DS live
Please use our new start- & ranking portal


Geländelauf am Bachtel 2013

Geländelauf am Bachtel 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BS GL GR LU SG SH SZ TG TI VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB ZüriLaufCup 189 Klassierte PDF
1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 41.52,6 (2115) 2. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 43.27,0 (2004) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 43.44,6 (1)
--- Overall Damen ZKB ZüriLaufCup 61 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 48.21,1 (3003) 2. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 48.54,3 (3082) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 51.33,3 (3072)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 12.1 km Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Schäppi Simon, 1991, Horgen 44.45,9 (164) 2. Schumacher Christian, 1986, Reichenburg 45.31,7 (2124) 3. Sprenger Raphael, 1987, Wängi 46.55,2 (178)
B B 12.1 km Männer M30 37 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, Schaffhausen 41.52,6 (2115) 2. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 43.44,6 (1) 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 46.48,4 (30)
C C 12.1 km Männer M40 59 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 43.27,0 (2004) 2. Meinzer Stefan, 1971, Uster 45.04,9 (2072) 3. Rosser Martin, 1970, Dürnten 45.22,2 (2065)
D D 12.1 km Männer M50 47 Klassierte PDF 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 47.50,5 (55) 2. Lohri Philipp, 1963, Frauenfeld 49.53,2 (2082) 3. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 49.55,5 (2092)
E E 12.1 kmMänner M60 20 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 49.11,8 (2) 2. Kummer Fredi, 1952, Lippoldswilen 51.42,3 (2107) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 51.50,0 (179)
Y Y 12.1 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Zurkirchen Jörg, 1941, Zürich 59.59,7 (2020) 2. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:00.32,5 (41) 3. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 1:04.21,9 (165)
F F 12.1 km Frauen W20 13 Klassierte PDF 1. Oberlin Monika, 1986, Reichenburg 48.54,3 (3082) 2. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 51.39,8 (66) 3. Urner Raja, 1988, Uster 55.31,4 (196)
G G 12.1 km Frauen W30 12 Klassierte PDF 1. Stahel Jennifer, 1983, Gossau ZH 53.18,2 (3084) 2. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 54.24,7 (128) 3. Widler Andrea, 1979, Zürich 55.15,9 (3018)
H H 12.1 km Frauen W40 22 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 48.21,1 (3003) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 51.33,3 (3072) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 51.50,6 (3067)
J J 12.1 km Frauen W50 12 Klassierte PDF 1. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 57.08,4 (35) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 59.08,8 (148) 3. Meier Brigitta, 1961, Thalwil 1:00.00,2 (124)
Z Z 12.1 km Frauen W60 2 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 56.08,5 (71) 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:16.15,9 (188)
K K 8.1 km Junioren 7 Klassierte PDF 1. Pohl Dominik, 1995, Rüti ZH 30.37,1 (144) 2. Fox Anders, 1995, Wettswil 30.42,0 (2008) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 32.48,6 (149)
L L 8.1 km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Bamert Mirjam, 1994, Bubikon 38.05,8 (11) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 38.09,9 (233) 3. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 43.32,1 (3031)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 8.1 km SchnupperLaufCup 17 Klassierte PDF
Top Walking N N 8.1 km Walking 16 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 7 Klassierte PDF
1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 10.32,4 (3039) 2. Studler Seraina, 1999, Jona 10.51,2 (185) 3. Meier Florentina, 1999, Uster 11.16,8 (125)
P P weibliche Jugend U14 8 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 10.16,6 (141) 2. von Allmen Marie-Claude, 2001, Feuerthalen 10.40,7 (206) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 10.43,0 (168)
Q Q weibliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Habegger Michelle, 2002, Forch 4.18,3 (84) 2. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 4.26,3 (3047) 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 4.28,7 (3041)
R R weibliche Jugend U10 19 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 4.39,1 (191) 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 4.49,3 (3058) 3. Eberhard Lara, 2004, Gossau ZH 4.51,9 (3077)
S S männliche Jugend U16 10 Klassierte PDF 1. Wyss Julien, 1999, Hettlingen 9.35,9 (2059) 2. Restuccia Fabian, 1998, Dürnten 9.40,8 (2045) 3. Goldiger Micha, 1999, Neuhaus SG 9.43,1 (2044)
T T männliche Jugend U14 7 Klassierte PDF 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 9.38,4 (2010) 2. Dal-Ben Manuel, 2000, Pfungen 9.48,1 (2070) 3. Pfirter Jan, 2001, Aathal-Seegräben 10.15,3 (232)
U U männliche Jugend U12 15 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.16,3 (197) 2. Osterwalder Theo, 2003, Uster 4.18,6 (140) 3. Maurer Tim, 2003, Männedorf 4.20,3 (2026)
V V männliche Jugend U10 15 Klassierte PDF 1. Stricker Raphael, 2004, Hinwil 4.32,0 (181) 2. Ris Raphael, 2004, Münsingen 4.33,1 (150) 3. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 4.37,0 (240)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 26 Klassierte PDF 1. Stacher Chiara, 2006, Gossau ZH 1.56,0 (3045) 2. Bandi Uma, 2006, Uster 2.02,3 (13) 3. Rosser Jaël, 2007, Dürnten 2.10,0 (3050)
X X Piccolo / Knaben 17 Klassierte PDF 1. Stamm Nando, 2006, Ottoberg 1.53,8 (2032) 2. Bossert Tino, 2006, Bubikon 2.04,8 (2062) 3. Nägeli Till, 2006, Uster 2.05,5 (2053)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.