DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


58. Brienzerseelauf 2014, Bönigen

58. Brienzerseelauf 2014, Bönigen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Rund um den Brienzersee Halbmarathon Staffel Jugendläufe 10 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W X Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D E I S USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Rund um den Brienzersee 202 Klassierte
1. Oldani Lukas, 1980, Gelterkinden 2:14.26,6 (103) 2. Bühler Marcel, 1966, Gommiswald 2:16.51,6 (27) 3. Rohr Stephan, 1980, Buochs 2:20.30,7 (173)
--- Overall Männer Rund um den Brienzer 154 Klassierte PDF 1. Oldani Lukas, 1980, Gelterkinden 2:14.26,6 (103) 2. Bühler Marcel, 1966, Gommiswald 2:16.51,6 (27) 3. Rohr Stephan, 1980, Buochs 2:20.30,7 (173)
--- Overall Frauen Rund um den Brienzer 48 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 2:24.15,9 (162) 2. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 2:36.26,2 (2) 3. Zürcher Anna, 1990, Steffisburg 2:44.28,1 (160)
--- Overall Halbmarathon 208 Klassierte 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:14.53,0 (739) 2. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:16.46,6 (723) 3. Berger Marc, 1981, Plaffeien 1:17.01,9 (731)
--- Overall Männer Halbmarathon 149 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:14.53,0 (739) 2. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:16.46,6 (723) 3. Berger Marc, 1981, Plaffeien 1:17.01,9 (731)
--- Overall Frauen Halbmarathon 59 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 1:24.27,7 (506) 2. Schild-Leuthold Juliette, 1978, Bern 1:30.29,3 (503) 3. Zesiger Ursina, 1977, Interlaken 1:31.28,1 (504)
--- Overall Staffeln Rund um den Brienz 82 Klassierte PDF 1. All Blacks 2 (Gafner Lukas, Fahrni Jonas, Ziehli Fabian) 2:06.13,8 (1073) 2. SPORTSFREUNDE WALLIS (Imhof Romeo, Sarbach Damian, Sarbach Patrick) 2:08.06,1 (1033) 3. All Blacks 16-16-10 (Briggen Marcel, Graf Sebastian, Schaffner Elean) 2:12.06,5 (1060)

Top Rund um den Brienzersee 1-M20 35km Männer 20 46 Klassierte PDF 1. Oldani Lukas, 1980, Gelterkinden 2:14.26,6 (103) 2. Rohr Stephan, 1980, Buochs 2:20.30,7 (173) 3. Belz Valentin, 1976, Burgdorf 2:25.30,1 (228)
2-M40 35km Männer 40 55 Klassierte PDF 1. Bühler Marcel, 1966, Gommiswald 2:16.51,6 (27) 2. Zeller Gerhard, 1971, Stechelberg 2:24.08,2 (159) 3. Hauch Rainer, 1967, Basel 2:26.00,3 (167)
3-M50 35km Männer 50 40 Klassierte PDF 1. Brosi Markus, 1964, Kallnach 2:31.40,3 (24) 2. Lonfat Pierre-Marie, 1960, Les Marécottes 2:39.12,2 (80) 3. Thalmann Daniel, 1961, Bern 2:39.50,0 (208)
4-M60 35km Männer 60 13 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 2:31.02,9 (166) 2. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 2:41.16,1 (55) 3. Hungerbühler Toni, 1953, Möhlin 2:49.16,9 (220)
5-F20 35km Frauen 20 17 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 2:24.15,9 (162) 2. Zürcher Anna, 1990, Steffisburg 2:44.28,1 (160) 3. Eggel Deborah, 1980, Brig 2:50.47,4 (41)
6-F40 35km Frauen 40 23 Klassierte PDF 1. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 2:36.26,2 (2) 2. Ziehli Sonja, 1968, Lobsigen 2:55.33,8 (195) 3. Betschart Fränzi, 1970, Baar 2:55.36,6 (13)
7-F50 35km Frauen 50 7 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 2:47.30,3 (3) 2. Zwahlen Heidi, 1955, Hinterkappelen 3:21.04,2 (190) 3. Breiter Erika, 1962, Allschwil 3:21.44,8 (23)
8-F60 35km Frauen 60 1 Klassierte PDF 1. Frei Margrit, 1954, Amriswil 3:51.41,4 (187)

Top Halbmarathon 11-H-M20 Männer 20 HM 58 Klassierte PDF 1. Berger Marc, 1981, Plaffeien 1:17.01,9 (731) 2. Schwegler Stefan, 1981, Reichenbach im Kandertal 1:17.31,5 (686) 3. Bähler Lukas, 1982, Thun 1:18.19,7 (512)
12-H-M40 Männer 40 HM 41 Klassierte PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:14.53,0 (739) 2. Manser Daniel, 1967, Spiez 1:16.46,6 (723) 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 1:18.46,4 (711)
13-H-M50 Männer 50 HM 31 Klassierte PDF 1. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 1:23.49,1 (502) 2. Aschilier Peter, 1964, Fieschertal 1:29.00,8 (674) 3. Trummer Albert, 1956, Spiezwiler 1:29.58,7 (655)
14-H-M60 Männer 60 HM 19 Klassierte PDF 1. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 1:26.28,3 (715) 2. Tscherrig Benno, 1952, Susten 1:33.48,7 (687) 3. Freiburghaus René, 1954, Kandersteg 1:36.49,7 (539)
15-H-F20 Frauen 20 HM 27 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 1:24.27,7 (506) 2. Schild-Leuthold Juliette, 1978, Bern 1:30.29,3 (503) 3. Zesiger Ursina, 1977, Interlaken 1:31.28,1 (504)
16-H-F40 Frauen 40 HM 20 Klassierte PDF 1. Gaiser Gesa, 1969, Erlinsbach 1:37.18,0 (542) 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 1:40.02,5 (516) 3. Lüthi Quirina, 1972, Ringgenberg BE 1:42.43,2 (592)
17-H-F50 Frauen 50 HM 12 Klassierte PDF 1. Marti Ursula P, 1960, Ittigen 1:39.40,2 (598) 2. Hilfiker Esther, 1962, Muri b. Bern 1:45.45,4 (505) 3. Imboden Ruchti Ursula, 1962, Amsoldingen 1:47.50,2 (567)

