DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Cross International de Lausanne 2014

Cross International de Lausanne 2014 - classements

classements overall CISM Populaires Hommes 8km Populaires Femmes 5km Jeunes Hommes Jeunes Femmes classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B D E ECU F NL P RSK
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE SG SO TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Elite Hommes / U23M 40 classés PDF
1. Chengere Tolossa, 1983, Lausanne 24.41,5 (458) 2. Rüfenacht Rolf, 1984, Fribourg 24.44,7 (645) 3. Sdt Engelhardt Adriano, 1992, Suisse 24.45,6 (46)
--- Overall Elite Dames / U23W 26 classées PDF 1. Wyder Judith, 1988, Zimmerwald 17.40,3 (686) 2. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 17.40,7 (285) 3. Wyss Renate, 1985, Rheinfelden 17.58,4 (451)
--- Overall Hommes Cross Court 38 classés PDF 1. Sdt Geissbühler Michael, 1987, Suisse 8.53,6 (39) 2. Meyer Andreas, 1986, Willisau 8.54,4 (719) 3. Allueva Miguel, 1983, Lausanne 8.55,1 (163)
--- Overall Populaires Hommes 251 classés PDF 1. Feuz Philipp, 1983, Lauterbrunnen 27.17,9 (735) 2. Michel Sébastien, 1983, Lausanne 27.43,9 (321) 3. Castrischer Matthias, 1994, Schliern b. Köniz 27.46,5 (490)
--- Overall Populaires Dames 76 classés PDF 1. Teller Ramona, 1994, Obernau 19.12,2 (667) 2. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 19.16,8 (651) 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 19.22,3 (452)

Top CISM 8-CISM-H CISM Hommes Cross Long 8km 17 classés PDF 1. Sdt Engelhardt Adriano, 1992, Suisse 24.45,6 (46) 2. Sdt Kempf Andreas, 1988, Suisse 24.54,4 (44) 3. Sdt Mathys Christian, 1987, Suisse 25.06,5 (43)
3-CISM-H CISM Hommes Cross Court 3km 15 classés PDF 1. Sdt Geissbühler Michael, 1987, Suisse 8.53,6 (39) 2. Sdt Michiels Jasper, 1991, Belgique 8.58,3 (35) 3. Sdt Bierincky Vincent, 1990, Belgique 9.13,0 (34)
5-CISM-D CISM Dames Cross 5km 4 classées PDF 1. Oberst Schindler Conni, 1976, Allemagne 18.18,9 (13) 2. Sgt Lievaart Anouska, 1982, Pays-Bas 19.29,1 (20) 3. Lt Osinga Jeltsje, 1985, Pays-Bas 20.51,4 (22)

Top Populaires Hommes 8km 8-M20 Populaire Hommes M20 83 classés PDF 1. Feuz Philipp, 1983, Lauterbrunnen 27.17,9 (735) 2. Michel Sébastien, 1983, Lausanne 27.43,9 (321) 3. Castrischer Matthias, 1994, Schliern b. Köniz 27.46,5 (490)
8-M40 Populaire Hommes M40 80 classés PDF 1. Guidi Fabrizio, 1968, Féchy 28.45,3 (758) 2. Matos Jose, 1972, Genève 29.01,7 (597) 3. Soares Amilcar, 1968, Genève 29.37,2 (751)
8-M50 Populaire Hommes M50 59 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Geneve 28.49,5 (750) 2. Dias Jose, 1962, Prilly 30.08,3 (741) 3. Simoes José Carlos, 1959, Thônex 30.17,1 (660)
8-M60 Populaire Hommes M60 29 classés PDF 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 30.41,8 (745) 2. Vallotton François, 1953, Lucens 33.04,1 (428) 3. Furrer Serge, 1949, Bevaix 33.29,3 (775)

Top Populaires Femmes 5km 5-W20 Populaire Dames W20 29 classées PDF 1. Teller Ramona, 1994, Obernau 19.12,2 (667) 2. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 19.16,8 (651) 3. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 19.31,8 (317)
5-W40 Populaire Dames W40 26 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 19.22,3 (452) 2. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 20.56,2 (170) 3. Chardin Laure, 1973, F-Saint Vital 21.39,7 (208)
5-W50 Populaire Dames W50 21 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 21.04,4 (190) 2. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 21.47,4 (189) 3. Engelhardt Paola, 1964, Locarno 21.52,5 (250)

Top Jeunes Hommes 5-U20M Elite Juniors Hommes U20M 5km 32 classés PDF 1. Kahsay Atakelti, 1995, Fribourg 16.02,9 (563) 2. Lüscher Romain, 1996, Cossonay 16.04,0 (157) 3. Müller Adrian, 1995, Beinwil am See 16.05,4 (330)
4-U18M Cadets A U18M 4km 37 classés PDF 1. Elmer Tom, 1997, Glarus 12.33,9 (248) 2. Bill Marc, 1997, Grossaffoltern 12.34,1 (186) 3. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 13.02,4 (404)
4-U16M Cadets B U16M 4km 29 classés PDF 1. Rususuruka Moïse, 1999, Sion 13.52,1 (383) 2. Cornillie Yves, 1999, Huttwil 14.00,2 (499) 3. Curty Thibault, 1999, Villarimboud 14.02,5 (704)
2-U14M Ecoliers A U14M 2km 19 classés PDF 1. Ducrest Mattéo, 2001, Villars-sur-Glâne 6.43,6 (519) 2. Matos Gabriel, 2001, Genève 6.57,9 (596) 3. Simpson Luca, 2002, Cologny 7.04,2 (663)
2-U12M Ecoliers B U12M 2km 13 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 7.19,5 (605) 2. Dubois Loïc, 2003, Bernex 7.35,3 (236) 3. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 7.39,2 (590)
2-U10M Ecoliers C U10M 2km 10 classés PDF 1. Gomez Ortiz Adrian, 2005, Carrouge VD 7.50,9 (544) 2. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 7.53,0 (389) 3. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 8.08,0 (312)

Top Jeunes Femmes 4-U20W Juniors Dames U20W 4km 19 classées PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 14.41,2 (422) 2. Aebi Celine, 1996, Wynigen 14.58,3 (693) 3. Moraz Aline, 1996, St-Légier 15.05,2 (101)
4-U18W Cadettes A U18W 4km 27 classées PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 14.14,1 (165) 2. Ummel Selina, 1997, Suhr 14.50,4 (427) 3. Rubin Kerstin, 1997, Baltschieder 15.18,0 (379)
2-U16W Cadettes B U16W 2km 33 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 6.28,8 (701) 2. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 7.05,8 (672) 3. Hernandez Carolina, 1999, Genève 7.10,6 (554)
2-U14W Ecolières A U14W 2km 20 classées PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 7.11,5 (267) 2. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 7.32,2 (425) 3. Morath Juliette, 2002, Carouge GE 7.35,6 (613)
2-U12W Ecolières B U12W 2km 22 classées PDF 1. Behrens Laura, 2003, Monnaz 8.05,6 (470) 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 8.18,9 (388) 3. Casto Délia, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 8.32,2 (123)
2-U10W Ecolières C U10W 2km 6 classées PDF 1. Abdelmoumene Jade, 2005, F-Evian les Bains 9.09,6 (699) 2. Gorka Amelie, 2006, Les Monts-de-Corsier 9.32,0 (272) 3. Schenk Léna, 2006, Chexbres 10.08,1 (392)

Top classements équipes --- Nations CISM Hommes Cross Long 4 classé PDF --- Nations CISM Hommes Cross Court 3 classé PDF --- Nations CISM Dames 1 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.