DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2014 #5 Pfaffnau

GO-IN 6 Weeks 2014 #5 Pfaffnau - Ergebnisse

GO-IN 6 Weeks 2014 #5 Pfaffnau Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Etappe 5 Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Männer Overall 128 Klassierte PDF
1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.47,0 (64) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 33.10,4 (212) 3. Puls Klaas, 1973, Zofingen 33.30,0 (531)
--- Hauptlauf Frauen Overall 55 Klassierte PDF 1. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 37.05,8 (228) 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 39.08,5 (193) 3. Matter Daniela, 1984, Sursee 39.22,3 (126)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 2 Klassierte PDF 1. Burch Yanik, 1996, Buchrain 38.57,6 (514) 2. Krauer Max, 1997, Neuenkirch 39.23,7 (210)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 19 Klassierte PDF 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 32.47,0 (64) 2. Rüedlinger David, 1987, Luzern 33.47,8 (361) 3. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 33.57,6 (1)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 32 Klassierte PDF 1. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 34.14,0 (140) 2. Odermatt Michael, 1975, Rothenburg 34.31,5 (139) 3. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 34.56,6 (157)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 40 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 33.10,4 (212) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 33.30,0 (531) 3. Binkert Markus, 1974, Alpnach Dorf 35.52,3 (40)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 26 Klassierte PDF 1. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 36.36,9 (73) 2. von Rotz Markus, 1960, Alpnach Dorf 37.18,0 (175) 3. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 37.55,2 (103)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 9 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 37.22,2 (213) 2. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 39.35,5 (313) 3. Frei Peter, 1954, St. Urban 40.49,8 (430)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 5 Klassierte PDF 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 44.35,3 (48) 2. Mathis Natascha, 1996, Alpnach Dorf 48.32,9 (125) 3. Stübi Sara, 1996, Brittnau 49.47,4 (168)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 10 Klassierte PDF 1. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 37.05,8 (228) 2. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 41.45,8 (449) 3. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 42.46,3 (230)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 14 Klassierte PDF 1. Bühler Annatina, 1980, Sursee 39.08,5 (193) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 39.22,3 (126) 3. Wicki Rita, 1979, Hochdorf 40.40,3 (178)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 18 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 39.42,3 (260) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 40.41,4 (655) 3. Küffner Marianne, 1972, Stetten AG 40.42,2 (331)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 42.18,5 (110) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 45.07,8 (292) 3. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 48.45,4 (379)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Scarlett Anita, 1954, Luzern 55.17,5 (628) 2. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:00.34,6 (17)

Top Walking W-Alle Walking / Nordic Walking 14 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 2 Klassierte PDF
1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 9.48,0 (226) 2. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 12.47,3 (194)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 9.12,7 (651) 2. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 9.45,9 (411) 3. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 9.59,0 (419)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Daehler Anna, 2003, Nottwil 9.39,1 (495) 2. Peter Nina, 2004, Uffikon 11.03,1 (413) 3. Wiederkehr Kim, 2004, Neuenkirch 13.47,2 (235)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 9.02,9 (314) 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 9.41,6 (227) 3. Schüpbach Björn, 2004, Neuenkirch 10.27,6 (365)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 22.23,7 (208)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 19.14,7 (654) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 19.38,5 (165) 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 19.43,4 (166)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 6 klassiert

GO-IN 6 Weeks

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Männer Overall 84 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau
--- Hauptlauf Frauen Overall 24 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 3. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 2 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 380 2. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 285
--- Jugendliche U10 Knaben 2 klassiert 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 380 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 330
--- Jugendliche U12 Mädchen 1 klassiert 1. Wiederkehr Kim, 2004, Neuenkirch 278
--- Jugendliche U12 Knaben 4 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 400 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 320 3. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 290
--- Jugendliche U14 Mädchen 1 klassiert 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 400
--- Jugendliche U16 Mädchen 1 klassiert 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 400
--- Jugendliche U16 Knaben 3 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 400 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 320 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 280
--- Hauptlauf Frauen F16 1 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 3:45.02,1
--- Hauptlauf Frauen F20 3 klassiert 1. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 3:39.45,0 2. Lustenberger Christina, 1988, Bern 4:06.13,8 3. Dudler Yvonne, 1985, Nottwil 4:21.41,4
--- Hauptlauf Frauen F30 7 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 3:16.16,5 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 3:16.29,6 3. Amstad Sibyl, 1983, Luzern 3:55.07,6
--- Hauptlauf Frauen F40 7 klassiert 1. Minder Eliane, 1971, Rain 3:38.58,4 2. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 3:42.25,0 3. Lehmann Dolores, 1974, Kappel SO 3:54.44,0
--- Hauptlauf Frauen F50 5 klassiert 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 3:38.10,2 2. Buob Priska, 1962, Luzern 3:52.53,3 3. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 4:09.30,2
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 5:06.20,9
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:49.11,5 2. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 2:54.50,6 3. Hürlimann Martin, 1988, Buochs 3:09.01,5
--- Hauptlauf Männer M30 25 klassiert 1. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 2:55.54,3 2. Odermatt Michael, 1975, Rothenburg 2:57.32,9 3. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 3:00.24,2
--- Hauptlauf Männer M40 29 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:50.31,2 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 2:51.08,9 3. Binkert Markus, 1974, Alpnach Dorf 3:04.47,4
--- Hauptlauf Männer M50 16 klassiert 1. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 3:07.40,5 2. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 3:14.24,6 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Gontenschwil 3:18.08,1
--- Hauptlauf Männer M60 7 klassiert 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 3:12.45,5 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 3:38.44,4 3. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 4:08.13,3
--- Walking / Nordic Walking 6 klassiert 1. Leibundgut Adrian, 1968, Roggliswil 6:12.14,0 2. Ostinelli Caroline, 1964, Dagmersellen 6:34.12,6 3. Schwander Patrick, 1973, Willisau 7:05.05,2

Top Teams - Etappe 5 --- Hauptlauf Teamwertung 4 klassiert
Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 4 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.