DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2014 #6 Buttisholz

GO-IN 6 Weeks 2014 #6 Buttisholz - Ergebnisse

GO-IN 6 Weeks 2014 #6 Buttisholz Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Etappe 6 Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BS LU NW OW SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Männer Overall 180 Klassierte PDF
1. Renggli Daniel, 1982, Ettiswil 32.03,2 (7) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.07,6 (64) 3. Rüedlinger David, 1987, Luzern 32.19,4 (361)
--- Hauptlauf Frauen Overall 57 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 37.19,0 (126) 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 38.42,9 (193) 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 39.11,8 (683)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 4 Klassierte PDF 1. Hodel David, 1997, Ettiswil 36.07,5 (98) 2. Burch Yanik, 1996, Buchrain 37.12,4 (514) 3. Felder Matthias, 1995, Ruswil 38.57,9 (1078)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 22 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.07,6 (64) 2. Rüedlinger David, 1987, Luzern 32.19,4 (361) 3. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 33.52,9 (1)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 44 Klassierte PDF 1. Renggli Daniel, 1982, Ettiswil 32.03,2 (7) 2. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 33.44,2 (140) 3. Winiger Martin, 1980, Kriens 34.00,1 (180)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 59 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 32.27,7 (212) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 32.34,6 (531) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 33.55,8 (299)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 40 Klassierte PDF 1. Gerber Hans Ulrich, 1956, Madiswil 35.32,4 (1056) 2. Christen Hans, 1956, Gettnau 36.13,9 (671) 3. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 36.28,7 (73)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 36.49,5 (213) 2. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 39.12,6 (313) 3. Willauer Vinzenz, 1954, Rothenburg 40.25,2 (584)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 4 Klassierte PDF 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 43.15,2 (48) 2. Galliker Vivienne, 1998, Kaltbach 48.33,9 (1064) 3. Lampart Anita, 1995, Buttisholz 1:01.03,5 (114)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 13 Klassierte PDF 1. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 41.20,8 (230) 2. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 44.58,7 (49) 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 45.43,7 (668)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 18 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 37.19,0 (126) 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 38.42,9 (193) 3. Baumann Manuela, 1981, Dagmersellen 44.02,1 (278)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 14 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 39.11,8 (683) 2. Küffner Marianne, 1972, Stetten AG 40.19,8 (331) 3. Renggli Agnes, 1969, Triengen 40.57,2 (1072)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 7 Klassierte PDF 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 41.59,2 (110) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 44.11,6 (292) 3. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 48.07,3 (379)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 58.08,4 (17)

Top Walking W-Alle Walking / Nordic Walking 33 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 17 Klassierte PDF
1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 7.39,7 (226) 2. Bättig Chantal, 2005, Buttisholz 8.43,9 (699) 3. Rölli Anja, 2004, Buttisholz 9.27,3 (687)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 28 Klassierte PDF 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 7.38,7 (411) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 7.49,3 (419) 3. Bühlmann Lino, 2005, Buttisholz 8.05,9 (58)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 7.09,5 (678) 2. Daehler Anna, 2003, Nottwil 7.25,5 (495) 3. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 7.50,1 (201)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 14 Klassierte PDF 1. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 7.13,2 (615) 2. Bucher Jonas, 2003, Neuenkirch 7.17,9 (288) 3. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 7.21,2 (314)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 16.26,6 (1052)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 7 Klassierte PDF 1. Krummenacher Nicola, 2001, Neuenkirch 15.28,1 (211) 2. Bühlmann Jan, 2001, Buttisholz 15.52,6 (57) 3. Brünisholz Dominic, 2001, Buttisholz 15.52,7 (50)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 15.35,7 (37) 2. Schürmann Julia, 2000, Buttisholz 17.06,7 (369)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 13.58,4 (654) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 14.31,3 (165) 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 14.56,3 (166)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 6 klassiert

GO-IN 6 Weeks

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Männer Overall 78 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau
--- Hauptlauf Frauen Overall 22 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 3. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 2 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 400 2. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 290
--- Jugendliche U10 Knaben 3 klassiert 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 400 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 340 3. Kaufmann Jonas, 2005, Buttisholz 257
--- Jugendliche U12 Mädchen 4 klassiert 1. Daehler Anna, 2003, Nottwil 380 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 330 3. Wiederkehr Kim, 2004, Neuenkirch 278
--- Jugendliche U12 Knaben 4 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 400 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 320 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 290
--- Jugendliche U14 Mädchen 1 klassiert 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 400
--- Jugendliche U16 Mädchen 1 klassiert 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 400
--- Jugendliche U16 Knaben 3 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 400 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 320 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 280
--- Hauptlauf Frauen F16 1 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 4:28.17,3
--- Hauptlauf Frauen F20 3 klassiert 1. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 4:21.05,8 2. Lustenberger Christina, 1988, Bern 4:51.57,5 3. Dudler Yvonne, 1985, Nottwil 5:10.35,3
--- Hauptlauf Frauen F30 7 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 3:53.35,5 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 3:55.12,5 3. Amstad Sibyl, 1983, Luzern 4:41.15,0
--- Hauptlauf Frauen F40 5 klassiert 1. Minder Eliane, 1971, Rain 4:22.38,0 2. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 4:25.07,6 3. Lehmann Dolores, 1974, Kappel SO 4:39.22,6
--- Hauptlauf Frauen F50 5 klassiert 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 4:20.09,4 2. Buob Priska, 1962, Luzern 4:37.04,9 3. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 4:57.37,5
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 6:04.29,3
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 3:21.19,1 2. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 3:28.43,5 3. Hürlimann Martin, 1988, Buochs 3:44.21,1
--- Hauptlauf Männer M30 22 klassiert 1. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 3:29.38,5 2. Odermatt Michael, 1975, Rothenburg 3:32.27,7 3. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 3:34.35,9
--- Hauptlauf Männer M40 27 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 3:23.05,8 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 3:23.36,6 3. Binkert Markus, 1974, Alpnach Dorf 3:39.59,1
--- Hauptlauf Männer M50 15 klassiert 1. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 3:44.09,2 2. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 3:51.13,3 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Gontenschwil 3:55.52,6
--- Hauptlauf Männer M60 7 klassiert 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 3:49.35,0 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 4:19.53,2 3. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 4:54.58,8
--- Walking / Nordic Walking 6 klassiert 1. Leibundgut Adrian, 1968, Roggliswil 7:21.17,9 2. Ostinelli Caroline, 1964, Dagmersellen 7:49.09,9 3. Schwander Patrick, 1973, Willisau 8:23.55,6

Top Teams - Etappe 6 --- Hauptlauf Teamwertung 5 klassiert
Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 4 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.