DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Arosa Trailrun 2014

Arosa Trailrun 2014 - Ergebnisse

Bergsprint Weisshorn

Ergebnisse Overall AT46 (50.5km) AT22 (21.1km) AT15 (16km)

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O R S T U V W Z andere Länder: D FL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GR LU OW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- AT46 Herren Overall 64 Klassierte PDF
1. Bundi Gion Andrea, 1976, Davos Platz 5:37.09,7 (3) 2. Nef Roman, 1985, Gonten 6:08.11,3 (50) 3. Bolt Daniel, 1979, Schiers 6:13.00,1 (40)
--- AT46 Damen Overall 13 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 7:02.16,2 (61) 2. Andrey Sophie, 1984, Andermatt 7:16.57,3 (4) 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 7:28.16,9 (71)
--- AT22 Herren Overall 56 Klassierte PDF 1. Kläusli Manuel, 1988, Nidau 2:12.21,6 (138) 2. Zwiker Daniel, 1979, Bäretswil 2:18.34,7 (177) 3. Rüfenacht Fabian, 1973, Chur 2:21.25,6 (103)
--- AT22 Damen Overall 26 Klassierte PDF 1. Hauser Karin, 1972, Martigny 2:37.11,5 (194) 2. Kündig Patrizia, 1987, Chur 2:41.20,7 (162) 3. Näf Anika, 1995, Steinen 2:41.24,8 (102)
--- AT15 Herren Overall 23 Klassierte PDF 1. Brunner Peter, 1986, Bern 1:42.29,0 (303) 2. Jenni Harald, 1972, Winterthur 1:50.12,5 (336) 3. Nennemann Gerhard, 1960, D-Weilheim 1:50.33,3 (328)
--- AT15 Damen Overall 20 Klassierte PDF 1. Eichholzer Barbara, 1978, Winterthur 1:53.13,1 (327) 2. Tschanz Ursula, 1972, Stäfa 2:03.24,1 (333) 3. Natter Lea, 1985, Bischofszell 2:04.27,8 (340)

Top AT46 (50.5km) 46-M20 AT46 Herren M20 8 Klassierte PDF 1. Nef Roman, 1985, Gonten 6:08.11,3 (50) 2. Schütz Florian, 1985, D-Oberstdorf 6:18.50,2 (55) 3. Bublak Benjamin, 1988, D-Berlin 6:27.58,5 (35)
46-M30 AT46 Herren M30 19 Klassierte PDF 1. Bundi Gion Andrea, 1976, Davos Platz 5:37.09,7 (3) 2. Bolt Daniel, 1979, Schiers 6:13.00,1 (40) 3. Hermann Daniel, 1977, Münchwilen TG 6:24.33,0 (18)
46-M40 AT46 Herren M40 19 Klassierte PDF 1. Ehrismann Rolf, 1972, Lengnau AG 6:53.12,6 (74) 2. Drilling Carsten, 1972, Zürich 6:54.33,1 (73) 3. Lang Stefan, 1974, D-Immenstadt 7:00.11,4 (78)
46-M50 AT46 Herren M50 18 Klassierte PDF 1. Ernst Thomas, 1964, Winterthur 6:24.28,2 (1) 2. Benz Felix, 1960, Heerbrugg 7:51.24,1 (53) 3. Moggi Christoph, 1961, Bonstetten 8:16.27,6 (58)
46-F20 AT46 Damen F20 1 Klassierte PDF 1. Etienne Joane, 1985, Bern 8:13.54,9 (20)
46-F30 AT46 Damen F30 3 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Waldhaus 7:02.16,2 (61) 2. Andrey Sophie, 1984, Andermatt 7:16.57,3 (4) 3. Härtel Birte Lea, 1983, Ettingen 8:17.13,3 (70)
46-F40 AT46 Damen F40 7 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 7:28.16,9 (71) 2. Gerber Brigitte, 1965, Sumiswald 7:52.07,1 (29) 3. Dalcolmo Jeanette, 1967, Klosters 8:00.58,0 (2)
46-F50 AT46 Damen F50 2 Klassierte PDF 1. Joos-Frei Marianne, 1960, Trimmis 8:49.44,8 (67) 2. Noll Sabine, 1958, D-Hechingen 10:02.28,2 (75)

