DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Dietiker Neujahrslauf 2013

Dietiker Neujahrslauf 2013 - Ergebnisse

aktueller Stand von 14.01.2013 17:04:04
Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI F R
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 690 Klassierte PDF
1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 40.14,0 (3394) 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 40.24,2 (2) 3. Schüpbach Kaspar, 1981, Zürich 40.27,6 (3327)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 200 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 44.35,2 (4179) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 45.54,2 (1001) 3. Schmid Luzia, 1974, Homburg 46.27,3 (1230)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 51 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 40.33,7 (3) 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 42.09,8 (3315) 3. Eggenschwiler Bernhard, 1985, Büsserach 42.30,3 (127)
B B 12.1 km Männer M30 153 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 40.14,0 (3394) 2. Schüpbach Kaspar, 1981, Zürich 40.27,6 (3327) 3. Dietiker Reto, 1983, Hochdorf 40.45,1 (3009)
C C 12.1 km Männer M40 206 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 40.24,2 (2) 2. Scherer Eduard, 1966, Zürich 41.23,3 (3036) 3. Schneider Peter, 1966, Uzwil 42.07,8 (471)
D D 12.1 km Männer M50 168 Klassierte PDF 1. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 41.50,2 (3261) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 44.01,0 (3220) 3. Frei Silvan, 1957, Speicher 44.56,1 (3373)
E E 12.1 km Männer M60 87 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 46.30,7 (6) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 47.37,8 (3277) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 47.52,5 (513)
Y Y 12.1 km Männer M70 25 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 54.03,6 (5) 2. Schneider Frieder, 1942, Bassersdorf 55.41,6 (470) 3. Bührer Paul, 1942, Stäfa 56.39,5 (7)
F F 12.1 km Frauen W20 25 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 47.39,2 (1168) 2. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 49.25,4 (1002) 3. Urner Raja, 1988, Uster 50.43,7 (4025)
G G 12.1 km Frauen W30 58 Klassierte PDF 1. Stockhecke Mona, 1983, Zürich 44.35,2 (4179) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 46.27,3 (1230) 3. Corte Petra, 1979, Rudolfstetten 47.29,5 (1056)
H H 12.1 km Frauen W40 68 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 45.54,2 (1001) 2. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 48.26,0 (4107) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 48.27,0 (1160)
J J 12.1 km Frauen W50 38 Klassierte PDF 1. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 51.45,9 (1046) 2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 51.55,8 (4182) 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 52.21,3 (4183)
Z Z 12.1 km Frauen W60 11 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 51.14,5 (4031) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 59.59,2 (1114) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 1:01.38,3 (1040)
K K 6.6 km Junioren 6 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 23.24,2 (405) 2. Fox Anders, 1995, Wettswil 24.18,8 (3083) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 24.58,7 (3188)
L L 6.6 km Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 26.54,1 (4098) 2. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 27.27,0 (1020) 3. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 27.47,4 (1209)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M SchnupperLaufCup 6.6 km 73 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 6.6km 44 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 17 Klassierte PDF
1. Giger Yasmin, 1999, Romanshorn 6.36,8 (4087) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 7.00,9 (4222) 3. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 7.10,6 (4218)
P P weibliche Jugend U14 29 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.41,9 (1195) 2. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 7.10,0 (4088) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7.18,4 (1068)
Q Q weibliche Jugend U12 50 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.19,2 (4094) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 7.24,6 (4212) 3. Müller Marianne, 2002, Uster 7.26,0 (4016)
R R weibliche Jugend U10 30 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.45,0 (4095) 2. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 7.56,9 (4096) 3. Osterwalder Pia, 2004, Uster 8.30,4 (1191)
S S männliche Jugend U16 25 Klassierte PDF 1. Egger Fabian, 1998, Zürich 6.22,4 (128) 2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 6.24,4 (3172) 3. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 6.54,8 (3281)
T T männliche Jugend U14 48 Klassierte PDF 1. Müller Sasha, 2001, D-Hanau 6.39,8 (3282) 2. Dal-Ben Manuel, 2000, Pfungen 6.48,8 (3176) 3. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 7.11,7 (396)
U U männliche Jugend U12 46 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 7.01,7 (564) 2. Maingot Maxence, 2003, Zürich 7.09,5 (3158) 3. Osterwalder Theo, 2003, Uster 7.11,5 (382)
V V männliche Jugend U10 35 Klassierte PDF 1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 7.22,2 (425) 2. Huber Ramon, 2004, Schinznach Dorf 7.34,0 (3192) 3. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 7.45,9 (121)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 22 Klassierte PDF 1. Pfyl Leonie, 2006, Dietikon 3.01,4 (1197) 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 3.07,5 (4204) 3. Deller Silja, 2006, Obfelden 3.09,1 (4061)
X X Piccolo / Knaben 25 Klassierte PDF 1. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 2.41,4 (507) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.50,5 (3178) 3. Leutert Jérôme, 2006, Bonstetten 2.53,4 (311)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.