DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Badener Limmat-Lauf 2014

Badener Limmat-Lauf 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptstrecke Doppelter Holzbrugg Holzbrugg Lauf Stadion Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: AUS BR D F I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GL GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 753 Klassierte PDF
1. Guta Fikru, 1990, Villmergen 41.34,2 (2) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 41.46,9 (987) 3. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 44.50,9 (3)
--- Overall Frauen 274 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 46.17,4 (1498) 2. Strähl Martina, 1987, Oekingen 47.05,2 (1006) 3. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 49.28,9 (1001)
--- 4km Overall Männer 48 Klassierte PDF 1. Bünz Benedikt, 1992, Zürich 13.02,9 (899) 2. Schöpfer David, 1994, Sempach 13.08,4 (703) 3. Malischke Steven, 1996, Neerach 13.16,6 (496)
--- 4km Overall Frauen 52 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Zürich 14.27,0 (1003) 2. Märzendorfer Pamela, 1982, Wettingen 14.56,5 (1438) 3. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 15.12,3 (1433)

Top Hauptstrecke M20 Männer M20 85 Klassierte PDF 1. Guta Fikru, 1990, Villmergen 41.34,2 (2) 2. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 44.50,9 (3) 3. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 45.16,2 (903)
M30 Männer M30 173 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 41.46,9 (987) 2. Müller Stefan, 1981, Luzern 45.22,4 (762) 3. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 45.38,7 (952)
M40 Männer M40 221 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 45.01,8 (745) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 45.24,7 (990) 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 46.01,2 (698)
M50 Männer M50 187 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 45.45,4 (1) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 47.48,7 (751) 3. Urech Stefan, 1962, Dottikon 49.17,0 (2016)
M60 Männer M60 67 Klassierte PDF 1. Strebel Sepp, 1953, Olsberg 51.49,2 (787) 2. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 53.57,7 (938) 3. Rüthemann Walter, 1953, Künten 54.37,1 (2044)
M70 Männer M70 20 Klassierte PDF 1. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 59.56,4 (130) 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 1:01.58,7 (318) 3. Broch Josef, 1944, Ballwil 1:04.15,4 (2050)
F20 Frauen F20 66 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 46.17,4 (1498) 2. Strähl Martina, 1987, Oekingen 47.05,2 (1006) 3. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 50.36,0 (1002)
F30 Frauen F30 63 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Berikon 50.25,1 (1406) 2. Vogel Monika, 1981, Dottikon 50.52,8 (1505) 3. Halasz Anna, 1982, Zürich 51.36,6 (1164)
F40 Frauen F40 83 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 49.28,9 (1001) 2. Steiger Bettina, 1973, Maisprach 52.43,5 (1378) 3. Jaun Karin, 1969, Unterseen 53.30,4 (1379)
F50 Frauen F50 49 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 56.50,9 (1172) 2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 57.49,5 (1300) 3. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:00.00,8 (1461)
F60 Frauen F60 11 Klassierte PDF 1. Meyer Uschi, 1949, Zürich 1:02.35,9 (1518) 2. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:05.56,0 (1167) 3. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:06.44,2 (1496)
F70 Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 1:05.46,0 (1133) 2. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:27.58,3 (1491)

Top Doppelter Holzbrugg MU20 4km Männer MU20 5 Klassierte PDF 1. Malischke Steven, 1996, Neerach 13.16,6 (496) 2. Yared Daniel, 1996, Suhr 13.34,6 (873) 3. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 14.48,3 (891)
WU20 4km Frauen WU20 5 Klassierte PDF 1. Droux Caroline, 1995, Oberrohrdorf 16.14,8 (1250) 2. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 17.01,4 (1228) 3. Trüb Tilla, 1996, Horgen 17.30,3 (1425)
MJog 4km Kurzstrecke Jogging Männer 43 Klassierte PDF 1. Bünz Benedikt, 1992, Zürich 13.02,9 (899) 2. Schöpfer David, 1994, Sempach 13.08,4 (703) 3. Christen Ramon, 1997, Ennetbürgen 13.48,9 (843)
FJog 4km Kurzstrecke Jogging Frauen 47 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Zürich 14.27,0 (1003) 2. Märzendorfer Pamela, 1982, Wettingen 14.56,5 (1438) 3. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 15.12,3 (1433)

Top Holzbrugg Lauf MU18 2,1km Männer MU18 10 Klassierte PDF 1. Egger Fabian, 1998, Zürich 7.01,9 (941) 2. Estermann Dominik, 1997, Unterschächen 7.21,7 (650) 3. Neuenschwander Pascal, 1997, Wölflinswil 7.44,4 (883)
MU16 2,1km Männer MU16 8 Klassierte PDF 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 7.05,0 (898) 2. Schnyder Jan, 1999, Zullwil 7.56,1 (897) 3. Blaser Michael, 2000, Sarmenstorf 8.15,6 (623)
MU14 2,1km Männer MU14 27 Klassierte PDF 1. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 7.41,7 (625) 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 7.45,9 (905) 3. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 7.59,6 (281)
MU12 2,1km Männer MU12 22 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 8.06,0 (284) 2. Ruckli Thomas, 2003, Wettingen 8.22,1 (633) 3. Caldara Simon, 2003, Killwangen 8.46,0 (565)
MU10 2,1km Männer MU10 45 Klassierte PDF 1. Seiler Felix, 2005, Berikon 9.02,2 (922) 2. Meyer Luc, 2005, Bergdietikon 9.02,3 (706) 3. Brüllmann Max, 2005, Wettingen 9.02,7 (33)
WU18 2,1km Frauen WU18 6 Klassierte PDF 1. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 8.00,3 (1412) 2. Maluck Andrea, 1998, Brugg AG 9.37,1 (1372) 3. Sennrich Astrid, 1998, Rombach 9.45,5 (1429)
WU16 2,1km Frauen WU16 18 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Lea, 1999, Waldenburg 8.15,0 (1159) 2. Mösching Annina, 1999, Wettingen 8.22,5 (1256) 3. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 8.26,3 (1449)
WU14 2,1km Frauen WU14 32 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.49,4 (1457) 2. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 8.19,4 (1351) 3. Senn Giulia, 2001, Bellikon 8.28,9 (1273)
WU12 2,1km Frauen WU12 28 Klassierte PDF 1. Ua Chantal, 2003, Rüti ZH 8.43,0 (1399) 2. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 9.07,9 (1308) 3. Laube Aline, 2003, Regensdorf 9.25,2 (1459)
WU10 2,1km Frauen WU10 27 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 9.29,6 (1186) 2. Oldani Joana, 2005, Wettingen 10.15,7 (1315) 3. Sarbach Shanja, 2005, Waltenschwil 10.23,2 (1306)

Top Stadion Lauf PB 0,5km Piccoli Buebe 46 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.00,0 (913) 2. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 2.00,7 (468) 3. Meier Flurin, 2007, Dietikon 2.00,8 (853)
PM 0,5km Piccoli Maitli 36 Klassierte PDF 1. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 2.14,2 (1309) 2. Egger Nuria, 2007, Kirchdorf AG 2.14,6 (1265) 3. Käppeli Nora, 2007, Merenschwand 2.19,4 (1508)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.