Rollstuhlmarathon Schenkon 2014 - Ergebnisse

Handbike Cycling Tricycle Marathon Seerunde Jugend Inline

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CAN CZ D DK F FL GB I IRL ISL J L LUX N NL P PL POR RUS SK SWE UAE
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Handbike MH1 Handbike Men 1 5 Klassierte PDF
1. Jahoda Patrik, CZE 1:41.27,34 (754) 2. Kiemes Andreas, GER 1:43.44,52 (752) 3. Lalloz Julien, FRA 1:46.18,71 (751)
MH2 Handbike Men 2 9 Klassierte PDF 1. Rohan Mark, IRL 1:18.40,67 (702) 2. Fankhauser Tobias, SUI 1:18.41,05 (701) 3. Schattauer Wolfgang, AUT 1:18.42,68 (703)
MH3 Handbike Men 3 36 Klassierte PDF 1. Berset Jean-Marc, SUI 1:33.39,51 (303) 2. Knecht Tobias, GER 1:33.39,62 (311) 3. Tarsim Riadh, FRA 1:33.39,96 (306)
MH4 Handbike Men 4 28 Klassierte PDF 1. Wilk Rafal, POL 1:30.48,69 (401) 2. Merklein Vico, GER 1:30.52,17 (407) 3. Bosredon Mathieu, FRA 1:31.24,62 (405)
MH5 Handbike Men 5 2 Klassierte PDF 1. Huber Bruno, 1965, Bazenheid 1:49.07,72 (504) 2. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan 1:50.26,76 (505)
WH2 Handbike Women 2 1 Klassierte PDF 1. Schmid Pia, SUI 1:12.47,87 (771)
WH3 Handbike Women 3 3 Klassierte PDF 1. Kaluza Renata, POL 1:14.08,55 (744) 2. Darke Karen, GBR 1:14.11,46 (741) 3. Oroszova Anna, SVK 1:14.12,21 (742)
WH4 Handbike Women 4 4 Klassierte PDF 1. Moshkovich Svetlana, RUS 1:10.15,09 (602) 2. Graf Sandra, SUI 1:10.50,11 (601) 3. Pan Silke, GER 1:19.18,94 (603)
WH5 Handbike Women 5 2 Klassierte PDF 1. Jansen Jennette, 1968, Niederlande 1:14.26,21 (543) 2. Vieth Dorothee, 1960, D-Hamburg 1:14.31,67 (542)

Top Cycling MC1 Cycling Men C1 4 Klassierte PDF 1. Pusateri Andrea, ITA 1:46.07,15 (221) 2. Schwab Georg, AUT 1:46.07,32 (224) 3. Masini Giancarlo, ITA 1:46.10,24 (223)
MC2 Cycling Men C2 5 Klassierte PDF 1. Price Simon, GBR 1:38.46,48 (205) 2. Rolfe Louis, GBR 1:38.48,04 (203) 3. Macchi Fabrizio, ITA 1:38.51,61 (202)
MC3 Cycling Men C3 5 Klassierte PDF 1. Obydennov Alexey, ????, Russische Föderation 2:00.05,45 (161) 2. Ustinov Sergey, ????, Russische Föderation 2:03.10,52 (163) 3. Krötz Christian, ????, Deutschland 2:12.02,46 (167)
MC4 Cycling Men C4 2 Klassierte PDF 1. Nagnibedov Nikita, ????, Russische Föderation 2:03.10,51 (131) 2. Hesse Sebastian, ????, Deutschland 2:16.21,42 (132)
MC5 Cycling Men C5 4 Klassierte PDF 1. Gildea Jonathan, ????, Grossbritannien 1:59.47,92 (104) 2. Addesi Pierpaolo, ????, Italien 1:59.48,26 (102) 3. Breuer Stephan, ????, Deutschland 2:16.21,42 (103)
WC2 Cycling Women C2 1 Klassierte PDF 1. Marzinke Yvonne, ????, Deutschland 1:19.30,70 (571)
WC4 Cycling Women C4 1 Klassierte PDF 1. Droeck-Käser Angelika, ????, Deutschland 1:56.39,62 (561)

Top Tricycle MT1 Tricycle Men 1 1 Klassierter PDF 1. Land Markus, ????, Deutschland 1:06.38,13 (651)
MT2 Tricycle Men 2 8 Klassierte PDF 1. Stone David, ????, Grossbritannien 35.30,48 (596) 2. Durst Hans-Peter, ????, Deutschland 35.30,65 (591) 3. Raggino Livio, ????, Italien 37.46,23 (598)
WT1 Tricycle Women 1 2 Klassierte PDF 1. Landi Katia, ????, Italien 1:04.41,91 (792) 2. Hockwin Vivien, ????, Frankreich 1:11.56,42 (791)
WT2 Tricycle Women 2 1 Klassierte PDF 1. Majunke Jana, ????, Deutschland 49.04,54 (781)

