DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Corrida Bulloise 2014

Corrida Bulloise 2014 - classements

Elite Hommes 8.1km Femmes 6.1km Populaire Hommes et Femmes 6.1km Juniores / Juniors Cadettes / Cadets Garçons Filles Special Olympics Walking 7.75km classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: CAN D ERI ETH F IRL KEN P REU RUS SK VEN
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite Elite D Elite Dames 17 classées PDF
1. Kosgei Cynthia Chepchichir, 1993, KEN-Kenya 20.17,7 (102) 2. Demissie Bacha Aster, 1983, CAN-Canada 20.20,2 (105) 3. Beresova Katarina, 1987, SK-Slovaquie 20.32,4 (110)
Elite H Elite Hommes 43 classés PDF 1. Balda Keneni Ifa, 1993, ETH-Ethiopie 23.32,6 (12) 2. Abraham Tadesse, 1982, Genève 23.34,8 (1) 3. Matheka Bernard, 1988, KEN-Kenya 23.39,1 (4)

Top Hommes 8.1km 8-M20 Hommes M20 157 classés PDF 1. Bill David, 1990, Bätterkinden 26.49,7 (1900) 2. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 26.59,2 (3138) 3. Vieira Gonçalves Paulo, 1975, Düdingen 27.32,1 (4080)
8-M40 Hommes M40 159 classés PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Martigny 27.37,7 (2512) 2. Schneider Pascal, 1971, La Brévine 27.49,2 (3822) 3. von Känel Martin, 1967, Reichenbach i. K. 27.56,5 (4100)
8-M50 Hommes M50 107 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 29.12,3 (2066) 2. Appius Aeneas, 1960, Lausen 29.57,2 (1741) 3. Brügger Joseph, 1962, Plaffeien 30.30,7 (7073)
8-M60 Hommes M60 33 classés PDF 1. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 32.11,3 (3935) 2. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 32.16,2 (2685) 3. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 32.22,8 (8156)
8-M70 Hommes M70 9 classés PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 35.00,5 (2880) 2. Meyrat Danilo, 1936, Muriaux 37.58,5 (9002) 3. Wuest Hugo, 1943, Kleinbösingen 39.26,6 (4152)

Top Femmes 6.1km 6-F20 Femmes F20 240 classées PDF 1. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 23.58,3 (2063) 2. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 24.03,6 (3788) 3. Tenas Oller Nuria, 1986, Lausanne 24.24,1 (3986)
6-F40 Femmes F40 111 classées PDF 1. Abida Fatima, 1974, F-Prevessin Moens 24.31,5 (1687) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 24.50,8 (4168) 3. Nieva-Giller Anne, 1974, Aïre 25.25,9 (3359)
6-F50 Femmes F50 47 classées PDF 1. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 26.18,2 (3805) 2. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier-La Chiésaz 28.19,7 (3023) 3. Bach Francine, 1963, Lussy FR 28.20,3 (1760)
6-F60 Femmes F60 10 classées PDF 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 31.11,2 (2490) 2. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 32.22,8 (2431) 2. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 32.22,8 (2686)

Top Populaire Hommes et Femmes 6.1km Pop-Fem Populaires Femmes 60 classées PDF 1. Seppey Evelyne, 1971, Begnins 12.50,4 (3868) 2. Capt Alma, 1970, Corsier GE 13.33,4 (2073) 3. Thürler Gaëlle, 1993, Bulle 13.48,1 (4011)
Pop-Hom Populaires Hommes 458 classés PDF 1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 20.59,3 (2921) 2. Baghin Fabio, 1984, Villars-sur-Glâne 21.17,9 (1775) 3. Schouwey Jérémy, 1991, Broc 21.48,6 (3834)

Top Juniores / Juniors JunF-U20 Juniores U20 13 classées PDF 1. Chiarello Déborah, 1995, Bellevue 12.32,1 (7022) 2. Schuwey Mylène, 1995, Châtel-sur-Montsalvens 12.42,1 (3843) 3. Hertling Lori, 1995, Matran 12.53,8 (2835)
Cad-U16 Cadets U16 52 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 10.29,0 (2515) 2. Frossard Melvin, 1999, La Tour-de-Trême 10.34,9 (2550) 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 10.48,8 (4050)
JunM-U20 Juniors U20 23 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 20.16,6 (2700) 2. Hofer Esteban, 1995, La Chaux-de-Fonds 20.55,1 (2852) 3. Dugast Nathan, 1996, Aubonne 20.59,2 (7008)

