--- Overall Herren 10500m 357 Klassierte PDF 1. Kadi Nesero, 1986, Aarau 32.24,4 (463) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 33.24,1 (779) 3. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 34.08,1 (408)

Top Kinder und Schüler Soft_M Soft Mädchen 79 Klassierte PDF 1. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 2.16,6 (1279) 2. Erdin Céline, 2007, Hägendorf 2.16,8 (1255) 3. Wüthrich Jaelle, 2008, Utzenstorf 2.17,7 (1160)
Soft_K Soft Knaben 97 Klassierte PDF 1. Glatzfelder Kai, 2007, Laupersdorf 2.04,6 (1111) 2. Anker Mani, 2007, Busswil b. Büren 2.10,1 (468) 3. Chassot Guillaume, 2007, Fraubrunnen 2.12,5 (1374)
Cross_M Cross Mädchen 61 Klassierte PDF 1. Christen Laura, 2005, Biezwil 3.25,5 (1001) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 3.29,8 (1264) 3. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 3.35,4 (1306)
Cross_K Cross Knaben 53 Klassierte PDF 1. Nyffenegger Nico, 2005, Messen 3.25,1 (1087) 2. Neuenschwander Lars, 2005, Niederbipp 3.30,4 (1416) 3. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 3.30,6 (1315)
Rock_M Rock Mädchen 30 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 6.03,1 (1278) 2. Ziswiler Nadine, 2003, Dotzigen 6.10,4 (1393) 3. Gehrig Lena, 2003, Biberist 6.17,8 (1346)
Rock_K Rock Knaben 50 Klassierte PDF 1. Nyffenegger Patrick, 2003, Messen 5.47,4 (1088) 2. Bögli Jonas, 2003, Aarwangen 5.49,6 (1260) 3. Bergmann Pascal, 2003, Utzenstorf 5.51,2 (1178)
Mega_M Mega Mädchen 18 Klassierte PDF 1. Knöfel Anouk, 2001, Burgdorf 11.01,5 (1349) 2. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 11.21,5 (474) 3. Frischknecht Alina, 2001, Bätterkinden 11.24,3 (1065)
Mega_K Mega Knaben 39 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 9.59,4 (1361) 2. Widiez Luca, 2001, Attiswil 10.25,1 (1381) 3. Ruchti Florian, 2001, Wangen an der Aare 10.30,2 (1365)
Hard_M Hard Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 10.07,9 (440) 2. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 10.33,1 (475) 3. Haas Lena, 1999, Thunstetten 10.48,4 (464)
Hard_K Hard Knaben 17 Klassierte PDF 1. Schmidt Jonas, 2000, Limpach 10.27,5 (1094) 2. Schneider Sven, 2000, Aetingen 10.55,6 (1097) 3. Huldi Samuel, 2000, Schweiz 11.13,0 (489)

Top 5,4 km Lauf Volk_D Volksläuferinnen 68 Klassierte PDF 1. Friedli Melanie Njoki, 1983, Bern 21.00,4 (737) 2. Lauper Iris, 1989, Oensingen 21.17,8 (837) 3. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 22.17,7 (813)
Volk_H Volksläufer 61 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 20.17,5 (812) 2. Moser Kurt, 1964, Dintikon 20.18,8 (773) 3. Aeschbacher Simon, 1974, Burgdorf 20.44,8 (788)
Walk_D Fun-/Nordic Walking Damen 5,4km 23 Klassierte PDF Walk_H Fun-/Nordic Walking Herren 5,4km 6 Klassierte PDF
Top 10,5 km Lauf Junior_D Juniorinnen 7 Klassierte PDF
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 37.02,7 (460) 2. Pfeiffer Céline, 1996, Bern 49.10,0 (477) 3. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 49.32,0 (12)
Junior_H Junioren 22 Klassierte PDF 1. Wyss Yannik, 1996, Koppigen 36.06,7 (67) 2. Rentsch Marco, 1997, Ranflüh 43.24,4 (83) 3. Steiner Simon, 1996, Röthenbach im Emmental 44.07,1 (86)
Damen1 Damen I 23 Klassierte PDF 1. Rüegge Rebecca, 1986, Büren NW 37.44,1 (2) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 39.54,9 (634) 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 39.57,7 (591)
Herren1 Herren I 40 Klassierte PDF 1. Kadi Nesero, 1986, Aarau 32.24,4 (463) 2. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 34.08,1 (408) 3. Mathys Christian, 1987, Zuchwil 34.36,1 (3)
Damen2 Damen II 42 Klassierte PDF 1. Jenni Mirja, 1976, Oberwil b. Büren 38.06,4 (481) 2. Amiet Tanja, 1976, Luterbach 41.31,0 (478) 3. Schär Yvonne, 1984, Oensingen 42.48,1 (636)
Herren2 Herren II 65 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 33.24,1 (779) 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 35.50,2 (352) 3. Christen Matthias, 1980, Niederhünigen 36.14,5 (601)
Damen3 Damen III 56 Klassierte PDF 1. Taska Martina, 1973, Bern 43.10,3 (325) 2. Theiler Beatrice, 1974, Kräiligen 43.21,3 (247) 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 43.44,1 (59)
Herren3 Herren III 118 Klassierte PDF 1. Balmer Christoph, 1969, Aarberg 34.58,9 (568) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 35.36,3 (5) 3. Brodard Daniel, 1973, Biberist 35.41,3 (632)
Damen4 Damen IV 36 Klassierte PDF 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 46.05,5 (15) 2. Babenko Olena, 1960, UKR-Zaporoze 46.47,3 (336) 3. Heierli Heidi, 1962, Utzenstorf 47.00,5 (23)
Herren4 Herren IV 81 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 37.19,9 (451) 2. Dellsperger Urs, 1963, Galmiz 37.26,8 (343) 3. Christen Martin, 1963, Zielebach 38.25,1 (16)
Damen5 Damen V 3 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 44.41,4 (10) 2. Schlup Trudi, 1950, Büren an der Aare 1:05.25,0 (1435) 3. Friedli Heidi, 1952, Thörigen 1:06.10,3 (38)
Herren5 Herren V 31 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 42.35,5 (510) 2. Howald Walter, 1952, Subingen 42.59,4 (18) 3. Frei Peter, 1954, St. Urban 43.04,6 (271)
Walk10_D Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 20 Klassierte PDF Walk10_H Fun-/Nordic Walking Herren 10.5km 5 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.