DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Flughafenlauf Kloten 2013

Flughafenlauf Kloten 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR LU OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 993 Klassierte PDF
1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 55.32,1 (1222) 2. Mathys Christian, 1987, Kloten 56.19,9 (1) 3. van Son Roy, 1975, Zürich 56.52,0 (2196)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 344 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:04.57,1 (697) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:05.42,9 (136) 3. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 1:08.33,3 (117)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 17.0 km Männer M20 128 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 55.32,1 (1222) 2. Mathys Christian, 1987, Kloten 56.19,9 (1) 3. Sjöblom Niklas, 1984, Dietlikon 1:00.18,1 (977)
B B 17.0 km Männer M30 260 Klassierte PDF 1. van Son Roy, 1975, Zürich 56.52,0 (2196) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 58.59,4 (3) 3. Oliver Rubén, 1976, Ebmatingen 59.15,5 (2260)
C C 17.0 km Männer M40 312 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 1:00.30,6 (905) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 1:01.16,2 (4) 3. Schneider Peter, 1966, Uzwil 1:01.37,2 (934)
D D 17.0 km Männer M50 198 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 1:02.30,5 (2166) 2. Frei Silvan, 1957, Speicher 1:04.24,0 (304) 3. Oberholzer Beat, 1962, Hedingen 1:06.21,0 (2272)
E E 17.0 km Männer M60 74 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 1:07.20,5 (611) 2. Baumann Walter, 1953, Flawil 1:08.56,8 (66) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 1:09.24,7 (1377)
Y Y 17.0 km Männer M70 21 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:19.08,3 (155) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:21.37,5 (1200) 3. Duff Alfons, 1942, Uster 1:28.28,8 (225)
F F 17.0 km Frauen W20 71 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:04.57,1 (697) 2. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 1:08.33,3 (117) 3. Meier-Stapfer Melanie, 1984, Pfäffikon ZH 1:10.17,4 (3167)
G G 17.0 km Frauen W30 116 Klassierte PDF 1. Honegger Silja, 1981, Wetzikon ZH 1:09.46,7 (3174) 2. Stocker Jennifer, 1983, Gossau ZH 1:11.27,0 (3168) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 1:13.49,8 (702)
H H 17.0 km Frauen W40 95 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 1:05.42,9 (136) 2. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 1:10.11,0 (139) 3. von Ah Andrea, 1972, Cham 1:12.14,1 (1406)
J J 17.0 km Frauen W50 48 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:13.50,8 (1301) 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 1:16.43,3 (147) 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:20.06,4 (483)
Z Z 17.0 km Frauen W60 14 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:14.37,6 (321) 2. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 1:20.26,0 (428) 3. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:24.27,9 (369)
K K 6.6 km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Fox Anders, 1995, Wettswil 24.11,1 (300) 2. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 24.11,7 (812) 3. Di Bari Nico, 1997, Dietlikon 29.41,4 (205)
L L 6.6 km Juniorinnen 12 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 26.12,7 (1384) 2. Blöchliger Tatjana, 1995, Niederhasli 26.55,0 (106) 3. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 27.49,4 (1216)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.6 km SchnupperLaufCup 176 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.6 km Walking / Nordic Walking 59 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 3 Klassierte PDF
1. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 4.22,9 (3086) 2. Meier Florentina, 1999, Uster 4.38,6 (3105) 3. Samide Kira, 1998, Mettmenstetten 5.36,5 (3063)
P P weibliche Jugend U14 15 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 4.17,3 (775) 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 4.24,3 (906) 3. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 4.28,4 (376)
Q Q weibliche Jugend U12 28 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 4.34,3 (3087) 2. Habegger Michelle, 2002, Forch 4.37,7 (3012) 3. Wyss Léonie, 2002, Hettlingen 4.40,3 (3090)
R R weibliche Jugend U10 39 Klassierte PDF 1. Eberhard Lara, 2004, Gossau SG 4.59,9 (3007) 2. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 5.03,6 (1061) 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 5.12,0 (861)
S S männliche Jugend U16 13 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 3.44,4 (1311) 2. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 3.46,8 (870) 3. Heer Lukas, 1998, Pfungen 3.50,8 (2084)
T T männliche Jugend U14 13 Klassierte PDF 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 4.12,1 (2090) 2. Bringolf Brian, 2000, Neuhausen am Rheinfall 4.26,1 (1232) 3. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 4.26,8 (792)
U U männliche Jugend U12 28 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.22,6 (1404) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 4.30,3 (2043) 3. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 4.31,9 (1196)
V V männliche Jugend U10 24 Klassierte PDF 1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 4.51,8 (845) 2. Stamm Yannik, 2004, Ottoberg 5.00,7 (1002) 3. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 5.14,5 (929)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 38 Klassierte PDF 1. Bandi Uma, 2006, Uster 2.32,8 (53) 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 2.49,0 (3151) 3. Deller Silja, 2006, Obfelden 2.50,2 (199)
X X Piccolo / Knaben 62 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.36,0 (860) 2. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 2.40,7 (1011) 3. Stamm Nando, 2006, Ottoberg 2.46,0 (1000)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.