DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Baldeggerseelauf 2014, Hitzkirch

Baldeggerseelauf 2014, Hitzkirch - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Baldeggerseelauf 16.1km Schlosslauf 4.5km Schülerläufe Seetal Trophy

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F KEN
Schweiz - Kantone AG BE BL BS LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Baldeggerseelauf Männer 243 Klassierte PDF
1. Wandangi Hirum, 1989, KEN-Kiambu 50.29,0 (259) 2. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 55.47,9 (222) 3. Abächerli Andreas, 1985, Kerns 57.36,1 (323)
--- Overall Baldeggerseelauf Frauen 65 Klassierte PDF 1. Mayer Lucia, 1979, Stans 1:00.35,4 (207) 2. Bitzi Sarah, 1985, Emmenbrücke 1:06.24,8 (21) 3. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:08.10,6 (202)

Top Baldeggerseelauf 16.1km 16-U20F Baldeggerseelauf Juniorinnen U20 1 Klassierte PDF 1. Vangen Valery, 1995, Altwis 1:34.34,0 (299)
16-U20M Baldeggerseelauf Junioren U20 8 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 1:00.33,5 (58) 2. Walthert Adrian, 1995, Hämikon 1:02.26,3 (94) 3. Schüpfer Maurus, 1997, Sempach 1:09.27,2 (141)
16-F20 Baldeggerseelauf Frauen W20 9 Klassierte PDF 1. Bitzi Sarah, 1985, Emmenbrücke 1:06.24,8 (21) 2. Placereani Nadia, 1986, Sissach 1:14.36,5 (309) 3. Velthuijs Angela, 1986, Buochs 1:16.19,1 (357)
16-F30 Baldeggerseelauf Frauen W30 21 Klassierte PDF 1. Mayer Lucia, 1979, Stans 1:00.35,4 (207) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:08.10,6 (202) 3. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:08.19,7 (131)
16-F40 Baldeggerseelauf Frauen W40 16 Klassierte PDF 1. Stempfel Andrea, 1972, Luzern 1:11.16,1 (18) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:11.24,9 (335) 3. Vogel Andrea, 1968, St. Niklausen LU 1:16.01,0 (336)
16-F50 Baldeggerseelauf Frauen W50 17 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:12.28,3 (780) 2. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 1:12.49,0 (341) 3. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:14.27,4 (137)
16-F60 Baldeggerseelauf Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Scarlett Anita, 1954, Luzern 1:36.17,5 (359)
16-M20 Baldeggerseelauf Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Wandangi Hirum, 1989, KEN-Kiambu 50.29,0 (259) 2. Abächerli Andreas, 1985, Kerns 57.36,1 (323) 3. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 1:01.23,2 (200)
16-M30 Baldeggerseelauf Männer M30 41 Klassierte PDF 1. Burgherr Martin, 1975, Aarau 57.52,2 (324) 2. Willcock Patrick, 1976, Müswangen 58.07,7 (110) 3. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 59.36,1 (195)
16-M40 Baldeggerseelauf Männer M40 91 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 55.47,9 (222) 2. Müller Daniel, 1973, Küssnacht am Rigi 59.42,4 (120) 3. Gwerder Josef, 1970, Ibach 1:00.24,7 (300)
16-M50 Baldeggerseelauf Männer M50 50 Klassierte PDF 1. Gander Markus, 1963, Beckenried 59.40,1 (310) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 1:01.16,0 (197) 3. Riedweg Jörg, 1964, Heimenhausen 1:02.40,3 (306)
16-M60 Baldeggerseelauf Männer M60 25 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:04.07,6 (169) 2. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 1:07.58,5 (203) 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 1:10.45,3 (326)
16-M70 Baldeggerseelauf Männer M70 6 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 1:14.29,6 (180) 2. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:18.16,7 (148) 3. Anderhalten Toni, 1938, Luzern 1:26.08,1 (144)

Top Schlosslauf 4.5km U18-F Schlosslauf weibliche Jugend U18 3 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Sarah, 2001, Lenzburg 20.03,1 (286) 2. Furrer Danja, 1997, Menziken 22.18,8 (9) 3. Samide Kira, 1998, Mettmenstetten 26.28,5 (223)
U18-M Schlosslauf männliche Jugend U18 4 Klassierte PDF 1. Dönni Tobias, 1998, Wolfenschiessen 16.21,8 (275) 2. Muff David, 1998, Sempach 17.58,4 (135) 3. Kälin Iwan, 1998, Steinen 18.10,8 (280)
4-Frauen Schlosslauf Frauen 17 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach Stadt 18.50,4 (2) 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 19.40,3 (159) 3. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 19.56,2 (155)
4-Männer Schlosslauf Männer 18 Klassierte PDF 1. Mühlebach Philipp, 1986, Luzern 15.06,4 (292) 2. Kretz Philipp, 1985, Schongau 15.38,1 (10) 3. Birrer Micha, 1987, Müswangen 17.19,1 (230)

