DS live
Please use our new start- & ranking portal


Wylandlauf Andelfingen 2013

Wylandlauf Andelfingen 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FL
Schweiz - Kantone AG AR BE BS GL LU NE SG SH SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 378 Klassierte PDF
1. Marti Adrian, 1978, Schmerikon 48.47,2 (260) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 50.17,9 (2157) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 50.24,4 (2)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 129 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 54.24,4 (3008) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 58.14,6 (3139) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:00.05,5 (252)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.8 km Männer M20 40 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 50.17,9 (2157) 2. Schumacher Christian, 1986, Reichenburg 52.48,9 (401) 3. Grmay Bahta, 1993, Zürich 53.40,6 (2205)
B B 14.8 km Männer M30 72 Klassierte PDF 1. Marti Adrian, 1978, Schmerikon 48.47,2 (260) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 50.24,4 (2) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 51.06,0 (2005)
C C 14.8 km Männer M40 118 Klassierte PDF 1. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 52.35,1 (2096) 2. Schneider Peter, 1966, Uzwil 53.58,3 (2225) 3. Lanz Martin, 1973, Zürich 54.50,9 (239)
D D 14.8 km Männer M50 87 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 55.13,6 (2197) 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 55.47,5 (2216) 3. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 56.46,7 (127)
E E 14.8 km Männer M60 49 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 57.07,9 (238) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 59.51,5 (363) 3. Siddu Salvatore, 1953, Hunzenschwil 1:00.10,1 (2167)
Y Y 14.8 km Männer M70 12 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:09.10,5 (60) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:09.38,6 (503) 3. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 1:15.54,1 (2234)
F F 14.8 km Frauen W20 23 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 54.24,4 (3008) 2. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 1:00.31,7 (1) 3. Urner Raja, 1988, Uster 1:04.29,5 (455)
G G 14.8 km Frauen W30 36 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 58.14,6 (3139) 2. Honegger Silja, 1981, Wetzikon ZH 1:02.09,1 (185) 3. Stocker Jennifer, 1983, Gossau ZH 1:02.09,8 (3112)
H H 14.8 km Frauen W40 44 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:00.05,5 (252) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:03.46,8 (3114) 3. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 1:04.23,3 (406)
J J 14.8 km Frauen W50 22 Klassierte PDF 1. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 1:06.47,5 (56) 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:07.19,6 (257) 3. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:08.51,2 (332)
Z Z 14.8 km Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:03.19,6 (3126) 2. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 1:10.08,2 (3137) 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:17.45,6 (307)
K K 8.3 km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Fox Anders, 1995, Wettswil 30.10,8 (110) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 30.39,4 (454) 3. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 30.43,4 (2110)
L L 8.3 km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 33.05,0 (396) 2. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 34.38,1 (46) 3. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 36.13,7 (337)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 8.3 km SchnupperLaufCup 56 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking / Nordic Walking 47 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 11 Klassierte PDF
1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 6.41,8 (3078) 2. Edelmann Liah, 1999, Neftenbach 7.31,8 (93) 3. Ott Selina, 1999, Winterthur 8.02,2 (302)
P P weibliche Jugend U14 12 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.38,0 (304) 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 6.57,6 (3017) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7.06,7 (88)
Q Q weibliche Jugend U12 15 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 6.53,6 (3080) 2. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 6.57,1 (492) 3. Keller Maribel, 2003, Wolfhausen 7.26,6 (3052)
R R weibliche Jugend U10 21 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.45,3 (3089) 2. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 7.50,9 (3115) 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.54,0 (441)
S S männliche Jugend U16 7 Klassierte PDF 1. Egger Fabian, 1998, Zürich 5.57,6 (2064) 2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 6.01,6 (2133) 3. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 6.13,8 (491)
T T männliche Jugend U14 9 Klassierte PDF 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.26,6 (2068) 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 7.00,9 (2130) 3. Meyer Robin, 2000, Neftenbach 7.19,3 (2034)
U U männliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 6.33,9 (2043) 2. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 6.41,1 (2168) 3. Osterwalder Theo, 2003, Uster 6.43,8 (299)
V V männliche Jugend U10 25 Klassierte PDF 1. Wanner Levin, 2004, Henggart 7.07,5 (2194) 2. Ris Raphael, 2004, Münsingen 7.09,9 (338) 3. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 7.29,5 (87)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 43 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.20,0 (3090) 2. Keller Magali, 2006, Wolfhausen 2.21,9 (3053) 3. Mägerle Alina, 2007, Neftenbach 2.23,5 (255)
X X Piccolo / Knaben 42 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1.59,2 (2139) 2. Stamm Nando, 2006, Ottoberg 2.05,1 (417) 3. Leu Nicolas, 2006, Zürich 2.10,6 (2210)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.