DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10. Blüemlisalp-Lauf 2014, Reichenbach

10. Blüemlisalp-Lauf 2014, Reichenbach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Herren 10 Meilen Damen 2er-Teams Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS D GB NL S
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU NE NW OW SG SH SO SZ UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Herren 484 Klassierte PDF
1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 1:07.57,1 (2) 2. Lobsiger Michael, 1981, Burgdorf 1:08.13,2 (661) 3. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:09.00,3 (3)
--- Overall 10 Meilen Damen 237 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:22.05,5 (5) 2. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:23.35,2 (8) 3. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 1:24.22,4 (1032)
--- Overall 10 Meilen Teams 37 Klassierte PDF 1. Rhyner-Ledergerber, Rhyner David, Ledergerber Anja 1:17.36,1 (789) 2. Lt Niesen, Jungen Marcel, Sieber Thomas 1:26.19,5 (772) 3. Unbekannt, Wittwer Björn, von Känel Matthias 1:26.32,2 (763)

Top 10 Meilen Herren MJun Junioren 8 Klassierte PDF 1. Furer Jerome, 1997, Frutigen 1:19.18,2 (444) 2. Schneider Patrick, 1995, Frutigen 1:21.43,0 (32) 3. Bettschen Lukas, 1995, Reichenbach im Kandertal 1:32.05,4 (696)
M20 Herren 20 44 Klassierte PDF 1. Trummer Stefan, 1986, Spiez 1:09.17,5 (331) 2. Trummer Marco, 1989, Spiez 1:12.36,3 (161) 3. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 1:16.06,6 (738)
M30 Herren 30 114 Klassierte PDF 1. Lobsiger Michael, 1981, Burgdorf 1:08.13,2 (661) 2. Feuz Philipp, 1983, Lauterbrunnen 1:09.48,7 (360) 3. Bigler Markus, 1979, Schlosswil 1:11.37,6 (292)
M40 Herren 40 173 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 1:07.57,1 (2) 2. von Känel Martin, 1967, Reichenbach im Kandertal 1:09.00,3 (3) 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 1:10.01,9 (518)
M50 Herren 50 107 Klassierte PDF 1. Bärtschi Ruedi, 1964, Adelboden 1:15.38,9 (646) 2. Graf Markus, 1961, Matten b. Interlaken 1:17.11,4 (1033) 3. Ryffel Lorenz, 1962, Schwarzenburg 1:18.48,8 (91)
M60 Herren 60+ 38 Klassierte PDF 1. Grütter Christian, 1947, Niederönz 1:26.43,6 (46) 2. Wolfberger Kurt, 1953, A-Unzmarkt 1:29.47,6 (300) 3. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 1:30.50,7 (642)

Top 10 Meilen Damen FJun Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Mani Rebecca, 1996, Längenbühl 1:43.41,9 (568) 2. Mani Seraina, 1999, Längenbühl 1:44.44,9 (569) 3. Patzer Sarah, 1998, D-Müllheim 1:49.42,0 (12)
F20 Damen 20 23 Klassierte PDF 1. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 1:26.52,2 (173) 2. von Allmen Desirée, 1990, Thun 1:31.36,3 (111) 3. Stalder Sabine, 1985, Belpberg 1:32.34,0 (393)
F30 Damen 30 66 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:23.35,2 (8) 2. Heuerding Stephanie, 1977, Münsingen 1:25.26,1 (343) 3. Hegner Simone, 1982, Bern 1:26.43,7 (311)
F40 Damen 40 86 Klassierte PDF 1. Jaun Karin, 1969, Unterseen 1:22.05,5 (5) 2. Graf Judith, 1971, Matten b. Interlaken 1:24.22,4 (1032) 3. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 1:28.20,9 (1028)
F50 Damen 50 43 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 1:27.25,8 (1) 2. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 1:30.12,2 (433) 3. Gfeller Irene, 1964, Biberist 1:32.08,1 (602)
F60 Damen 60+ 14 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Ruth, 1953, Langendorf 1:37.03,5 (556) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 1:43.42,4 (592) 3. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 1:51.31,0 (516)

Top 2er-Teams TeamMix 2er-Teams Mixed 17 Klassierte PDF 1. Rhyner-Ledergerber, Rhyner David, Ledergerber Anja 1:17.36,1 (789) 2. Turbo-Schnägge, Schönenberger Barbara, Kisslig Swen 1:28.03,0 (770) 3. Krähenbühls, Krähenbühl Ursula, Krähenbühl Ernst 1:32.55,6 (762)
TeamM 2er-Teams Herren 8 Klassierte PDF 1. Lt Niesen, Jungen Marcel, Sieber Thomas 1:26.19,5 (772) 2. Unbekannt, Wittwer Björn, von Känel Matthias 1:26.32,2 (763) 3. 25gi gsi, Baumann Christoph, Baumann Urs 1:32.39,2 (780)
TeamF 2er-Teams Damen 12 Klassierte PDF 1. Minki Rorinki, Lanz Rahel, Lanz Ladina 1:37.54,6 (761) 2. Starkes Duo, Rauber Ursula, Bär Barbara 1:44.05,8 (767) 3. Papilioramateam, Schmid Astrid, Stoller Brigitte 1:44.06,3 (771)

Top Nordic Walking NordicM Nordic Walker 41 Klassierte PDF NordicF Nordic Walkerinnen 89 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News