DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Auffahrtslauf St. Gallen 2014

Auffahrtslauf St. Gallen 2014 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Couples + Teams 10km Walking Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS D F FL I N NL S VIE
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21.1km Herren Overall 1206 Klassierte PDF
1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:14.43,1 (1776) Video 2. Leemann Martin, 1973, Uttwil 1:18.10,8 (7) Video 3. Stolz Samuel, 1989, Teufen AR 1:18.11,3 (25) Video
--- 21.1km Damen Overall 472 Klassierte PDF 1. Ammann Franziska, 1984, Rorschacherberg 1:27.24,2 (2850) Video 2. Kreisherr Nina, 1984, Gossau SG 1:31.37,7 (221) Video 3. Sonderegger Tanja, 1982, Kaltbach 1:32.12,3 (71) Video
--- 10 km Herren Overall 335 Klassierte PDF 1. Downs Fabian, 1986, St. Gallen 33.36,8 (3001) Video 2. Richle Stefan, 1983, Wil SG 36.02,3 (3815) Video 3. Forster David, 1985, St. Gallen 36.36,4 (3002) Video
--- 10 km Damen Overall 460 Klassierte PDF 1. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 40.17,8 (3023) Video 2. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 41.09,0 (3019) Video 3. Mösli Tamara, 1991, St. Gallen 42.07,8 (3092) Video

Top Halbmarathon 21-U18M 21.1km Junioren U18 13 Klassierte PDF 1. Näscher Basil, 1997, St. Gallen 1:31.14,5 (313) Video 2. Spielmann David, 1997, Jona 1:33.43,2 (225) Video 3. Date Raphael, 1998, Teufen AR 1:37.52,6 (396) Video
21-U20M 21.1km Junioren U20 13 Klassierte PDF 1. Lutz Samuel, 1996, Altstätten SG 1:34.38,4 (118) Video 2. Metzler Linus, 1995, Freidorf TG 1:41.10,4 (479) Video 3. Lampert Jean-Claude, 1995, St. Gallen 1:42.04,7 (1607) Video
21-M20 21.1km Männer M20 266 Klassierte PDF 1. Stolz Samuel, 1989, Teufen AR 1:18.11,3 (25) Video 2. Thür Daniel, 1988, Altstätten SG 1:19.48,7 (12) Video 3. von der Decken Florens, 1989, St. Gallen 1:20.23,2 (1767) Video
21-M30 21.1km Männer M30 316 Klassierte PDF 1. Schnellmann Rolf, 1975, Wittenbach 1:21.03,4 (50) Video 2. Fuss Andreas, 1978, A-Hörbranz 1:21.05,5 (21) Video 3. Hug Michael, 1979, Zuzwil SG 1:21.31,6 (28) Video
21-M40 21.1km Männer M40 346 Klassierte PDF 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:14.43,1 (1776) Video 2. Leemann Martin, 1973, Uttwil 1:18.10,8 (7) Video 3. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 1:18.40,3 (10) Video
21-M50 21.1km Männer M50 200 Klassierte PDF 1. Schildknecht Richard, 1964, St. Gallen 1:23.25,2 (129) Video 2. Pfister Fredy, 1956, Wilen b. Wil 1:23.42,6 (14) Video 3. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 1:24.55,0 (1788) Video
21-M60 21.1km Männer M60 47 Klassierte PDF 1. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 1:32.30,1 (1691) Video 2. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:33.32,6 (149) Video 3. Keller Werner, 1954, Niederglatt SG 1:37.26,7 (236) Video
21-M70 21.1km Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:45.15,8 (1724) Video 2. Müller Gebhard, 1942, Steinach 1:50.29,5 (841) Video 3. Huser Werner, 1943, Goldach 2:04.43,6 (181) Video
21-U18W 21.1km Juniorinnen U18 3 Klassierte PDF 1. Häberlin Steffi, 1997, Happerswil 1:53.40,4 (798) Video 2. Inauen Kim, 1998, Speicher 2:03.56,0 (2896) Video 3. Braun Chiara, 1997, Au SG 2:14.02,2 (2918) Video
21-U20W 21.1km Juniorinnen U20 8 Klassierte PDF 1. Boccato Chiara, 1995, Wittenbach 1:42.15,8 (2920) Video 2. Thoma Marina, 1995, Andwil SG 1:53.20,3 (372) Video 3. Oberholzer Alina, 1996, Waldkirch 1:57.28,9 (1036) Video
21-W20 21.1km Frauen W20 131 Klassierte PDF 1. Eugster Daniela, 1986, Engelburg 1:32.54,6 (95) Video 2. Herzog Stefanie, 1985, St. Gallen 1:34.11,5 (282) Video 3. Röhrl Caroline, 1989, Büsserach 1:35.34,3 (70) Video
21-W30 21.1km Frauen W30 133 Klassierte PDF 1. Ammann Franziska, 1984, Rorschacherberg 1:27.24,2 (2850) Video 2. Kreisherr Nina, 1984, Gossau SG 1:31.37,7 (221) Video 3. Sonderegger Tanja, 1982, Kaltbach 1:32.12,3 (71) Video
21-W40 21.1km Frauen W40 134 Klassierte PDF 1. Frei-Kläger Bernadette, 1974, Andwil SG 1:34.08,8 (98) Video 2. Manser Frieda, 1966, Appenzell 1:36.11,4 (119) Video 3. Naef-Huser Claudia, 1968, Gais 1:37.19,8 (194) Video
21-W50 21.1km Frauen W50 56 Klassierte PDF 1. Reich Helene, 1964, Goldach 1:36.55,3 (231) Video 2. Ulmer Iris, 1963, St. Gallen 1:40.21,4 (341) Video 3. Humbel Brigit, 1955, Ibach 1:40.40,5 (219) Video
21-W60 21.1km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:46.23,7 (559) Video 2. Bücheler Hildi, 1953, Gossau SG 1:53.57,0 (556) Video 3. Müller Berti, 1946, Steinach 2:00.47,7 (1030) Video

