DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Drei Zinnen Alpine Run 2014, Sexten (I)

Drei Zinnen Alpine Run 2014, Sexten (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Drei Zinnen Alpine Run Männer Drei Zinnen Alpine Run Damen Mini Alpine Run Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS CH CZ D FI FL GB H IRL KUW L NL PL R RUS S SLO SRB UAE
Italien - Regionen EMR FVG LAZ LOM MAR PMN PUG TAA TOS VEN Italien - Provinzen AN BG BI BL BO BS BZ CO FC FE FG FI GO GR LC LO MB MI MN MO PD PI PN PO PR PU RA RE RM RN TN TS TV UD VB VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 698 Klassierte PDF
1. Wyatt Jonathan, 1972, Ziano di Fiemme (TN) 1:27.58,7 (3) Foto 2. Golinelli Nicola, 1972, Lecco (LC) 1:31.16,0 (763) Foto 3. Götsch Philip, 1984, Tirol (BZ) 1:32.17,7 (7) Foto
--- Overall Damen 157 Klassierte PDF 1. Kreuzer Victoria, 1989, CH-Fiesch 1:48.10,3 (1084) Foto 2. Compagnoni Elisa, 1990, Italien 1:51.04,1 (1005) Foto 3. Bottarelli Sara, 1990, Italien 1:54.20,3 (1002) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Männer MJun Junioren Männer 5 Klassierte PDF 1. Sörgel Lukas, 1996, D-Weißenburg 1:50.27,3 (640) Foto 2. Kleinert Christian, 1996, D-Piding 2:01.49,1 (337) Foto 3. Luber Moritz, 1996, D-Hersbruck 2:03.04,1 (393) Foto
M20 Männer M20 82 Klassierte PDF 1. Nocker Michael, 1989, Antholz (BZ) 1:37.27,4 (483) Foto 2. Debiasi Andrea, 1991, Vigolo Vattaro (TN) 1:37.29,7 (158) Foto 3. Walder Johannes, 1986, A-Kartitsch 1:39.53,2 (722) Foto
M30 Männer M30 58 Klassierte PDF 1. Götsch Philip, 1984, Tirol (BZ) 1:32.17,7 (7) Foto 2. Zahidi Mohamed, 1982, Cortina d'Ampezzo (BL) 1:36.56,3 (18) Foto 3. Barizza Filippo, 1981, Mira (VE) 1:37.01,3 (11) Foto
M35 Männer M35 96 Klassierte PDF 1. Manzi Emanuele, 1977, Italien 1:32.57,9 (4) Foto 2. Meyer Hans-Peter, 1975, A-Kitzbühel 1:43.58,2 (432) Foto 3. Hackhofer Martin, 1979, Sexten (BZ) 1:44.04,6 (14) Foto
M40 Männer M40 132 Klassierte PDF 1. Wyatt Jonathan, 1972, Ziano di Fiemme (TN) 1:27.58,7 (3) Foto 2. Golinelli Nicola, 1972, Lecco (LC) 1:31.16,0 (763) Foto 3. Frick Gerd, 1974, Meran (BZ) 1:32.43,7 (5) Foto
M45 Männer M45 131 Klassierte PDF 1. Stock Markus, 1969, A-Bischofshofen 1:41.59,9 (776) Foto 2. Mair Alfred, 1967, Sexten (BZ) 1:42.51,6 (9) Foto 3. Steiner Anton, 1965, Laas (BZ) 1:43.19,5 (775) Foto
M50 Männer M50 102 Klassierte PDF 1. Torresani Franco, 1962, San Michele All'Adige (TN) 1:37.48,9 (17) Foto 2. De Biasio Silvio, 1961, Cencenighe Agordino (BL) 1:48.53,5 (151) Foto 3. Mair Michael, 1961, Bruneck (BZ) 1:50.12,5 (407) Foto