Top Staffel 21-St-F 3er Staffel (Damen) 10 Klassierte PDF 1. LCA Bärn 1 (Okle Marianne, Federspiel Nicole, Pulver Barbara) 2:31.13,1 (1051) 2. LGgerbersport (Marmet Salome, Jost-Iseli Regula, Iseli Jeannine) 2:38.03,7 (1034) 3. All Blacks (Spori Melanie, Ringgenberg Anja, Schmid Vanessa) 2:47.36,8 (1063)
22-St-H 3er Staffel (Herren) 23 Klassierte PDF 1. All Blacks 2 (Gafner Lukas, Fahrni Jonas, Ziehli Fabian) 2:06.13,8 (1073) 2. SPORTSFREUNDE WALLIS (Imhof Romeo, Sarbach Damian, Sarbach Patrick) 2:08.06,1 (1033) 3. All Blacks Wadäbiiser (Peter Markus, Zysset David, Nyffenegger Marc) 2:13.54,0 (1076)
23-St-M 3er Staffel (Mixed) 49 Klassierte PDF 1. All Blacks 16-16-10 (Briggen Marcel, Graf Sebastian, Schaffner Elean) 2:12.06,5 (1060) 2. TVU-Maschini (Fuhrer Christian, Jaun Karin, Wenger Iris) 2:22.00,8 (1078) 3. LCA Bärn 9 (Okle Roger, Rothenberger Kathrin, Brand Christoph) 2:30.52,0 (1052)

Top Jugendläufe 31-Pic-K Piccolo Knaben 39 Klassierte PDF 1. Spielmann Denis, 2005, Spiez 3.05,1 (2174) 2. Hausheer Marc, 2005, Oberried am Brienzersee 3.11,5 (2092) 3. Krummenacher Leon, 2006, Kerns 3.12,5 (2170)
32-Pic-M Piccolo Mädchen 35 Klassierte PDF 1. Reist Ladina, 2005, Bönigen b. Interlaken 3.08,8 (2130) 2. Scherling Aina, 2005, Guttannen 3.16,5 (2113) 3. Kohler Martina, 2005, Schattenhalb 3.23,4 (2099)
33-S-M-A Schüler A 8 Klassierte PDF 1. Koepfli Silvan, 2000, Wolhusen 9.16,2 (2177) 2. Günter Jonas, 2000, Einigen 9.33,7 (2198) 3. Truffer Shandru, 2000, Heimberg 9.43,7 (2199)
34-S-F-A Schülerinnen A 11 Klassierte PDF 1. Hodler Shanina, 1999, Goldswil b. Interlaken 9.58,4 (2094) 2. Schulz Marlen, 2001, Wald AR 10.09,8 (2118) 3. Kallen Liv, 2001, Interlaken 10.33,4 (2158)
35-S-M-B Schüler B 12 Klassierte PDF 1. Günter Cyril, 2002, Einigen 7.19,8 (2089) 2. Günter Gael, 2004, Einigen 7.21,7 (2090) 3. von Allmen Luca, 2002, Bönigen b. Interlaken 7.57,6 (2151)
36-S-F-B Schülerinnen B 22 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 7.14,7 (2114) 2. Imboden Nina, 2002, Spiez 7.22,6 (2213) 3. Jurt Livia, 2003, Faulensee 7.26,5 (2186)

Top 10 km 41-10-JM Junioren 10 km 2 Klassierte PDF 1. Koepfli Adrian, 1997, Wolhusen 43.32,7 (2180) 2. Liechti Marc, 1998, Thierachern 50.37,4 (2031)
42-10-JF Juniorinnen 10 km 6 Klassierte PDF 1. Schulz Sandra, 1997, Wald AR 48.45,3 (2055) 2. Jakob Erja, 1998, Brienzwiler 51.03,1 (2132) 3. Schuler Jessica, 1998, Merligen 52.40,5 (2053)
43-10-M Männer 10 km 51 Klassierte PDF 1. Häfeli Marc, 1993, Huttwil 37.02,1 (2234) 2. Seiler Christoph, 1969, Unterseen 37.34,1 (2001) 3. Schiffmann Jonas, 1994, Heimberg 38.18,2 (2235)
44-10-F Frauen 10 km 39 Klassierte PDF 1. Stoll Carmen, 1983, Ringgenberg BE 40.38,4 (2061) 2. Höhener Angelika, 1984, Bern 44.23,1 (2219) 3. Reymond Anne, 1984, Le Sentier 46.43,9 (2041)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.