DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2014 #3 Buchrain

GO-IN 6 Weeks 2014 #3 Buchrain - Ergebnisse

GO-IN 6 Weeks 2014 #3 Buchrain Ergebnisse Overall Hauptlauf - Männer Hauptlauf - Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks Gesamtwertung Overall Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Gesamtwertung

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O R S U W Z
Schweiz - Kantone AG BE LU NW OW SG SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Männer Overall 163 Klassierte PDF
1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 30.22,2 (361) 2. Metzger Lukas, 1990, Luzern 30.40,4 (565) 3. Beledo Ruben, 1979, Luzern 30.40,7 (477)
--- Hauptlauf Frauen Overall 69 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 32.59,8 (3) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 35.16,5 (126) 3. Bühler Annatina, 1980, Sursee 35.34,6 (193)

Top Hauptlauf - Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 2 Klassierte PDF 1. Burch Yanik, 1996, Buchrain 35.34,5 (514) 2. Krauer Max, 1997, Neuenkirch 36.18,2 (210)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 20 Klassierte PDF 1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 30.22,2 (361) 2. Metzger Lukas, 1990, Luzern 30.40,4 (565) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 30.47,2 (64)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 50 Klassierte PDF 1. Beledo Ruben, 1979, Luzern 30.40,7 (477) 2. Mullis Thomas, 1977, Luzern 31.25,2 (557) 3. Friedrich Alain, 1983, Luzern 31.34,0 (543)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 50 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 30.50,6 (531) 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 30.56,1 (212) 3. Auchli Egon, 1974, Engelberg 31.07,5 (21)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 30 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 33.20,1 (578) 2. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 34.22,4 (73) 3. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 35.07,0 (103)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 35.01,0 (213) 2. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 36.28,7 (313) 3. Willauer Vinzenz, 1954, Rothenburg 37.57,4 (584)

Top Hauptlauf - Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 7 Klassierte PDF 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 39.45,8 (48) 2. Loosli Tina, 1996, Neuenkirch 43.21,9 (215) 3. Mathis Natascha, 1996, Alpnach Dorf 44.14,9 (125)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 10 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 32.59,8 (3) 2. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 38.33,3 (449) 3. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 39.42,8 (230)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 23 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 35.16,5 (126) 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 35.34,6 (193) 3. Wicki Rita, 1979, Hochdorf 37.48,1 (178)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 20 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 36.44,1 (260) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 37.52,9 (576) 3. Zuber Susanne, 1968, Luzern 38.08,3 (386)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 8 Klassierte PDF 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 39.18,7 (110) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 42.30,8 (292) 3. Bachmann Claudia, 1964, Mauensee 44.33,5 (24)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 55.25,3 (17)

Top Walking W-Alle Walking / Nordic Walking 12 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 1 Klassierte PDF
1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 10.00,2 (226)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 1 Klassierter PDF 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 9.50,3 (411)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Wiederkehr Kim, 2004, Neuenkirch 11.32,8 (235)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 6 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 8.12,7 (492) 2. Bucher Jonas, 2003, Neuenkirch 9.15,7 (288) 3. Garbely Jonathan, 2004, Nottwil 9.20,1 (314)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 1 Klassierte PDF 1. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 17.41,2 (208)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Weber Nicola, 2001, Buchrain 15.52,3 (559) 2. Krummenacher Nicola, 2001, Neuenkirch 16.32,4 (211) 3. Renggli Lukas, 2001, Buchrain 17.09,8 (555)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 3 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 16.21,2 (37) 2. Rühli Leona, 1999, Emmenbrücke 18.23,8 (556) 3. Felder Livia, 1999, Schüpfheim 23.14,1 (562)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 15.09,8 (188) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 15.28,9 (165) 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 15.36,0 (166)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 6 klassiert

GO-IN 6 Weeks

Top Gesamtwertung Overall --- Hauptlauf Männer Overall 92 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2. Puls Klaas, 1973, Zofingen 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau
--- Hauptlauf Frauen Overall 27 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 3. Minder Eliane, 1971, Rain

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 1 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 360
--- Jugendliche U10 Knaben 1 klassiert 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 380
--- Jugendliche U12 Knaben 2 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 400 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 270
--- Jugendliche U16 Mädchen 1 klassiert 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 400
--- Jugendliche U16 Knaben 2 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 380 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 310
--- Hauptlauf Frauen F16 1 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 3:00.26,8
--- Hauptlauf Frauen F20 4 klassiert 1. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 2:56.58,7 2. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 3:08.24,4 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 3:19.14,0
--- Hauptlauf Frauen F30 8 klassiert 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 2:36.54,2 2. Bühler Annatina, 1980, Sursee 2:37.21,1 3. Amstad Sibyl, 1983, Luzern 3:07.45,7
--- Hauptlauf Frauen F40 8 klassiert 1. Minder Eliane, 1971, Rain 2:55.29,7 2. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 2:59.05,4 3. Lehmann Dolores, 1974, Kappel SO 3:09.05,5
--- Hauptlauf Frauen F50 5 klassiert 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 2:55.51,7 2. Buob Priska, 1962, Luzern 3:07.45,5 3. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 3:20.44,8
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 4:05.46,3
--- Hauptlauf Männer M20 7 klassiert 1. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 2:16.24,5 2. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 2:20.53,0 3. Hürlimann Martin, 1988, Buochs 2:32.45,6
--- Hauptlauf Männer M30 28 klassiert 1. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 2:21.40,3 2. Winiger Martin, 1980, Kriens 2:22.34,8 3. Odermatt Michael, 1975, Rothenburg 2:23.01,4
--- Hauptlauf Männer M40 30 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 2:17.01,2 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 2:17.58,5 3. Binkert Markus, 1974, Alpnach Dorf 2:28.55,1
--- Hauptlauf Männer M50 20 klassiert 1. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 2:31.03,6 2. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 2:36.29,4 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Gontenschwil 2:39.47,0
--- Hauptlauf Männer M60 7 klassiert 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 2:35.23,3 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 2:57.54,6 3. Reinert Xaver, 1949, Grosswangen 3:19.35,6
--- Walking / Nordic Walking 6 klassiert 1. Leibundgut Adrian, 1968, Roggliswil 5:02.02,6 2. Ostinelli Caroline, 1964, Dagmersellen 5:16.33,7 3. Hofer Kurt, 1948, Gretzenbach 5:43.58,4

Top Teams - Gesamtwertung --- Hauptlauf Teamwertung 4 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.