DS live
Datasport live:
to see all results live click here


GO-IN 6 Weeks 2014 #1 Mauensee

GO-IN 6 Weeks 2014 #1 Mauensee - Ergebnisse

GO-IN 6 Weeks 2014 #1 Mauensee Ergebnisse Overall Hauptlauf- Männer Hauptlauf- Frauen Walking Jugendliche Ergebnisse Teams
GO-IN 6 Weeks Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL LU NW OW SG SO SZ ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Hauptlauf Männer Overall 204 Klassierte PDF
1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 34.53,5 (367) 2. Rüedlinger David, 1987, Luzern 35.05,5 (361) 3. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 35.21,1 (64)
--- Hauptlauf Frauen Overall 67 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 38.30,5 (451) 2. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 40.20,0 (431) 3. Bühler Annatina, 1980, Sursee 41.40,9 (193)

Top Hauptlauf- Männer H-M16 Hauptlauf Männer M16 5 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 34.53,5 (367) 2. Hodel David, 1997, Ettiswil 41.22,0 (98) 3. Kurth Tobias, 1997, Eriswil 42.57,7 (464)
H-M20 Hauptlauf Männer M20 32 Klassierte PDF 1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 35.05,5 (361) 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 35.21,1 (64) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach Stadt 35.37,4 (368)
H-M30 Hauptlauf Männer M30 51 Klassierte PDF 1. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 36.49,6 (140) 2. Odermatt Michael, 1975, Rothenburg 37.21,4 (139) 3. Winiger Martin, 1980, Kriens 37.47,8 (180)
H-M40 Hauptlauf Männer M40 63 Klassierte PDF 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 36.06,3 (471) 2. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 36.30,0 (472) 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 36.32,5 (212)
H-M50 Hauptlauf Männer M50 41 Klassierte PDF 1. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 39.43,9 (73) 2. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 41.41,9 (103) 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Gontenschwil 42.06,9 (438)
H-M60 Hauptlauf Männer M60 12 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 41.59,1 (213) 2. Frischkopf Beat, 1954, Sursee 42.05,9 (313) 3. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 44.14,3 (119)

Top Hauptlauf- Frauen H-F16 Hauptlauf Frauen F16 5 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 38.30,5 (451) 2. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 47.52,2 (48) 3. Loosli Tina, 1996, Neuenkirch 50.32,9 (215)
H-F20 Hauptlauf Frauen F20 13 Klassierte PDF 1. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 40.20,0 (431) 2. Troxler Patricia, 1991, Sempach Stadt 44.55,5 (449) 3. Hürlimann Nicole, 1987, Buochs 47.33,3 (322)
H-F30 Hauptlauf Frauen F30 23 Klassierte PDF 1. Bühler Annatina, 1980, Sursee 41.40,9 (193) 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 42.04,3 (126) 3. Hansen Zimmermann Karin, 1978, Nottwil 42.59,6 (429)
H-F40 Hauptlauf Frauen F40 16 Klassierte PDF 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 42.59,5 (260) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 44.26,1 (386) 3. Küffner Marianne, 1972, Stetten AG 44.49,2 (331)
H-F50 Hauptlauf Frauen F50 9 Klassierte PDF 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 46.52,5 (110) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 50.38,5 (292) 3. Grossenbacher Franziska, 1963, Reidermoos 52.20,9 (444)
H-F60 Hauptlauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:05.27,9 (17)