Top Cadettes / Cadets CF-U16 Cadettes U16 50 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.45,2 (7046) 2. Hernandez Carolina, 1999, Genève 6.07,6 (2830) 3. Rochat Léa, 1999, Fey 6.19,0 (3657)
CF-U18 Cadettes U18 31 classées PDF 1. Vauthey Déborah, 1998, St-Légier 12.03,8 (4066) 2. Rharroubi Khaoula, 1998, Fribourg 12.11,4 (640) 3. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 12.14,4 (5637)
Cad-U16 Cadets U16 52 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 10.29,0 (2515) 2. Frossard Melvin, 1999, La Tour-de-Trême 10.34,9 (2550) 3. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 10.48,8 (4050)
CadM-U18 Cadets U18 27 classés PDF 1. Grisel Adrian, 1998, Font 21.13,7 (2745) 2. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 21.20,7 (2310) 3. Müller Florian, 1998, Pully 21.33,5 (3326)

Top Garçons GU6 Garçons U6+jeunes sans accompagnant 79 classés PDF 1. Puippe Thibaud, 2009, Val-d'Illiez 3.31,9 (5138) 2. Oppliger Ryan, 2009, Forel FR 3.35,7 (5304) 3. Bochud Noé, 2009, Vuippens 3.36,1 (5184)
G-U6-Ac Garçons U6+jeunes avec accompagnant 294 classés PDF 1. Ferreira Julien, 2010, Gland 3.37,5 (2493) 2. Tinguely Clément, 2009, Pont-la-Ville 3.39,7 (4013) 3. Donzallaz Diego, 2009, Vuisternens-devant-Romont 3.42,5 (2374)
G-U8 Garçons U8 271 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 4.38,3 (3371) 2. Wicht Mateo, 2007, La Tour-de-Trême 4.41,6 (418) 3. Genoud Sylvain, 2007, Marsens 4.55,5 (2633)
G-U10 Garçons U10 246 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 4.11,9 (3076) 2. Carro Valentin, 2005, Attalens 4.18,1 (5188) 3. Feyer Joël, 2005, Plaffeien 4.25,6 (2500)
G-U12 Garçons U12 177 classés PDF 1. Dubois Loic, 2003, Bernex 6.20,8 (2392) 2. Métraux Dorian, 2004, Leysin 6.21,7 (3206) 3. Murith Noah, 2004, Charmey (Gruyère) 6.24,1 (3335) 3. Stettler Romain, 2003, F-Veigy Foncenex 6.24,1 (3933)
G-U14 Garçons U14 61 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 10.54,5 (5073) 2. Matos Gabriel, 2001, Genève 11.12,0 (3158) 3. Iskander Arthur, 2001, Genève 11.12,3 (2882)

Top Filles F-U6 Filles U6+jeunes sans accompagnant 68 classées PDF 1. Guillod Timea, 2009, Estavayer-le-Lac 3.42,3 (2784) 2. Menoud Justine, 2009, Broc 3.55,8 (3189) 3. Jenny Laura, 2009, Düdingen 3.56,7 (5360)
F-U6_Ac Filles U6+jeunes avec accompagnant 266 classées PDF 1. Bosson Julie, 2009, Riaz 3.36,7 (902) 2. Chassot Célia, 2009, Châtel-sur-Montsalvens 3.44,3 (2137) 3. Wicht Malia, 2009, Le Pâquier-Montbarry 3.45,8 (417)
F-U8 Filles U8 233 classées PDF 1. Romanens Lynda, 2007, Sorens 5.07,9 (679) 2. Chauaillaz Maelys, 2007, Sommentier 5.16,8 (5296) 3. Favre Alicia, 2007, Château-d'Oex 5.20,0 (5066)
F-U10 Filles U10 237 classées PDF 1. Beauvir Claire, 2005, Nyon 4.30,6 (1845) 2. Panchaud Manon, 2005, Marsens 4.33,2 (3414) 3. Heilig Emily, 2006, Genève 4.39,6 (2826)
F-U12 Filles U12 173 classées PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.29,5 (3687) 2. Scruca Chiara, 2003, Genève 6.32,7 (3857) 3. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 6.39,7 (2908)
F-U14 Filles U14 80 classées PDF 1. Mctighe Agnes, 2001, Grimentz 5.55,9 (5205) 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier-La Chiésaz 6.08,3 (4065) 3. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 6.24,5 (4049)

Top Special Olympics CAdapt Course adaptée 81 classés PDF 1. Voland Ludovic, 1998, Suisse 4.00,6 (758) 2. Häfliger Ruedi, 1987, Aettenschwil 4.03,3 (797) 3. Meier Sasch, 1991, Dottikon 4.22,0 (5620) 3. Schweiger Patrick, 1988, Wohlen AG 4.22,0 (802)

Top Walking 7.75km Walk Walking 86 classés PDF NordWalk Nordic Walking 198 classés PDF
Top classements équipes --- Entreprises 16 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.