Top Couples + Teams 21-Paar 21.1km Couples 72 Klassierte PDF 1. Born to run (Hagmann Markus, Frischknecht Tom) 1:13.48,6 (2047) Video 2. Die Stäubhauser`s (Rutishauser Matthias, Stäubli Sandra) 1:25.23,3 (2100) Video 3. Los Super Classicos (Kessler Hannes, Gurini Conradin) 1:26.53,2 (2072) Video
21-Team 21.1km Firmen/Vereine/Teams 56 Klassierte PDF 1. LSV Frauenfeld (Scheuch Livio, Scheuch Ursula, Lohri Philipp) 1:29.19,1 (2080) Video 2. Forti mixed 2 (Fronebner Victoria, Mauchle Fabian, Mauchle Dario) 1:35.38,8 (2034) Video 3. Hugis (Brunner Nicole, Bischof Maria, Koller Valentin) 1:40.42,1 (2017) Video

Top 10km 10-U18M 10 km Junioren U18 19 Klassierte PDF 1. Ziegler Michael, 1998, Balgach 38.17,7 (3007) Video 2. Böni Florian, 1998, Rothenhausen 42.51,2 (3057) Video 3. Schmid Damian, 1997, Marbach SG 43.10,1 (3046) Video
10-U20M 10 km Junioren U20 4 Klassierte PDF 1. Bindernagel Jonas, 1996, Stein AR 43.14,5 (3021) Video 2. Ricklin Paul, 1995, St. Gallen 43.18,3 (3025) Video 3. Baumann Mario, 1995, Wattwil 43.24,9 (3066) Video
10-M20 10 km Männer M20 79 Klassierte PDF 1. Downs Fabian, 1986, St. Gallen 33.36,8 (3001) Video 2. Forster David, 1985, St. Gallen 36.36,4 (3002) Video 3. Jäger Andrin, 1994, Mörschwil 37.55,4 (3017) Video
10-M30 10 km Männer M30 83 Klassierte PDF 1. Richle Stefan, 1983, Wil SG 36.02,3 (3815) Video 2. Steiner Fadri, 1984, Wattwil 37.28,4 (3006) Video 3. Luder Clemens, 1982, Mörschwil 40.00,2 (3727) Video
10-M40 10 km Männer M40 79 Klassierte PDF 1. Ruchti Sepp, 1972, Kilchberg ZH 38.49,1 (3013) Video 2. Käppeli Urs, 1969, Zermatt 39.18,6 (3004) Video 3. Zimmermann Marco, 1974, Visperterminen 39.24,7 (3008) Video
10-M50 10 km Männer M50 51 Klassierte PDF 1. Bähler René, 1962, Rickenbach b. Wil 38.13,7 (3816) Video 2. Albrecht Beda, 1962, Glis 41.39,8 (3774) Video 3. Stähli Bernard, 1964, Goldach 45.45,4 (3673) Video
10-M60 10 km Männer M60 17 Klassierte PDF 1. Merk Erwin, 1952, Romanshorn 45.13,6 (3174) Video 2. Cantaluppi Reto, 1948, Appenzell 47.34,1 (3129) Video 3. Bächer Rico, 1951, Allschwil 48.44,5 (3127) Video
10-M70 10 km Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Fuchs Armin, 1944, Wilen b. Wil 52.49,3 (3074) Video 2. Sprecher Walter, 1941, Arbon 1:14.20,9 (3662) Video 3. Stricker Albert, 1923, St. Gallen 1:36.35,9 (3607) Video
10-U18W 10 km Juniorinnen U18 14 Klassierte PDF 1. Amor Lauren, 1998, Rebstein 44.40,8 (3729) Video 2. Stadler Mirjam, 1998, Wilen b. Wil 54.45,5 (3119) Video 3. Stiel Anastasia, 1997, Au SG 55.14,3 (3809) Video
10-U20W 10 km Juniorinnen U20 10 Klassierte PDF 1. Keller Amanda, 1996, Andwil SG 53.29,3 (3710) Video 2. Moser Marisa, 1995, Appenzell 58.20,6 (3655) Video 3. Greutmann Stefanie, 1996, Speicher 1:00.30,7 (2811) Video
10-W20 10 km Frauen W20 179 Klassierte PDF 1. Mösli Tamara, 1991, St. Gallen 42.07,8 (3092) Video 2. Betschart Sarina, 1994, Kriessern 44.34,5 (3011) Video 3. Wirz Simona, 1993, St. Gallen 45.07,3 (3826) Video
10-W30 10 km Frauen W30 102 Klassierte PDF 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 41.09,0 (3019) Video 2. Brehm Petra, 1975, St. Gallen 48.21,6 (3123) Video 3. Diez Santiago Montserrat, 1980, Wittenbach 49.13,2 (2938) Video
10-W40 10 km Frauen W40 106 Klassierte PDF 1. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 40.17,8 (3023) Video 2. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 42.20,9 (3020) Video 3. Ricklin Nicole, 1968, St. Gallen 44.44,1 (3042) Video
10-W50 10 km Frauen W50 47 Klassierte PDF 1. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 45.13,6 (3443) Video 2. Signer Elvira, 1964, Bernhardzell 48.56,7 (3807) Video 3. Gründler Jacqueline, 1964, Münsingen 49.52,2 (3078) Video
10-W60 10 km Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Schwarzmann Regula, 1954, Bühler 1:10.32,5 (3353) Video 2. Burkart Yvonne, 1945, Wittenbach 1:11.17,5 (3510) Video

