DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Augusta Raurica Lauf 2014, Augst

Augusta Raurica Lauf 2014, Augst - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 12.0 km Hauptlauf 5.5 km Walking Schüler Vorlauf OK

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F NL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL JU LU NE SG SO TG UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12 km Männer Overall 252 Klassierte PDF
1. Asmelash Merhawi, 1990, Hofstetten SO 40.47,6 (1006) 2. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 41.46,8 (1286) 3. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 41.46,9 (1245)
--- 12 km Frauen Overall 71 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Basel 45.59,4 (1248) 2. Chollet Maya, 1987, Genève 47.48,1 (1020) 3. Schaer Barbara, 1983, Uster 49.19,9 (1240)

Top 12.0 km Hauptlauf 12-M20 12 km Männer M20 14 Klassierte PDF 1. Asmelash Merhawi, 1990, Hofstetten SO 40.47,6 (1006) 2. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 41.46,9 (1245) 3. Gut Fabian, 1985, Reinach BL 43.47,2 (1262)
12-M30 12 km Männer M30 45 Klassierte PDF 1. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 41.46,8 (1286) 2. Kuert Matthias, 1981, Basel 43.49,6 (1067) 3. Nachbur Roger, 1983, Wallbach 45.23,8 (1082)
12-M40 12 km Männer M40 91 Klassierte PDF 1. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 43.20,8 (1010) 2. Retzlaff Sebastian, 1971, D-Grenzach-Wyhlen 43.55,1 (1319) 3. Fischer Kai, 1969, Geroldswil 44.07,6 (1235)
12-M50 12 km Männer M50 68 Klassierte PDF 1. Jonasch Manuel, 1963, Basel 45.52,5 (1316) 2. Tucker Kim, 1960, Thürnen 46.16,2 (143) 3. Hasler Carol, 1963, Arlesheim 49.11,8 (1258)
12-M60 12 km Männer M60 34 Klassierte PDF 1. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 49.28,4 (126) 2. Meier Erich, 1954, Itingen 50.54,0 (86) 3. Bedon Gianni, 1954, Basel 52.21,3 (1239)
12-F20 12 km Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Wyss Renate, 1985, Basel 45.59,4 (1248) 2. Chollet Maya, 1987, Genève 47.48,1 (1020) 3. Eggler Livia, 1994, Wünnewil 51.34,8 (31)
12-F30 12 km Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Schaer Barbara, 1983, Uster 49.19,9 (1240) 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 50.43,3 (1299) 3. Haefeli Yvonne, 1983, Olten 52.02,0 (1280)
12-F40 12 km Frauen F40 24 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 51.06,9 (1257) 2. Studer Karin, 1972, Breitenbach 52.16,3 (130) 3. Frei Sandra, 1970, Würenlingen 52.19,5 (1205)
12-F50 12 km Frauen F50 12 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 55.53,5 (1053) 2. Schäuble Marianne, 1962, D-Steinen 58.44,5 (108) 3. Stöckli Susanna, 1960, Allschwil 59.43,0 (128)
12-F60 12 km Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Dieffenbach Ruth, 1954, Liestal 1:08.55,5 (26) 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:09.29,9 (1104) 3. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:15.10,8 (1229)

Top 5.5 km 5-JunM 5.5 km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 19.00,8 (1111) 2. Hirschi Tim, 1997, Bern 20.32,3 (834) 3. Bron Arnaud, 1996, Montsevelier 20.35,3 (813)
5-JunF 5.5 km Juniorinnen 7 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 21.36,4 (527) 2. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 22.50,1 (839) 3. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 23.04,2 (1026)
5-JogM 5.5 km Jogger 59 Klassierte PDF 1. Da Silva Helder, 1976, Dornach 19.24,8 (1171) 2. Lombriser Stefan, 1985, Büsserach 19.35,6 (1182) 3. Moser Yanick, 1992, Diegten 19.49,8 (1162)
5-JogF 5.5 km Joggerinnen 32 Klassierte PDF 1. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 22.22,6 (509) 2. Trutmann Steffi, 1985, Dällikon 22.42,8 (1183) 3. Sigg Magdalena, 1984, Basel 23.14,7 (1096)

Top Walking Walk 4.5 km Nordic Walking / Walking 18 Klassierte PDF
Top Schüler 2-SchAM 2.1 km Schüler A 11 Klassierte PDF
1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 6.06,4 (1179) 2. Allegra David, 2000, Muttenz 6.30,9 (800) 3. Sium Tedros, 2000, Basel 6.33,8 (1097)
2-SchAF 2.1 km Schülerinnen A 16 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 6.47,1 (823) 2. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 7.01,3 (830) 3. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 7.03,3 (826)
2-SchBM 2.1 km Schüler B 8 Klassierte PDF 1. Asal Elias, 2002, D-Wieden 7.12,2 (1004) 2. Boehm Niklas, 2002, D-Rheinfelden 7.15,3 (810) 3. Burger Joel, 2002, Frick 7.17,5 (1016)
2-SchBF 2.1 km Schülerinnen B 19 Klassierte PDF 1. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 7.03,6 (1204) 2. Lang Shirley, 2002, Muttenz 7.26,7 (846) 3. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 7.27,9 (868)
2-SchCM 1.0 km Schüler C 39 Klassierte PDF 1. Gutmann Nils, 2005, D-Wieden 4.08,0 (828) 2. Käfer Max, 2005, Pratteln 4.13,3 (1153) 3. Leuenberger Gian Kai, 2007, Giebenach 4.20,4 (887)
2-SchCF 1.0 km Schülerinnen C 22 Klassierte PDF 1. Layne Kewanit, 2005, Liestal 4.14,5 (1197) 2. Kaiser Emmely, 2005, D-Rheinfelden 4.14,7 (840) 3. Klaus Seraina, 2006, Gelterkinden 4.25,0 (844)

Top Vorlauf OK OK 12 km Vorlauf OK 4 Klassierte PDF 1. Fischer Alois, 1964, Zunzgen 50.02,0 (10001) 2. Rossi Doris, 1966, Pratteln 59.59,0 (10002) 3. Dannenhauer Brigitta, 1967, Frenkendorf 1:09.37,0 (10003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.