M55 Männer M55 55 Klassierte PDF 1. Niederkofler Alois, 1957, Antholz (BZ) 1:48.49,0 (16) Foto 2. Prager Franz, 1957, D-Thurmansbang 1:52.42,7 (771) Foto 3. Schober Edi, 1955, D-Waldthurn 2:01.54,9 (614) Foto
M60 Männer M60 31 Klassierte PDF 1. Rungger Albert, 1952, Sarntal (BZ) 1:51.35,3 (787) Foto 2. Schötzer Heinrich, 1954, Campo Tures (BZ) 2:01.52,2 (791) Foto 3. Vigl Karl, 1952, Ritten (BZ) 2:06.13,0 (711) Foto
M70 Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Mair Am Tinkhof Alfons, 1944, Bruneck (BZ) 2:27.07,4 (405) Foto 2. Scheuerecker Otto, 1940, D-Fridolfing 2:43.05,0 (603) Foto 3. Lanza Antonio, 1944, Venezia (VE) 3:01.10,3 (361) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Damen W20 Damen W20 17 Klassierte PDF 1. Kreuzer Victoria, 1989, CH-Fiesch 1:48.10,3 (1084) Foto 2. Compagnoni Elisa, 1990, Italien 1:51.04,1 (1005) Foto 3. Bottarelli Sara, 1990, Italien 1:54.20,3 (1002) Foto
W30 Damen W30 18 Klassierte PDF 1. De Filippo Cecilia, 1980, Santo Stefano di Cadore (BL) 2:02.59,0 (1034) Foto 2. Egarter Elisabeth, 1981, Sexten (BZ) 2:05.03,1 (1008) Foto 3. Cazzaniga Laura, 1983, Perego (LC) 2:09.36,2 (1026) Foto
W35 Damen W35 23 Klassierte PDF 1. Lütt Carina, 1975, D-Bergen 2:04.55,7 (1098) Foto 2. Waid Birgit, 1976, Tramin a.d.Weinstrasse (BZ) 2:16.26,2 (1173) Foto 3. De Monte Monia, 1975, Artegna (UD) 2:19.21,3 (1037) Foto
W40 Damen W40 27 Klassierte PDF 1. Iachemet Francesca, 1974, Giovo (TN) 1:54.34,3 (1004) Foto 2. Oberhauser Barbara, 1973, Niederrasen (BZ) 2:08.26,6 (1112) Foto 3. Tasser Gertraud, 1973, Perca (BZ) 2:11.16,8 (1161) Foto
W45 Damen W45 27 Klassierte PDF 1. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 1:57.53,2 (1003) Foto 2. Pintarelli Roberta, 1966, Pergine Valsugana (TN) 2:15.40,6 (1125) Foto 3. Lorenzi Roberta, 1967, Bologna (BO) 2:15.44,6 (1094) Foto
W50 Damen W50 26 Klassierte PDF 1. Zoccoli Giovanna, 1962, Bologna (BO) 2:12.08,2 (1185) Foto 2. Miller Barbara, 1962, FL-Vaduz 2:20.32,1 (1104) Foto 3. Medizza Danila, 1961, Aurisina (TS) 2:21.45,6 (1102) Foto
W55 Damen W55 9 Klassierte PDF 1. Hannes Heike, 1959, D-Bad Dürrheim 2:19.53,1 (1067) Foto 2. Bertossi Maria Cristina, 1956, Udine (UD) 2:37.47,1 (1017) Foto 3. Schober Irmi, 1959, D-Waldthurn 2:43.49,3 (1146) Foto
W60 Damen W60 10 Klassierte PDF 1. Perger Rosa, 1951, Riva del Garda (TN) 2:38.19,1 (1120) Foto 2. Lusti Heidi, 1954, CH-Davos 2:40.16,8 (1097) Foto 3. Weisser Christa, 1951, D-Villingen-Schwenningen 2:42.00,4 (1179) Foto

