DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


30° Giro Media Blenio 2014, Dongio

30° Giro Media Blenio 2014, Dongio - classifiche

classifiche assolute Grand Prix Uomini Donne Walking Mini classifiche squadre

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z altre nazioni: A D E F GB I USA
Svizzera - cantoni AG AR BE BS FR GE GR LU NE SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top classifiche assolute --- Overall Uomini 794 classificati PDF
1. Cominotto Manuel, 1990, I-Feltre (BL) 31.52,0 (1069) 2. Belluschi Michele, 1992, I-Figino Serenza (CO) 32.13,1 (147) 3. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 32.57,7 (599)
--- Overall Donne 304 classificate PDF 1. Cherono Caroline, 1983, A-Fürstenfeld 35.42,3 (310) 2. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 36.43,2 (524) 3. Meghersa Gadisie, 1992, Porza 37.08,5 (623)

Top Grand Prix GP-M 10km Grand Prix maschile 22 classificati PDF 1. Kangogo Cornelius, Kenya 28.14,9 (5) 2. Longosiwa Thomas, Kenya 28.17,7 (3) 3. Adola Guye, Etiopia 28.21,4 (4)

Top Uomini 10-U20M 10km Juniori U20 maschile 40 classificati PDF 1. Outalagh Hamza, 1996, I-Garbagnate 33.49,3 (1217) 2. Bonzi Nicola, 1995, Italia 34.00,8 (204) 3. Gritti Danilo, 1996, Italia 34.09,0 (489)
10-M20 10km Uomini Attivi 303 classificati PDF 1. Cominotto Manuel, 1990, I-Feltre (BL) 31.52,0 (1069) 2. Belluschi Michele, 1992, I-Figino Serenza (CO) 32.13,1 (147) 3. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 32.57,7 (599)
10-M40 10km Uomini M40 247 classificati PDF 1. Zanovello Mirko, 1974, I-Cuasso al Monte (VA) 33.13,5 (1159) 2. Caldiroli Fabio, 1969, I-Olgiate Olona (VA) 33.31,8 (251) 3. Scherr Hanspeter, 1968, Germania 34.19,3 (830)
10-M50 10km Uomini M50 136 classificati PDF 1. Togni Franco, 1960, I-Sorisole (BG) 35.24,9 (1149) 2. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 36.22,3 (1078) 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 36.26,7 (661)
10-M60 10km Uomini M60 68 classificati PDF 1. Schindler Christoph, 1954, Astano 39.32,8 (832) 2. Leoni Alfonso, 1949, I-Bedero Valcuvia (VA) 40.06,6 (559) 3. Zanetti Piero, 1953, I-Casciago (VA) 40.09,1 (1197)

Top Donne 10-U20F 10km Juniori U20 femminile 22 classificate PDF 1. Oggioni Silvia, 1995, I-Besozzo (VA) 39.09,8 (1181) 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 39.34,5 (836) 3. Wassmer Emma, 1996, Germania 41.36,8 (929)
10-W20 10km Donne Attive 138 classificate PDF 1. Cherono Caroline, 1983, A-Fürstenfeld 35.42,3 (310) 2. Meghersa Gadisie, 1992, Porza 37.08,5 (623) 3. Falconi Manuela, 1975, Biasca 37.14,6 (402)
10-W35 10km Donne W40 86 classificate PDF 1. Iozzia Ivana, 1973, I-Lurate Caccivio (CO) 36.43,2 (524) 2. Bragagnolo Jeanette, 1971, S. Antonino 38.49,8 (226) 3. Salvini Vittoria, 1965, Italia 38.55,8 (811)
10-W45 10km Donne W50 58 classificate PDF 1. Fustella Elena, 1961, I-Valgreghentino (LC) 40.51,6 (443) 2. Luda-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 41.21,9 (572) 3. Cavalli Giovanna, 1959, I-Abbadia Lariana (LC) 42.21,1 (298)

Top Walking W-17W 17 km Walking 24 classificati PDF W-17NW 17 km Nordic Walking 28 classificati PDF W-12W 12 km Walking 74 classificati PDF W-12NW 12 km Nordic Walking 106 classificati PDF W-6W 6 km Walking 38 classificati PDF W-6NW 6 km Nordic Walking 34 classificati PDF
Top Mini M-U6M Ragazzi U6M 22 classificati PDF M-U10M Ragazzi U10M 63 classificati PDF
1. Kneubuehler Alex, 2005, Svizzera 2.15,9 (5156) 2. Simpson Fabio, 2006, Cologny 2.16,0 (5153) 3. Lazzeri Zeno, 2005, Motto (Blenio) 2.19,6 (5060)
M-U12M Ragazzi U12M 20 classificati PDF 1. Lazzeri Giona, 2003, Motto (Blenio) 3.57,0 (5057) 2. Rovelli Cesare, 2003, Italia 4.09,8 (5099) 3. Martinoli Lorenzo, 2003, Dongio 4.19,3 (5072)
M-U14M Ragazzi U14M 17 classificati PDF 1. Simpson Luca, 2002, Cologny 7.52,3 (5155) 2. Alagona Andrea, 2001, Locarno 7.58,9 (5002) 3. Romelli Daniele, 2002, I-Saltrio (VA) 8.26,9 (5196)
M-U16M Ragazzi U16M 11 classificati PDF 1. Fumagalli Mattia, 1999, Castione 7.44,2 (5129) 2. Gatti Marco, 1999, Giubiasco 7.50,0 (5183) 3. Carminati Luca, 1999, Italia 7.55,1 (5143)
M-U6W Ragazze U6W 22 classificate PDF M-U10W Ragazze U10W 35 classificate PDF 1. Grossi Laura, 2006, Monte Carasso 2.26,9 (5048) 2. Gaberell Elena, 2005, Rivera 2.28,1 (5041) 3. Mozzettini Nicole, 2005, Minusio 2.34,5 (5141)
M-U12W Ragazze U12W 19 classificate PDF 1. Begnis Chiara, 2003, Italia 4.01,2 (5009) 2. Begnis Sofia, 2003, Italia 4.05,1 (5010) 3. Simpson Lara, 2004, Cologny 4.10,8 (5154)
M-U14W Ragazze U14W 27 classificate PDF 1. Tedeschi Tessa, 2001, Lumino 8.21,2 (5114) 2. Stracchi Nicole, 2002, Italia 9.00,6 (5109) 3. Tanner Valentina, 2002, Minusio 9.12,7 (5205)
M-U16W Ragazze U16W 9 classificate PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 7.22,8 (5178) 2. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 7.58,0 (5177) 3. Cortesi Federica, 1999, Italia 8.17,3 (5025)

Top classifiche squadre --- Squadre 28 classificato PDF
Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni