DS live
Please use our new start- & ranking portal


Laufsporttag Winterthur 2013

Laufsporttag Winterthur 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI F GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BS GL GR LU NE NW OW SG SH SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 517 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Kloten 36.34,1 (287) 2. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 36.45,6 (2216) 3. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 36.58,9 (1)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 154 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.55,3 (1001) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 44.55,8 (3016) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 44.56,1 (1139)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11 km Männer M20 57 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 36.34,1 (287) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 37.47,6 (2) 3. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 39.18,5 (116)
B B 11 km Männer M30 140 Klassierte PDF 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 36.45,6 (2216) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 37.03,7 (2157) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 37.45,6 (357)
C C 11 km Männer M40 149 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 36.58,9 (1) 2. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 38.01,7 (2136) 3. Scherer Eduard, 1966, Zürich 38.32,8 (387)
D D 11 km Männer M50 109 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 41.36,8 (2089) 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 41.49,0 (2249) 3. Gander Markus, 1963, Buochs 42.53,7 (2217)
E E 11 km Männer M60 44 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 43.06,9 (260) 2. Kummer Fredi, 1952, Lippoldswilen 43.48,1 (252) 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 44.49,3 (2188)
Y Y 11 km Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 51.28,9 (529) 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 52.19,7 (61) 3. Duff Alfons, 1942, Uster 55.26,0 (2134)
F F 11 km Frauen W20 32 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 42.55,3 (1001) 2. Urner Raja, 1988, Uster 47.22,8 (1237) 3. Ambauen Noemi, 1987, Zürich 48.54,7 (1005)
G G 11 km Frauen W30 38 Klassierte PDF 1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 44.55,8 (3016) 2. Studer Cornelia, 1976, Zuzwil SG 45.20,3 (3086) 3. Sonderegger Tanja, 1982, Rotkreuz 45.33,5 (3028)
H H 11 km Frauen W40 49 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 44.56,1 (1139) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 45.11,2 (1002) 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 47.54,6 (1238)
J J 11 km Frauen W50 26 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 48.13,3 (1123) 2. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 50.38,5 (3091) 3. Salvadori Bea, 1960, Glarus 53.40,3 (1198)
Z Z 11 km Frauen W60 9 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 49.42,9 (1077) 2. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 52.50,9 (3083) 3. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 57.04,2 (1029)
K K 5.9 km Junioren 9 Klassierte PDF 1. Fox Anders, 1995, Wettswil 21.09,8 (2151) 2. Biise Nur Abdirahman, 1997, Zürich 21.12,6 (2114) 3. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 21.19,4 (341)
L L 5.9 km Juniorinnen 11 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 23.32,8 (3073) 2. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 23.42,0 (3065) 3. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 25.18,5 (1008)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M SchnupperLaufCup 5.9 km 35 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 5.9 km 32 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 8 Klassierte PDF
1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 7.03,7 (3037) 2. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 7.09,4 (1201) 3. Johansen Oda Lou, 1998, Winterthur 7.21,8 (1113)
P P weibliche Jugend U14 19 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.42,8 (1170) 2. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 7.08,9 (3045) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7.16,4 (1056)
Q Q weibliche Jugend U12 29 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.16,7 (3053) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 7.19,1 (3041) 3. Wyss Léonie, 2002, Hettlingen 7.21,3 (3060)
R R weibliche Jugend U10 33 Klassierte PDF 1. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 4.38,2 (3046) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 4.40,9 (1232) 3. Isenschmid Sina, 2004, Fehraltorf 4.52,2 (1110)
S S männliche Jugend U16 9 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6.21,4 (2100) 2. Egger Fabian, 1998, Zürich 6.21,7 (2098) 3. Reich Dominik, 1998, Henggart 6.46,1 (2104)
T T männliche Jugend U14 21 Klassierte PDF 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.39,1 (2034) 2. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 6.53,4 (332) 3. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 7.01,9 (207)
U U männliche Jugend U12 29 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 6.54,1 (65) 2. Schmid Noah, 2002, Lohn SH 6.57,1 (2116) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 6.59,5 (465)
V V männliche Jugend U10 24 Klassierte PDF 1. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 4.33,0 (2014) 2. Christen Ramon, 2004, Niederweningen 4.40,5 (79) 3. Burger Christoph, 2004, Embrach 4.53,2 (64)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Baumberger Anja, 2006, Winterthur 2.03,8 (1010) 2. Mischler Alana, 2007, Meisterschwanden 2.05,1 (3020) 3. Schneider Lou, 2007, Winterthur 2.08,0 (1210)
X X Piccolo / Knaben 49 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1.43,6 (2112) 2. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 1.44,6 (427) 3. Wermelinger Fynn, 2006, Winterthur 1.48,5 (2084)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.