Top Walking Walk Walking / Nordic Walking 15 Klassierte PDF
Top Jugendliche J-U10w Jugendliche U10 Mädchen 7 Klassierte PDF
1. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 6.05,6 (405) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 6.15,7 (226) 3. Emmenegger Mia, 2005, Nottwil 6.28,7 (305)
J-U10m Jugendliche U10 Knaben 6 Klassierte PDF 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 6.05,2 (411) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 6.11,6 (419) 3. Kaufmann Jonas, 2005, Buttisholz 6.38,7 (418)
J-U12w Jugendliche U12 Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 6.07,1 (201) 2. Spaeti Luana, 2003, Horw 6.21,7 (414) 3. Roethlisberrger Anna, 2004, Dagmersellen 6.46,0 (416)
J-U12m Jugendliche U12 Knaben 5 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.18,4 (378) 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 6.14,7 (227) 3. Harnack Patrick, 2004, Baar 6.39,8 (408)
J-U14w Jugendliche U14 Mädchen 4 Klassierte PDF 1. Kunz Chiara, 2001, Mauensee 18.57,5 (332) 2. Suter Noëmi, 2002, Kaltbach 19.01,2 (410) 3. Käslin Elin, 2002, Mauensee 19.28,0 (412)
J-U14m Jugendliche U14 Knaben 2 Klassierte PDF 1. Spaeti Armando, 2002, Horw 13.59,5 (415) 2. Lischer Andrin, 2002, Mauensee 15.06,1 (253)
J-U16w Jugendliche U16 Mädchen 2 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 14.19,9 (37) 2. Häfliger Elena, 2000, Mauensee 14.26,3 (87)
J-U16m Jugendliche U16 Knaben 4 Klassierte PDF 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 13.00,1 (188) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 13.37,7 (165) 3. Steinmann Lukas, 2000, Fischbach LU 13.56,8 (166)

Top Ergebnisse Teams --- Hauptlauf Teamwertung 6 klassiert

GO-IN 6 Weeks

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Jugendliche U10 Mädchen 1 klassiert 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 260
--- Jugendliche U10 Knaben 1 klassiert 1. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 280
--- Jugendliche U12 Knaben 2 klassiert 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 300 2. Müller Jonas, 2004, Oberkirch LU 205
--- Jugendliche U16 Mädchen 1 klassiert 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 300
--- Jugendliche U16 Knaben 2 klassiert 1. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 280 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 230
--- Hauptlauf Frauen F16 1 klassiert 1. Bossert Stephanie, 1996, Dagmersellen 2:12.38,6
--- Hauptlauf Frauen F20 4 klassiert 1. Peter Karin, 1988, Neuenkirch 2:10.03,0 2. Brüllmann Pia, 1985, Nottwil 2:18.01,2 3. Lustenberger Christina, 1988, Bern 2:26.17,6
--- Hauptlauf Frauen F30 11 klassiert 1. Bühler Annatina, 1980, Sursee 1:54.48,7 2. Matter Daniela, 1984, Sursee 1:55.03,4 3. Wicki Rita, 1979, Hochdorf 2:02.24,9
--- Hauptlauf Frauen F40 8 klassiert 1. Minder Eliane, 1971, Rain 2:08.06,7 2. Bosshart Monika, 1970, Kappel SO 2:10.32,7 3. Hess Rita, 1971, Emmenbrücke 2:18.14,6
--- Hauptlauf Frauen F50 5 klassiert 1. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 2:08.01,6 2. Buob Priska, 1962, Luzern 2:17.18,8 3. von Rotz Anja, 1961, Alpnach Dorf 2:25.41,1
--- Hauptlauf Frauen F60 1 klassiert 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 3:00.17,1
--- Hauptlauf Männer M20 10 klassiert 1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 1:37.53,8 2. Carvalho Cardoso Pedro, 1991, Ruswil 1:39.06,4 3. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 1:42.31,8
--- Hauptlauf Männer M30 31 klassiert 1. Mullis Thomas, 1977, Luzern 1:42.46,6 2. Ottiger Marco, 1984, Ruswil 1:43.02,8 3. Odermatt Michael, 1975, Rothenburg 1:43.23,2
--- Hauptlauf Männer M40 36 klassiert 1. Puls Klaas, 1973, Zofingen 1:39.59,4 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 1:40.24,0 3. Flueckiger Michael, 1973, Brittnau 1:43.38,5
--- Hauptlauf Männer M50 25 klassiert 1. Flury Ferdinand, 1959, Rothenburg 1:50.28,0 2. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 1:54.13,1 3. Pasquinelli Graziano, 1961, Gontenschwil 1:56.14,0
--- Hauptlauf Männer M60 8 klassiert 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:53.57,9 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 2:10.52,9 3. Hirschi Oscar, 1949, Luzern 2:24.56,8
--- Walking / Nordic Walking 6 klassiert 1. Leibundgut Adrian, 1968, Roggliswil 3:42.29,1 2. Ostinelli Caroline, 1964, Dagmersellen 3:54.19,1 3. Hofer Kurt, 1948, Gretzenbach 4:12.16,3

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.