Top Marathon M T53/54 Marathon Men T53/T54 13 Klassierte PDF 1. Hug Marcel, 1986, Nottwil 1:26.21,40 (1) 2. Kubo Kozo, ????, Japan 1:30.00,86 (4) 3. Bychenok Alexey, ????, Russische Föderation 1:31.26,46 (8)
W T53/54 Marathon Women T53/T54 2 Klassierte PDF 1. Schär Manuela, 1984, Kriens 1:43.10,82 (21) 2. Keller Patricia, 1989, Waltenschwil 1:55.35,77 (22)
M T51-52 Marathon Men T51-52 1 Klassierter PDF 1. Strobel Stefan, 1977, D-Saarbrücken 2:38.56,56 (31)

Top Seerunde SRM51-54 Seerunde Men T51-54 14 Klassierte PDF 1. Smyth Tristan, ????, Kanada 46.26,38 (810) 2. Goncharov Ivan, 1985, RUS-Moscow 46.51,93 (807) 3. Aldhaheri Rached, 1991, UAE-Al AIn 48.17,76 (814)
SRW51-54 Seerunde Women T51-54 3 Klassierte PDF 1. Kocherova Natalia, ????, Russische Föderation 58.32,03 (853) 2. Guliaeva Irina, ????, Russische Föderation 58.51,28 (854) 3. Abdikarimova Akzana, 1984, RUS-Moscow 1:02.31,56 (852)

Top Jugend LA-MU16 Rollstuhl Jugend Men U16 1 Klassierter PDF 1. Studer Dario, ????, Schweiz 13.29,20 (971)
HB-MU19 Handbike Jugend Men U19 4 Klassierte PDF 1. Recher Fabian, SUI 15.47,23 (961) 2. Jeckel Tim, GER 16.45,69 (964) 3. Scheuber Cyrill, SUI 17.31,52 (962)
HB-WU19 Handbike Jugend Women U19 1 Klassierte PDF 1. Silvestri Rosanna, SUI 21.59,45 (911)
LA-WU20 Rollstuhl Jugend Women U20 3 Klassierte PDF 1. Mussinelli Licia, SUI 19.44,30 (903) 2. Schultis Lisa, SUI 19.50,30 (901) 3. Henseler Tanja, SUI 24.08,26 (902)

Top Inline S-MiM Inline Mini Men 3 Klassierte 1. Plattner Cedric, 2007, Münchenstein 2.22,84 (519) 2. Rymann Sven, 2007, Sarnen 3.06,26 (518) 3. Gügler Silvan, 2007, Ennetbaden 3.23,32 (517)
S-MiW Inline Mini Women 9 Klassierte 1. Roth Aurelia, 2007, Stans 3.06,60 (520) 2. Michel Lorena, 2007, Kerns 3.17,50 (522) 3. Dittli Lia, 2008, Schweiz 3.25,58 (532)
S-KM Inline Kids Men 9 Klassierte 1. Gross Leandro, 2003, Münchenstein 7.25,40 (499) 2. Schibler Yessic, 2006, Ipsach 8.21,20 (497) 3. Gross Nevio, 2006, Münchenstein 8.29,98 (500)
S-KW Inline Kids Women 14 Klassierte 1. Güntert Jana, 2004, Alosen 7.34,91 (505) 2. Simon Maelya, 2005, Schweiz 7.37,43 (535) 3. Fankhauser Jana, 2003, Rüfenacht 7.45,65 (510)
S-JM Inline Junioren Men 4 Klassierte 1. Gross Flavio, 2002, Münchenstein 13.53,57 (487) 2. Schell Mirko, 1999, Frenkendorf 15.03,38 (490) 3. Monticelli Mirko, 2002, Randa 18.26,38 (489)
S-JW Inline Junioren Women 5 Klassierte 1. Fankhauser Tina, 2002, Rüfenacht 15.39,00 (494) 2. Biermann Séverine, 2001, Unterägeri 16.02,70 (492) 3. Andrey Cheryl, 2001, Ligerz 16.25,50 (493)
S-HMM Inline Halbmarathon Men 142 Klassierte 1. Simon Pierre, 2000, Schweiz 35.29,27 (536) 2. Grünenfelder Tobias, 1998, Baar 35.29,31 (302) 3. Keiser Markus, 1986, Rotkreuz 35.29,87 (267)
S-HMW Inline Halbmarathon Women 72 Klassierte 1. Härdi Ramona, 1997, Möriken 35.29,27 (438) 2. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 35.30,60 (408) 3. Zurbuchen Noemi, 1999, Bottenwil 35.38,59 (424)
S-MM Inline Marathon Men 193 Klassierte 1. Guyader Yann, 1984, Nantes 1:01.18,29 (1) 2. Souza Elton De, 1991, TOULOUSE 1:01.18,45 (3) 3. Achermann Michael, 1989, Stans 1:02.05,74 (5)
S-MW Inline Marathon Women 40 Klassierte 1. Ulbrich Katja, 1988, D-Bayreuth 1:05.08,57 (208) 2. Heim Flurina, 1989, Samedan 1:08.35,25 (212) 3. Vigie Margaux, 1995, F-Salles 1:08.37,15 (209)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News