DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zürich Marathon 2013 - ZüriLaufCup Wertung

Zürich Marathon 2013 - ZüriLaufCup Wertung - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BR CAN CRO CZ D DK E EE ERI ETH F FI FL GB GR H HKG I IND IRL IRQ ISL ISR KEN L LV N NL OMA P PL R RSA RUS S SIN TAN UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 1990 Klassierte
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 2:07.44,4 (1) 2. Korir Edwin Kiprop, 1988, Kenia 2:10.25,1 (6) 3. Kagia Samson Mungai, 1984, Kenia 2:10.41,2 (10)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 462 Klassierte 1. Stublic Lisa, 1984, Kroatien 2:25.44,0 (101) 2. Holovchenko Tetyana, 1980, Ukraine 2:31.10,1 (102) 3. Abdi Tigist Sheni, 1985, Äthiopien 2:32.33,2 (103)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 42.195km Männer M20 227 Klassierte PDF 1. Korir Edwin Kiprop, 1988, Kenia 2:10.25,1 (6) 2. Kagia Samson Mungai, 1984, Kenia 2:10.41,2 (10) 3. Sitienei Peter, 1984, Kenia 2:17.12,1 (7)
B B 42.195km Männer M30 552 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 2:07.44,4 (1) 2. Kulkov Oleg, 1978, Russische Föderation 2:11.32,3 (2) 3. Ott Michael, 1982, Kilchberg ZH 2:16.53,0 (52)
C C 42.195km Männer M40 681 Klassierte PDF 1. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 2:30.01,8 (65) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 2:35.08,6 (55) 3. Sedelmeier Thomas, 1967, Kaisten 2:35.19,2 (3093)
D D 42.195km Männer M50 411 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 2:36.34,5 (76) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 2:38.46,5 (1718) 3. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 2:42.53,3 (1784)
E E 42.195km Männer M60 97 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 3:00.38,2 (74) 2. Stöckli Urs, 1950, Rottenschwil 3:08.38,1 (348) 3. Vögelin Urs, 1951, Muttenz 3:12.58,0 (3401)
Y Y 42.195km Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 3:45.58,1 (3627) 2. Wey Herbert, 1943, Oberengstringen 3:53.14,4 (3497) 3. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 3:55.01,8 (2935)
F F 42.195km Frauen W20 74 Klassierte PDF 1. Stublic Lisa, 1984, Kroatien 2:25.44,0 (101) 2. Abdi Tigist Sheni, 1985, Äthiopien 2:32.33,2 (103) 3. Macharia Wanjiru Esther, 1987, Kenia 2:38.23,7 (105)
G G 42.195km Frauen W30 137 Klassierte PDF 1. Holovchenko Tetyana, 1980, Ukraine 2:31.10,1 (102) 2. Mayer-Hofmann Lucia, 1979, Stans 2:42.46,2 (157) 3. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 2:48.31,9 (153)
H H 42.195km Frauen W40 157 Klassierte PDF 1. Müller Astrid, 1972, Grafstal 2:53.54,2 (158) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 2:56.39,2 (156) 3. König-Salmi Vroni, 1969, FI-Kuusisto 3:00.35,0 (2248)
J J 42.195km Frauen W50 79 Klassierte PDF 1. Rossi Katharina, 1961, A-Mieming 3:04.30,1 (2891) 2. Bethke Ricarda, 1963, Zuchwil 3:11.55,1 (1173) 3. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 3:18.30,3 (161)
Z Z 42.195km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 3:38.33,3 (1902) 2. Schildknecht Heidi, 1953, Thalwil 3:44.03,2 (2995) 3. Aerschmann-Aebischer Gabrielle, 1952, Alterswil FR 4:00.02,2 (1016)
K K 42.195km Junioren U20 9 Klassierte PDF 1. Hügli Manuel, 1994, Brislach 3:13.43,5 (2010) 2. Beccarelli Claudio, 1994, Hefenhofen 3:31.45,9 (3678) 3. Mahdi Ameen, 1994, Bad Ragaz 3:39.37,1 (2427)
L L 42.195km Juniorinnen U20 6 Klassierte PDF 1. Spirig Samira, 1995, Wädenswil 3:44.55,7 (3162) 2. Hofmann Ingrid, 1994, Grüningen 4:03.34,7 (1952) 3. Kessler Milena, 1994, Hedingen 4:09.52,4 (2180)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.