Top Schülerläufe PfüdM Pföderi Mädchen 36 Klassierte PDF 1. Geissmann Ladina, 2009, Altwis 1.32,7 (707) 2. Bucher Vanessa, 2009, Ballwil 1.37,1 (1067) 3. Jost Lea, 2010, Herlisberg 1.50,7 (1122)
PfüdK Pföderi Knaben 46 Klassierte PDF 1. Tibi Paul, 2009, Lenzburg 1.31,5 (985) 2. Schüpfer Jj Aurelio, 2009, Hitzkirch 1.33,9 (861) 3. Zabarkic Emel, 2009, Hitzkirch 1.42,2 (1020)
PiccoloM Piccolo Mädchen 63 Klassierte PDF 1. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 2.20,1 (932) 2. Bächli Elina, 2007, Aarau 2.20,2 (1114) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.31,6 (1124)
PiccoloK Piccolo Knaben 59 Klassierte PDF 1. Berger Jens, 2007, Hochdorf 2.18,3 (802) 2. Galliker Ian, 2007, Hochdorf 2.20,8 (849) 3. Widmer Joris, 2007, Gelfingen 2.21,9 (619)
U10-F Mädchen U10 86 Klassierte PDF 1. Emmenegger Mia, 2005, Nottwil 4.22,2 (966) 2. Beffa Juliana, 2005, Steinen 4.35,2 (813) 3. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 4.39,7 (1089)
U10-M Knaben U10 60 Klassierte PDF 1. Berger Lars, 2005, Hochdorf 4.10,3 (803) 2. Ineichen Lars, 2005, Gelfingen 4.15,3 (671) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.15,4 (1125)
U12-F Mädchen U12 52 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 6.25,5 (931) 2. Käppeli Maria, 2003, Rain 6.33,9 (862) 3. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 6.34,5 (1042)
U12-M Knaben U12 46 Klassierte PDF 1. Minnetian Patrick, 2003, Eschenbach LU 5.42,3 (695) 2. Betschart Iwan, 2003, Steinen 5.51,9 (810) 3. Lüthi Arenui, 2004, Gontenschwil 5.52,1 (1138)
U14-F Mädchen U14 27 Klassierte PDF 1. Höhn Jana, 2002, Adligenswil 6.04,4 (1077) 2. De Martin Alessia, 2002, Schöftland 6.17,9 (1099) 3. Elmiger Leonie, 2001, Sulz LU 6.18,4 (1006)
U14-M Knaben U14 24 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Goldau 5.23,0 (824) 2. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 5.45,9 (928) 3. Bachmann Stefan, 2001, Sempach Stadt 5.59,6 (749)
U16-F weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 8.11,1 (776) 2. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 8.11,3 (926) 3. Rühli Leona, 1999, Emmenbrücke 8.52,2 (785)
U16-M männliche Jugend U16 14 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 7.16,5 (1146) 2. Samide Raphael, 2000, Mettmenstetten 7.32,8 (957) 3. Schüpfer Manuel, 2000, Sempach 7.33,2 (756)

Top Seetal Trophy T-Men Seetal Trophy Männer 2 Klassierte PDF 1. LSF Gelfingen (Bucher Patrik, Fischer Adrian, Graf Mario) 58.54,1 (6) 2. BC ALLSTARS (Renggli Markus, Schärli Yannick, Egger Jonas) 1:07.19,8 (4)
T-Frauen Seetal Trophy Frauen 2 Klassierte PDF 1. STV Sempach Frauen (Bachmann Ramona, Stäheli Chiara, Müller Lisa) 1:14.20,5 (5) 2. Just for Fun (Stadelmann Tamara, Hunziker Nadine, Hüsler Daria) 1:20.22,4 (2)
T-Mixed Seetal Trophy Mixed 5 Klassierte PDF 1. Der gestiefelte MUSKEL-Kater (Schmid Tiziana, Eichenberger Reto, Kramis Patrick) 1:02.23,0 (3) 2. Green Power (Katarina, Gregor, Werner) 1:07.12,3 (7) 3. Rebsamen/Zemp/Gassmann (Rebsamen Rahel, Zemp Basil, Gassmann Raphael) 1:08.52,0 (9)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.