Top AT22 (21.1km) 22-M20 AT22 Herren M20 8 Klassierte PDF 1. Kläusli Manuel, 1988, Nidau 2:12.21,6 (138) 2. Dalcher Simon, 1992, Schlieren 2:38.57,7 (130) 3. Kromer Heiko, 1985, Schaffhausen 2:41.05,7 (191)
22-M30 AT22 Herren M30 14 Klassierte PDF 1. Zwiker Daniel, 1979, Bäretswil 2:18.34,7 (177) 2. Ipsen Ole, 1978, D-Immenstadt 2:25.00,2 (199) 3. Dämmig Sebastian, 1981, D-Blaustein 2:33.53,6 (167)
22-M40 AT22 Herren M40 20 Klassierte PDF 1. Rüfenacht Fabian, 1973, Chur 2:21.25,6 (103) 2. Ulrich Daniel, 1965, Zug 2:25.29,9 (181) 3. Blättler Alex, 1970, Speicher 2:33.26,2 (134)
22-M50 AT22 Herren M50 11 Klassierte PDF 1. Franken Oliver, 1964, D-München 2:36.48,9 (113) 2. Scheller Gerd, 1964, Kilchberg ZH 2:39.47,0 (132) 3. Stay Eckhard, 1957, D-Bad Wurzach 3:00.32,7 (195)
22-M60 AT22 Herren M60 3 Klassierte PDF 1. Biller Bruno, 1947, Berg TG 3:31.37,0 (198) 2. Kasper Bernhard, 1951, Cugnasco 3:36.22,4 (125) 3. Kasper Otmar, 1951, Weinfelden 3:42.32,2 (115)
22-F20 AT22 Damen F20 5 Klassierte PDF 1. Kündig Patrizia, 1987, Chur 2:41.20,7 (162) 2. Näf Anika, 1995, Steinen 2:41.24,8 (102) 3. Esteves Lopes Helena Sofia, 1990, Oftringen 2:43.21,0 (187)
22-F30 AT22 Damen F30 5 Klassierte PDF 1. Sethuraman Kripa, 1980, Zürich 2:55.09,5 (168) 2. Hoellrigl Gertraud, 1980, Valens 2:57.08,2 (104) 3. Ni Mhuiris Aine, 1984, Zürich 3:00.28,2 (126)
22-F40 AT22 Damen F40 11 Klassierte PDF 1. Hauser Karin, 1972, Martigny 2:37.11,5 (194) 2. Langmann Nicola, 1969, D-Gundelfingen 2:55.48,4 (180) 3. Oeschger Franziska, 1972, Muhen 2:56.44,0 (188)
22-F50 AT22 Damen F50 5 Klassierte PDF 1. Habel Martina, 1964, D-Mainhausen 3:00.57,2 (110) 2. Hürlimann Anita, 1963, Winterthur 3:06.39,0 (155) 3. Namsons Doris, 1960, D-Oberursel 3:32.15,2 (156)

Top AT15 (16km) 15-M20 AT15 Herren M20 5 Klassierte PDF 1. Brunner Peter, 1986, Bern 1:42.29,0 (303) 2. von Büren Thomas, 1989, Olten 1:52.18,2 (330) 3. Bächinger Nicola, 1998, Arosa 1:59.14,3 (329)
15-M30 AT15 Herren M30 5 Klassierte PDF 1. Morgenstern Andreas, 1978, D-Leipzig 1:57.04,5 (343) 2. Theurillat Matthias, 1982, Bern 2:03.05,4 (310) 3. Halbherr Marcel, 1975, Zürich 2:09.06,5 (326)
15-M40 AT15 Herren M40 8 Klassierte PDF 1. Jenni Harald, 1972, Winterthur 1:50.12,5 (336) 2. Baumgartner Daniel, 1969, Widnau 1:50.52,1 (334) 3. Hagmann Gion, 1968, Thalwil 1:52.05,7 (335)
15-M50 AT15 Herren M50 3 Klassierte PDF 1. Nennemann Gerhard, 1960, D-Weilheim 1:50.33,3 (328) 2. Günther Werner, 1960, Bülach 3:03.55,8 (320) 3. Witlicki Randall, 1956, USA-Norwich VT 4:24.58,6 (323)
15-M60 AT15 Herren M60 2 Klassierte PDF 1. Eugster Hans, 1950, Almens 2:03.14,7 (341) 2. Emig Reinhold, 1948, D-Bad König 3:02.59,8 (319)
15-F20 AT15 Damen F20 8 Klassierte PDF 1. Natter Lea, 1985, Bischofszell 2:04.27,8 (340) 2. Traub Carla, 1985, Genève 2:12.36,7 (324) 3. Genetti Christelle, 1985, Sion 2:31.35,0 (314) 3. Gex-Collet Karine, 1988, Conthey 2:31.35,0 (315)
15-F30 AT15 Damen F30 6 Klassierte PDF 1. Eichholzer Barbara, 1978, Winterthur 1:53.13,1 (327) 2. Baltensweiler Dunja, 1978, Chur 2:07.06,7 (338) 3. Hungerbühler Francine, 1981, Neuenegg 2:23.52,6 (322)
15-F40 AT15 Damen F40 3 Klassierte PDF 1. Tschanz Ursula, 1972, Stäfa 2:03.24,1 (333) 2. Müller Schmid Nadja, 1974, Zürich 2:05.02,3 (337) 3. Epper Irina, 1973, Appenzell 3:03.26,9 (302)
15-F50 AT15 Damen F50 3 Klassierte PDF 1. Stump Margrit, 1956, Lanzenneunforn 2:50.28,9 (301) 2. Günther Jacqueline, 1963, Bülach 3:04.27,6 (321) 3. Henzmann Aleksandra, 1964, Olten 4:03.49,3 (331)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.