DS live
Please use our new start- & ranking portal


Männedörfler Waldlauf 2013

Männedörfler Waldlauf 2013 - Ergebnisse

Männedörfler Waldlauf 2013 Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2013 Teams - Männedorf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D ERI F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 464 Klassierte PDF
1. Mathys Christian, 1987, Kloten 37.33,2 (343) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 39.12,8 (35) 3. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 39.23,0 (2256)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 147 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 43.36,4 (68) 2. Chollet Maya, 1987, Basel 47.02,5 (3143) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 47.10,5 (320)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 11.5 km Männer M20 40 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Kloten 37.33,2 (343) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 39.12,8 (35) 3. Bärtsch Mauro, 1985, Freienbach 41.01,0 (2045)
B B 11.5 km Männer M30 114 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, ERI-Zürich 39.23,0 (2256) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 39.49,7 (455) 3. Weber Philipp, 1976, Zürich 40.30,9 (601)
C C 11.5 km Männer M40 152 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 40.27,3 (67) 2. Keller Markus, 1967, Wolfhausen 41.06,7 (2282) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 41.17,7 (624)
D D 11.5 km Männer M50 105 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 42.39,1 (2135) 2. Gautschi Martin, 1961, Hittnau 44.52,1 (167) 3. Oberholzer Beat, 1962, Hedingen 45.05,6 (2222)
E E 11.5 km Männer M60 43 Klassierte PDF 1. Kummer Fredi, 1952, Lippoldswilen 45.56,7 (2203) 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 47.56,2 (540) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 48.01,5 (2157)
Y Y 11.5 km Männer M70 10 Klassierte PDF 1. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 56.12,7 (58) 2. Gajic Vukasin, 1942, Eggenwil 58.43,4 (2180) 3. Widmer Paul, 1939, Effretikon 1:03.35,8 (614)
F F 11.5 km Frauen W20 19 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Basel 47.02,5 (3143) 2. Adams Louise, 1988, Zürich 51.07,9 (3027) 3. Blatter Helen, 1989, Reitnau 53.59,2 (3013)
G G 11.5 km Frauen W30 38 Klassierte PDF 1. Halasz Anna, 1982, Zürich 47.27,3 (3153) 2. Sonderegger Tanja, 1982, Rotkreuz 47.40,9 (3154) 3. Hegner Simone, 1982, Rüti ZH 49.37,6 (3004)
H H 11.5 km Frauen W40 60 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 43.36,4 (68) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 47.10,5 (320) 3. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 48.29,0 (3136)
J J 11.5 km Frauen W50 23 Klassierte PDF 1. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 53.29,5 (445) 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 56.01,7 (244) 3. D'Agostini Vogt Maria Luisa, 1958, Winterthur 56.28,4 (97)
Z Z 11.5 km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 51.11,7 (163) 2. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 53.56,1 (219) 3. Walt Renata, 1946, Uster 1:01.54,0 (597)
K K 5.3 km Junioren 11 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 18.41,2 (420) 2. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 19.02,6 (2163) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 19.03,8 (446)
L L 5.3 km Juniorinnen 10 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 20.25,3 (3116) 2. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 20.50,1 (23) 3. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 22.41,2 (448)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 5.3 km SchnupperLaufCup 75 Klassierte PDF
Top Walking N N 5.3 km Walking 33 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Giger Yasmin, 1999, Romanshorn 10.21,0 (3115) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 10.51,3 (3100) 3. Allemann Nadine, 1998, Männedorf 11.13,1 (3113)
P P weibliche Jugend U14 26 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 10.23,5 (401) 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 10.52,0 (118) 3. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 10.55,2 (3111)
Q Q weibliche Jugend U12 63 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 5.14,9 (3064) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 5.15,6 (484) 3. Habegger Michelle, 2002, Forch 5.19,5 (3108)
R R weibliche Jugend U10 70 Klassierte PDF 1. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 5.41,4 (3087) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5.48,6 (563) 3. Osterwalder Pia, 2004, Uster 6.13,7 (393)
S S männliche Jugend U16 14 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 9.11,6 (2033) 2. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 9.27,0 (2151) 3. Mijer Berend, 1998, Uetikon am See 9.35,2 (361)
T T männliche Jugend U14 23 Klassierte PDF 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 10.10,2 (2069) 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 10.36,3 (107) 3. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 10.47,4 (410)
U U männliche Jugend U12 59 Klassierte PDF 1. Burger Joël, 2002, Frick 5.08,7 (80) 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.14,5 (581) 3. Osterwalder Theo, 2003, Uster 5.17,5 (394)
V V männliche Jugend U10 90 Klassierte PDF 1. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 5.32,8 (117) 2. Haller Aaron, 2004, Männedorf 5.35,2 (1076) 3. Joos Valerio, 2004, Stäfa 5.36,0 (2010)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 47 Klassierte PDF 1. Deller Silja, 2006, Obfelden 4.54,7 (3031) 2. Radzikowski Henriette, 2006, Uerikon 5.02,5 (430) 3. Joho Alina, 2006, Männedorf 5.04,3 (256)
X X Piccolo / Knaben 48 Klassierte PDF 1. Naef Marvin, 2006, Stäfa 4.18,3 (374) 2. Kimaru-Njihia Malik, 2006, Uerikon 4.26,5 (2012) 3. Nägeli Till, 2006, Uster 4.34,4 (377)

Top Ergebnisse Teams

ZKB ZüriLaufCup 2013

Top Teams - Männedorf --- U10 Team SchülerInnen 2004/2005 28 klassiert --- U12 Team SchülerInnen 2002/2003 21 klassiert --- U14 Team SchülerInnen 2000/2001 8 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.