Top Mini Alpine Run MJunG Junioren G 18 Klassierte PDF 1. Boffo Riccardo, 2009, Fonte (TV) 2.24,4 (214) Foto 2. Paglierani Piergiulio, 2010, Italien 2.29,1 (153) Foto 3. Watschinger Emil, 2009, Italien 2.33,2 (103) Foto
MJunF Junioren F 17 Klassierte PDF 1. Pais De Gabriel Enricomatteo, 2007, Italien 2.15,1 (155) Foto 2. Bombassei Bruno, 2007, Italien 2.15,4 (114) Foto 3. Lechner Lukas, 2007, A-Weer 2.17,7 (12) Foto
MJunE Junioren E 21 Klassierte PDF 1. Stanzl Paul, 2006, Prags (BZ) 1.54,6 (96) Foto 2. Ties Julian, 2006, Sand in Taufers (BZ) 1.56,7 (21) Foto 3. Wurzer Ruben, 2005, Italien 1.58,6 (109) Foto
MJunD Junioren D 20 Klassierte PDF 1. Lanzinger Lukas, 2004, Sexten (BZ) 3.58,5 (60) Foto 2. Ebenkofler Jan, 2003, Italien 4.01,2 (38) Foto 3. Stanzl Gerd, 2003, Prags (BZ) 4.07,6 (95) Foto
MJunC Junioren C 17 Klassierte PDF 1. Bezzon Lothar, 2002, Albignasego (PD) 7.05,9 (30) Foto 2. Bezzon Massimiliano, 2002, Albignasego (PD) 7.07,9 (31) Foto 3. Obojes Michael, 2001, Italien 7.29,1 (149) Foto
MJunB Junioren B 7 Klassierte PDF 1. Graz Davide, 2000, Sappada (BL) 10.50,3 (133) Foto 2. Zingerle David, 2000, Antholz (BZ) 11.25,6 (110) Foto 3. Rogen Andreas, 2000, Antholz (BZ) 11.32,4 (84) Foto
MJunA Junioren A 1 Klassierter PDF 1. Sieder Fabian, 1998, Niederdorf (BZ) 12.45,2 (178) Foto
WJunG Juniorinnen G 7 Klassierte PDF 1. Rainer Ida, 2009, Italien 2.27,3 (80) Foto 2. Weissteiner Lena, 2010, Pfunders (BZ) 2.35,2 (105) Foto 3. Stabinger Johanna, 2009, Italien 2.37,8 (93) Foto
WJunF Juniorinnen F 17 Klassierte PDF 1. Pivato Carlotta, 2007, Italien 2.18,6 (78) Foto 2. Micheli Sara, 2007, Bruneck (BZ) 2.20,7 (203) Foto 3. Schneider Leni, 2007, D-Sulzberg 2.20,8 (174) Foto
WJunE Juniorinnen E 17 Klassierte PDF 1. Brugger Andrea, 2006, Gais (BZ) 2.01,9 (118) Foto 2. Brugger Karin, 2006, Gais (BZ) 2.04,5 (119) Foto 2. Markart Laura, 2005, Italien 2.04,5 (143) Foto
WJunD Juniorinnen D 18 Klassierte PDF 1. Schölzhorn Birgit, 2003, Italien 4.23,4 (175) Foto 2. Obojes Nora, 2004, Italien 4.25,7 (150) Foto 3. Messaudi Jasmin, 2003, Italien 4.31,0 (69) Foto
WJunC Juniorinnen C 20 Klassierte PDF 1. Auchentaller Hannah, 2001, Italien 8.07,2 (28) Foto 2. Bunello Gaia, 2002, Italien 8.22,3 (121) Foto 3. Schölzhorn Selina, 2001, Italien 8.28,1 (176) Foto
WJunB Juniorinnen B 10 Klassierte PDF 1. Engl Katja, 1999, Italien 12.35,5 (130) Foto 2. Schwingshackl Thea, 1999, Italien 12.53,8 (91) Foto 3. Oberegger Annamaria, 2000, Antholz (BZ) 13.28,5 (73) Foto
WJunA Juniorinnen A 1 Klassierte PDF 1. Zingerle Lena, 1997, Antholz (BZ) 13.15,1 (112) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 28 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.