DS live
Please use our new start- & ranking portal


Basler Bruggelauf 2014

Basler Bruggelauf 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Bruggelauf Altstadtlauf Jugendlauf Kinderlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F GB L NL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE JU LU NW SG SO TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Bruggelauf Männer Overall 349 Klassierte PDF
1. Asmelash Merhawi, 1990, Hofstetten SO 52.30,3 (431) 2. Götz Kevin, 1984, D-Waldkirch 56.53,0 (457) 3. Zürcher James, 1979, Magden 57.18,8 (218)
--- Bruggelauf Frauen Overall 122 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Riehen 1:01.32,1 (461) 2. Friedli Melanie Nyoki, 1983, Bern 1:03.15,9 (117) 3. Beck Sandra, 1968, Basel 1:05.09,2 (180)

Top Bruggelauf B-M18 Bruggelauf Männer M18 1 Klassierter PDF 1. Bucherer Patrick, 1997, Basel 1:17.00,2 (498)
B-M20 Bruggelauf Männer M20 32 Klassierte PDF 1. Asmelash Merhawi, 1990, Hofstetten SO 52.30,3 (431) 2. Furrer Simon, 1988, Münchenstein 58.41,4 (154) 3. Gilbart Yoann, 1986, F-Huningue 59.02,6 (94)
B-M30 Bruggelauf Männer M30 81 Klassierte PDF 1. Götz Kevin, 1984, D-Waldkirch 56.53,0 (457) 2. Zürcher James, 1979, Magden 57.18,8 (218) 3. Da Silva Helder, 1976, Dornach 59.32,7 (297)
B-M40 Bruggelauf Männer M40 127 Klassierte PDF 1. Grommek Ralf, 1973, D-Sulzburg 59.44,2 (181) 2. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 59.56,5 (502) 3. Findlay Gordon, 1969, Reinach BL 1:00.09,6 (136)
B-M50 Bruggelauf Männer M50 82 Klassierte PDF 1. Greenwood Tony, 1957, F-Huningue 1:00.42,7 (157) 2. Jonasch Manuel, 1963, Basel 1:00.57,9 (501) 3. Hasler Carol-Claudius, 1963, Arlesheim 1:03.45,4 (30)
B-M60 Bruggelauf Männer M60 20 Klassierte PDF 1. Bedon Gianni, 1954, Basel 1:09.00,6 (385) 2. Braun Heinz, 1952, Basel 1:14.37,2 (259) 3. Juillerat Maxime, 1952, Niederdorf 1:14.44,4 (391)
B-M65 Bruggelauf Männer M65+älter 6 Klassierte PDF 1. Heiniger Bruno, 1949, Oensingen 1:18.34,6 (322) 2. Cahna Jean, 1947, F-Turckheim 1:22.08,4 (126) 3. Knauber Reinhold, 1949, Basel 1:23.21,0 (446)
B-F18 Bruggelauf Frauen F18 1 Klassierte PDF 1. Speth Ronja, 1995, D-Freiburg 1:23.38,8 (347)
B-F20 Bruggelauf Frauen F20 25 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Riehen 1:01.32,1 (461) 2. Kaestli Alicia, 1989, Basel 1:07.58,0 (339) 3. von Salis Sabine, 1985, Arlesheim 1:15.20,6 (25)
B-F30 Bruggelauf Frauen F30 39 Klassierte PDF 1. Friedli Melanie Nyoki, 1983, Bern 1:03.15,9 (117) 2. Furler Diana, 1977, Birsfelden 1:11.42,8 (354) 3. Elzenga Corry, 1976, Basel 1:14.04,6 (153)
B-F40 Bruggelauf Frauen F40 33 Klassierte PDF 1. Beck Sandra, 1968, Basel 1:05.09,2 (180) 2. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 1:08.10,0 (380) 3. Corral Carmen, 1966, Binningen 1:15.06,2 (437)
B-F50 Bruggelauf Frauen F50 20 Klassierte PDF 1. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 1:18.57,7 (189) 2. Tal Dorothea, 1962, Dielsdorf 1:20.08,9 (466) 3. Breiter Erika, 1962, Allschwil 1:20.15,4 (493)
B-F60 Bruggelauf Frauen F60 3 Klassierte PDF 1. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:26.57,0 (127) 2. Hauser Monika, 1954, D-Freiburg 1:35.54,9 (251) 3. Braig Claudia, 1953, D-Villingen-Schwenningen 2:00.15,1 (191)
B-F65 Bruggelauf Frauen F65+älter 1 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:35.34,9 (469)

Top Altstadtlauf A-Mann Altstadtlauf Männer 53 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 22.15,7 (894) 2. Schwaiger Michael, 1986, A-Graz 23.43,9 (854) 3. Vontobel Alois, 1984, Münchenstein 24.12,2 (820)
A-Frau Altstadtlauf Frauen 71 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 23.58,1 (926) 2. Gretter Louise, 1988, F-Hetteren 25.26,8 (916) 3. Heinis Yvonne, 1976, Brislach 25.39,7 (847)

Top Jugendlauf J-Boys Jugendlauf Knaben 8 Klassierte PDF 1. Sium Tedros, 2000, Basel 10.59,2 (1132) 2. Tschudin Robin, 1999, Bubendorf 12.38,2 (1121) 3. Cullen James, 2003, Allschwil 12.55,6 (1130)
J-Girls Jugendlauf Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Kralikova Marie, 1998, Grenchen 12.24,3 (1126) 2. Stöcklin Sarah, 2001, Ettingen 12.47,6 (1120) 3. Gutman Seraina, 1998, Basel 14.09,4 (1133)

Top Kinderlauf K-Boys Kinderlauf Knaben 30 Klassierte PDF 1. Cullen James, 2003, Allschwil 4.21,0 (1202) 2. Pietrek Moritz, 2003, Pratteln 4.24,6 (1216) 3. Sperduto Loris, 2003, Füllinsdorf 4.45,8 (1210)
K-Girls Kinderlauf Mädchen 41 Klassierte PDF 1. Harr Jessica, 2003, Oberwil BL 4.55,6 (1155) 2. Harr Noemi, 2005, Oberwil BL 5.04,3 (1156) 3. Blaettler Zoe, 2003, Basel 5.06,3 (1194)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.