DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2014 #4 Dagmersellen

GO-IN 6 Weeks 2014 #4 Dagmersellen - Ergebnisse

GO-IN 6 Weeks 2014 #4 Dagmersellen Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O R S U W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS LU NW OW SG SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Männer Overall 146 Klassierte PDF
1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 36.16,4 (4) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 37.01,8 (531) 3. Kobler Cyrill, 1993, Neuendorf 37.05,2 (603)
--- Hauptlauf Frauen Overall 55 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 39.52,4 (451) 2. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 41.25,3 (228) 3. Matter Daniela, 1984, Sursee 41.50,8 (126)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 1 Klassierter PDF 1. Burch Yanik, 1996, Buchrain 42.47,1 (514)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 18 Klassierte PDF 1. Kobler Cyrill, 1993, Neuendorf 37.05,2 (603) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 37.18,1 (64) 3. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 38.21,2 (1)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 41 Klassierte PDF 1. Winiger Martin, 1980, Kriens 38.24,1 (180) 2. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 38.37,5 (140) 3. Joller Philipp, 1981, Hochdorf 38.46,6 (108)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 49 Klassierte PDF 1. Odermatt Hugo, 1971, Luzern 36.16,4 (4) 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 37.01,8 (531) 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 37.34,5 (212)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 29 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 40.03,3 (578) 2. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 40.35,6 (73) 3. von Rotz Markus, 1960, Alpnach Dorf 41.41,3 (175)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 8 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 41.25,4 (213) 2. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 43.54,5 (313) 3. Frei Peter, 1954, St. Urban 47.01,7 (430)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 3 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 39.52,4 (451) 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 47.48,2 (48) 3. Pfäffli Leandra, 1996, Brittnau 49.28,7 (616)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 10 Klassierte PDF 1. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 41.25,3 (228) 2. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 45.07,7 (449) 3. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 46.55,7 (230)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 18 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 41.50,8 (126) 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 42.32,4 (193) 3. Hansen Zimmermann Karin, 1978, Nottwil 43.19,0 (429)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 16 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 43.38,9 (260) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 45.19,9 (386) 3. Küffner Marianne, 1972, Stetten 45.57,4 (331)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 47.50,1 (110) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 50.26,7 (292) 3. Bachmann Claudia, 1964, Mauensee 51.38,9 (24)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Scarlett Anita, 1954, Luzern 1:02.33,3 (628) 2. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:05.29,2 (17)

Top Walking W-Alle Walking / Nordic Walking 7 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 5 Klassierte PDF
1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 9.47,9 (226) 2. Bühlmann Jana, 2006, Neuenkirch 11.32,5 (194) 3. Schürmann Sarina, 2005, Dagmersellen 13.46,8 (610)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 9.22,0 (411) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 9.33,7 (419) 3. Bühlmann Silas, 2006, Neuenkirch 10.26,2 (195)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 8 Klassierte PDF 1. Daehler Anna, 2003, Nottwil 9.10,1 (495) 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 9.39,9 (201) 3. Peter Nina, 2004, Uffikon 10.06,1 (413)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 8.01,3 (492) 2. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 9.03,3 (314) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 9.11,8 (615)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 19.56,1 (208) 2. Wüest Vera, 2001, Buchs LU 25.29,1 (384) 3. Wanner Melanie, 2002, Buchs LU 25.37,9 (381)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 1 Klassierter PDF 1. Weber Nicola, 2001, Buchrain 17.31,5 (559)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 17.16,5 (37)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 3 Klassierte PDF 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 16.45,8 (188) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 17.02,3 (165) 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 17.35,3 (166)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 6 klassiert

GO-IN 6 Weeks

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Männer Overall 92 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau
--- Hauptlauf Frauen Overall 27 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 3. Minder Eliane, 1971, Rain

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 1 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 360
--- Jugendliche U10 Knaben 1 klassiert 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 380
--- Jugendliche U12 Knaben 2 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 400 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 270
--- Jugendliche U16 Mädchen 1 klassiert 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 400
--- Jugendliche U16 Knaben 2 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 380 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 310
--- Hauptlauf Frauen F16 1 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 3:00.26,8
--- Hauptlauf Frauen F20 4 klassiert 1. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 2:56.58,7 2. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 3:08.24,4 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 3:19.14,0
--- Hauptlauf Frauen F30 8 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2:36.54,2 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 2:37.21,1 3. Amstad Sibyl, 1983, Luzern 3:07.45,7
--- Hauptlauf Frauen F40 8 klassiert 1. Minder Eliane, 1971, Rain 2:55.29,7 2. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 2:59.05,4 3. Lehmann Dolores, 1974, Kappel SO 3:09.05,5
--- Hauptlauf Frauen F50 5 klassiert 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 2:55.51,7 2. Buob Priska, 1962, Luzern 3:07.45,5 3. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 3:20.44,8
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 4:05.46,3
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:16.24,5 2. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 2:20.53,0 3. Hürlimann Martin, 1988, Buochs 2:32.45,6
--- Hauptlauf Männer M30 28 klassiert 1. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 2:21.40,3 2. Winiger Martin, 1980, Kriens 2:22.34,8 3. Odermatt Michael, 1975, Rothenburg 2:23.01,4
--- Hauptlauf Männer M40 30 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:17.01,2 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 2:17.58,5 3. Binkert Markus, 1974, Alpnach Dorf 2:28.55,1
--- Hauptlauf Männer M50 20 klassiert 1. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 2:31.03,6 2. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 2:36.29,4 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Gontenschwil 2:39.47,0
--- Hauptlauf Männer M60 7 klassiert 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 2:35.23,3 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 2:57.54,6 3. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 3:19.35,6
--- Walking / Nordic Walking 6 klassiert 1. Leibundgut Adrian, 1968, Roggliswil 5:02.02,6 2. Ostinelli Caroline, 1964, Dagmersellen 5:16.33,7 3. Hofer Kurt, 1948, Gretzenbach 5:43.58,4

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 4 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.