Top Walking W-Walk 10 km Walking 17 Klassierte PDF W-Nordic 10 km Nordic Walking 143 Klassierte PDF
Top Kids K-MU16 Knaben U16 12 Klassierte PDF
1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 5.04,7 (4329) Video 2. Imlig Jan, 1999, Lüchingen 5.14,4 (4111) Video 3. Zellweger Luca, 1999, Speicher 5.15,0 (4328) Video
K-MU14 Knaben U14 32 Klassierte PDF 1. Schönenberger Nick, 2002, Gossau SG 5.19,4 (4255) Video 2. Bernhardsgrütter Andri, 2001, Niederbüren 5.22,7 (4342) Video 3. Scherzinger Fabian, 2001, Mels 5.25,1 (4236) Video
K-MU12 Knaben U12 43 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.11,4 (4304) Video 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 5.30,4 (4133) Video 3. Gmünder Jérôme, 2003, Gossau SG 5.31,9 (4078) Video
K-MU10 Knaben U10 53 Klassierte PDF 1. Willaert Frederik, 2005, Rorschach 3.13,1 (4421) Video 2. Tauber Timo, 2005, Hauptwil 3.13,4 (4294) Video 3. Wick Jonas, 2005, Beinwil am See 3.17,9 (4315) Video
K-MU8 Knaben U8 65 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin, 2007, Illnau 1.35,3 (4330) Video 2. Kissling Nilo, 2008, St. Gallen 1.40,6 (4506) Video 3. Zellweger Fabio, 2007, Speicher 1.43,0 (4327) Video
K-MP Knaben Piccolo 47 Klassierte PDF 1. Eberhard Silas, 2009, Gossau SG 1.44,4 (4543) Video 2. Gschwend Kian, 2009, Zuzwil SG 1.47,1 (4488) Video 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 1.57,0 (4331) Video
K-FU16 Mädchen U16 20 Klassierte PDF 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 5.00,2 (4060) Video 2. Metzger Jeannine, 1999, Urnäsch 5.15,7 (4443) Video 3. Frei Milena, 1999, Urnäsch 5.32,0 (4433) Video
K-FU14 Mädchen U14 44 Klassierte PDF 1. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 5.27,7 (4403) Video 2. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 5.30,6 (4186) Video 3. Bischoff Vera, 2001, Tübach 5.36,5 (4019) Video
K-FU12 Mädchen U12 58 Klassierte PDF 1. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 5.51,5 (4347) Video 2. Helfenberger Lea, 2003, Gossau SG 5.56,1 (4097) Video 3. Imlig Rahel, 2003, Lüchingen 5.56,3 (4112) Video
K-FU10 Mädchen U10 61 Klassierte PDF 1. Schiess Livia, 2005, Andwil SG 3.21,7 (4239) Video 2. Sorell Selena, 2005, Balgach 3.24,0 (4276) Video 3. Zahner Meret, 2005, Stettfurt 3.24,5 (4324) Video
K-FU8 Mädchen U8 42 Klassierte PDF 1. Willaert Amelie, 2007, Rorschach 1.40,5 (4420) Video 2. Grob Ladina, 2007, Weissbad 1.43,1 (4080) Video 3. Knüsel Jamie-Lynn, 2007, St. Gallen 1.45,9 (4440) Video
K-FP Mädchen Piccolo 36 Klassierte PDF 1. Huber Alyssa, 2010, Wittenbach 2.14,7 (4366) Video 2. Schildknecht Sandra, 2009, St. Gallen 2.14,8 (4241) Video 3. De Martin Ainoa, 2009, Flawil 2.14,9 (4429) Video

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.