DS live
Please use our new start- & ranking portal


Türlerseelauf, Affoltern am Albis 2013

Türlerseelauf, Affoltern am Albis 2013 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLaufCup Walking ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS CZ D E F FL GB H
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS GL GR LU NW SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 449 Klassierte PDF
1. Hamd Mohamednur, 1978, Schaffhausen 46.14,4 (2255) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 46.32,5 (2213) 3. Huber Raffael, 1988, Hedingen 46.55,0 (191)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 148 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 54.11,8 (318) 2. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 55.57,2 (55) 3. Rüegger Susanne, 1984, Cham 56.31,8 (3090)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 14.1 km Männer M20 41 Klassierte PDF 1. Huber Raffael, 1988, Hedingen 46.55,0 (191) 2. Bekele Negussie, 1987, Wallisellen 48.38,1 (2215) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 49.36,5 (2284)
B B 14.1 km Männer M30 122 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1978, Schaffhausen 46.14,4 (2255) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 46.32,5 (2213) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 49.13,6 (1)
C C 14.1 km Männer M40 131 Klassierte PDF 1. Brod Carsten, 1972, D-Konstanz 49.43,7 (54) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 50.45,6 (5) 3. Lanz Martin, 1973, Zürich 51.50,0 (2248)
D D 14.1 km Männer M50 96 Klassierte PDF 1. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 52.11,3 (2136) 2. Huber Max, 1962, Altdorf UR 54.28,6 (2138) 3. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 54.42,5 (104)
E E 14.1 km Männer M60 41 Klassierte PDF 1. Landolt Ruedi, 1951, Winterthur 56.08,5 (2) 2. Baumann Walter, 1953, Flawil 1:00.17,1 (23) 3. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 1:00.57,4 (2146)
Y Y 14.1 km Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 1:07.59,4 (67) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:11.01,3 (479) 3. Haldimann Hans, 1943, Giebenach 1:11.22,2 (167)
F F 14.1 km Frauen W20 23 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 56.31,8 (3090) 2. Glesti Maja, 1984, Gränichen 59.11,0 (147) 3. Meier Andrea, 1993, Uster 1:00.41,2 (3018)
G G 14.1 km Frauen W30 41 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, Hausen am Albis 54.11,8 (318) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 57.30,3 (218) 3. Sonderegger Tanja, 1982, Kaltbach 59.51,0 (3116)
H H 14.1 km Frauen W40 52 Klassierte PDF 1. Brod Jutta, 1973, D-Konstanz 55.57,2 (55) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 57.53,7 (3109) 3. Brülisauer Marianne, 1968, Appenzell 59.04,0 (56)
J J 14.1 km Frauen W50 25 Klassierte PDF 1. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:01.53,6 (3005) 2. Buchmann Isabel, 1962, Bülach 1:06.07,9 (60) 3. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:06.25,1 (194)
Z Z 14.1 km Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 1:02.12,4 (138) 2. Illi Liselotte, 1950, Bassersdorf 1:15.10,9 (198) 3. Peterhans Rita, 1948, Baden 1:17.11,0 (314)
K K 6.2 km Junioren 5 Klassierte PDF 1. Fox Anders, 1995, Wettswil 22.39,1 (127) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 23.17,2 (429) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 24.24,1 (329)
L L 6.2 km Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Rieder Ramona, 1997, Niederhasli 28.25,6 (333) 2. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 28.55,2 (330) 3. Rusch Marisa, 1997, Zwillikon 34.35,3 (3057)

Top ZKB SchnupperLaufCup M M 6.2 km SchnupperLaufCup 42 Klassierte PDF
Top Walking N N 6.2 km Walking 28 Klassierte PDF
Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 4 Klassierte PDF
1. Bourtzakis Vasiliki, 1998, Lufingen 11.43,7 (3074) 2. Meier Florentina, 1999, Uster 12.00,7 (3019) 3. Müller Gloria, 1999, Unterägeri 12.18,7 (3079)
P P weibliche Jugend U14 12 Klassierte PDF 1. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 6.20,7 (308) 2. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.37,8 (371) 3. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 6.41,4 (3067)
Q Q weibliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.51,7 (369) 2. Wyss Leonie, 2002, Hettlingen 7.00,3 (3072) 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.05,7 (293)
R R weibliche Jugend U10 16 Klassierte PDF 1. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 7.19,7 (3009) 2. Buchser Céline, 2004, Rafz 7.35,7 (61) 3. Adel Isabelle, 2004, Dietlikon 7.53,3 (3031) 3. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 7.53,3 (3107)
S S männliche Jugend U16 11 Klassierte PDF 1. Egger Fabian, 1998, Zürich 9.46,4 (2008) 2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 9.50,0 (2141) 3. Gerber Csaba, 1998, Schinznach Dorf 10.09,8 (2143)
T T männliche Jugend U14 3 Klassierte PDF 1. Dalben Manuel, 2000, Pfungen 6.23,2 (2137) 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 6.30,0 (196) 3. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 6.30,1 (2006)
U U männliche Jugend U12 13 Klassierte PDF 1. Zuberbühler Marc, 2002, Urdorf 6.41,8 (478) 2. Sauter Jerome, 2002, Ebmatingen 6.52,8 (359) 3. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 6.59,9 (364)
V V männliche Jugend U10 13 Klassierte PDF 1. Ris Raphael, 2004, Münsingen 7.16,4 (2030) 2. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 7.24,5 (2033) 3. Christen Ramon, 2004, Niederweningen 7.26,5 (77)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 18 Klassierte PDF 1. Wärdell Flurina, 2006, Rifferswil 3.19,5 (3056) 2. Pereira Nadira, 2006, Obfelden 3.20,8 (3059) 3. Deller Silja, 2006, Obfelden 3.33,0 (3016)
X X Piccolo / Knaben 20 Klassierte PDF 1. Steffen Luca, 2006, Weingarten-Kalthäusern 3.08,3 (396) 2. Durscher Brian, 2006, Oberurnen 3.25,4 (2127) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 3.25,9 (2037)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.